Перейти к содержимому

Как нас "лечили" в детстве и не только...

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 02:02

Давайте делиться методами лечения,которыми нас мучали в детстве доморощенные светила от медицины:наши бабушки,мамы и даже папы :D
Короче...смех сквозь слезы.

Опубликованное фото

Хочу привести воспоминания людей, которые помнят как их лечили по "бабушкиным" рецептам.
И смешно и грешно конечно, ведь есть в этих рецептах и верный подход, вот только он искажен
и иногда просто преувеличен. Но как бы то ни было почитайте, это принесет вам несколько минут
смеха и возможно воспоминания. А кто то может и поплачет. Тексты приводятся так как они написаны, 
могут быть ошибки и нецензурная речь, ничего не менял, чтобы сохранить саму душу передачи ощущений.
Кто знает, может и вы поделитесь рецептами )))

"При укусе пчелы или осы мне парили в отваре петрушки опухшую руку или ногу. Можете себе
представить как замечательно себя чувствуешь, когда зудящее и воспаленное поливается кипяточком.
И так несколько раз, несколько суток. И я терпела... А потом, когда я была ужалена осой уже
подростком, мама подруги дала мне таблетку диазолина. И отек спал, и зудеть перестало уже
через час. Мать его, уже через час. Первой мыслью было " может бабушка меня ненавидит", 
ну как так-то?"

"Болело горло очень часто - ангина, насморк и т.д. Папа вычитал про универсальное народное
средство - четвертинка зелёного (неспелого) грецкого ореха. Я согласилась лишь при условии,
что он будет есть его со мной. Как итог - ожог слизистой, потеря голоса у обоих".

"А в моем детстве 90% всех болезней лечилось промыванием желудка тремя литрами 
подсоленной воды... Живот болит? Промываем желудок. Голова болит? Промываем желудок. 
Устала и прилегла днём поспать? Что-то не так и надо промыть желудок. По словам бабушки
болела я все время, вся намучилась со мной, жизнь мне спасала".

"Мне сухой горчицей сожгли кожу на стопах ног. Насыпали в носки, надели, поверх
шерстяные. И не давали снимать сутки. В итоге носки отошли вместе со шкурой".

"Супругу бабушка все детство капала в нос поочередно сок лука и чеснока независимо
болеет он или нет. "Чтоб здоровее был". Как результат, у мужа напрочь отбиты все рецепторы
вкуса и запаха. Хотя в этом есть и свои плюсы. Ему без разницы, что есть - стейк средней
прожарки или овсянку на вода. Экономия. Но все же, жалко человека".

"Очень обветренные (потрескавшиеся) руки мне лет в 6 намазали тёртым чесноком.
Было адски больно, но все считали, что я плакала, потому что капризная. После пары
процедур всё-таки поняли, что от этого только хуже становится. Комариные укусы солью
мазали, чтобы не чесались. Как правило, мазали уже расчесанные, т.е. соль на рану 
сыпали. Бунтовать было бесполезно".

"Коллега лечила своему ребенку мозоль. Сделала компресс с чесноком. Ребенок ныл от боли,
под компрессом после целого дня ожог. Она для лечения ожога привязала листы алоэ .
Когда все стало уже отгнивать пошла с ребенком в больницу".

"В 16 лет ангина, как всегда 39. Папа делает перец и водку, а сына выпивает. Утром за 40,
уже говорить не мог, привет скорая, пока папа.
15 лет, ночь болит живот больно, папа объясняет что быть бабой не гуд. Вторая ночь,
боль аж пиздец, но ты сына ныть то перестань, чё как девка. Третья ночь,
пиздецблянахуй больно, привет скорая, приветы без 2 минут перитониту,
и снова пока папа.
Да, забыл, худоба то бывает у парней, и нам это не нравится. Но пиво со сметаной и 
свежим яйцом - решил проблему. Сальмонелла, неделю ссал жопой под себя в больнице,
исхудал еще больше, и как всегда пока папа".

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 02:07

Опубликованное фото

"В детстве, когда я заболела корью, одна тварь сказала родителям, что корь "выйдет", 
если в комнате всё будет красным... Той ночью я чуть не сдохла. И родители наконец-то
обратились к врачу. Парадокс в том, что они у меня люди просвещения, учителя.
А устроили такое мракобесие. Я ненавижу красный цвет. Он возвращает меня в ужас
бессилия, томительные боли и изматывающую бессонницу".

"Уринотерапия спасет мир.. бл*ть, я отбивался как мог, сил практически не было,
но была воля к жизни. В итоге вся морда, постель, подушка и гордость в моче..."

"Самый треш был у мужа. Когда он сломал ногу, ему бабушка в селе НЕДЕЛЮ мазала
ее лечебными грязями! Потом только повезли в райцентр в больницу. В результате нога 
срослась неправильно и проблемно обувь подобрать, так как подъём на сломанной ноге
намного выше".

"Меня в своё время отец (дай ему бог здоровья) так вылечил ! Пришел я из армии в отпуск
а он так ,пристально посмотрел мне в глаза и говорит ,у тебя сынок - грибок на ногах !
Я говорю да вроде нет, норм всё ! А он говорит по глазам вижу что врёшь и намазал
мне ступни какой то адовой смесью марганца и уксуса! Вобщем отпуск я гулял вокруг
дома на полусогнутых!"

"У бабушки был супер рецепт от горла - КЕРОСИН!!! Тот же рецепт был у меня когда я
случайно летом подхватила педикулез. Намазать голову керосином и замотать ее в пакет
и положить ребенка спать!!! Да я блин физически чувствовала как насекомые в панике
бегают и орут нечеловеческими голосами!!!! В итоге 7-летний ребенок в 3 утра пошел
кипятить воду и смывать все это безобразие. Надо ли говорить что вместе с насекомыми
отвалилось половина волос и кожа с головы? Спасибо бабушкам на наше счастливое детство!"

"Мне матушка хронический ринит вылечила вместе со слизистой в носу - накапала мать
его сок репчатого лука. Это было больше двадцати лет назад, а помню как будто вчера.
Сейчас я сама мама. Ребеночек маленький, у него, простите, запор и это нормально 
для его возраста. Маман вместе со свекровью порываются напихать ребенку 
в зад мыло. Это пи..ец".

"Мыло в попку - этот способ так и передается из поколения в поколение. Некоторое время назад, 
присутствуя в молодой тусовке, услышала замечательное "Ну вот почему она всегда плачет,
когда я ей кусочек мыльца в попу засовываю?" На предложение засунуть себе в жопу мыло 
и проверить, таким образом, почему младенцу это не нравится, молодая мамаша почему-то
отреагировала крайне неадекватно, так возмущалась прям вся".

"Тетка со стороны мужа бородавку сыну выводила уксусной эсенцией. Намочила вату и 
замотала на сутки. Сын орал, а она приговаривала"Терпи". Когда размотали там уже
кость была. Сейчас ходит парень уже с уродливым скрюченным пальцем".

"Я как-то простыла и кашляла сильно. Зачем ребёнка вести в больницу? Зачем идти в аптеку
и тратить деньги на таблетки, когда есть охеренное народное средство! Луковый мёд.
В общем, варится лук с сахаром. Мать пыталась заставить меня съесть 2 литра этого народного 
средства. Я плакала, блевала, а она заставляла. Кашель так и не прошёл. И да, мать
у меня тоже педагог".

"Раствор марганцовки, вот это была пытка. Тёплая двухлитровая банка розового ада.
Упаси господь было сказать при бабушке что живот болит. Ты её пьёшь, тебя адски рвёт
с дикими болями во всём нутре, ты её снова пьёшь. Я думаю бабушка готовила меня к
плену в гестапо, или взрослой жизни, я так и не понял".

Если понравится, могу продолжить выкладывать. Есть много интересного из этого.

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 02:20

Опубликованное фото

"Меня бабушка напоила один раз отваром цветов картофеля, так как болел желудок, было мне наверное лет 8-9. Я ей уже в то время говорил что такое пить нельзя. Заставила выпить, она же старше, значит умней. В итоге 3 недели в больнице. Если бы выпил больше, возможно бы я и не писал тут уже".

"Во время простуды мама сказала мне дышать над кастрюлей с кипятком. Сверху накрывшись полотенцем, чтобы пар не уходил. Я неловко повернул голову, полотенце зацепило кастрюлю и весь кипяток вылился на меня. Мама распереживалась и вспомнила, что нужно маслом тереть ожог, ну и ливанула подсолнечного. Эффект был противоположный. В итоге в больничке пара недель"

"Мне бабушка в парное козье молоко, подргретое др градусов эдак 80ти, вмешивала козий же жир. От одного глотка этого дерьма я побежала в ближайшие кусты (дело было в деревне, в своём дворе), плюс ещё сожгла глотку себе, потому что остудить, бляха, это все нельзя, жир застынет и не будет "обволакивать бронхи". Эта экзекуция повторялась ежевечерне, в течение всей болезни. Бабушка фельдшер, кстати, ага".

"Клизма с чесночной водой - это фигня, скажу я вам. А вот моя мамуленька от кого-то принесла дивный рецепт: потереть 2 зубца чеснока, отжать сок, намотать вату на спичку, щедро обмакнуть в неразведенный (!!!) чесночный сок и вечером примерно минуты на 2 запихать в анус 4-летнему ребенку. Вот это, сцк, ад самый настоящий. Попробуйте нагретый паяльник засунуть в жопу - ощущения, думаю, будут похожими, хотя и помягче, чем чесночная затычка. Боже, как я выла! Как я боялась этой процедуры, каждый вечер - как на Голгофу((( Маме только пару лет спустя пришла в голову светлая мысль - опробовать процедуру на себе. Когда она от неожиданно ярких ощущений начала бегать пешком по стенам, тогда-то до нее и дошел весь ужас того, чему она меня подвергала".

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 02:25

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 02:34

Опубликованное фото

"Записывайте: для повышения иммунитета. В трехлитровую банку воды положить три ложки сметаны, банановые шкурки, сахар по вкусу. и поставить на недельку. взять ребенка 1 шт, угрозами заставить его выпить это пойло. в дальнейшем ребенок будет стойко переносить все болезни чтобы не дай бог мама не подумалa, что у него иммунитет плохой".

"У меня в детстве стало появляться много фурункулов на коже. Дедушка посоветовал народный способ: съесть пару ягод растения "вороний глаз" (ягоды ядовиты). Не знаю это ли стало причиной того, что примерно через месяц руки-ноги стали болеть, любое движение приносило боль. Короче положили наконец меня в больницу на неделю на уколы антибиотиками. Всё прошло, фурункулы перестали появляться."

"Когда болел, уж не помню какие симптомы, обмазывали всего медом, одевали пижаму которая естественно тут же мерзко прилипала, поверх шерстяная жилетка, двое носок, одни из которых шерстяные, под одеяло и следили чтоб не высовывался из под него, на всю ночь. Вишенкой на всём этом было обмазывание носа медом"

"мне делали чистку печени по методу Васильевой. Я не знаю, что это за пизда, но желаю ей гореть в аду!!! Для чистке надо выпить три литра кабачкового сока, а жмых привязать на область печени. До сих пор блевать тянет, когда привкус этого сока вспоминаю..."

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 02:41

Опубликованное фото

Признавался лучшим средством от вшей. Им намазывали голову и обматывали сверху полотенцем. Иногда вши действительно умирали. А нам потом приходилось плакать над повылезшими волосами и врать школьной медсестре, что ожог вот тут – это мы суп случайно пролили. Да, на шею. Да, сзади. У многих волосы так и не восстановились. Из уст в уста во дворе передавались новости об “одной девочке”, которую увезли на “Скорой” с отравлением и ожогами после такого лечения. Помимо педикулёза, керосин, как считалось, побеждает ангину. Надо было намотать на черенок ложки ватку, смочить её в керосинчике и помазать гланды. Боль в горле действительно проходила. За счёт того, что рецепторы на слизистой пережигало. А ангина радовалась, потому что ожоги были для ангинных микробов замечательной питательной средой. Несчастную “одну девочку” вновь увозили со двора на “Скорой” с отравлением после лечения горла.

Опубликованное фото

Счастливые обладатели полиэтиленовых пакетов брызгали внутрь дихлофос и нахлобучивали на голову завшивевшему чаду. Кстати, помогало лучше. Но и травилось куда больше девочек в результате.

Опубликованное фото

Звёздочка.

Замечательный разогревающий бальзам. Хочешь, используй, как аналог горчичника, хочешь, коленки смазывай в холода, хочешь, нюхай, чтобы насморк пробило. Но наши родители были смелые люди и всегда шли дальше. Они находили способ из лекарства для внешнего применения сделать внутреннее. Для этого бальзам размешивался в стакане горячего молока. Пить это предполагалось для победы над бронхитом или гриппом! Никто, кажется, не травился, но, возможно, у многих из нас гастрит появился именно благодаря такому чуду народной смекалки.

Опубликованное фото

Барсучий или собачий жир.

Обязательно топлёный и, кажется, не очень свежий. Если топили дома, то тошнило всю семью. В другом случае мучилась ты одна. Предполагалось, что он вылечивает от бронхита, пневмонии и, если сильно надо, туберкулёза. В лучшем случае его смешивали с какао и сахаром, делали бутерброды с толстенным слоем этой смеси, и их надо было, давясь и с ужасом прислушиваясь к показаниям желудка, поджелудочной и печени, есть. В худшем его пили, пока тёплый. Позже мы узнали, что средство это пошло от зэков. Ну, надеемся, хотя бы зэкам оно помогало. Нас же спасала в конце концов официальная медицина. Срочно назначенные в больнице антибиотики, например.

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 02:46

Опубликованное фото

Пропотевание.

Считалось, что при простуде очень помогает перегреться и пропотеть. В принципе, на свитер, шарф и чашку чая с малиной многие из нас были согласны. Но иногда к делу подходили куда усерднее. Ребёнок заворачивался в полиэтилен или нагретое на пару полотенце, сверху натягивался свитер,  сверху несчастное чадо обматывалось в несколько слоев одеяла или одеял. На голову, чтобы её, взмокшую, не выстудило, тоже что-нибудь натягивалось или наматывалось. И так, неподвижно и в ужасающей мокрой жаре, полагалось лежать часа два-три! Господи, да так ведь вражеских шпионов пытать можно!

Опубликованное фото

Камфорный спирт

Иногда при отитах врачи прописывали камфорный спирт. Предполагалось, что с ним будут делать согревающие компрессы, но если доктор не объяснял или родителям не терпелось улучшить методику, компрессы из смоченных спиртом ваточек всовывали прямо в ухо. Это было невообразимо больно, он ведь жёгся! Как мы после такого ещё остались при слухе, непонятно совершенно.

Опубликованное фото

Водка

Обязательно смешанная с толчёным чесноком или жгучим перцем. Густо-густо. Предполагалось, что выпитая стопочка наносит сокрушительный удар по какому-нибудь злокозненному бронхиту или даже гриппу. На деле ребёнок обычно терял сознание или принимался извергать содержимое желудка. Впрочем, то и другое тоже нередко считалось хорошим признаком. Хоть убейте, не можем представить, почему.

УРИНОТЕРАПИЯ

Не знаем и знать не хотим, почему в 80-е столько людей помешалось на чистой моче ребёнка. Её пытались нам капать в нос, глаза и уши, делать компрессы для волос и полоскания для рта и горла… Мы отбивались как могли, мы восставали и развязывали партизанскую войну! А тем, кому отбиться не удалось, позвольте в этом не признаваться и деталей не вспоминать. Никогда. НИКОГДА.

Опубликованное фото

#8 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 826 Сообщений:
33 227
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 08:55

Прочитать сообщениеCeana, 16 Апрель 2018 - 02:07 , написал:

Тот же рецепт был у меня когда я случайно летом подхватила педикулез. Намазать голову керосином и замотать ее в пакет и положить ребенка спать!!! Да я блин физически чувствовала как насекомые в панике бегают и орут нечеловеческими голосами!!!! В итоге 7-летний ребенок в 3 утра пошел кипятить воду и смывать все это безобразие. Надо ли говорить что вместе с насекомыми отвалилось половина волос и кожа с головы?

ужас какой! Насколько я знаю,заматывать в пакет не нужно было.Просто обмазать на пару часов,расчесать и все!

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 11:51

Ой...позже напишу,как мння лечили)))

#10 OFFLINE   Аэлита

Аэлита

Милаффка )

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 566 Сообщений:
3 459
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 12:48

Жесть!)) Слава Богу, мну хоть и лечили народными методами, но маразма не доходили ))
B моей душe нет места злу... Все занято людьми, которых я люблю!

#11 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 12:52

Вши мне попали на бошку в садике.И первое о чем мне сообщили родоки это :будем стричь.
У меня глубокий обморок...я тогда уже была кокетка,только с длиннющими волосами.
Поплакала-отстригли под мальчишку.классическая сцена.. на голову втерли керосин,надели кулёк и обмотали полотенцем.горело несколько часов.через неделю нахерачили на голову дуст (ДДТ).
Хорошо помню вонь,но вонь была лучше,чем жжение.кто ж его знал,что это яд)))
Еще повели в общую баню,чтоб стало ясно всем:у меня вши))))

Потом мама года три-четыре копалась у меня в голове,я и в школе учась,была уверена,что у меня пожизненные вши)))

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 12:53

Щас продолжу)))

#13 OFFLINE   Аэлита

Аэлита

Милаффка )

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 566 Сообщений:
3 459
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 01:01

На всю жизнь запомнила пытку с пропариванием ног в жутко горячей воде с горчицей... ноги напоминали потом сваренных раков.. ) и еще дышание, то бишь ингаляция, с закрытой головой над кастрюлей с кипятком из под сваренных картошкиных кожурок с добавлением знаменитой "Звездочки" ) я сознание теряла на второй минуте ))
B моей душe нет места злу... Все занято людьми, которых я люблю!

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 01:55

Ммм...горчичники-это пестня :P
Мне их ставили при первом чихе.ребенок я была слабый,худющий.прабабушка говорила:покушала,а теперь полежи...пусть жирок завяжется)))но жирок не завязывался и ела я очень плохо.
Короче...на эту худющую спину однажды...
Бабушка,прабабушкина дочка и мама моей мамы,решила меня лечить от кашля.а горчицу она сама делала из порошка.взяла она пеленку,смазала ее горчицей,не экономя...и обернула меня,потом в клеёнку,а потом в весёленькое такое одеялко,рисунок которого я запомнила на всю жизнь.взяла меня на руки и ,зажав меня спелёнутую на руках,ходила со мной по комнате.Я ОРАЛА!)))
Это тааак было больно!запах той горчицы у меня по сей день в носу ))спину и грудь  конечно основательно спалили, потом ещё несколько дней пекло)))

#15 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 633 Сообщений:
12 995
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 02:45

Мне видимо либо повезло с родителями,либо я этого уже не помню.Керосин от вшей это было,а вот особых пыток не припомню.)
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#16 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 02:54

Прочитать сообщениеInsurgent, 16 Апрель 2018 - 02:45 , написал:

Мне видимо либо повезло с родителями,либо я этого уже не помню.Керосин от вшей это было,а вот особых пыток не припомню.)
может ты был крепким мальчиком и не болел?)))

А молоко горячее с медом,маслом и ч.содой тоже не пил?)))

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 03:07

Помню,как меня завалили врачи в третьем классе...у меня болел живот,температура под 40 и постоянные скорые помощи.ходить я уже не могла и папа носил меня от клиники до клиники на руках.
Диагноз-брюшной тиф!
Одежду и игрушки...все сожгли,а меня укатали в инфекционную.как там надо мной издевались это отдельный разговор)))
Еда протертая и полная попа уколов.ко мне никого не пускали.через недели три мама прорвалась ко мне в палату...увидала чёрную от уколов попку и штанишки все в крови от этих же уколов.
Забрала меня домой,как...не знаю...не помню.
А дома все продезинфецировали,чем то поливали,у всех домашних взяли кровь...даже у прабабушки.
Отвез меня папа в Сумгаит (там дядя работал в хирургии).дядя спрашивает:а не замечала ли ты маленьких белых червячков?
А я их замечала))но не сказала,стыдно было.вышли на улицу и я призналась папе.
Вот так за банальные глисты я отдулась лечением от тифа))
Теперь у меня в карте стоит этот диагноз и участковая всегда говорит:бедная девочка))
Хоть я тыщу раз ей повторила:не было у меня тифа...глисты были)))

Писи...мне в жизни 3 раза вынесли неправильный диагноз...даже последний раз со всеми узи-музи просрали перитонит)))

#18 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 633 Сообщений:
12 995
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 03:38

Прочитать сообщениеCeana, 16 Апрель 2018 - 02:54 , написал:

может ты был крепким мальчиком и не болел?)))

А молоко горячее с медом,маслом и ч.содой тоже не пил?)))
Видимо да,я кроме кори из детства ничего не припоминаю.

#19 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 478 Сообщений:
55 730
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 04:02

Прочитать сообщениеInsurgent, 16 Апрель 2018 - 03:38 , написал:

Видимо да,я кроме кори из детства ничего не припоминаю.
корью я не болела...ветрянка была))но болела лялькой...от сестры заразилась.

#20 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 633 Сообщений:
12 995
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 04:14

Я чуть не упал,когда у меня вот такое загрузилось)))
Прикрепленный файл  2018-04-16--16_13_28.jpg   124 Кб   2 раз скачано

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых