Перейти к содержимому

Чего не стоит делать ночью

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 37 912 Сообщений:
48 683
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 01:49

Опубликованное фото

Приметы на ночь,что лучше не делать ночью

Ночью и вообще после захода Солнца нельзя выносить мусор - вместе с мусором можно достаток из дома вынести.

Стук в окно ночью - плохая примета, сулящая беду.

Стук в дверь ночью - не открывайте сразу, а обязательно спросите кто там. Если открыли дверь ночью псле стука, а там никого нет - плохой знак.

Человек, который родился ночью, умрет также ночью.

Ночью нельзя подметать, мыть полы и вообще заниматься уборкой.

Если человек каждую ночь просыпается ровно в три часа, это означает, что на него кто-то колдует.

Если собака ощенится ночью, то весь год в доме будут ссоры.

После захода Солнца нельзя стричься, бриться, обрезать ногти.

Собака лает ночью без всякой причины — жди беды.

Если посреди ночи завоет пес, то это всегда к покойнику.

Нельзя оставлять грязную посуду на ночь - домовой может обидиться.

Нельзя оставлять на ночь нож на столе — плохая примета, предвещающая ссоры в доме.

Нельзя на ночь оставлять на столе деньги, это сулит бедность.

Хозяйка, которая от бессонницы ночью начинает вязать, тешит чертей.

Увидеть ночью паука - к хлопотам.

На ночь нельзя оставлять на столе посуду - наши предки верили, что с нее ночью будут черти есть.

Нельзя ставить закваску ночью. Если так сделать, то три года в доме не будет денег.

Не оставляйте сушиться на ночь белье во дворе - к нему может " прилипнуть" порча.

Кошка ночью перебежала дорогу - к опасности в пути.

Не заводите ночью квашню на хлеб. Тот, кто съест этот хлеб, будет мучиться животом.

Ночью смотреться в зеркало - можно привлечь несчастье.

Если кот зашипит ночью, значит, он чувствует мертвых духов.

Если свинья опоросилась среди ночи, то поросенок будет хилым.

Кто ночью квасит (рубит) капусту, у того она скиснет.

Нельзя чтобы ночью некрещенный ребенок отражался в зеркале - бес может вселиться.

Если ночью что-нибудь разобьется, то это всегда к печальной вести.

Куры кричат по ночам - плохая примета, быть беде.

Если к вам ночью постучат или позвонят, перепутав квартиру, это к судебным делам или казенным неприятностям.

Если посреди ночи включилось радио или телевизор (без вашего участия), то это указывает на то, что вас посетило привидение.

Если после заката или ночью упадет икона, то ждите беды.

Если петух ночью закукарекал — ждите плохих вестей.

Если у вас свадьба, а у соседей ночью покойник, молодые жить не будут, разведутся.

Если лампадка погасла ночью, ее заново не зажигают, оставляют так до утра, чтобы не накликать на хату беды.

Ни в коем случае нельзя стирать ночью тряпки или белье с месячными, иначе у женщины произойдет опущение матки.

Вечером и ночью денег не меняют, не считают и не занимают, иначе они перестанут водиться.

Если вы ночью смотрите на небо, то ни в коем случае не говорите бранных слов, иначе вас навсегда покинет здоровье.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 37 912 Сообщений:
48 683
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 01:52

Писи...конечно многие приметы устарели или никак не связаны с городской жизнью,но многое все еще актуально и стоит придерживаться опыта прошлых поколений...

Сюда дописываем кто и что знает о приметах,связанных с ночью...

#3 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 37 912 Сообщений:
48 683
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 02:08

Из примет,которые мне передала прабабушка:
После семи вечера нельзя заниматься уборкой дома(подметать в частности)
С веником вообще можно творить магию,поэтому не стоит.А если уж невтерпеж,то мусор подметённый нельзя выносить...да вообще никакой мусор выносить вечером нельзя.

Соль,элемент земли,очень хорошо собирает негатив,поэтому на ночь соль должна быть закрытой иначе соберет негатив и вы этот негатив употребите в еду.

Лук...если у вас остался почищенный лук,то лучше его убрать в целофан и в холодильник.Лук-хороший сборщик не только негатива,но и всякой нечести.его нельзя оставлять на ночь на столе и т.д
Если вы его оставили,то нужно обязательно его выбросить иначе рискуете отведать нечести.
Некоторые специально оставляют разрезанный лук,а утром его выбрасывают.

Ночью не произносят слово черт.

С двенадцати ночи до трёх-ведьмин час,много смертей происходит в это время.

#4 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 37 912 Сообщений:
48 683
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 12:30

Почему нельзя шить на ночь?

Любой период дня и ночи обладает собственным значением и энергетикой. Полдень всегда считался периодом для блага, вечерний час считался небезопасным и таинственным временим. Все важные процессы общество издавна пыталось совершить вплоть до прихода ночи. Итак разберемся с вопросом, почему нельзя шить на ночь.

Имеется большое число общенародных примет, объединенных с вечерним временем. В древности наши прадеды стремили остерегаться установленных дел в вечернее время, что бы никак не привлечь к себе неприятности. Многочисленные поверья остались вплоть до наших времен и соблюдаются по сегодняшний день.

Почему нельзя шить на ночь? Примета или поучение?

Опубликованное фото

Одна часть людей считает что это примета, которая пошла с давних пор и связана она с вероисповеданием. Пошло это все, видимо, с тех пор, когда в воскресенье и праздничные дни крестьяне ходили всей семьей в церковь на службу, а весь оставшийся день — отдыхали.В церковные праздники запрещалось работать — прямое указание из библии, а шитье приравнивалось к работе. Поэтому запрет был суровым. Так, например, на Рождество, не шили в этот день, накануне и на следующий день, а некоторые не шили всю неделю. Существует так же суеверие, если шить на Рождество, кто-то из родственников ослепнет.Еще одна из причин по которой нельзя было шить на ночь — потусторонние силы. Считалось, что в праздничные дни и ночью темные силы, добрые и злые, приближены к реальному миру, и что бы не вызвать недоброжелательных духов и не навести беду в дом запрещалось шить.  В старину считали, что иголка — серьезное волшебное приспособление, применяемый в чародейских обрядах.

Другая же часть людей считает, что шить ночью — вредить здоровью. Ночь предназначена что б человек отдохнул от дневных дел, выспался. А шитьё, как и чтение, требует концентрации внимания, то — есть глаза напрягаются. Всё это вредит здоровью, поэтому люди и говорят что ночью шить нельзя.

Откуда же возникла примета, почему нельзя шить на ночь

У народа всегда существовало сильное желание оградить себя и своих близких от лишних проблем. В давнее время общество применяло только собственные персональные исследования с целью «защиты». В тот период они имели возможным наблюдать только за погодой и укладом жизни животных.

Они формировали индивидуальные заключения, вследствие которых и возникали различные суеверия и ритуалы. Эти ритуалы обязаны были защищать предков от различных проблем и заболеваний.

#5 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 15 113 Сообщений:
8 638
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 02:20

В те времена когда зарождались эти приметы люди жили при свечах, с наступлением темноты чтобы шить нужно было жечь много свечей и родилась примета в целях экономии.Чисто моё предположение, если чё.)
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#6 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 37 912 Сообщений:
48 683
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 02:42

Прочитать сообщениеInsurgent, 16 Апрель 2018 - 02:20 , написал:

В те времена когда зарождались эти приметы люди жили при свечах, с наступлением темноты чтобы шить нужно было жечь много свечей и родилась примета в целях экономии.Чисто моё предположение, если чё.)
ну так правильное предположение))
Но примета то осталась и люди в неё верят,поэтому неудачи после шитья и приурочивают к ней,даже если неприятности по другому поводу))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых