Перейти к содержимому

Что происходит в России 4

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#61 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 15 568 Сообщений:
9 170
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 11 Май 2018 - 03:46

Российские контрсанкции станут универсальными

Совет по законотворчеству при председателе Госдумы обсудил замечания и предложения регионов и экспертов к законопроекту о контрсанкциях.
Это уже второе обсуждение поправок, внесенных депутатами в ответ на санкции США. 20 апреля в Думе прошли консультации с представителями делового и научного сообществ, по ее итогам для доработки проекта была создана рабочая группа, которую возглавил вице-спикер Госдумы Александр Жуков.
По словам вице-спикера Ивана Мельникова, из законопроекта уберут формулировки, касающиеся конкретной продукции. Политолог Екатерина Шульман на своей странице в Facebook уже опубликовала новый текст законопроекта. В нем гораздо более общая формулировка, чем была изначально:
«Запрет или ограничение ввоза на территорию России продукции и (или) сырья, странами происхождения которых являются недружественные иностранные государства или производителями которых являются организации, находящиеся в под юрисдикцией недружественных государств…».
Ранее предполагалось, что документ даст право правительству по решению президента вводить 16 различных ответных мер: запрещать или ограничивать ввоз сельскохозяйственной, алкогольной и табачной продукции, лекарственных препаратов из определенных стран, запрещать или ограничивать вывоз из РФ редкоземельных металлов, приостанавливать сотрудничество по атому, авиастроению и ракетным двигателям, привлекать на работу высококвалифицированных специалистов.
В итоге депутаты сделали нормы законопроекта универсальными, а не отраслевыми.
«Полномочия, которые передаются правительству и президенту должны быть более широкими и носить универсальный характер, не касаясь конкретных предприятий или конкретной продукции», — говорил ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин.
При рассмотрении законопроекта в первом чтении палата примет специальное постановление, определяющее дальнейшие направления работы над документом. Законопроект может быть принят в первом чтении 15 мая.
«Мы договорились, что в тексте не будут упомянуты конкретные виды товаров — это будет прерогатива правительства, это же будет касаться и стран, которые попадут под закон. Правительство должно иметь полномочия вводить некоторые критерии. Все это мы увидим в окончательном тексте. В постановлении о принятии будет также прописан целый ряд рекомендаций правительству, договорились о том, что это не должно быть реакцией на те или санкции, это должна быть политика по импортозамещению. Эту политику нам нужно продолжать вне зависимости от санкций», — заявил журналистам президент Российского союза предпринимателей и промышленников Александр Шохин.
Мы не изолируемся, не огораживаем российскую экономику, главная наша задача — показать возможность выхода нашей экономики на конкурентный уровень.
Александр Шохин
президент Российского союза предпринимателей и промышленников
«Нас устраивает, что ушли от детализации: нас очень беспокоил, например, тезис о том, что нельзя привлекать высококвалифицированных специалистов», — заявил по итогам обсуждения президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин.
Версия, которая обсуждается, в итоге нас вполне устраивает: необходимо две вещи — финансовое обоснование мер, которые будет готовить правительство и их обсуждение с бизнес-сообществом. И также мы наставившем на поддержке (в том числе и законодательной) отдельных отраслей и компаний, против которых введены санкции.
Сергей Катырин
президент Торгово-промышленной палаты
«В Общественной палате провели экспертизу в отношении конкретных товаров и услуг: в Госдуме эти замечания учтены, есть уверенность, что на жизненно-важные товары и услуги законопроект не будет распространяться», — сообщил журналистам секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев.
Учредитель фонда помощи хосписа Вера Нюта Федермессер сказала, что опасались появления второго «закона Димы Яковлева», но пока этого не происходит.
Ситуация значительно более оптимистичная, чем мы опасались. Исчезло упоминание лекарственных препаратов, появилась поправка, которая предполагает исключение упоминания отдельных отраслей, товаров и услуг.
Нюта Федермессер
Учредитель фонда помощи хосписа Вера
По её словам, прозвучало много критики в адрес Минздрава. «Государство должно работать, помогая своим гражданам, а не вступать в противостояние с другими государствами», — добавила она.
https://news.mail.ru...838/?frommail=1
P.s. не так всё мрачно,как казалось.
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#62 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 290 Сообщений:
31 177
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 12 Май 2018 - 12:04

В Москве на мужчину, который поднял полицейского в метро, возбудили уголовное дело

Пысы.Да именно таких маленьких полицейских полно в России,я об этом где то на теме писала.Раньше какие то нормативы были (рост,вес),а теперь берут любых,не то люди сами не хотят там работать,не то тапшеванные.

#63 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 15 568 Сообщений:
9 170
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 12 Май 2018 - 10:15

До 5 лет?За убийство от 6 до 15 дают!То есть он его почти убил?Тупизм!
<Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)>

#64 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 290 Сообщений:
31 177
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 12 Май 2018 - 10:25

Прочитать сообщениеInsurgent, 12 Май 2018 - 10:15 , написал:

То есть он его почти убил?

морально) то знаешь,при виде таких маленьких и слабых,хочется таких обнять и плакать) чувак видимо так и хотел сделать.

#65 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 15 568 Сообщений:
9 170
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 12 Май 2018 - 11:59

Прочитать сообщениеЛалико, 12 Май 2018 - 10:25 , написал:

морально) то знаешь,при виде таких маленьких и слабых,хочется таких обнять и плакать) чувак видимо так и хотел сделать.
Да,по фото так и видно,что никакого вреда он не наносил и даже не хотел,но 5 лет светит.С одной стороны наказать надо-неуважение к представителю закона,но с другой стороны чересчур жёстко это максимум мелкое хулиганство.

#66 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 290 Сообщений:
31 177
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 12 Май 2018 - 12:03

Прочитать сообщениеInsurgent, 12 Май 2018 - 11:59 , написал:

С одной стороны наказать надо-неуважение к представителю закона

пусть штраф выпишут

#67 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 15 568 Сообщений:
9 170
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 12 Май 2018 - 12:18

Прочитать сообщениеЛалико, 12 Май 2018 - 12:03 , написал:

пусть штраф выпишут
Согласен,там есть 200 тыс.
Я не силён в рублях,но мне кажется это много.

Изменено: Insurgent, 12 Май 2018 - 12:18

#68 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 290 Сообщений:
31 177
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 12 Май 2018 - 12:41

Прочитать сообщениеInsurgent, 12 Май 2018 - 12:18 , написал:

Я не силён в рублях,но мне кажется это много.

5500 манат
я помню мне рассказывала одна женщина
как в советское время ее мужа посадили за хулиганство на 2 года
ветер в Баку,идет мужик с женою под ручку,перед ним милиционер.У него ветром сдуло шапку,мужчина хотел ногою сдержать шапку,но у него не получилось,а видно было со стороны как будто шапку пихнул ногою,там еще люди ржали.

#69 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 15 568 Сообщений:
9 170
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 12 Май 2018 - 01:12

Да уж...

#70 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 15 568 Сообщений:
9 170
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 13 Май 2018 - 06:37

Кадыров рассказал об устроившем резню во Франции уроженце Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что напавший на прохожих в Париже молодой человек родился в Чечне.
«Хасан Азимов действительно по достижении 14-летнего возраста получил паспорт гражданина России. Однако данный паспорт в настоящее время недействителен, так как в 20 лет не получил новый», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.
При этом глава республики возложил ответственность за формирование взглядов Азимова на французское общество.
В Чечне он только родился, а взросление, формирование его личности, его взглядов и убеждений происходило во французском обществе.
Рамзан Кадыров
глава Чечни
Как отметил глава Чечни, поступающая информация дает основания полагать, что Хасан Азимов контактировал с правоохранительными органами и спецслужбами Франции. В связи с этим, по его словам, возникает много вопросов, на которые пока нет ответов.
Нападение на прохожих
Инцидент произошел накануне вечером во втором округе французской столицы, недалеко от Парижской оперы, где расположено много баров и ресторанов. Мужчина напал с ножом на прохожих, один человек скончался. Еще четверо пострадали, двое из них госпитализированы с тяжелыми травмами. Полиция ликвидировала злоумышленника.
Прокурор Парижа Франсуа Моленс заявил, что в произошедшем прослеживается «террористический след». Как пишут СМИ, ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство"*.
По их данным, нападавшего 1997 года рождения звали Хамзат Азимов, он родился в Чечне, а в 2010 году получил французское гражданство. Как передает радиостанция RTL, его родителей задержали.
Газета Point пишет, что Азимова около года назад вызвали к следователям, поскольку он общался с группой молодых людей из Страсбурга, «которые заявляли о своем желании отправиться в зону боев на сирийско-иракской границе». Никаких мер против него не применили. Впоследствии он прекратил поддерживать контакты с членами группы, сообщает издание.
https://news.mail.ru...279/?frommail=1

#71 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 290 Сообщений:
31 177
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 13 Май 2018 - 07:43

Прочитать сообщениеInsurgent, 13 Май 2018 - 06:37 , написал:

В Чечне он только родился, а взросление, формирование его личности, его взглядов и убеждений происходило во французском обществе.

это поэтому в Чечне и Дагестане постоянно ловят боевиков,которые взрывают и режут людей.

#72 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 15 568 Сообщений:
9 170
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 13 Май 2018 - 09:01

Прочитать сообщениеЛалико, 13 Май 2018 - 07:43 , написал:

это поэтому в Чечне и Дагестане постоянно ловят боевиков,которые взрывают и режут людей.
Ну зачем так категорично?Игиловцы по всему миру теракты проводят,я бы даже сказал так: каждый чеченец потенциальный террорист,но не каждый террорист чеченец.

#73 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 290 Сообщений:
31 177
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 13 Май 2018 - 09:17

Прочитать сообщениеInsurgent, 13 Май 2018 - 09:01 , написал:

каждый чеченец потенциальный террорист,но не каждый террорист чеченец.
ты знаешь,чеченцы не глупые,их объединить можно,что и сделал Кадыров.Вот дагестанцы это полный беспредел!

#74 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 677 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Май 2018 - 06:42

Джигарханян в очередной раз госпитализирован

16 Мая 2018, 17:10

Народный артист СССР Армен Джигарханян накануне вечером был госпитализирован в реанимацию одной из столичных больниц, сообщает iz.ru.Согласно информации, артист находится в тяжелом состоянии.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#75 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 290 Сообщений:
31 177
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Май 2018 - 09:23

отряды Путина жгут))

#76 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 290 Сообщений:
31 177
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Май 2018 - 07:24

Боевики напали на церковь в центре Грозного, есть убитыеНОВЫЙНОВОСТЬ

В центре Грозного убиты четверо боевиков, попытавшиеся захватить прихожан церкви Архангела Михаила, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По данным Кадырова, во время операции погиб один полицейский и один прихожанин получил ранения. По данным правоохранительных органов, погибли двое полицейских и прихожанин.

"Боевики проникли в церковь Архангела Михаила, их целью было захватить прихожан. В результате немедленно проведенной спецоперации все четверо боевиков были уничтожены", – сказал Кадыров.

По его словам, от полученных ранений скончался полицейский. Один прихожанин получил ранения средней тяжести. "Имеется оперативная информация, что приказ боевики получили из одной из западных стран", – отметил глава Чечни.

Кадыров сказал, что он немедленно прибыл на место происшествия, где "непосредственно осуществлял контроль за проведением спецоперации, она заняла лишь несколько минут".

"В настоящее время принимаются меры по установлению личностей уничтоженных боевиков, место происшествия оцеплено сотрудниками правоохранительных органов", – отметил Кадыров.

<a href="http://www.interfax..../russia/613417" style="text-decoration-line: none; border-bottom: 1px solid rgb(182, 182, 182); color: rgb(0, 0, 0); word-break: normal;" target="_self">"Интерфакс"

Местные жители сообщают, что некий человек находится на крыше одного из зданий в районе храма Архангела Михаила и отделения наркоконтроля по Чечне. Дом окружили полицейские.

На место прибыли сотрудники ДПС, Нацгвардии и СОБРа.

В данный момент полностью перекрыт проспект Кадырова.

"По последней информации, погибли двое сотрудников полиции и еще двое были ранены. Кроме того, погиб один прихожанин, еще один получил ранения", – сказал собеседник агентства [представитель правоохранительных органов].

Он уточнил, что погибшие полицейские были командированы в Чечню из Саратовской области. "Бандиты были вооружены десятью бутылками с горючей смесью, двуствольным обрезом, из которого они вели огонь", – сказал представитель правоохранительных органов.

У боевиков еще были пистолеты, ножи, а также маленькие топорики.

В настоящее время проводится работа по установлению личностей боевиков. "Тщательно прорабатывается версия о том, что приказ напасть на церковь бандиты получили из одной из западных стран", – сказал собеседник агентства. <...> В настоящее время обстановка вокруг церкви Архангела Михаила нормализуется, в частности восстановлено автомобильное движение.

"Интерфакс"

"По последней информации, погибли двое сотрудников полиции и еще двое были ранены. Кроме того, погиб один прихожанин, еще один получил ранения", – сказал собеседник агентства [представитель правоохранительных органов].

Он уточнил, что погибшие полицейские были командированы в Чечню из Саратовской области. "Бандиты были вооружены десятью бутылками с горючей смесью, двуствольным обрезом, из которого они вели огонь", – сказал представитель правоохранительных органов.

У боевиков еще были пистолеты, ножи, а также маленькие топорики.

В настоящее время проводится работа по установлению личностей боевиков. "Тщательно прорабатывается версия о том, что приказ напасть на церковь бандиты получили из одной из западных стран", – сказал собеседник агентства. <...> В настоящее время обстановка вокруг церкви Архангела Михаила нормализуется, в частности восстановлено автомобильное движение.

"Интерфакс"

19 мая, 18:20 Управление Следственного комитета по Чечне [url="http://sledcom.ru/news/item/1228477/"]возбудило дело о посягательстве на жизнь полицейских (статья 317 УК) после нападения на прихожан церкви Архангела Михаила в Грозном. Следователи ГСУ СК по Северо-Кавказскому округу приняли дело к производству, бригада выехала на место происшествия.

#77 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 290 Сообщений:
31 177
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Май 2018 - 07:25

А я в этой церкви была,она находится прям в центре Грозного.

#78 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 290 Сообщений:
31 177
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Май 2018 - 09:06

Внук главы Росгвардии живет в Лондоне, снимается в клипах и строит биткоиновую пирамиду

Опубликованное фото

#79 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 677 Сообщений:
49 748
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Сегодня, 22:47

В России могут ввести новый праздник — День взятия Парижа

23 Мая 2018, 21:05

Госдума отложила рассмотрение законопроекта, предусматривающего введение в России нового праздника, передает Росбалт.

Законопроектом предлагалось ввести новый день воинской славы России «31 марта — День взятия Парижа и победоносного завершения Отечественной войны 1812 года и заграничных походов русской армии 1813—1814 годов».

Ранее профильный думский комитет по обороне рекомендовал Госдуме отклонить законопроект, в том числе на том основании, что масштабного сражения за Париж в марте 1814 года не было. В комитете указали, что исторически в Российской империи датой освобождения нашей страны от наполеоновского нашествия считалось 25 декабря 1812 года, этот праздник отмечали вплоть до 1914 года.

Однако спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил создать межфракционную рабочую группу по дополнительному рассмотрению этого законопроекта под руководством вице-спикера Госдумы Петра Толстого. «Правильно было бы посмотреть на такие вопросы в целом, иначе мы так и будем вести споры по этим вопросам. Может быть, в ходе обсуждения появятся и другие исторические даты, на которые стоит обратить внимание», — предложил Володин.

Как ожидается, к работе над законопроектом, помимо комитета по обороне, также привлекут думские комитеты по культуре и образованию.

Законопроект был внесен в Госдуму депутатом от ЛДПР Михаилом Дегтяревым.

Писи...они б еще вывели на гос уровень праздник избавления от татаромангольского ига или возвращение Игоря Святославича из половетского плена.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых