Перейти к содержимому

Хорошие новости

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#221 OFFLINE   gasiga

gasiga

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 009 Сообщений:
1 552
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 09:55

Он еще там с кафе деньги делать собирается.. фигня.
Как говорят аферисты "некоммерческий проект"
Неправильные пчёлы продолжают лучше всех делать неправильный мёд...

#222 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 52 849 Сообщений:
69 010
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 11:28

Бакинский зоопарк предстает в новом облике: Жирафы, зебры и просторные вольеры - ФОТО - ПОДРОБНОСТИ

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#223 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 52 849 Сообщений:
69 010
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 07:32

Экскурсия по поезду Баку-Анкара: Комфорт и быстрота – ВИДЕО

Опубликованное фото

B 2020 году планируется запуск скоростного пассажирского поезда по маршруту Баку-Тбилиси-Анкара.
Как сообщает 1news.az, соответствующая договоренность была достигнута между железнодорожными ведомствами двух стран.
Стали известны и некоторые детали будущего нового пассажирского маршрута.
Поезд будет состоять из 10 новых вагонов производства корпорации Stadler, закупленных Азербайджаном некоторое время назад.

Что касается времени в пути, то оно составит от 37 до 40 часов.

Известно и то, что в составе будет 53 спальных купе эконом-класса, они будут 4-местными. В каждом вагоне эконом-класса будут функционировать 1 душевая кабина и 2 уборные.
Один из вагонов будет состоять из восьми купе класса люкс: каждое из них будет двухместным, с индивидуальным душем и санузлом.
Кроме того, в поезде будут специальные купе для пассажиров с ограниченными возможностями.

В составе будет работать и отдельный вагон-ресторан, который сможет обслуживать во время обеда и ужина до 28 пассажиров одновременно.
Всего в поезде предусмотрено 257 мест.
Представляем вашему вниманию видео-экскурсию по составу Баку-Тбилиси-Анкара.

Тимур Рзаев, Г.Р. 

#224 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 26 449 Сообщений:
21 074
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 09:32

Azercell" "Mobil Ödəmə" xidmətini istifadəyə verib
Прикрепленный файл  IMG_20200222_212208.jpg   198,73 Кб   0 раз скачано
Azərbaycanın aparıcı mobil rabitə operatoru olan "Azercell Telekom" şirkəti bu gündən etibarən "Mobil Ödəmə" xidməti fakturasız xətt ("SimSim") abunəçilərinin istifadəsinə verdi.
Yeni xidmət "PASHA Bank" və Nəqliyyat, Rabitə və Yüksək Texnologiyalar Nazirliyinin Məlumat Hesablama Mərkəzi (MHM) ilə birgə təqdim olunub.
Xidmətin ilk mərhələsində "Azercell"in fakturasız xətt abunəçilərinin su, elektrik enerjisi, istilik kimi kommunal xidmətləri, eləcə də "e-İmza", "AzDataCom", "Catel" və "Azeronline" kimi rabitə xidmətləri üzrə ödəniş etmək imkanları olacaq.
Fakturasız xətt abunəçiləri bu xidmətdən "Azercell"in "Kabinetim" mobil əlavəsi vasitəsilə yararlana bilərlər. Bu xidməti aktivləşdirmək üçün abunəçi "Kabinetim" əlavəsində qeydiyyatdan keçərkən müvafiq şərtləri qəbul etmək üçün elektron müqavilə imzalamalıdır.
Qeyd edək ki, xidmətdən nömrənin balansında 3 manatdan artıq məbləğ olduğu halda istifadə etmək mümkündür. Birdəfəlik maksimal ödəniş isə 50 manat məbləğində müəyyən edilib. Minimal ödəniş həddi xidmət təchizatçısı tərəfindən müəyyən edilir. Eyni zamanda bir ay ərzində ödənişlərin ümumi həcmi 500 manatdan artıq olmamalıdır.
https://m.modern.az/az/news/223108#
P.s. "первая ласточка".)

Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#225 OFFLINE   hasanapushev

hasanapushev

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:
28
Excellent
  • ОткудаKZ

Опубликовано 11 Март 2020 - 05:42

Жизнь прекрасна!!! - считаю это самой хорошей новостью.

#226 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 26 449 Сообщений:
21 074
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 11 Март 2020 - 05:47

Прочитать сообщениеhasanapushev, 11 Март 2020 - 05:42 , написал:

Жизнь прекрасна!!! - считаю это самой хорошей новостью.
Если есть лимон гринов...ну или дурь классная.))

#227 OFFLINE   hasanapushev

hasanapushev

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:
28
Excellent
  • ОткудаKZ

Опубликовано 12 Март 2020 - 05:56

Прочитать сообщениеInsurgent, 11 Март 2020 - 05:47 , написал:

Если есть лимон гринов...ну или дурь классная.))

Лимон гринов и дурь хорошая - это, конечно, прекрасно, но слишком мифично)))

#228 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 52 849 Сообщений:
69 010
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Март 2020 - 09:06

Очередной социальный проект от Azersun Holding

17 Марта 2020, 18:40  

"Azersun Holding", реализующий крупные проекты в различных сферах жизни страны, реализовал очередной социальный проект.

Так, в поддержку мер борьбы с коронавирусной инфекцией (COVID-19), зарегистрированной в Азербайджане и ставшей пандемией во всем мире, сотрудники “Azersun Holding” посетили дома пожилых людей, входящих в группу риска и граждан, страдающих различными заболеваниями. Соотечественники, проживающие в Масазыре и прилегающих поселках, получили праздничные подарки из продуктов, производимых Группой Компаний. Проект был реализован с целью предотвращения выхода пожилых и больных за пределы своих домов, тем самым снижая риск заражения вирусом.

Следует отметить, что все производственные предприятия, команды продаж, действующие при "Azersun Holding", а также розничные сети, входящие в Группу Компаний, работают в полную силу.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#229 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 26 449 Сообщений:
21 074
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 22 Март 2020 - 03:53

В этом году формулы в Баку не будет...звучит как пестня!))

#230 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 52 849 Сообщений:
69 010
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Март 2020 - 02:12

Azercell предлагает абонентам свыше 65 лет бесплатные услуги Мобильной абонентской службы

В период напряженной глобальной ситуации лидер рынка мобильной связи страны ООО «Azercell Telekom» продолжает реализацию инициатив, направленных на обеспечение безопасности и комфорта своих абонентов.

В  условиях особого карантинного режима,  установленного Оперативным штабом при Кабинете Министров Азербайджанской Республики в связи  с пандемией коронавирусной инфекции «COVID-19», Azercell призывает пользователей старше 65 лет не покидать свои дома и, начиная с 25 марта 2020 года, предоставляет им услуги Мобильной абонентской службы на безвозмездной основе. Абоненты Azercell данной категории населения смогут воспользоваться предложением, обратившись в Телефонный центр или Онлайн Абонентcкую службу Azercell.

Отметим, что на первоначальном этапе, бесплатная услуга Мобильной абонентской службы Azercell будет предоставлена абонентам старше 65 лет, проживающим в Баку и на Абшеронском полуострове, а в ближайшие дни данная услуга будет доступна и для региональных абонентов компании. Руководствуясь установленными мерами социальной изоляции, сотрудники Телефонного центра и Онлайн Абонентcкой службы оператора будут стараться оказать поддержку клиентам дистанционно и направят обращение представителям Мобильной абонентской службы только в случае особой необходимости, как, например, для смены сим-карты.

Следует отметить, что компания предприняла ряд превентивных мер с целью защиты здоровья населения и своих работников, а также для противодействия распространению коронавирусной инфекции. Так, мобильный оператор проинструктировал своих сотрудников, непосредственно контактирующих с абонентами, о необходимости соблюдения всех мер особого режима. Сотрудники компании снабжены масками, перчатками, антисептическими средствами и изоляционной одеждой. В центрах обслуживания клиентов Azercell были установлены стеклянные настольные перегородки.

Наряду с этим, во всех бакинских и региональных центрах обслуживания клиентов Azercell, в офисах «Azercell Exclusive» и официальных дилерских центрах Azercell регулярно проводятся дезинфекционные работы. На данный момент центры обслуживания клиентов работают в специальном режиме каждый день с 09:00 до 18:00.

Azercell не рекомендует своим абонентам покидать свои дома и посещать места массового скопления людей и предлагает им воспользоваться следующими альтернативными каналами обслуживания компании:

Онлайн Абонентская служба  https://www.azercell.com/az/;Мобильное приложение “Kabinetim” и являющиеся его составной частью услуги чата https://www.azercell.com/my/login; Официальные страницы Azercell на Facebook, Twitter и Instagram; Телефонный центр Azercell:

- Абоненты Фактурной линии: городской номер +994(012) 4905252 или короткий номер 6565/*1111

- Абоненты Нефактурной линии (SimSim) : городской номер +994(012) 4904949 или короткий номер 2002/*1111

Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу: news@mcs.az

Лидер сектора мобильной связи, крупнейший налогоплательщик и инвестор ненефтяного сектора Азербайджана ООО “Azercell Telekom” было основано в 1996 году. В настоящее время 4,8 миллиона абонентов выбирают услуги Azercell. Рыночная доля компании составляет 49%;  территориальный охват по стране- 99,2% (исключая 20% оккупированных территорий); охват населения равен 99,8.  Именно Azercell впервые внедрил в стране ряд таких инноваций, как технология GSM, система предоплаты, услуги мобильного интернета, телефонный центр в режиме 24/7 (*1111), центры обслуживания абонентов 7/7,  экспресс-офисы Azercell, услуги M2M, технология 4G и сеть 5G в тестовом режиме, мобильный абонентский сервис, онлайн-обслуживание и обслуживание абонентов через социальные сети, мобильная электронная подпись «Asan İmza» и т. д. Стремительно развивающаяся сеть 4G Azercell охватывает около 60 регионов страны, включая Баку и Абшеронский полуостров. Согласно результатам исследований, проведенных международными системами анализа качества беспроводной сети и радиосвязи, сеть 4G  Azercell продемонстрировала самые высокие показатели среди операторов мобильной связи в Азербайджане. Azercell является единственной компанией в республике и среди стран СНГ, получившей международный золотой сертификат за вклад в развитие человеческих ресурсов “İnvestors İn People".

На правах рекламы

https://1news.az/mob...entskoy-sluzhby

#231 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 26 449 Сообщений:
21 074
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 25 Март 2020 - 03:29

Бла-бла-бла,а по сути...?
В России абонентов 65+ не отключают от сети даже при нулевом балансе,но это у них.

#232 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 52 849 Сообщений:
69 010
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Март 2020 - 11:20

Azercell поддержал самоотверженных медработников! ОПЕРАТОР ПОПОЛНИЛ БАЛАНС ВРАЧЕЙ И МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА, СРАЖАЮЩИХСЯ С КОРОНАВИРУСОМ

Автор: Тамилла Алиева

25 Марта 2020, 17:28  

Лидирующий мобильный оператор страны - «Azercell Telekom» провел еще одну социальную акцию, посвященную борьбе против инфекции коронавируса (COVİD-19). В этот раз компания оказала поддержку в предоставлении услуг мобильной связи медицинским работникам, которые рискуют своей жизнью и самоотверженно выполняют свой профессиональный долг в борьбе с коронавирусом в различных медицинских учреждениях и карантинных центрах страны.

Azercell, не ставя различий между своими абонентами и пользователями двух других операторов, пополнил балансы более 600 ответственных медицинских работников на сумму 50 АЗН. Загруженная подарочная сумма может быть использована для приобретения любых видов услуг современной мобильной связи (звонки внутри сети/вне сети/зарубежные звонки, SMS, мобильный интернет). Отметим, что список медицинских работников был представлен управлением медицинскими территориальными зонами при Государственном агентстве обязательного медицинского страхования.

Напомним, что в целях усиления борьбы и принятия превентивных мер против инфекции коронавируса (COVID-19), мобильный оператор ранее выделил 2 млн манатов в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, созданным на основании указа президента Азербайджанской Республики от 19 марта 2020 года. Компания не только стала первым мобильным оператором в стране, объявившим бесплатные звонки на “Горячую линию” Государственного агентства обязательного медицинского страхования (1542), но и пополнила баланс абонентов, находящихся в странах с ограниченным транспортным сообщением с Азербайджаном и пользующихся роумингом, суммой в размере 50 манатов. Помимо этого, совместно с общественной организацией “Региональное Развитие”, компания оказала адресную социальную помощь  5 728 малоимущим семьям. Данный проект призван поддержать направленные меры с целью воспрепятствования распространению инфекции коронавируса в стране, и осуществленных государственных мер социальной изоляции в борьбе с эпидемией. Azercell также дал возможность своим пользователям внести пожертвования в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом посредством услуги «Mobil Ödəmə» в приложении «Kabinetim». 

Мобильный оператор предложил абонентам старше 65 лет воспользоваться абонентскими услугами, не покидая своего дома: платные абонентские услуги отныне стали бесплатными для людей этой возрастной категории. В частности, важные операции на абонентском номере, прежде требующие посещения офиса (как, например, услуги смены sim-карты) теперь будут проводиться в местах проживания абонентов в возрасте старше 65 лет.

“Azercell Telekom” ООО планирует и в будущем проводить подобные социальные акции для поддержки уязвимых слоев общества.

#233 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 26 449 Сообщений:
21 074
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 26 Март 2020 - 12:22

P.s. вот хорошие новости,да только не для нас.

В УЗБЕКИСТАНЕ СДЕЛАЛИ БЕСПЛАТНЫМИ НА ДВА МЕСЯЦА ИНТЕРНЕТ И СОТОВУЮ СВЯЗЬ

Интернет и сотовую связь запрещено отключать в течение двух месяцев, даже в случае задолженности, заявлено в постановлении правительства Узбекистана от 23 марта 2020 года «О дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавирусной
Граждан не будут отключать от интернета и сотовой связи в течение двух месяцев за «несвоевременную оплату услуг», передает информагентство «Красная Весна».

В Узбекистане работают сотовые операторы Beeline, Ucell, Perfectum, Uzmobile, UMS (они предоставляют и услуги доступа в интернет), а также интернет-провайдеры Comnet, Evo, Sarkor Telecom, Turon Telecom, Uzonline, и др.

Ранее сообщалось, что оператор «НТВ-Плюс» открыл бесплатный доступ к спутниковому и онлайн-телевидению. Видеосервисы Okko и ivi предоставили бесплатный доступ к своему контенту для тех, кто находится на домашнем карантине из-за распространения коронавируса. Кроме того, весь контент, созданный телеканалами, продюсерскими компаниями и студиями холдинга «Газпром-медиа», стал доступен бесплатно всей русскоязычной аудитории по всему миру на видеоплатформе Premier.
https://telesputnik....371O0f4TQdBMsQI

#234 OFFLINE   gasiga

gasiga

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 009 Сообщений:
1 552
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 26 Март 2020 - 12:26

Блин у меня тещи и тестя номера на моё имя))
Неправильные пчёлы продолжают лучше всех делать неправильный мёд...

#235 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 52 849 Сообщений:
69 010
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Март 2020 - 03:20

Азербайджане запущен завод по производству спирта (Видео)

Микаил Джаббаров считает, что производство медицинского спирта будет удовлетворять все потребности страны 

В связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Азербайджана, возросла потребность в медицинском спирте и с целью удовлетворения спроса на этот товар, в Гусаре запущен спиртзавод.

Предприятие оснащено современным автоматизированным оборудованием.

В настоящее время суточная производственная мощность завода составляет около 30 000 литров. На сегодняшний день было произведено и отправлено в аптеки Баку и регионов около 100 000 литров спирта.

Подробнее в видеосюжете:

http://www.kaspiy.az...s.php?id=122828

#236 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 52 849 Сообщений:
69 010
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 10:28

B Азербайджане детям, потерявшим родителей и лишенным родительской опеки, предоставят жилплощадь

B Азербайджане детям, лишенным родительской опеки, может быть предоставлена жилплощадь.

Как сообщает в пятницу Trend, вопрос в связи с этим отражен в поправке в закон «О социальной защите детей, потерявших родителей и лишившихся родительской опеки», которая обсуждается на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент).

Согласно поправке, потерявшим родителей и лишившимся родительской опеки детям, которые относятся к малообеспеченной группе населения и нуждаются в социальной защите, в установленном Жилищным кодексом Азербайджана порядке на основании арендного контракта будет предоставлена жилая площадь.

Документ был вынесен на голосование и принят в первом чтении. 

http://www.kaspiy.az...08#.XpnxuOqn00M

#237 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 26 449 Сообщений:
21 074
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 08:49

<на основании арендного контракта будет предоставлена жилая площадь.>
Не совсем ясная формулировка,им сдадут жилплощадь в аренду?

#238 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 26 449 Сообщений:
21 074
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 12 Май 2020 - 05:57

У нас пост убрали возле Араза и по городу говорят их число сократили...к чему бы это?)

#239 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 26 449 Сообщений:
21 074
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 12 Май 2020 - 06:23

Увеличили число пеших патрулей,заставят маски на улице носить?

#240 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 52 849 Сообщений:
69 010
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 Май 2020 - 06:54

Ой,я вроде пост писала,а он куда то смылся)))
Да.увеличили пешие патрули и грозят увеличением штрафов.
Писи...перед смертью не надышишься.
Читать,как :перед смягчением-отменой карантина,нужно добрать то,что не добрали.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых