Перейти к содержимому

Самые крутые гаджеты и технологии 2017 года

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#1 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 16 170 Сообщений:
9 816
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 07:55

За 2017 случилось немало эпических провалов в мире гаджетов и технологий, но без крутых релизов и в целом отличных событий дело тоже не обошлось. Вспоминаем все самое хорошее и удивительное, что произошло в индустрии в уходящем году.
1
ЛУЧШИЕ ANDROID-СМАРТФОНЫ ГОДА: SAMSUNG GALAXY S8 И S8+
Хороших Android-смартфонов в этом году было много, но звание лучших мы заслуженно отдаем Samsung Galaxy S8 и S8+. Эти устройства не только полностью реабилитировали корейскую компанию в глазах общественности после жгучего провала Note 7, но и смогли всех удивить совершенно фантастическим дизайном.
Да и в остальном аппараты только радуют: у них огромные AMOLED-дисплеи в компактных корпусах, до сих пор топовый процессор Snapdragon 835, замечательная автономность, очень годная основная камера и шикарные наушники AKG в комплекте поставки.
2
ПО-НАСТОЯЩЕМУ НОВЫЙ IPHONE И FACE ID
Целых три года мы ждали этого, и наконец-то свершилось: Apple представила по-настоящему новый iPhone. Все-таки, как ни крути, а 6s, 7 и 8 – это всего лишь модификации появившейся в далеком 2014-м году «шестерки». А вот iPhone X – совсем другое дело: пусть половина технологий, позиционирующихся как новые, уже была у конкурентов, смотрится гаджет свежо и эффектно.
Самый интересный шаг разработчиков iPhone X – полный отказ от аппаратной кнопки Home со сканером Touch ID. Вместо него за разблокировку и оплату покупок теперь отвечает очень хитрая система распознавания лица Face ID.
3
БИТКОИН ЗА МИЛЛИОН
Когда мы только начинали собирать темы для этого материала, один биткоин стоил $12 000. Пока текст согласовывался, самая популярная в мире криптовалюта успела поставить новый рекорд – $20 000 за 1 BTC. Это, между прочим, более миллиона рублей за «монету», которой даже не существует в реальности!
Ну, а сейчас цена опустилась до $13 500. Пожалуй, еще никогда в истории человечества делать деньги из воздуха не было настолько просто. Для опытных спекулянтов такие возможности – это не просто win года, а, возможно, win всей жизни.
4
СПИННЕР – САМЫЙ КРУТОЙ ГАДЖЕТ ГОДА
Наступающий 2018-й – год Желтой Собаки. А вот если бы кто-то, по аналогии с китайцами, привязывал каждый год к определенному гаджету, то уходящий 2017-й точно стал бы Годом Крутящегося Спиннера.
Казалось бы, безобидная и абсолютно бесполезная фигня, но практически все лето по этим игрушкам сходил с ума буквально весь мир. А пока взрослые и дети активно вращали, предприимчивые китайцы продавали фиджеты миллионными тиражами: «спиннер крутится – бабки мутятся».
5
SPACEX, КОТОРАЯ НЕ ПЕРЕСТАЕТ УДИВЛЯТЬ
Безусловно, подборка самого лучшего была бы неполной без упоминания компании SpaceX. Вот уже который год подряд Илон Маск и его космическая корпорация не перестают всех удивлять.
В марте ребята успешно совершили повторный запуск первой ступени ракеты-носителя Falcon 9, а за весь 2017 увеличили количество проведенных запусков и посадок более чем в два раза по сравнению с прошлым годом.
В итоге «Роскосмос» остался позади, а Маск в 2018 оборотов сбавлять не планирует. В планах у него установка в уже зарекомендовавшие себя ракеты новых двигателей и запуск сверхтяжелой Falcon Heavy.
6
ACER PREDATOR 21X – ЦАРЬ ВСЕХ НОУТБУКОВ
Жалуетесь на дороговизну игровых лэптопов? Считаете, что 150-200 тысяч за геймерский ноутбук – это перебор? А вот и нет, ведь компания Acer сделала портативный игровой компьютер Predator 21X за 710 000 рублей. Это ли не показатель того, что игровая индустрия, вопреки сложной экономической ситуации во многих странах мира, даже и не думает сбавлять обороты?
Ноутбук, кстати, просто чертовски хорош. У него 21-дюймовый изогнутый экран, мощный процессор i7-7820HK, 64 ГБ оперативной памяти, две видеокарты GTX 1080, полноценная механическая клавиатура и съемный тачпад, который можно перевернуть и внезапно обнаружить под ним дополнительный цифровой блок клавиш.
7
МОБИЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР ГОДА: QUALCOMM SNAPDRAGON 835
О востребованности мобильного процессора красноречиво говорит количество моделей, в которых он используется. Qualcomm Snapdragon 835 засветился в Samsung Galaxy S8 и Note 8, Sony Xperia XZ Premium, OnePlus 5T, Xiaomi Mi6 и Mix 2, Google Pixel 2 и Pixel XL, HTC U11, LG V30… продолжать можно долго.
В итоге подавляющее большинство флагманов 2017 года работало и работает именно под управлением этого чипсета. С чем мы Qualcomm и поздравляем.
8
ЛУЧШАЯ ИГРОВАЯ КОНСОЛЬ ГОДА: NINTENDO SWITCH
Забавно, что игровой консолью года стал вовсе не распиаренный Xbox One X, а нишевая Nintendo Switch. Только в одной Японии за первые три дня после релиза производителю удалось продать 330 000 устройств! А затем эстафету подхватили в Европе, Азии и США – общее количество продаж за 2017 год исчисляется миллионами.
В чем секрет? В универсальности. Гаджет состоит из двух частей: консоли-планшета с экраном вроде PSP, которую можно брать с собой и играть в дороге, и док-станции, куда консоль устанавливается для подключения к телевизору. Ну и еще, конечно, не забываем о классных играх и огромном интересе топовых сторонних разработчиков к новой платформе.
9
DJI SPARK: ДРОНОГРАФИЯ ДЛЯ ВСЕХ
Пожалуй, никто не сделал для развития дронографии в мире так много, как китайская компания DJI. Создав крутейшую линейку творческих беспилотников для профи, ребята решили придумать что-нибудь для массовых пользователей.
Так появился DJI Spark, сверхкомпактный 300-граммовый дрон с максимально простым и понятным управлением. А еще – с нормальным качеством записи (полноценное Full HD) и привлекательной ценой, которая даже в России не выходит за рамки 30 000 рублей.
Кстати, мы первыми в России разобрали DJI Spark до мельчайших деталей.
10
RYZEN ЖИВОТВОРЯЩИЙ
В последние годы казалось, что Intel уже окончательно победила AMD в их извечном «процессорном» противостоянии. Однако «красные» собрались с силами и выпустили по-настоящему крутую линейку чипов Ryzen.
Многоядерные и многопоточные CPU оказались настолько удачными и неожиданными (и неожиданно удачными), что разработчикам Intel пришлось в спешке выпускать на рынок свои собственные шестиядерники, которые, похоже, планировали представить лишь через год-два, а акции AMD подорожали в 7 раз.
Алексей Ведерников
https://hi-tech.mail...ogij-2017-goda/

Изменено: Insurgent, 29 Декабрь 2017 - 08:00

Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#2 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 614 Сообщений:
31 717
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 06 Март 2018 - 08:11

Какие смартфоны на самом деле покупают в России?

Опубликованное фото

ПыСы.На первом месте мой телефон)

#3 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 16 170 Сообщений:
9 816
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 06 Март 2018 - 09:25

Мой выбор тоже не отстаёт и у него 7-й андрюша)
P.s. хотя будь у меня деньжата выбрал бы Mi серию-флагманскую)
http://arstayl.ru/20...-redmi-note-4x/

#4 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 614 Сообщений:
31 717
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 06 Март 2018 - 09:31

@Insurgent у Сяоми один большой минус,даже в флагмандских моделях,камера там хреновая,поэтому не вижу смысла переплачивать.
Я Сяоми хотела,как рабочий телефон (ктати он у меня идет как второй телефон,первый до сих пор Самсунг ноут),он пашет хорошо,скорость отличная,зарядка долго держится,а вот камера хрень полная.

#5 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 16 170 Сообщений:
9 816
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 06 Март 2018 - 09:36

Прочитать сообщениеЛалико, 06 Март 2018 - 09:31 , написал:

@Insurgent у Сяоми один большой минус,даже в флагмандских моделях,камера там хреновая,поэтому не вижу смысла переплачивать.
Я Сяоми хотела,как рабочий телефон (ктати он у меня идет как второй телефон,первый до сих пор Самсунг ноут),он пашет хорошо,скорость отличная,зарядка долго держится,а вот камера хрень полная.
Самое главное тормозов в работе нет?А то у приятеля Редми 4x ,говорит подтормаживает...хотя может и брак попался.А по поводу камеры,Леново тоже считается не айс,но мне хватает.Передняя камера да слабовата,но я не любитель селфи)

#6 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 614 Сообщений:
31 717
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 06 Март 2018 - 09:40

Прочитать сообщениеInsurgent, 06 Март 2018 - 09:36 , написал:

Самое главное тормозов в работе нет?

у меня пока нет,но у меня всего то 2 недели как..

Прочитать сообщениеInsurgent, 06 Март 2018 - 09:36 , написал:

А по поводу камеры,Леново тоже считается не айс,но мне хватает.Передняя камера да слабовата,но я не любитель селфи)

а дело тут не в селфи,когда привыкаешь к хорошим четким фотографиям,камера Сяоми тебе кажется чем то доисторическим)Не могут пока китайцы хорошие камеры ставить,где то читала,что у Самсунгов камеры Сони,может поэтому они так хорошо и четко фотографируют.

#7 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 16 170 Сообщений:
9 816
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 06 Март 2018 - 09:47

Прочитать сообщениеЛалико, 06 Март 2018 - 09:40 , написал:

у меня пока нет,но у меня всего то 2 недели как..

а дело тут не в селфи,когда привыкаешь к хорошим четким фотографиям,камера Сяоми тебе кажется чем то доисторическим)Не могут пока китайцы хорошие камеры ставить,где то читала,что у Самсунгов камеры Сони,может поэтому они так хорошо и четко фотографируют.
Может оно и к лучшему,цена ниже выходит...не готов я за камеру переплачивать.

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 39 703 Сообщений:
51 229
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Март 2018 - 09:50

У восьмёрки звук видео,как звук с экрана телевизора идёт.громко и чётко.ну фотки само собой круче и четче чем у моих предыдущих моделей.кстати лучше айфоновских s6

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#9 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 614 Сообщений:
31 717
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 06 Март 2018 - 09:54

вот для сравнения

Самсунг Галакси ноут 4

Прикрепленный файл  самс.jpg   102,75 Кб   6 раз скачано Прикрепленный файл  самс1.jpg   137,44 Кб   7 раз скачано

Сяоми Редми ноут 4Х

Прикрепленный файл  сяоми.jpg   61,56 Кб   7 раз скачано Прикрепленный файл  сяоми1.jpg   111,5 Кб   6 раз скачано

#10 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 614 Сообщений:
31 717
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 06 Март 2018 - 09:57

Прочитать сообщениеCeana, 06 Март 2018 - 09:50 , написал:

У восьмёрки звук видео,как звук с экрана телевизора идёт.громко и чётко.ну фотки само собой круче и четче чем у моих предыдущих моделей.кстати лучше айфоновских s6

большой минус самсунгов,это то,что после года работы садиться батарейка,причем сильно.
вот сейчас у меня ноут,он год как работает и уже 2 недели как мне приходится заряжать его по несколько раз в день,буквально полчаса просмотра и уже у меня там 50% батарейки.

#11 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 16 170 Сообщений:
9 816
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 06 Март 2018 - 10:00

Прочитать сообщениеЛалико, 06 Март 2018 - 09:54 , написал:

вот для сравнения

Самсунг Галакси ноут 4

Сяоми Редми ноут 4Х

Согласен,вот только почему на Редми фотки размером меньше?Вы в настройки камеры заглядывали,заводские установки бывают слабоваты.

#12 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 16 170 Сообщений:
9 816
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 06 Март 2018 - 10:01

Прочитать сообщениеЛалико, 06 Март 2018 - 09:57 , написал:

большой минус самсунгов,это то,что после года работы садиться батарейка,причем сильно.
вот сейчас у меня ноут,он год как работает и уже 2 недели как мне приходится заряжать его по несколько раз в день,буквально полчаса просмотра и уже у меня там 50% батарейки.
А почему не купить батарейку "оригинал" у дилеров?

#13 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 614 Сообщений:
31 717
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 06 Март 2018 - 10:32

Прочитать сообщениеInsurgent, 06 Март 2018 - 10:00 , написал:

Вы в настройки камеры заглядывали,заводские установки бывают слабоваты.

настраивали вроде

Прочитать сообщениеInsurgent, 06 Март 2018 - 10:01 , написал:

дорого..от 100 манат и выше..и это еще ждать месяц

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 39 703 Сообщений:
51 229
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Март 2018 - 10:38

Прочитать сообщениеЛалико, 06 Март 2018 - 09:57 , написал:

пятый самсунг шикарный просто.батарея пашет уже года три без помех.с четверкой не повезло.сменила батарею  через месяц,и сейчас там батарея дохлая.
На восьмерке батарея как у айфона-встроенная.пока хватает на целый день,учитывая киношки,видяшки и мою писанину :)

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 39 703 Сообщений:
51 229
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Март 2018 - 10:40

Прочитать сообщениеInsurgent, 06 Март 2018 - 10:01 , написал:

Инс...батарейки покупаю только оригинал и даже зарядное устройство.))

#16 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 614 Сообщений:
31 717
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 06 Март 2018 - 10:40

Прочитать сообщениеCeana, 06 Март 2018 - 10:38 , написал:

На восьмерке батарея как у айфона-встроенная.пока хватает на целый день,учитывая киношки,видяшки и мою писанину

подождем годик. ;)

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 39 703 Сообщений:
51 229
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Март 2018 - 10:43

Прочитать сообщениеЛалико, 06 Март 2018 - 10:40 , написал:

подождем годик. ;)
жду :D

Кстати, на тройке батарейка тоже только только начала подыхать.а ей уже лет семь будет в мае))
Просто четвёрка была проходная модель.батареи у всех на ней летели.

#18 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 614 Сообщений:
31 717
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 06 Март 2018 - 10:51

Прочитать сообщениеCeana, 06 Март 2018 - 10:43 , написал:

Просто четвёрка была проходная модель.батареи у всех на ней летели.

у моих студентов почти все модели Самсунгов,у всех  них слабое место это батарейка,которая через полгода погибает.Я давно мониторю телефоны и пока что нормальную модель среди Самсунгов последние 3 года не видела.И не надо мне в пример ставить старые модели,они у меня самой были,вот после них и стали тухту выпускать)

#19 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 16 170 Сообщений:
9 816
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 06 Март 2018 - 11:42

Прочитать сообщениеCeana, 06 Март 2018 - 10:40 , написал:

Инс...батарейки покупаю только оригинал и даже зарядное устройство.))
Да ты находка для дилеров)))Батарейка за 100 манат,как Лалико сказала...за стольник я телефон найду новый(б/у))))

#20 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 16 170 Сообщений:
9 816
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 06 Март 2018 - 11:44

Прочитать сообщениеЛалико, 06 Март 2018 - 10:32 , написал:

настраивали вроде

дорого..от 100 манат и выше..и это еще ждать месяц
Тогда уж лучше заказать в инете или брать "под оригинал".

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых