Перейти к содержимому

Что происходит в России 4

• Закрыто Тема закрыта
989 ответов в теме

#981 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 06:28

Российским учителям запретили общаться в Viber и WhatsApp

Власти Самары направили руководителям городских школ письма с просьбой не использовать иностранные интернет-сервисы для обмена служебной информацией. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В частности, под запрет попали: сервисы электронной почты Gmail, Yahoo, Google, Drive; мессенджеры ICQ, QIP, Jabber, Viber, WhatsApp, Skype; социальные сети Facebook, Twitter, Livejournal, облачные сервисы iCloud и Dropbox. Для обмена служебной информацией рекомендовано использовать мессенджер «ТамТам», зарегистрироваться там нужно до 31 октября.

Кроме того, до 1 ноября классные руководители должны донести информацию об этом до родителей школьников. Как пояснили в организационном отделе муниципального департамента образования Самары, это делается для того, чтобы не произошло утечки внутренней информации.

В сентябре прокуратура Маслянинского района Новосибирской области признала незаконным школьное правило «звонок для учителя». Ведомство опротестовало локальные акты девяти школ, так как они нарушали законные интересы учеников, в том числе их право на отдых.

В прокуратуре напомнили, что по санитарным правилам урок должен длиться не более 45 минут, а в первом классе — не более 40 минут.

Lenta.ru 

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#982 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 22 196 Сообщений:
35 233
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 06:58

я по вотсап родителям домашку отправляю)) наверное это тоже относится к служебной информации))

Прочитать сообщениеCeana, 26 Октябрь 2019 - 06:28 , написал:

В прокуратуре напомнили, что по санитарным правилам урок должен длиться не более 45 минут, а в первом классе — не более 40 минут.

тоже последние 5 минут говорю деткам,"достали завтраки")

#983 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 24 209 Сообщений:
18 137
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 08:13

Прочитать сообщениеЛалико, 26 Октябрь 2019 - 06:58 , написал:

я по вотсап родителям домашку отправляю)) наверное это тоже относится к служебной информации))

Скорее так:
Достали!..завтраки)))
А еси кто в буфете хавает?)))

Изменено: Insurgent, 26 Октябрь 2019 - 08:14

Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#984 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 08:16

Прочитать сообщениеЛалико, 26 Октябрь 2019 - 06:58 , написал:

ну сейчас все класс.руки домашку в вотсап пишут или сообщают родокам то,что дети скрывают))

А у нас,помнится,всегда говорили:продолжаем писать,звонок для учителя :(

#985 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 08:18

Прочитать сообщениеInsurgent, 26 Октябрь 2019 - 08:13 , написал:

Скорее так:
Достали!..завтраки)))
А еси кто в буфете хавает?)))
сейчас мало кто из малышей в буфет ходит,носят с собой коробочки с едой и термосы)))
В столовку ходят где то класса с 4-5.

#986 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 24 209 Сообщений:
18 137
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 08:25

<А у нас,помнится,всегда говорили:продолжаем писать,звонок для учителя :(>
Да,подтверждам-с:
продолжаем пИсать...))
Незаконное срезание времени отдыха!
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#987 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 11:41

Не,ну пИсать иногда отпускали))))

#988 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 08:27

ИГОРЬ НИКОЛАЕВ

Сколько можно доверять пенсионной системе, когда такое кидалово было
04.11.2019 16:35

Новая накопительная пенсионная система по сути мертворожденная. И дело не в том, что в ней что-то не так. Просто власть так активно и разнонаправленно в последние годы регулировала правила, что реформе не хватает только одного — доверия потенциальных участников. А без него никто не захочет вновь вступать в эту игру с государством.

Представленный Центральным банком и Минфином гарантированный пенсионный план (ГПП) — формально хорошее предложение. Освобождение от НДФЛ, добровольное участие, софинансирование программы работодателем, выплата не по возрасту, но и по сроку накоплений или, в случае необходимости, возможность передачи денег по наследству. В результате получилась разработка с учетом лучшего мирового опыта, но без целевой аудитории. Конкурировать придется с индивидуальными инвестиционными счетами и депозитами с похожими условиями, но принципиально иным уровнем предсказуемости.

Безусловно, новая система— компромисс. Достаточно вспомнить, как она рождалась. Как известно, было желание все перевести на фактически обязательный порядок. Отчисления – от одного до шести процентов от дохода в месяц, по умолчанию. Это по сути означало бы увеличение подоходного налога до 19%. И, слава богу, что от этой обязательности отказались.

В целом предлагаемая схема вполне себе ничего. Например, они обещают, что свои пенсионные накопления можно конвертировать в этот гарантированный пенсионный план и упразднить проблему вечно замороженных взносов в систему обязательного пенсионного страхования. Это уже огромный плюс, потому что никакие депозиты и индивидуальные инвестиционные счета этого не предполагают.

Также они обещают, что в этом гарантированном пенсионном плане будут копиться только мои деньги. Придет время, и я ими воспользуюсь. Это понятная схема.

Для компаний в долгосрочной перспективе это возможность максимально пользоваться льготой по налогу на прибыль.

Планируются и налоговые льготы — стимулирование от государства и для работников, и для работодателей.  Здесь тоже все хорошо. Бедные поймут, что в плане финансовой нагрузки они ничего не проиграют, из-за обнуления подоходного налога. Участники ГПП смогут не платить НДФЛ (13%) с перечисленных в систему денег, если взнос не больше 6% от дохода. Когда ничего не проигрываешь, то можно и поиграть. Почему бы и нет, если мы говорим о плюсах по сравнению с другими альтернативами?

Другое дело, что авторы явно не учитывали, что на фоне всех тех заморозок накопительных пенсий последних лет, повышения пенсионного возраста уровень недоверия будет высок к любой их инициативе. И я думаю, что и эта не будет работать в любом случае.

Вернуть доверие можно разморозкой пенсионных накоплений и отказом от привычки переделывать правила постоянно. Но сейчас я бы не стал доверять новой системе.

Сколько можно доверять, когда такое кидалово было в прошлом? А еще вспомнить, когда граждан старше 1967 года выкинули из накопительной компоненты в начале 2000-х… И я просто не доверяю, как и многие. Тут уж банковский депозит предпочтительнее, если есть возможность что-то десятилетиями откладывать.

Игорь Николаев, экономист, профессор ГУ ВШЭ

#989 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 05:22

Член научного совета РВИО Соколов пытался утопить в Мойке фрагменты трупа

09.11.2019

Опубликованное фото

Доцент Института истории СПбГУ Олег Соколов задержан в Петербурге по подозрению в убийстве. Как сообщает47news, ученого выловили из реки Мойки при попытке утопить рюкзак, в котором были две отрубленные женские руки и травматический пистолет. Соколов прыгнул за рюкзаком в воду, его госпитализировали с переохлаждением.

В квартире Соколова при обыске обнаружены женское тело с отрезанной головой и окровавленная пила. По предварительным данным, убитая - 24-летняя ученица и соавтор Соколова Анастасия Ещенко. 47news пишет, что они жили вместе. По данным издания, 7 ноября Соколов застрелил ее у себя дома на набережной Мойки из малокалиберного обреза, а на следующий день принимал в этой квартире гостей, спрятав тело.

На допросе Соколов рассказал, что успел выбросить в реку отрубленные ноги, а затем вернулся в квартиру. К моменту, когда он выбрасывал руки, Соколов был пьян и упал в воду. Проезжавший мимо таксист вызвал спасателей.

По информации того же издания, Соколов сказал следователям, что собирался покончить с собой в мундире Наполеона на виду у туристов в Петропавловской крепости.

63-летний кандидат наук Соколов - специалист по наполеоновским войнам, один из основателей движения военно-исторической реконструкции, кавалер Ордена Почетного легиона. Он член научного совета Российского военно-исторического общества, которое возглавляет министр культуры Владимир Мединский.

В 2008 году любовница Соколова, на тот момент студентка, написала на него заявление об истязаниях и покушении на убийство; делу не дали ход.

В марте прошлого года Соколов выгнал со своей лекции студента за вопрос о том, как он относится к обвинениям в плагиате. По приказу доцента присутствовавшие на лекции "титушки" избили студента и его друга. Видео инцидента было опубликовано в YouTube.

Опубликованное фото

Анастасия Ещенко и Олег Соколов на балу. Фото с личной ВК-страницы.

https://graniru.org/...e/m.277849.html

#990 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 22 196 Сообщений:
35 233
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 09:59

0 пользователей читают эту тему