Перейти к содержимому

Черная бухгалтерия, миллионы и месть Лейлы Шихлинской 

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 44 739 Сообщений:
57 410
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 09 Январь 2018 - 07:39

Лейла Шихлинская обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму 8 млн AZN.

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя известной в Азербайджане клиники.

Как передает BAKU.WS со ссылкой на Lent.az, во время расследования, проведенного в клинике им. Лейлы Шихлинской, было выявлено, что руководитель заведения Лейла Шихлинская уклонилась от уплаты налогов на сумму 8 миллионов манатов.

В настоящее время следственное управление Министерства налогов ведет расследование.

Напомним, что другое дело по присвоению в этой клинике расследуется в Бакинском суде по тяжким преступлениям.

Дела в отношении обвиняемых в присвоении главного бухгалтера Шахлы Аббасовой, Сакины Гасымовой, Айтен Гусейновой, Медины Хусеевой, Елены Абдуллаевой находятся в отдельном производстве. Обвиняемые лица обвиняют владельца клиники Лейлу Шихлинскую, а она, в свою очередь, обвиняет их. 

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#22 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 44 739 Сообщений:
57 410
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Январь 2018 - 03:35

Восемь тысяч манатов – теневая зарплата врача в клинике Лейлы Шихлинской

В клинике, принадлежащей киноактрисе, хореографу, педагогу, народной артистке, обладательнице еще множества титулов и званий Лейле Шихлинской, врач-офтальмолог Намик Мустафаев официально получал зарплату в размере 180 манатов, а фактически – 7-8 тысяч в месяц. Об этом Н.Мустафаев заявил 19 января на судебном процессе по делу о хищениях и финансовых нарушениях в этом частном медицинском учреждении.

Всего обвиняемыми по делу проходят семеро: бывший главный бухгалтер клиники Шахла Аббасова и рядовые сотрудники Полад Алиев, Сакина Эфендиева, Айтен Гусейнова, Медина Гусиева, Елена Абдуллаева и Нигяр Рзагулиева. Всем им предъявлены обвинения по статьям 313 (служебный подлог) и 179 (присвоение денежных средств) УК АР.
Дело в отношении этих лиц было возбуждено еще четыре года назад по заявлению самой Л.Шихлинской, обвинившей их в присвоении 800 тысяч манатов, и вначале рассматривалось Главным управлением по борьбе с организованной преступностью МВД, а затем – Управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре республики. Основатель и владелица клиники настаивала, чтобы ее бывшие сотрудники были не просто привлечены к уголовной ответственности, но возместили ей якобы украденные 804 тысячи 343 маната.

Однако в ходе следствия было обнаружено, что руководство клиники уклонялось от уплаты налогов, в результате чего государству был причинен многомиллионный ущерб. Все это стало основанием для возбуждения уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов.
Доктор Намик Мустафаев дал показания в суде в качестве свидетеля. Врач не скрыл, что, помимо клиники Шихлинской, практикует и в Центральной больнице нефтяников, которая и является основным местом его работы. В клинике же Шихлинской он только оперировал пациентов с офтальмологическими заболеваниями, за что в течение недели после каждой операции получал из кассы учреждения определенные суммы.
«Грубо говоря, у каждой операции есть своя цена. У меня не было зарплатной карточки, но ежемесячно я получал не менее 7-8 тысяч манатов», - сказал офтальмолог. 
Решившая внести ясность в показания Н.Мустафаева обвиняемая Ш.Аббасова, бывший главный бухгалтер клиники, заявила, что врач-офтальмолог действительно получал примерно 7-8 тысяч в месяц, однако по документам зарплата врача составляла всего 180 манатов. Именно такую сумму по указанию руководства фиксировала бухгалтерия.

«От нас потребовали перейти на карточную систему. На всех работников клиники были открыты зарплатные карты, однако указанные там суммы были много меньше реальной оплаты труда сотрудников», - утверждала обвиняемая.
Свидетели на процессе - детский хирург Парвиз Самедов и гинеколог Нурия Гадирова - в своих показаниях подтвердили заявленное Намиком Мустафаевым. Врачи показали, что деньги за проведенные ими операции во много раз превышали официальную зарплату. Конкретных сумм они не называли, однако заявили, что им регулярно выплачивали финансовое вознаграждение в обещанных размерах.
В ходе заседания стало известно, что и на этих врачей были открыты зарплатные карточки, но они их так и не получили. Указанные же на этих картах суммы не превышали 200 манатов.
Затем показания в качестве свидетелей дали бывший начальник службы безопасности клиники Ильгар Гасанов и IT-специалист Нуру Нуриев. Оба заявили, что по распоряжению Лейлы Шихлинской на компьютере главбуха осуществлялись определенные операции.

«Как-то наш IT-специалист Нуриев уже после окончания рабочего дня вошел в кабинет главного бухгалтера. Узнав об этом, я сразу предупредил Шахлу Аббасову. А через два дня после этого руководство клиники освободило меня от занимаемой должности, сделав рядовым охранником. Я отказался от этой должности и написал заявление об уходе», - сказал Ильгар Гасанов.

IT-специалист Нуру Нуриев в своих показаниях подтвердил, что он заходил в кабинет главного бухгалтера.
«Лейла ханум попросила, чтобы я скопировал все документы, которые хранились в компьютере главбуха, и дала мне ключи от кабинета Аббасовой. Возможно, это было связано с тем, что в клинике тогда работали аудиторы. Я выполнил распоряжение Лейлы ханум и передал ей все скопированное. А она предупредила, что об этом никто не должен знать», - заявил этот свидетель.

#23 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 44 739 Сообщений:
57 410
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Январь 2018 - 02:44

Дело клиники Лейлы Шихлинской: свидетелей заставят явиться в суд

30 Января 2018, 15:56

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс над сотрудниками клиники, принадлежащей народной артистке республики, актрисе Лейле Шихлинской, по обвинению в присвоении денежных средств в крупных размерах, сообщает собственный корреспондент haqqin.az

По причине того, что свидетели по данному уголовному делу не явились в суд, сразу же после начала сегодняшнего заседания процесс был отложен.

Судья Афган Гаджиев заявил, что всего по делу проходят 69 свидетелей, а показания в суде дали лишь 13 из них. Судья сказал, что в отношении неявившихся свидетелей принято решение об их принудительной доставке в суд.

Судья А.Гаджиев сказал, что владелице клиники, Лейле Шихлинской, также сделано предупреждение за ее неявку в суд. Если она не придет на следующее заседание суда, в отношении нее также может быть принято решение о принудительной доставке в суд.

Очередное заседание суда состоится 8 февраля.

Всего обвиняемыми по делу проходят семеро: бывший главный бухгалтер клиники Шахла Аббасова и рядовые сотрудники Полад Алиев, Сакина Эфендиева, Айтен Гусейнова, Медина Гусиева, Елена Абдуллаева и Нигяр Рзагулиева. Всем им предъявлены обвинения по статьям 313 (служебный подлог) и 179 (присвоение денежных средств) УК АР.

Дело в отношении этих лиц было возбуждено еще четыре года назад по заявлению самой Л.Шихлинской, обвинившей их в присвоении 800 тысяч манатов, и вначале рассматривалось Главным управлением по борьбе с организованной преступностью МВД, а затем – Управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре республики. Основатель и владелица клиники настаивала, чтобы ее бывшие сотрудники были не просто привлечены к уголовной ответственности, но возместили ей якобы украденные 804 тысячи 343 маната.

Однако в ходе следствия было обнаружено, что руководство клиники уклонялось от уплаты налогов, в результате чего государству был причинен многомиллионный ущерб. Все это стало основанием для возбуждения уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов.

#24 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 44 739 Сообщений:
57 410
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 01:15

Как в клинике Лейлы Шихлинской отмывали миллионы HAQQIN.AZ ИЗ ЗАЛА СУДА

Автор: Инара Рафикгызы

17 Февраля 2018, 12:34

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжается процесс по делу о присвоении денежных средств в особо крупных размерах в клинике, принадлежащей народной артистке республики Лейле Шихлинской.

На очередном заседании в качестве свидетеля дала показания врач-гинеколог госпиталя Государственного таможенного комитета Халида Мамедова, ранее работавшая гинекологом в клинике Шихлинской.
«Беременные женщины становились в клинике на учет и на протяжении девяти месяцев регулярно проходили обследование. Каждое посещение было платным. Перед родами они вносили деньги в кассу клиники, и только в этом случае мы принимали роды», - сказала свидетельница.

Отвечая на вопросы сторон, Х.Мамедова заявила, что не помнит размер своей зарплаты.
«Я работала на полставки, и сейчас не помню, сколько мне платили. Вообще моя зарплата зависела от числа пациенток. Свои деньги я получала в конце месяца у Нади-ханум. Обычно мой месячный заработок составлял 7-12 тысяч манатов», - сказала она.

Однако обвиняемый Полад Алиев, который работал заместителем главного бухгалтера клиники, счел нужным уточнить, гинеколог Мамедова получала 25-30 тысяч манатов ежемесячно.

Свидетельница по делу, также врач-гинеколог Самира Нагиева, сообщила, что она дважды в месяц получала деньги из кассы клиники.

«Уже три месяца, как ушла из клиники. Пока работала там проводила обследование больных, участвовала в операциях. Деньги получала из средств, которые пациенты переводили на счет клиники. Как-то нам сказали, что на наши имена открыли зарплатные карточки, но я так никогда и не получила деньги по этой карточке», - сказала свидетельница.

Очередное заседание суда состоится 23 февраля.

Дело в отношении этих лиц было возбуждено еще четыре года назад по заявлению самой Л.Шихлинской, обвинившей их в присвоении 800 тысяч манатов, и вначале рассматривалось Главным управлением по борьбе с организованной преступностью МВД, а затем Управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре республики. Основатель и владелица клиники настаивала, чтобы ее бывшие сотрудники были не просто привлечены к уголовной ответственности, но возместили ей якобы украденные 804 тысячи 343 маната.

#25 OFFLINE   Alekperoff

Alekperoff

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 317 Сообщений:
280
Excellent
  • Откудаbaku

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 10:52

гинеколог за 25-30 тысяч- это круто.

#26 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 21 185 Сообщений:
33 754
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 10:55

Да нет таких зарплат

#27 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 44 739 Сообщений:
57 410
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Январь 2019 - 05:58

Лейла Шихлинская продала свою клинику

Народная артистка Лейла Шихлинская продала клинику, которой руководила долгие годы.

Как сообщает Qafqazinfo, уже назначен новый директор клиники. 

Следует отметить, что данная клиника – первый частный медицинский центр в истории современного независимого Азербайджана. Открытие клиники состоялось в августе 1999 года, ее основателем являлась Лейла Шихлинская.

Лейла Шихлинская продала свою одноименную клинику в Баку, сообщает издание Qafqazinfo.

Данную информацию haqqin.az подтвердили и сотрудники клиники Лейлы Шихлинской.

«Нам сообщили о смене руководства клиники. Но все врачи и коллектив останутся работать на своих должностях», - заявил один из сотрудников клиники.

В то же время в пресс-службе Минналогов корреспонденту haqqin.az обещали уточнить информацию о том, есть ли соответствующие изменения в реестре налогоплательщиков, добавив при этом, что имена учредителей являются коммерческой тайной и огласке не подлежат.

#28 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 44 739 Сообщений:
57 410
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Январь 2019 - 12:38

Клиника Лейлы Шихлинской перешла к Referans Qrup ОБНОВЛЕНО 21:06

3 Января 2019, 18:47

Клиника Лейлы Шихлинской будет продолжать свою деятельность под управлением компании Referans Qrup. Об этом haqqin.az сообщил источник в клинике.

По его словам, в клинике был организован новогодний праздник, в котором приняли участие Лейла Шихлинская и главный врач Самира Тагиева. После окончания праздника собравшимся сообщили о переходе клиники под управление компании Referans Qrup.

#29 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 21 185 Сообщений:
33 754
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 04 Январь 2019 - 02:01

Прочитать сообщениеCeana, 04 Январь 2019 - 12:38 , написал:

Referans Qrup.

Пашаевых наверное

#30 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 44 739 Сообщений:
57 410
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 03:43

Все окружение Лейлы Шихлинской уходит в тюрьму на долгие сроки

Автор: Отдел информации

6 Февраля 2019, 13:20  

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжается процесс по делу о присвоении денежных средств в особо крупных размерах в клинике, принадлежащей народной артистке республики Лейле Шихлинской, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.

На заседании выступил государственный обвинитель, который заявил, что вина подсудимых была полностью доказана на судебном следствии. В своем выступлении прокурор попросил приговорить Шахлу Аббасову к 9 годам, Полада Алиева к 9 годам, Елену Абдуллаеву к 2 годам, Сакину Гасымову, Айтен Гусейнову, Мадину Гусиеву к 5 годам лишения свободы каждую и арестовать обвиняемых в зале суда.

Очередное заседание суда назначено на 12 февраля.

Отметим, что подсудимым было предъявлено обвинение по статьям 313 (служебный подлог) и 179 (присвоение денежных средств) УК Азербайджана. Дело в отношении этих лиц было возбуждено еще четыре года назад по заявлению самой Л.Шихлинской, обвинившей их в присвоении 800 тысяч манатов, и вначале рассматривалось Главным управлением по борьбе с организованной преступностью МВД, а затем Управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре республики.

#31 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 21 185 Сообщений:
33 754
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 03:57

сколько вот таких молодых бухгалтерш в тюрьмах сидят,а хозяева на воле
у меня дальная родственница сидит так в тюрьме,из за каких то 500 манат зарплаты делала то что приказывало начальство,а сейчас она в тюрьме,а начальство в бегах

#32 OFFLINE   beton

beton

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:
219
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 01:40

Прочитать сообщениеCeana, 06 Февраль 2019 - 03:43 , написал:

Все окружение Лейлы Шихлинской уходит в тюрьму на долгие сроки

Автор: Отдел информации

6 Февраля 2019, 13:20  

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжается процесс по делу о присвоении денежных средств в особо крупных размерах в клинике, принадлежащей народной артистке республики Лейле Шихлинской, сообщает собственный корреспондент haqqin.az.

На заседании выступил государственный обвинитель, который заявил, что вина подсудимых была полностью доказана на судебном следствии. В своем выступлении прокурор попросил приговорить Шахлу Аббасову к 9 годам, Полада Алиева к 9 годам, Елену Абдуллаеву к 2 годам, Сакину Гасымову, Айтен Гусейнову, Мадину Гусиеву к 5 годам лишения свободы каждую и арестовать обвиняемых в зале суда.

Очередное заседание суда назначено на 12 февраля.

Отметим, что подсудимым было предъявлено обвинение по статьям 313 (служебный подлог) и 179 (присвоение денежных средств) УК Азербайджана. Дело в отношении этих лиц было возбуждено еще четыре года назад по заявлению самой Л.Шихлинской, обвинившей их в присвоении 800 тысяч манатов, и вначале рассматривалось Главным управлением по борьбе с организованной преступностью МВД, а затем Управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре республики.
а она сама?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых