Перейти к содержимому

Спортивные новости

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 02:31

Баку состоялось открытие чемпионата мира по велоспорту ВМХ

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

В соревновании принимают участие свыше 1500 спортсменов из 43 стран мира 

5 июня в Баку состоялось открытие чемпионата мира по велоспорту ВМХ.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии приняли участие председатель Организационного комитета соревнования, первый заместитель премьер-министра Ягуб Эйюбов, министр молодежи и спорта Азад Рагимов, первый вице-президент Федерации велоспорта Азербайджана, член руководящего комитета Европейского союза велосипедистов, руководитель рабочей группы по подготовке к проведению чемпионата мира Сахиб Алекберов, вице-президент Национального Олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде и другие официальные лица.

Приветствуя участников чемпионата мира, первый заместитель премьер-министра Эйюб Ягубов рассказал о том, что Азербайджан на высоком уровне проводит престижные спортивные соревнования. «Доверие Азербайджану больших мероприятий говорит о том, что наша страна процветает и развивается день ото дня. Азербайджан на высоком уровне провел такие грандиозные соревнования, как первые Европейские игры «Баку – 2015», IV Игры исламской солидарности «Баку – 2017». Организационный комитет, созданный в соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева, одинаково заботящемся о всех видах спорта, обеспечит проведение турнира на высоком уровне. Площадка для соревнований отвечает всем требованиям. Хочу пожелать удачи и победы всем спортсменам. Объявляю турнир открытым», - сказал Э.Ягубов.

Затем прозвучал государственный гимн Азербайджана.

Отметим, что в грандиозном соревновании, которое продлится до 9 июня, принимают участие свыше 1500 спортсменов из 43 стран мира.

Согласно программе после церемонии открытия стартовал заезд юниоров категории «Challenge».

На чемпионате мира Азербайджан представлен 8 велосипедистами. В категории «Challenge» - Хаял Ибрагимов, Солтан Исрафилов и Юстинам Павловас начнут борьбу 6 июня. 7 июня выступят Орхан Мамедов, Вюгар Насибов, Кянан Бабаев и Эльмар Шахмарзаде. Представитель элитной категории Агшин Исмайлов выйдет на старт 8 июня. 

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 12:11

Опубликованное фото

Первый день чемпионата мира по велоспорту в Баку ПОБЕДИЛИ ЭКВАДОР, БОЛИВИЯ, ЧИЛИ...; ОБНОВЛЕНО

Автор: Отдел спорта

5 Июня 2018, 17:12

Стали известны победители и призеры первого дня чемпионата мира по велоспорту BMX в Баку.

Сегодня разыгрывались медали в 14 категориях среди юношей, любителей и ветеранов:

Мальчики, до 12 лет

1.Федерико Ариэль Капельо (Аргентина)

2.Лукас Мореско Циммерманн (Бразилия)

3.Маддокс Ван Диин (Голландия)

Мальчики, 13-14 лет

1.Педро Герреро (Эквадор)

2.Джордан Каллам (Австралия)

3.Мигель Рамос (Колумбия)

Мальчики, 15-16 лет

1.Йорис Бегуин (Франция)

2.Яго Машадо (Бразилия)

3.Коул Зуфельт (Канада)

Девушки, до 16 лет

1.Маккензи Гейхарт (США)

2.Джуи Ябута (Япония)

3.Камиль Имбер (Франция)

Мужчины, 17-24 года

1.Фелипе Гонсалвеш (Бразилия)

2.Джеймс Лотье (Австралия)

3.Роберто Блом (Голландия)

Женщины, 17-29 лет

1.Суэла Руйтенга (Голландия)

2.Тамар Веддер (Голландия)

3.Тони Джеймс (Новая Зеландия)

Мужчины, 25-29 лет

1.Робин Ван дер Колк (Голландия)

2.Клавс Лисовскис (Латвия)

3.Кевин Луна (Франция)

Мужчины, 30-34 года

1.Шарли Геллар (Франция)

2.Хосе Монтана (Колумбия)

3.Густаво Силва (Бразилия)

Женщины, 30-39 лет

1.Карла Ортис (Чили)

2.Шэрон Ван дер Колк (Голландия)

3.Ана Оливейра (Португалия)

Мужчины, 35-39 лет

1.Сид Мартинес (Боливия)

2.Фелипе Перес (Чили)

3.Тайрон Джонс (ЮАР)

Мужчины, 40-44 года

1.Кристоф Тардиве (Франция)

2.Юнни Брежита (Голландия)

3.Родриго Каррильо (Мексика)

Женщины, старше 40 лет

1.Ребекка Нойс-Вихман (Голландия)

2.Мелани Гибсон (Австралия)

3.Сэнди Камерон (Австралия)

Мужчины, 45-49 лет

1.Ричард Ван Зомерен (Голландия)

2.Оливье Имбер (Франция)

3.Жан Дюк де Лаит (Франция)

Мужчины, старше 50 лет

1.Пол Луттрелл (Новая Зеландия)

2.Венсан Класен (Швейцария)

3.Жиль Февр (Франция)

Таким образом, по итогам первого дня 4 золота у Голландии, 3 – у Франции, по одной награде высшей пробы у Новой Зеландии, Боливии, Чили, Бразилии, США, Эквадора и Аргентины.

Напомним, что азербайджанские спортсмены вступят в борьбу завтра.

*   *   * 10:46

В бакинском Велопарке стартовал чемпионат мира по велоспорту BMX.

В церемонии открытия выступил первый вице-премьер Ягуб Эюбов, рассказавший публике об организационных способностях Азербайджана, где за последние годы прошло множество крупных спортивных событий. Он выразил уверенность, что чемпионат пройдет успешно и понравится многочисленным гостям, а также пожелал удачи всем участникам.

Далее прозвучал гимн Азербайджана, чемпионат был объявлен открытым.

В первый день соревнований на арену вышли юные велосипедисты в категории Challenge. Всего в Баку выступят более 1500 участников из 43 стран. Азербайджан представят восемь спортсменов. 6 июня в борьбу вступят Хаял Ибрагимов, Солтан Исрафилов и Юстинас Павловас. 7 июня выступят Орхан Мамедов, Вугар Насибов, Кенан Бабаев и Елмар Шахмарзаде, а 8 июня – Агшин Исмайлов.

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 12:14

Сборная Азербайджана по футболу крупно проиграла Казахстану ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО 19:50

5 Июня 2018, 19:50

В Астане на стадионе «Астана Арена» завершился товарищеский матч между футбольными сборными Казахстана и Азербайджана.

Со счетом 3:0 победила команда Казахстана. В первом тайме казахам удалось забить два быстрых гола - на 12-й и 14-й минутах. Точка в матче была поставлена на 90-й минуте.

Это была пятая игра сборной Азербайджана под руководством Гурбана Гурбнова. Ранее наша национальная команда играла с Молдовой (0:0), Беларусью (0:1), Македонией (1:1) и Кыргызстаном (3:0). Следующий матч Азербайджан проведет в Риге против сборной Латвии. Матчи состоится 9 июня.

*   *   * 19:46

Третий гол в ворота сборной Азербайджана забил на 90-й минуте вышедший на замену Бахтиор Займутдинов. 3:0.

*   *   * 18:47

После первого тайма счет 2:0 в пользу сборной Казахстана.

*   *   * 18:14

В Астане проходит товарищеский матч между футбольными сборными Казахстана и Азербайджана.

На 12-й минуте счет открыл футболист хозяев Роман Муртазаев. А на 14-й минуте Серикжан Мужиков удвоил преимущество Казахстана - 2:0.

*   *   * 17:30

В 18:00 по бакинскому времени в Астане, на стадионе «Астана Арена» начнется товарищеский матч между футбольными сборными Казахстана и Азербайджана.

Стартовые составы команд уже известны:

Казахстан – Ненад Эрич, Дмитрий Шомко, Сергей Малый, Евгений Постников, Абзал Бейсебеков, Исламбек Куат, Серикжан Мужиков, Бауржан Исламхан, Роман Муртазаев, Еркебулан Тунгышбаев, Алексей Щеткин.

Азербайджан – Кямран Агаев, Гара Гараев, Максим Медведев, Араз Абдуллаев, Руслан Гурбанов, Дмитрий Назаров, Руслан Абышов, Джавид Гусейнов, Тамкин Халилзаде, Махир Мадатов, Ильгар Гурбанов.

Судит матч бригада арбитров из Молдовы во главе с Александром Тяном.

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 02:11

Сборная Азербайджана обыграла Латвию в Риге ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО 20:49

https://m.haqqin.az/news/130278

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Июнь 2018 - 02:12

Опубликованное фото

Франция и Голландия победили в последний день ЧМ в Баку

10 Июня 2018, 01:53  

В Баку завершился чемпионат мира по велоспорту BMX.

В главных соревнованиях всего чемпионата – в элитной категории – победил француз Сильвен Андре. Серебряные медали у его соотечественника Йори Доде, а бронза – у бразильца Андерсона Де Соуза Фильи.

В молодежных соревнованиях также первенствовал француз. Золото завоевал Лео Гароян. 2-е и 3-е места заняли южноамериканцы – колумбиец Хуан Валенсия и чилиец Маурисио Вергара соответственно.

В женских соревнованиях весь пьедестал заняли голландки – Лаура Смулдерс, Мерел Смулдерс и Юди Бааув.

В состязаниях девушек выиграла еще одна представительница Нидерландов Инди Шееперс. Серебряную награду получила швейцарка Зое Классенс, бронзовую – колумбийка Габриэла Коррильо.

Также в воскресенье состоялась церемония передачи флага следующим организаторам чемпионата мира BMX. В 2019 году первенство планеты пройдет в бельгийском Хойсден-Зольдере. Первый вице-президент Федерации велоспорта Азербайджана Сахиб Алекперов передал знамя чемпионата представителю организаторов следующего чемпионата Джефу Симонсу.

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Июнь 2018 - 03:20

Рамиль Гулиев снова победил

11 Июня 2018, 01:51

Азербайджанский легкоатлет Рамиль Гулиев, выступающий за Турцию, выиграл второй подряд этап «Бриллиантовой лиги» - престижнейшего соревнования в мире легкой атлетики.

В воскресенье в Стокгольме чемпион мира пробежал 200 метров за 19,92 секунды и занял 1-е место, опередив соперников из Канады, ЮАР, США, Великобритании, Голландии, Швеции и Багамских островов.

7 июня Рамиль также был лучшим на 200-метровке на этапе в Осло. Там он показал свой лучший результат в сезоне – 19,90.

Следующий этап пройдет в Париже 30 июня.

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Июнь 2018 - 01:36

В Баку стартовал Кубок мира по конному поло

Сегодня в  Центре конного спорта в поселке Бина дан старт шестому по счету Кубку мира по конному поло (6th Arena Polo World Cup) с участием клубов из Азербайджана, Германии, Ирландии и Индии.

Как сообщает АПА-Спорт, в турнире, который продолжится три дня участвуют  “Elite Horse & Polo Club” (“PaşaBank”), “İndian Polo & Riding Club New Delhi” (“Bot”, Индия), “Polo Club Wicklow” (“Palladium”, Ирландия) və “Rhein Polo Club Düsseldorf” (“Altun 97”, Германия)

В матче открытия “Elite Horse & Polo Club” (“PaşaBank”) одолел “İndian Polo & Riding Club New Delhi” (“Bot”) со счетом 7:6,5.

Отметим, что проходящий в рамках Национального фестиваля конного спорта турнир организован  Федерацией конного спорта Азербайджана при поддержке Фонда Гейдара Алиева в честь 100-летнего юбилея Азербайджанской Демократической Республики.

Опубликованное фото

Фото:

http://m.vesti.az/news/365854

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 04:36

Пляжная футбольная Лига Европы в Баку

21 Июня 2018, 16:32

С 22 по 24 июня этого года в Баку состоится турнир европейской лиги по пляжному футболу.

В турнире будут соревноваться две группы, в которые входят восемь команд.

Сборная Азербайджана встретится с Португалией, Беларусью и Францией. Швейцария, Италия, Украина и Германия будут соревноваться во 2-й группе.

Игры будут проходить во Дворце водных видов спорта в 14:45, 16:00, 17:15, 18:30 каждый день в указанные даты.

Каждый может наблюдать за играми и поддержать нашу команду.

Вход бесплатный!

Расписание матчей:

22 июня

14:45. Швейцария – Украина

16:00. Португалия – Беларусь

17:15. Германия – Италия

18:30. Франция – Азербайджан

23 июня

14:45. Швейцария – Германия

16:00. Португалия – Франция

17:15. Италия – Украина

18:00. Беларусь – Азербайджан

24 июня

14:45. Беларусь – Франция

16:00. Украина – Германия

17:15. Италия – Швейцария

18:30. Азербайджан - Португалия

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 10:23

Опубликованное фото

Франция обыграла Перу и вышла в плей-офф ЧМ-2018

21 Июня 2018, 20:55

В Екатеринбурге на чемпионате мира по футболу матчем Франция–Перу завершился 2-й тур предварительного этапа в группе «С». Со счетом 1:0 победила сборная Франции. Единственный гол на 34-й минуте забил Килиан Мбаппе.

Видеообзор этого матча можно посмотреть здесь.

Сегодня в этой же группе Дания и Австралия сыграли вничью 1:1.

Турнирное положение после 2-го тура: Франция – 6 очков, разница мячей 3-1, Дания – 4 очка, 2-1, Австралия – 1, 2-3, Перу – 0, 0-2.

Франция гарантировала себе путевку в 1/8 финала. Сборная Перу потеряла шансы на выход в плей-офф.

В 3-м туре 26 июня Дания сыграет с Францией, а Перу – с Австралией. Датчан, чтобы обеспечить себе 2-е место, в предстоящем матче устроит и ничья. Австралии надо обыграть Перу и надеяться на поражение Дании.

#10 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 01:19

Азербайджанские футболисты обыграли Францию в Евролиге

22 Июня 2018, 19:38

Сборная Азербайджана по пляжному футболу с победы стартовала в турнире Евролиги, который начался сегодня в Баку.

Наша сборная со счетом 4:1 победила Францию. В другом матче нашей группы Португалия одолела Беларусь – 3:2.

Завтра Азербайджан сыграет с Беларусью.

В параллельной группе были зафиксированы следующие результаты: Швейцария – Украина – 4:5, Германия – Италия – 3:0.

#11 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 02 Июль 2018 - 04:33

Азербайджанские яхтсмены успешно выступили на чемпионате Европы

Опубликованное фото

Команда Федерации парусного спорта Азербайджана приняла участие в чемпионате Европы для яхт класса Optimist, прошедшем в порту Схевенинген голландского города Гаага.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Федерации парусного спорта Азербайджана, в соревнованиях от Азербайджана приняли участие 6 членов команды Optimist (Кристина Керимова, Айла Бабаева, Мурад Бабаев, Мурад Аллахверди, Исмаил Керимов и Мурад Гаджизаде), тренер Йылдыз Сейхун и глава делегации Бурджу Алгон Джаоджанни.

Несмотря на сложные погодные условия, команда Азербайджана успешно представила на чемпионате азербайджанский спорт и завоевала высокую оценку тренеров международного класса. Этот успех позволяет говорить о том, что последующие подобные международные соревнования будут еще более успешными для азербайджанских яхтсменов.

Напомним, что материальная база Федерации парусного спорта с 2014 года активно укрепляется, сформирован профессиональный тренерский корпус, привлечены новые спортсмены, созданы команды классов Optimist и Laser, тренируемые иностранными специалистами.

Эти и подобные успехи стали возможны благодаря большому вниманию и поддержке, оказываемых Президентом Ильхамом Алиевым развитию спорта в Азербайджане.

Отметим, что возглавляет Федерацию парусного спорта Азербайджана директор Государственного морского агентства при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Гудрат Гурбанов.

Тимур Рзаев, Э.Т.

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Июль 2018 - 02:39

Опубликованное фото

Азербайджанский арбитр назначен на матч армянской команды

Азербайджанский судья-инспектор ФИФА Асим Худиев получил очередное назначение от УЕФА.

Как передает Oxu.Az, Худиев будет обслуживать матч II квалификационного раунда Лиги Европы между черногорской «Сутьеской» и армянским «Алашкертом».

Он будет оценивать работу судейской бригады из Швеции во главе с Аленом Бьером.

Отметим, что встреча состоится 26 июля в Черногории и начнется в 22:00 по бакинскому времени. 

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 30 Июль 2018 - 09:18

Cборная Азербайджана по тяжелой атлетике стала победителем юниорского чемпионата Европы, проходящего в итальянском Милане среди юношей и девушек 15 и 17 лет.

Как сообщает Report, сборная заняла первое место в командном зачете в соревновании с участием более 300 спортсменов из порядка 40 стран.

Юниорская сборная в сумме заработала 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали, а в целом, учитывая движения с рывком и толчком по-отдельности, с учетом всех медалей завоевала 22 медали. В этом показателе сборная уступила лишь команде Турции с 25 медалями.

Девушки-тяжеловесы до 17 лет заняли 12-е место со 115-ю очками, юноши – 4-е с 471 очком (4 золота, 3 серебра и 3 бронзы).

Семь девушек-пауэрлифтеров в возрасте до 15 лет в европейском первенстве были представлены в весовых категориях 44, 48, 53, 58, 63, 69 кг. Набрав в сумме 409 очков, они сумели занять 3-е место в Европе. Сборная уступила лишь Турции и Италии.

Команда юношей-тяжеловесов из 8 человек в возрасте до 15 лет была представлена в весовых категориях 50, 56, 62, 77 и 94 кг. Завоевавшая 6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали сборная стала второй самой сильной командой в Европе.

Наряду с медалями азербайджанские атлеты принесли национальной команде и очки. В итоге члены сборной набрали 550 очков. За счет этого сборная Азербайджана опередила команды Болгарии и Турции и стала победителем первенства Европы. 

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Август 2018 - 02:25

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 02:52

Азербайджан не смог обыграть Мальту в Лиге наций ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО 00:37

https://m.haqqin.az/news/135768

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Гурбан Гурбанов прокомментировал ничью (1:1) в матче Лиги наций с Мальтой, передает корреспондент haqqin.az с Национального стадиона в Та-Кали.

https://m.haqqin.az/news/135805

Тренер Мальты: «Рейтинг неправильный, Косово выше Азербайджана»

https://m.haqqin.az/news/135806

Футболисты сборной Азербайджана о ничьей на Мальте «ВСЕ ЕЩЕ В НАШИХ РУКАХ»

https://m.haqqin.az/news/135807

#16 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 04:25

Опубликованное фото

Азербайджан среди лидеров Олимпиады ПОБЕЖДЕНЫ ИТАЛИЯ И БЕЛЬГИЯ; ОБНОВЛЕНО 22:22

25 Сентября 2018, 22:22

Мужская сборная Азербайджана по шахматам, победившая во 2-м туре Олимпиады в Батуми Италию со счетом 3:1, делит в турнирной таблице 23-26-е места с Китаем, Англией и Сербией.

В активе нашей команды 4 матчевых очка. По 4 очка имеет 41 команда. По дополнительным показателям в лидерах идут Франция, Польша, Голландия, Перу, Словения, Бразилия и Бангладеш. Все эти команды выиграли оба матча со счетом 4:0.

В 3-м туре сборная Азербайджана сыграет со Словенией.

В женском турнире Азербайджан после разгромной победы над Бельгией (4:0) делит 1-8-е места с Индией, Вьетнамом, Румынией, Кубой, Турцией, Грецией и Аргентиной. Наша команда, как и ее соседи по таблице, оба первых матча выиграла со счетом 4:0.

Завтра в матче 3-го тура наши шахматистки встретятся со сборной Англии.

*    *    * 19:33

Сегодня на Всемирной шахматной Олимпиаде в Батуми проходят партии 2-го тура. 

Мужская сборная Азербайджана обыграла Италию. Аркадий Найдич и Рауф Мамедов выиграли свои партии, Шахрияр Мамедъяров сыграл вничью, а партия с участием Теймура Раджабова продолжается. Но уже и без последнего поединка ясно, что Азербайджан одержал победу.

Женская сборная Азербайджана разгромила Бельгию – 4:0.

Напомним, что и в 1-м туре наши команды одержали победы. Места, которые занимают наши команды, станут известны после окончания всех матчей тура.

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 12:37

Азербайджан занимает 1-е место на шахматной Олимпиаде СЛЕДУЮЩИЙ СОПЕРНИК - АРМЕНИЯ

27 Сентября 2018, 22:04

Мужская сборная Азербайджана по шахматам одержала четвертую подряд победу на Всемирной шахматной Олимпиаде в Батуми.

Сегодня наша команда одолела сборную Англии со счетом 3,5:0,5. Шахрияр Мамедъяров победил на первой доске Майкла Адамса. Свои поединки также выиграли Теймур Раджабов и Рауф Мамедов, а Аркадий Найдич сыграл вничью.

С 8 очками сборная Азербайджана вышла в лидеры Олимпиады. По 8 очков имеют еще восемь стран – Польша, Китай, Франция, Израиль, США, Армения, Чехия и Украина. Но все они уступают Азербайджану по дополнительным показателям. В 5-м туре, который будет сыгран завтра, сборная Азербайджана сыграет с Арменией.

Интересно, что один из главных фаворитов Олимпиады – сборная России – уступила в 4-м туре Польше и занимает сейчас лишь 25-е место.

В женском турнире наша команда играла с США. К сожалению, азербайджанские шахматистки уступили со счетом 1,5:2,5. Единственную победу в нашей команде одержала Ханым Баладжаева, обыгравшая уроженку Армении Татев Абрамян, рейтинг которой выше, чем у Ханым. Гюнай Мамедова и Зейнаб Мамедъярова свои поединки проиграли, а Гюльнар Мамедова сыграла вничью.

После 4 туров женская сборная Азербайджана с 6 очками занимает 13-е место. У шести команд по 8 очков. По дополнительным показателям 1-е место занимает Китай.

В 5-м туре азербайджанские шахматистки сыграют с Грецией.

Опубликованное фото

Писи...ой,сглазят себя...не говори гоп,пока не перепрыгнешь.

#18 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 09:22

Сегодня в Батуми проходит пятый тур Всемирной Шахматной Олимпиады, передает azerisport.com.

Мужская команда обыграла Армению.

АРМЕНИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН 1,5:2,5

Левон Аронян - Шахрияр Мамедъяров 0:1
Габриэль Саркисян - Теймур Раджабов 0:1
Грант Мелкумян - Аркадий Найдич 1:0
Хаик Мартиросян - Рауф Мамедов 0,5:0,5
Положение после четырех туров: 1.Азербайджан, 2.Польша, 3.Китай – по 8 очков.

Женская сборная выиграла у Греции. 

ГРЕЦИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН 0,5:2,5

Анна-Мария Ботсари - Зейнаб Мамедъярова 0,5:0,5
Ставрола Цолакиду - Ханым Баладжаева 0:1
Анастасия Авромиду - Гюльнар Мамедова
Харитомени Маркантонаки - Ульвия Фаталиева 0:1

#19 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 02:51

#20 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 09:50

Опубликованное фото

Опубликованное фото

После Армении Азербайджан победил и Чехию ВЫИГРАЛИ МАМЕДЪЯРОВ И НАЙДИЧ; ОБНОВЛЕНО 20:20

30 Сентября 2018, 20:20  

В 6-м туре шахматной Олимпиады мужская сборная Азербайджана победила Чехию со счетом 3:1.

В заключительной партии Рауф Мамедов сыграл вничью, оформив уверенную победу нашей команды.

У Азербайджана 12 очков из 12-ти возможных. Столько же очков, возможно, будет у сборной Польши, которая в эти минуты обыгрывает Украину со счетом 2:1.

Женская сборная Азербайджана одолела Латвию со счетом 2,5:1,5. Победу нашей команде принесла Ульвия Фаталиева, которая черными на четвертой доске обыграла Элизабет Лимановску.

У наших шахматисток 10 очков. Место, которое они занимают и следующий соперник, станут известны чуть позже.

*    *    * 19:23

Мужская сборная Азербайджана одолела Чехию. Шахрияр Мамедъяров и Аркадий Найдич свои поединки выиграли и гарантировали нам победу. Партия Рауфа Мамедова продолжается.

Таким образом, сборная Азербайджана одержала свою шестую победу в шести матчах, имеет 12 очков и продолжает лидировать.

*  *  *  17:23

В матче между сборными Азербайджана и Чехии завершилась одна партия.

На второй доске Теймур Раджабов черными фигурами сыграл вничью с Виктором Лазничкой. Три других поединка продолжаются.

В матче женских сборных Азербайджана и Латвии также пока ничья – 1:1. Две партии завершились вничью. Гюнай Мамедзаде играла белыми против Лауры Рогуле, а Ханым Баладжаева черными заключила мир с Илзе Берзина.

*    *    * 15:27

На Всемирной шахматной Олимпиаде в Батуми стартовал 6-й тур.

Мужская сборная Азербайджана, победившая в пяти матчах из пяти и лидирующая с 10 очками, сегодня играет с Чехией. У чехов также 10 очков, но по дополнительным показателям они уступают азербайджанским шахматистам и занимают 2-е место.

В матче женских сборных Азербайджана и Латвии также пока ничья – 1:1. Две партии завершились вничью. Гюнай Мамедзаде играла белыми против Лауры Рогуле, а Ханым Баладжаева черными заключила мир с Илзе Берзина.

*    *    * 15:27

На Всемирной шахматной Олимпиаде в Батуми стартовал 6-й тур.

Мужская сборная Азербайджана, победившая в пяти матчах из пяти и лидирующая с 10 очками, сегодня играет с Чехией. У чехов также 10 очков, но по дополнительным показателям они уступают азербайджанским шахматистам и занимают 2-е место.

Составы команд:

Азербайджан – Чехия

Шахрияр Мамедъяров – Давид Навара

Теймур Раджабов – Виктор Лазничка

Аркадий Найдич – Збинек Храчек

Рауф Мамедов – Иржи Сточек

Также по 10 очков имеют Польша и Украина. Эти команды встречаются друг с другом.

В женском турнире сборная Азербайджана играет с Латвией. С 8 очками наша команда занимает 8-е место. У Латвии тоже 8 очков, но прибалтийская сборная на 13-й позиции. Здесь единолично лидирует команда США – 10 очков.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых