Перейти к содержимому

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
839 ответов в теме

#801 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 23 829 Сообщений:
17 598
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 09 Сентябрь 2019 - 08:46

Отличная перспектива,из-за носатых придурков пострадают все.:Nemo7:
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#802 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 01:55

Опубликованное фото

Визит Путина в Ереван срывается

Автор: Отдел информации

11 Сентября 2019, 12:46

На 1 октября в Ереване запланировано заседание Высшего совета Евразийского экономического союза с участием глав государств, в него входящих. Для армянских властей этот саммит важен еще и тем, что на него впервые после революции в Ереване приедет Владимир Путин.

Однако армянские СМИ отмечают, что визит Владимира Путина в Ереван находится под угрозой срыва.

По данным издания ПАСТ, службы, отвечающие за безопасность президента РФ, потребовали от армянской стороны обеспечить эту самую полную безопасность для посещения Путиным «уголовно-исполнительного учреждения», где содержится экс-президент Роберт Кочарян, однако получили отказ.

По имеющимся у ПАСТ сведениям, армянской стороне дали время до 10 сентября для решения этого вопроса, в противном случае Путин в Ереван не поедет. «Кавказский узел» информирует: «Хотя источники не уточняют причины желания посетить пенитенциарную систему, учитывая „нежное отношение “ Путина к Кочаряну, его ежегодные поздравления экс-президента Армении с днем рождения и прочее, можно предположить, что Владимир Путин соскучился по Роберту Кочаряну и хочет его повидать. … Пивка попить, что ли?».

Стоит напомнить, что после того, как подобные слухи начали распространяться в армянских СМИ близкий сторонник Пашиняна, руководитель НПО «Союз информированных граждан» Даниэл Иоаннисян выступил с издевательским обращением к российскому лидеру.

«Если Владимир Путин хочет встретиться с Робертом Кочаряном в тюрьме, пусть остерегается, чтобы за ним не закрыли дверь», — написал Иоаннисян, организация которого недавно получила финансирование от правительства Никола Пашиняна на обеспечение повышения качества выборов в оккупационной зоне Нагорного Карабаха.

А News.am и другие ресурсы задаются вопросом, не перенесет ли Путин в таком случае саммит в Москву? Белокаменная пока никак не комментирует поднятый ажиотаж.

Чтобы успокоить публику, замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян уверенно заявил журналистам, что Путин в Ереван приедет, но встретится он с Кочаряном или нет, не уточнил.

В Минюсте Армении также выступили с заявлением и отметили, что не получали запросов о пожелании посетить Роберта Кочаряна в дни саммита. Понятное дело, что если бы Путин и вправду хотел навестить Роберта Кочаряна в тюрьме, то запрос был бы направлен в более высокие инстанции. Таким образом, и это заявление не смогло остановить волну слухов.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#803 OFFLINE   Тимур 89

Тимур 89

Форумчанин

• Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:
25
Excellent
  • ОткудаКазань

Опубликовано 13 Сентябрь 2019 - 02:06

Ситуация в Армении продолжает оставаться нестабильной. Пашинян до сих пор не определился, что ему важнее: подчинение США или сотрудничество с Россией. А народ Армении это, похоже, устраивает.  Хотелось бы уже какой-то определенности.

#804 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 02:47

Генерал-майор Виталий Баласанян: «Пашинян ведет Армению к войне, и должен подать в отставку»

Автор: Отдел информации

14 Сентября 2019, 23:11

Никол Пашинян ведет Армению к войне и должен подать в отставку, заявил бывший секретарь т.н. Совета безопасности сепаратистской «НКР» генерал-майор Виталий Баласанян в интервью армянскому Пятому каналу.

Возмущаясь ситуацией с переговорами по урегулированию карабахского конфликта, Баласанян заявил: «Пашинян ведет Армению не к переговорам, а к войне. Он ведет Армению к уничтожению. Я могу обосновать и уверенно говорю: еще вчера Пашинян и его правительство должны были подать в отставку. Отныне никто не будет терпеть власть Никола Пашиняна».

Опубликованное фото

Виталий Баласанян

Сегодняшние подследственные по делу о разгоне беспорядков 1 марта 2008 года не являются виновниками гибели людей, уверен Баласанян. По его словам, виноваты зачинщики беспорядков, среди которых — нынешний премьер-министр Никол Пашинян, призывавший толпу бить полицейских и отбирать у них щиты и дубинки: «Массовые беспорядки в Ереване 1 марта 2008 года организовал Левон Тер-Петросян и воплотил в жизнь Никол Пашинян. Мы видели видеоматериалы, на которых ясно видно, какие призывы делает Никол Пашинян с трибуны».

Баласанян считает, что вызывает недоумение недавняя закрытая встреча Пашиняна с главарями террористической группировки «Сасна Црер». На совести террористов из «Сасна Црер» — кровь трех полицейских, захват заложников и захват объекта национальной безопасности.

«Глава государства в государственном здании, в правительственном здании, в официальном кабинете принимает главарей террористической группировки, которые организовали террористический акт и на которых — пролитая тогда кровь», — возмущается Баласанян.

Баласанян не исключает, что политические провалы новой власти вызваны неопытностью, но это в его глазах — не оправдание.

«Нет у нас страны для каких-то людей, которые ничего не знают, должны немного попрактиковаться, а потом будут руководить. Такого рода люди должны заняться садово-огородным участком и там выращивать помидоры, огурцы и кукурузу», - заявил он.

#805 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 08:36

Сын Пашиняна «кайфует» в Ереване - Видео.

Posted Image

B соцсетях распространилась видеозапись, на которой видно, как сын армянского премьера Ашот Пашинян вместе с сестрой прогуливаются по Еревану в сопровождении охраны.

Как передает Axar.az со ссылкой на армянские СМИ, видео быстро распространилось в армянском сегменте соцсетей.
Пользователи, в частности, написали: «Вот как «служащий в Карабахе» сын Пашиняна кайфует в Ереване!»

Естественно, реакция властей не заставила себя долго ждать. Пресс-секретарь главы правительства Армении Владимир Карапетян прокомментировал это видео.

«Сын премьер-министра Армении Никола Пашиняна – Ашот Пашинян, – проходящий службу в Нагорном Карабахе, сейчас находится в отпуске», - сказал он.

Армянские пользователи соцсетей в ответ на это начали писать о том, что у Ашотика за год «службы» уже насчитывается пятый или даже шестой «законный отпуск».

Напомним: по официальной версии сын Пашиняна был призван на обязательную воинскую службу летом 2018 года. При этом он выразил желание служить именно в Нагорном Карабахе. С тех пор в армянских СМИ часто появляется информация о том, что Ашот Пашинян находится в Ереване. Комментируя периодически появляющиеся сообщения, жена премьера – Анна Акопян – заявила, что их сын служит как простой солдат и ничем не отличается от других военнослужащих.

Тут возникает вопрос ни к популисту Пашиняну, ни к «солдату» Ашоту, ни к армянским СМИ, а именно к Анне Акопян: вы слышали или читали о проблемах матерей армянских солдат? Эти женщины плачут, убиваются, выходят на акции протесты, объявляют голодовку… И все почему? А потому, что они не могут даже связаться со своими сыновьями, которые служат в оккупированном Карабахе. Не раз матери армянских солдат выкрикивали лозунги на акциях протеста: «Мы не хотим, чтобы наши сыновья умирали на чужой земле».

#806 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Сентябрь 2019 - 08:44

Путин зол на Пашиняна: не по Сеньке шапка

Заигрывания с Западом одновременно с попыткой продолжить «дочки-матери» с Россией оканчиваются для Армении печальным, но закономерным итогом. Севший на геополитический шпагат Ереван уже начинает ощущать боль, которая грозит обернуться разрывом связок в том месте, куда солнце не заглядывает.

Как пишет газета «168 часов», визит Владимира Путина в Ереван продлится всего несколько часов и президент России приедет исключительно для участия в саммите ЕАЭС, после чего российский борт №1 возьмет курс обратно, в Москву.

«Не исключено, что он даже не будет присутствовать на официальном ужине. Армянская сторона призвала к двусторонней встрече, но на данный момент российская сторона отвергла это желание премьер-министра Никола Пашиняна», - пишет цитируемая газета.

Таким образом, говоря образно, не исключено, что в ближайшем будущем из Еревана раздастся громкий треск, свидетельствующий о необходимости срочного хирургического вмешательства для сшивания разорванных связок и сухожилий в тех местах, на которые попадает свет только во время гигиенических процедур.

Автор: Заур Мехдиев

#807 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 02:17

News Blaze: Никол Пашинян должен быть объявлен персоной нон-грата в Лос-Анджелесе

Издание News Blaze опубликовало статью американской журналистки и публициста Нурит Грингер под названием "Премьер-министр Армении Никол Пашинян должен быть объявлен персоной нон-грата в Лос-Анджелесе", в которой говорится о предстоящем визите премьер-министра Армении в Лос-Анджелес и плачевной репутации армянского руководства, поощряющей нацизм и расизм.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, автор пишет, что 22 сентября во время своего однодневного визита в Лос-Анджелес премьер-министр Армении Никол Пашинян встретится с армянской общиной Южной Калифорнии в Гранд-парке в Лос-Анджелесе. Нельзя допустить того, чтобы Армения воспользовалась этой великой честью, оказываемой властями Лос-Анджелеса, и причин на это много, подчеркивает Грингер.

Хотя многие страны Европы имеют прошлое, связанное с нацизмом, большинство из них осудили это прошлое и его участников. Эти страны стремятся всячески избегать восхвалений нацистов. Армения является исключением. Эта страна считает своих ветеранов-нацистов "героями". Армения никогда не пыталась осудить армянских военных руководителей, которые помогали и сотрудничали с нацистами, и активно участвовали в их ужасающих преступлениях. Более того, Армения продолжает восхвалять их, обучать армянских детей наследию этих "ветеранов", объявив их "национальными героями". К примеру, в 2016 году с участием официальных лиц Армении в Ереване состоялось открытие памятника Гарегину Нжде, армянскому националисту, который был соучастником злодеяний нацистов.

Грингер отмечает, что во время Второй мировой войны армянские военные преступники Гарегин Нжде и генерал Дро основали печально известный "Армянский легион" из примерно 30 000 человек, которые по приказу нацистов совершали массовые убийства. Армянский легион в составе немецкого вермахта сражался в Крыму, на Кавказе и на юге Франции, активно помогая нацистам, собирая евреев и представителей других "нежелательных" этнических групп, а также организовывая "марши смерти евреев" в концлагеря.

Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти, который является евреем по материнской линии, и городской совет Лос-Анджелеса, в состав которого входят американские евреи, должны быть обеспокоены тем фактом, что нацисты Нжде и Дро объявлены великими армянскими героями в Армении. Антидиффамационная лига установила, что 1,3 миллиона из 2,2 миллиона взрослых жителей Армении придерживаются антисемитских убеждений, что делает Армению второй по величине антисемитской страной в Европе. Согласно результатам исследования, проведенного Центром Пью в 2018 году, 32 процента армян не принимают евреев в качестве сограждан и что в Армении существует "еврейская проблема".

Армянская агрессия и незаконная военная оккупация территории Азербайджана армянскими войсками сопровождалась массовыми убийствами этнических азербайджанцев. Самая жестокая и масштабная из них произошла 26 февраля 1992 года в азербайджанском городе Ходжалы, когда армянские вооруженные силы вторглись в город и убили 613 гражданских лиц, подчеркивает автор.

Четыре резолюции Совета Безопасности ООН под номерами 822, 853, 874 и 884, принятые в 1993 году, подтверждают территориальную целостность Азербайджана, и требуют немедленного, полного и безоговорочного вывода армянских оккупационных сил из всех оккупированных регионов. К сожалению, на сегодняшний день Армения не выполнила эти юридически обязательные резолюции Совета Безопасности США, пишет в заключение статьи Грингер.

1news.az

#808 OFFLINE   Тимур 89

Тимур 89

Форумчанин

• Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:
25
Excellent
  • ОткудаКазань

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 03:19

Восхваление человека, сотрудничавшего с нацистами в современном мире просто недопустимо. Это должно наказываться так же сурово, как и само сотрудничество. Армения в угоду своим западным хозяевам занимается самым настоящим переписыванием истории - преступников называет героями.

#809 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 03:21

Пашинян – матерям погибших солдат: Чего пришли?

B ходе демонстрации вдов и матерей погибших армянских солдат Никол Пашинян поворачивается к бывшему помощнику генерала Манвела Григоряна Месропу Манукяну и говорит: «К примеру, почему не продаете имущество Манвела Григоряна или почему не продавали до 2018 года – те сабли, золото, деньги чего не раздавали? Чего сейчас пришли у меня просить?»

Об этом, как передает Axar.az, пишет армянский сайт Voskanapat.

Журналист, не скрывая своего удивления данным поступком главы государства, пишет, что это были слова премьера в адрес помощника бывшего депутата НС Манвела Григоряна: «Как будто помощник должен был продавать имущество генерала и раздавать семьям погибших солдат».

Ляпнул и удрал.

«Не знаю, кто какую оценку даст этому поступку премьера: это, пожалуй, проблема личного восприятия каждого, но я обязательно хотел бы обнародовать свое мнение в связи с этим эпизодом», - пишет армянский журналист, предлагая рассмотреть вопрос в двух плоскостях.

Поведение премьера:

«Вы заметили, сколько ненависти в нем по отношению к Манвелу Григоряну? Если да, значит, вы также поймете, почему этого человека день за днем умерщвляют в тюрьме. Я еще могу понять желание Пашиняна политически уничтожить своего соперника, но стоять и вот таким тоном, повадками, да еще с искривившимся выражением лица говорить вещи, которые являются явной глупостью, в буквальном смысле этого слова пытаясь изобразить новую «тушенку» в глазах общественности... Уж простите, но это даже не месть. Это обыкновенное малодушие. Он показал свое лицо и сбежал», - отмечает автор.

Реакция матери погибшего военнослужащего:

«Если говорить правду, то сегодня вся власть сконцентрирована в руках Пашиняна. Того же Манвела он арестовал, и ему как никому другому известно, как владеть и распоряжаться имуществом других. Так пусть сам возьмет, принесет и раздаст собравшимся».

Автор: Али Мамедов

Дата: 11:47

#810 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 04:11

Россия разрывает договор об управлении железной дорогой Армении – RTVI

Государственная компания «Российские железные дороги» (РЖД) готовится разорвать соглашение с властями Армении о концессионном управлении компанией «Южно-Кавказская железная дорога». Об этом RTVI рассказал источник, знакомый с ходом переговоров России и Армении. Информацию подтвердили в Минтрансе России.

В августе 2018 года в офисе компании провели обыски по подозрению в неуплате налогов на $19 тысяч. В ЮКЖД рассказывали, что силовики конфисковали ее документацию. Премьер-министр страны Никол Пашинян тогда говорил, что вокруг компании «происходят некоторые юридические процессы», но призывал «не делать трагедию».

В конце декабря в СК республики сообщили, что расследуют деятельность ЮКЖД за 10 лет, проверяя эффективность инвестиций в $226,8 млн. В компании в ответ заявили об «ангажированности» следствия.

По данным источника RTVI, всего против ЮКЖД завели семь дел, которые объединили в одно производство. Во время обысков у компании забрали весь архив документов с начала работы компании до 2018 года, что сильно затрудняет текущую деятельность ЮКЖД. Компания пыталась вернуть документацию через суд, но ей отказали.

В руководстве «Южно-Кавказской железной дороги» считают финансовые претензии необоснованными. Там подчеркивают, что «за 10 лет работы ЮКЖД суммарное время проверок налоговых органов в компании составило 3 года». Кроме того, в последние годы аудит предприятия проводит компания PricewaterhouseCoopers.

По словам собеседника RTVI, если бы Армения хотела не оказывать давление на Россию, а разобраться в ситуации, она бы обратилась в международный суд. «Договором предусмотрено, например, обращение в арбитраж в Париже для решения спорных вопросов по исполнению договора, но вместо этого армянская сторона предпочла давление с «дамокловым мечом» уголовных дел», - отмечает источник.

Конфликтную ситуацию пытались решить на правительственном уровне. Минтранс России вел переговоры с профильным министерством и вице-премьером правительства Армении Мгером Григоряном. Москва предложила закрыть уголовное дело. Взамен Еревану были готовы помочь с дополнительными инвестициями. Россия также предлагала провести новую независимую проверку, если власти Армении не готовы просто отозвать свои претензии. Никаких результатов диалог не дал, поэтому Москва обдумывает выход из соглашения с Арменией, рассказывает источник RTVI.

То, что переговоры ни к чему не привели, официально признают в Минтрансе России.

«Армения создала ситуацию, при которой ЮКЖД не может нормально работать: изъяты все документы за 10 лет, предъявлены бездоказательные обвинения и не дано никаких гарантий. Наши аргументы о том, что ранее проверки не выявили нарушений, и доводы о выполнении условий концессии игнорируются», - сказал RTVI заместитель министра транспорта России Владимир Токарев.

Он также подтвердил, что российская сторона начала «серьезную проработку вопроса» о досрочном расторжении договора об управлении железной дорогой Армении.

Aysor.am 

#811 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 23 Сентябрь 2019 - 11:07

Экс-глава спецслужб Армении указал на место Пашиняна: мусорная урна

23 Сентября 2019, 15:58

Словесная перепалка между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и бывшим директором Службы национальной безопасности (СНБ) республики Артуром Ванецяном набирает обороты. Сегодня, 23 сентября, Ванецян ответил на критику Пашиняна в его адрес, которую за несколько часов до того озвучил премьер, находясь с рабочим визитом в Лос-Анджелесе.

В интервью армянской газете «Грапарак» («Площадь») бывший руководитель главной армянской спецслужбы упрекнул премьера в дилетантстве и «нарушении договоренностей».

«После моей отставки он (Пашинян) продолжает посылать людей ко мне с просьбой помолчать некоторое время, пока ситуация не успокоится. Тем не менее, он в очередной раз нарушает договоренности и выступает с непонятными и популистскими заявлениями», — заявил Ванецян.

"Кстати, напомню, что в мирное время, согласно Конституции Армении, премьер-министр не является Верховным главнокомандующим. Мне жаль, что он зашел так далеко. Уверен, любой, кто внимательно читал мое заявление об отставке, понял, что я имел в виду. Время покажет, кто или что окажется в мусорной урне", - подчеркнул Ванецян.

Премьер-министр Армении ранее на пресс-конференции в Лос-Анджелесе раскритиковал заявление Ванецяна после его отставки, в котором уже бывший директор СНБ обвинил политическое руководство страны в «стихийности принятия решений, огульности действий, отсутствии различий между первоочередным и второстепенным». Пашинян назвал слова Ванецяна «нарушением кодекса чести офицера».

«В своем заявлении господин Ванецян говорил о чести офицера. Но он, будучи де-юре директором СНБ, делает заявление, по сути, против своего верховного главнокомандующего, и более неуважительного отношения к чести офицера быть не может», — заявил глава правительства.

#812 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 06:10

Акопян: мы должны на 20% стать евреями, срочно

Зависть – плохая черта характера. Даже понимание этого факта вроде бы должно создавать какие-то подвижки к переменам. Но увы! – у одной древней национальности зависть является атавизмом, как, например, аппендикс у человека.

Бывший депутат армянского парламента Мигран Акопян горько разочаровался в армянской диаспоре. Это видно по его посту, опубликованному в соцсети Facebook.

«Я пишу это с болью. Миф об армянском лобби в США лопнул. Премьер-министр Армении, по его собственным словам, заявил, что в оплоте мировой демократии его принял всего лишь заместитель губернатора Калифорнии, и как минимум в три раза меньше людей, чем ожидалось, приняли участие в митинге. И это в Калифорнии, где проживает около 1 миллиона армян!

К сожалению, это иллюстрирует, что из себя представляет армянское лобби, чему равны теперь власть и влияние армян американского происхождения. Кстати, в эти дни представители армяно-американских организаций в своих интервью высказывались красноречиво, почему Армения не должна быть похожей на Израиль. Будь иначе, они были бы правы. Но теперь армянское лобби должно быть еврейским, по крайней мере, наполовину, хотя бы на 20 процентов. Как вы думаете, на каком уровне израильского премьер-министра приветствуют в США?», - написал он.

Неужели теперь на прицеле евреи? И вскоре маца и сам обряд обрезания станут «исконно армянскими», а Иудейское царство – древнеармянской провинцией Юдеван?

Дата: 23 сентября 16:22

#813 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 06:11

Армяне встречают Путина протестными акциями

24 Сентября 2019, 17:51

Новые власти Армении готовятся к визиту в Ереван президента РФ Владимира Путина. Причем армянская сторона готовится по двум фронтам. Первый из них будет касаться официальных мероприятий, а второй – предстоящей организации акций протеста против Путина, пишет «politik.am».

Согласно источникам издания, различные представители власти консолидируют молодежь, которая будет участвовать в акциях протеста против Путина. Участники будут также из Грузии.

По данным издания, работу активистов с армянской стороны координирует депутат НС от фракции «Мой шаг» Ованнес Ованнисян, а связанные с участием в акциях граждан Грузии вопросы решает член партии «Гражданский договор» Арсен Харатян. В планируемых акциях могут принять участие также представители партии «Сасна црер».

Этими акциями протеста власти хотят продемонстрировать президенту РФ, что в Армении присутствует недовольство проводимой Россией политикой. Власти хотят также довести до российской стороны месседж о том, что в случае, если у руля государства будут не они, к власти могут прийти более радикальные силы, способные пойти на разрыв отношений с Российской Федерацией.

#814 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Сентябрь 2019 - 11:03

Армяне готовятся пощекотать Путину нервы

Президент России Владимир Путин планирует принять участие в заседании Евразийского экономического совета, которое состоится 1 октября в Ереване. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко.

Как пишет армянский сайт politik.am, новые власти Армении творчески подошли к визиту президента России. С одной стороны, помпезные официальные мероприятия, с другой же – протесты против Путина.

Согласно источникам цитируемого сайта, различные представители правительства Пашиняна вербуют молодых людей для участия в акциях протеста против президента Путина. Также будут участники из Грузии. По словам источника сайта, работу армянских активистов координирует член фракции «Мой шаг» Оганес Ованнисян, а член партии «Гражданский договор» Арсен Харатян решает вопросы участия граждан Грузии. Представители партии «Сасна Црер» также могут принять участие в запланированных мероприятиях.

Этими действиями власти хотят показать президенту России, что его политика в Армении вызывает недовольство. Пашинян также пытается послать российской стороне сообщение о том, что в противном случае к власти могут прийти более радикальные силы, которые могут серьезно ухудшить отношения с Российской Федерацией.

#815 OFFLINE   Тимур 89

Тимур 89

Форумчанин

• Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:
25
Excellent
  • ОткудаКазань

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 01:49

Наверное, никто и не ожидает от Пашиняна честного поведения. Всем уже давно понятно, что он двуличный человек, который работает только ради собственного блага. Ему плевать на отношения Армении с Россией. Он может любую провокацию устроить....

#816 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 02:31

Да армяне сами уже говорят,что он больной на всю голову.

#817 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 02:32

«Жоховурд»: Путин пробудет в Ереване несколько часов, основная тема обсуждений – цена на газ

«Президент России прибудет в Ереван 1 октября и пробудет в столице Армении несколько часов. Во всяком случае, на данный момент Россия так настроена, пишет газета «Жоховурд».

В преддверии саммита ЕАЭС, по информации издания, в правящей команде Армении полным ходом идет подготовительно-организационная работа.

Ключевым вопросом обсуждения между Пашиняном и Путиным станет цена на газ.

Еще 17 сентября газета «Жоховурд» писала, что российские власти возможно в ближайшее время преподнесут неприятные сюрпризы для армянской стороны: они собираются повысить тариф на газ. Цена увеличится на 30%, и не исключено, что она будет расти.

Вопросы, которые будут обсуждаться с российской стороной, также будут касаться будущего российской железной дороги, ситуации в Верхнем Ларсе. Уже неделя как на этом контрольно-пропускном пункте застряли свыше тысячи армянских грузовиков», - пишет газета.

Tert.am 

#818 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Сентябрь 2019 - 09:11

Путин отказался ночевать в Ереване

25 Сентября 2019, 14:40

До проведения 1 октября в Ереване саммита ЕАЭС остались считанные дни, однако большая суматоха творится как с заседанием, так и в связи с прибытием высокопоставленных гостей: армянский истеблишмент был застигнут врасплох, особенно, в связи с предстоящим визитом Путина, пишет газета «Грапарак».

«Раньше никогда не было такого, чтобы В. Путин опоздал даже на полсекунды на запланированное в Армении мероприятие, на этот раз мы запланировали начать заседание утром, но, по крайней мере, на данный момент планируется, что Путин прибудет во второй половине дня, и заседание, скорее всего, начнется в полдень», – сообщил высокопоставленный источник в МИД.

По сведениям издания, армянская сторона сделала все, чтобы В. Путин приехал в Армению на день раньше с ночевкой, но даже относительно проведения заседания утром не было достигнуто соглашения: он примет участие в пленарном заседании ЕАЭС и вернется.

«На данный момент пока не ясно. Проблема в том, что первого числа, с одной стороны, все гости должны участвовать в Евразийском форуме, а с другой стороны, должно быть отдельное заседание, и до сих пор окончательно не определена их очередность.

Более того, не исключено, что мероприятия начнутся 30 сентября. На данный момент ничего окончательного не известно», – сказали изданию.

#819 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 05:09

Путин прибыл в Ереван

Президент России Владимир Путин прилетел в Ереван для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), сообщает РИА Новости.

Кроме того, на полях мероприятия российский лидер проведет переговоры с иранским коллегой Хасаном Роухани и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Помимо лидеров государств-членов ЕАЭС (Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и России) на встречу приглашены президент Молдавии Игорь Додон как глава государства-наблюдателя при Союзе, а также почетные гости: президент Ирана Хасан Роухани и премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун.

На заседании будут обсуждаться вопросы деятельности ЕАЭС, перспективы развития интеграционных процессов, намечены задачи по улучшению функционирования единого рынка и расширению взаимодействия в ключевых секторах экономики.

К утверждению лидерами государств подготовлены Концепция формирования общего финансового рынка Союза, бюджет ЕАЭС на 2020 год и ряд решений по гармонизации законодательства в сфере транспорта и энергетики, также ожидается согласование основных направлений международной деятельности Союза на 2020 год и подписание соглашения о свободной торговле с Сингапуром.

РИА Новости

#820 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 296 Сообщений:
62 376
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 01:07

Теванян предсказал судьбу Армении на азербайджанском

Директор исследовательского института «Политэкономия» Андраник Теванян на своей странице в соцсети «Фейсбук» выступил в роли предсказателя будущего.

По его словам, от внешней политики кепконосца "духов" (с ударением на последний слог, означает «смело», «бесстрашно», стало лозунгом «бархатной революции») ничего не осталось:

"Он не приветствовал Путина в аэропорту и в резиденции на Баграмяна, 26. За время пребывания Путина в Ереване состоялась всего лишь одна 10-минутная встреча, и то во время обеда в российском посольстве.

После этого кепконосцу стало не по себе, и он, почуяв вожжу под хвост, бросился в аэропорт, где принялся подлизываться к Путину.

Если бы лидер другой страны повел себя таким образом, мы могли бы посмеяться над этой комедией, но, поскольку это происходит с нашей страной, мы становимся свидетелями трагикомедии.

Как говорится, «просто абидно».

Р.S. Если не будет конкретных и выгодных соглашений о поставках газа и оружия (и, насколько я понимаю, в этом отношении нет ничего положительного, в противном случае кепконосец поспешил бы сделать «чудесные» селфи), то в будущем все будет «блестяще». Также «беспрецедентным», «позитивным», «надежным», флан, фустан, - одни слова, слова, слова..."

Дата: 17:28

Ну флан на азербайджанском,а фустан...я не слышала,но это албанское слово.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых