Перейти к содержимому

Спортивные новости

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#41 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 497 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 05:58

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Азербайджан берет золото и серебро на AGF Trophy в Баку А РОССИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ФИНАЛОВ; ОБНОВЛЕНО 16:39

Автор: Отдел спорта

21 Апреля 2019, 16:39

В финале групповых команд с пятю лентами сборная Азербайджана заняла 2-е место.

С результатом 18,350 балла, мы уступили только Беларуси (20,450). На 3-м месте Италия (17,050).

Таким образом, 2-й по счету турнир AGF Junior Trophy завершился. Азербайджанские гимнастки завоевали 6 медалей. Групповая команда записала в свой актив золото и два серебра. Нармина Самедова выиграла серебро и бронзу, а Арзу Джалилова – бронзу.

*    *    * 15:52

Юниорская групповая команда Азербайджана выиграла финал с пятью обручами на турнире AGF Trophy в Баку.

Группа в составе Медины Асадовой, Ляман Алимурадовой, Сельджан Гаджизаде, Миланы Акперовой и Фариды Сафиярзаде получила от судей 21,500 балла и завоевали золото. 

На 2-м месте Италия, на 3-м – Беларусь.

Чуть позже стартует финал с пятью лентами, где также выступит наша команда.

Отметим, что сборная России отказалась от выступления в финалах.

Напомним, что вчера по итогам многоборья 1-е место занял Израиль, 2-е – Азербайджан, а 3-е – Россия.

*     *     * 14:16

В Баку на турнире AGF Junior Trophy по художественной гимнастике завершились индивидуальные финалы.

Азербайджанские гимнастки завоевали три медали. Нармина Самедова выиграла серебро в упражнении с лентой и бронзус мячом. У Арзу Джалиловой бронза со скакалкой.

Победительницами финалов стали россиянка Анастасия Симакова (скакалка и мяч), итальянка София Рафаэлли (булавы, лента).

В 15:00 начнутся отдельные финалы групповых команд. Напомним, что в многоборье сборная Азербайджана заняла вчера 2-е место

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#42 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 497 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 05:35

Азербайджанская гимнастка впервые выступила в финале Кубка мира ВСЕ ЧЕМПИОНКИ ИЗВЕСТНЫ; ОБНОВЛЕНО 16:37

28 Апреля 2019, 16:37

В Баку завершился Кубок мира по художественной гимнастике.

Победительницами отдельных финалов в личных соревнованиях стали россиянка Дина Аверина (обруч, булавы), израильтянка Линой Ашрам (мяч) и белоруска Анастасия Салос (лента).

Финал групповых соревнований выиграли Россия (5 мячей) и Болгария (3 обруча и 2 пары булав).

Напомним, что вчера в многоборье первенствовали Дина Аверина и групповая команда Японии.

*     *     * 12:44

На Кубке мира по художественной гимнастике в Баку сегодня проходят отдельные финалы.

В финале с обручем выступила и азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова. Она впервые в своей карьере пробилась в финал Кубка мира. Результат ее сегодняшнего выступления – 16,850. Зохра заняла 8-е место.

Победительницей в этом виде программы стала россиянка Дина Аверина.

#43 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 497 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Апрель 2019 - 05:37

Опубликованное фото

Российская спортсменка завоевала «золото» в упражнениях с обручем и булавами на Кубке мира в Баку.

Первое место на Кубке мира по художественной гимнастике в упражнениях с обручем с результатом 22.000 балла заняла российская гимнастка Дина Аверина, сообщает Trend.

На втором месте израильская спортсменка Линой Ашрам (21,850 балла), третье место заняла Лаура Зенг (20,350 балла) из США.

Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова с результатом 16,850 балла заняла восьмую позицию.

Дина Аверина также заняла первое место в упражнениях с булавами с результатом 22,500 балла.

На втором месте - Арина Аверина (Россия, 22,300), на третьем - Влада Никольченко (Украина, 21,400),

Золото» Кубка мира по художественной гимнастике в упражнениях с мячом с результатом 21,750 балла заняла Линой Ашрам (Израиль).

Серебряная медаль у российской гимнастки Дины Авериной (21,100 балла), «бронзу» завоевала белорусская спортсменка Екатерина Галкина (20,500 балла).

Первое место в упражнениях с лентой завоевала Анастасия Салос (Беларусь, 20,650 балла).

Серебряная медаль у Арины Авериной (Россия, 20,600 балла), «бронза» у Дины Аверина (Россия, 20,250 балла).

В воскресенье в Национальной арене гимнастики стартовали финалы Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.

Сегодня будут разыграны шесть комплектов медалей (четыре - по индивидуальным упражнениям и два - по групповым выступлениям). В этот день определятся победители по индивидуальным выступлениям в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой, а также по групповым выступлениям в упражнениях с пятью мячами, тремя обручами и двумя парами булав.

В финальных соревнованиях Азербайджан представила Зохра Агамирова в упражнениях с обручем.

Кубок мира по художественной гимнастике проходит в Национальной арене гимнастики в Баку 26-28 апреля. В Кубке мира принимают участие более 200 гимнасток из 39 стран. Свои выступления продемонстрируют 25 команд в групповых упражнениях и более 70 гимнасток в индивидуальной программе. 

#44 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 497 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 23 Май 2019 - 12:53

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Армянские спортсмены приехали в Баку ПРИМЕР ДЛЯ МХИТАРЯНА

Автор: Эльмир Алиев, отдел спорта

23 Мая 2019, 12:31

В то время как Генрих Мхитарян, несмотря на гарантии безопасности, данные ему Азербайджаном, отказался ехать на финал Лиги Европы в Баку,  в нашу столицу спокойно и без каких-либо проблем прибыли другие армянские спортсмены.

Речь идет о брате и сестре Гарсеване и Духик Джаназян. Они будут выступать в составе сборной России на стартующем завтра в Баку чемпионате Европы по спортивной аэробике.

Это еще раз демонстрирует, что Азербайджан продолжает следовать неоднократно заявленному принципу: «Спорт вне политики». Любому армянскому спортсмену, желающему принять участие в соревнованиях в Баку, предоставляются гарантии безопасности.

Представители различных сборных Армении и спортсмены армянского происхождения, выступающие за другие страны, не раз приезжали в Баку и, как видим, продолжают его посещать.

Участие Гарсевана и Духик Джаназян на Евро в Баку – еще один достойный ответ тем, кто пытается обвинить Азербайджан в том, что Мхитарян решил не ехать на финал Лиги Европы. Тот, кто хочет соревноваться, а не использовать вопрос своего приезда в политических целях, - легко и свободно может приезжать в Азербайджан независимо от национальности.

Чемпионат Европы по спортивной аэробике стартует завтра на Национальной гимнастической арене. В соревнованиях примут участие спортсмены из 22 стран.

Выстуления спортсменов начнутся в 12:00. Церемония открытия запланирована на 16:00.

#45 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 497 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Май 2019 - 01:50

В Баку стартует чемпионат Европы по аэробике

Сегодня в Баку впервые стартует чемпионат Европы по аэробике. 

Как сообщает ONA, сильнейшие спортсмены из 22 стран выступят в течение трех дней на Национальной гимнастической арене.

Около 400 взрослых и молодых спортсменов будут соревноваться в программах: индивидуальные зачеты мужчин и женщин, смешанные пары, тройка, группа, а также аэроданс, аэростэп (только взрослые).

На чемпионате среди взрослых нашу страну представят Эльчин Мамедов, Медина Мустафаева, Айхан Ахмедли, Балаханым Ахмедова, Владимир Долматов, Эмиль Гулиев, Хошгадам Гулиева, Нармина Гусейнова, Имран Имранов, Нигяр Ибрагимбейли, Акиф Керимли, а на соревнованиях среди молодых - Айсель Асланзаде, Хадиджа Гулиева, Лала Гулиева, Фатима Гурбанова, Эмилия Махмудова и Элеонора Юсифова.

Чемпионы станут известны 26 мая.

Первое соревнование начнется в 12:00. Церемония открытия чемпионата - в 16:00. 

#46 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 497 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Май 2019 - 09:11

Россия выиграла в первый день Евро в Баку АЗЕРБАЙДЖАН - В ФИНАЛЕ; ОБНОВЛЕНО 18:58

24 Мая 2019, 18:58

По итогам первого дня чемпионата Европы по спортивной аэробике в Баку стали известны призеры командного первенства среди молодежи.

Золото завоевала сборная России, на 2-м месте Румыния, на 3-м – Венгрия.

Напомним, что команда Азербайджана выступала лишь в категории аэро-дэнс и выступит в воскресенье в финале этого вида.

В субботу соревнования на Национальной гимнастической арене начнутся в 12:00. Будут выступать взрослые спортсмены.

*      *      * 16:13

В Баку состоялась церемония открытия чемпионата Европы по спортивной аэробике.

На церемонии выступил президент Европейского союза гимнастики Фарид Гаибов, отметивший, что чемпионат по аэробике проводится в Баку впервые. Он также поблагодарил руководство Федерации гимнастики Азербайджана за высокий уровень организации чемпионата.

После этого зрителям, собравшимся на трибунах, была продемонстрирована шоу-программа.

Опубликованное фото

#47 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 497 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Май 2019 - 12:09

Главные красавицы чемпионата Европы в Баку ФОТО

https://m.haqqin.az/news/150986

#48 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 497 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Май 2019 - 02:50

Россия собрала почти все золото на Евро в Баку ОБНОВЛЕНО 13:20

26 Мая 2019, 13:20

На чемпионате Европы по спортивной аэробике в Баку разыграно еще три комплекта медалей среди молодежи.

Команда Азербайджана выступила в финале категории аэро-дэнс, где с результатом 16,225 и заняла 7-е место, опередив Испанию. Победила Россия с итоговым показателем 17,700.

Российские спортсмены первенствовали и в двух других видах – в соревнованиях трио и групп.

У сборной России уже 7 золотых медалей на нынешнем Евро. Одно золото в активе Италии.

В 14:45 стартуют взрослые финалы, в двух из которых выступит и Азербайджан.

*     *      * 11:44

В Баку на чемпионате Европы по спортивной аэробике сегодня проходят финальные соревнования.

Уже определились победители в трех видах у молодежи. Россиянка Анастасия Дмитриева выиграла индивидуальные женские соревнования. Российский спортсмен Антон Колобов стал первым в мужском турнире. А в состязаниях смешанных пар победил дуэт из Италии.

Чуть позже в финальных соревнованиях по аэро-дэнсу выступит молодежная команда Азербайджана.

В 14:45 начнутся взрослые финалы. Азербайджан поборется за медали в категории аэро-дэнс и в групповых соревнованиях.

Напомним, что в предыдущие два дня было разыграно командное первенство у молодежи и взрослых. В обоих видах победила Россия.

#49 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 497 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Май 2019 - 05:20

Россия, Венгрия и Италия берут золото на Евро в Баку ОБНОВЛЕНО 17:12

26 Мая 2019, 17:12

На чемпионате Европы по спортивной аэробике в Баку близятся к завершению финальные соревнования.

На данный момент во взрослых финалах победили: женские индивидуальные соревнования – Екатерина Пыхтова (Россия), трио – Венгрия, индивидуальные мужские соревнования – Роман Семенов (Россия), смешанные пары – Венгрия.

Осталось разыграть медали в двух видах программы – аэро-дэнс и групповые соревнования. В обоих этих финалах выступят азербайджанские спортсмены.

*     *     * 13:20

На чемпионате Европы по спортивной аэробике в Баку разыграно еще три комплекта медалей среди молодежи.

Команда Азербайджана выступила в финале категории аэро-дэнс, где с результатом 16,225 и заняла 7-е место, опередив Испанию. Победила Россия с итоговым показателем 17,700.

Российские спортсмены первенствовали и в двух других видах – в соревнованиях трио и групп.

У сборной России уже 7 золотых медалей на нынешнем Евро. Одно золото в активе Италии.

В 14:45 стартуют взрослые финалы, в двух из которых выступит и Азербайджан.

*     *      * 11:44

В Баку на чемпионате Европы по спортивной аэробике сегодня проходят финальные соревнования.

Уже определились победители в трех видах у молодежи. Россиянка Анастасия Дмитриева выиграла индивидуальные женские соревнования. Российский спортсмен Антон Колобов стал первым в мужском турнире. А в состязаниях смешанных пар победил дуэт из Италии.

Чуть позже в финальных соревнованиях по аэро-дэнсу выступит молодежная команда Азербайджана.

В 14:45 начнутся взрослые финалы. Азербайджан поборется за медали в категории аэро-дэнс и в групповых соревнованиях.

Напомним, что в предыдущие два дня было разыграно командное первенство у молодежи и взрослых. В обоих видах победила Россия.

#50 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 497 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Май 2019 - 06:39

Опубликованное фото

Азербайджан везет на Евроигры в Минск 80 спортсменов

27 Мая 2019, 16:09  

Объявлен состав сборной Азербайджана на 2-е Европейские игры, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня.

В состав вошли 80 спортсменов: борьба – 16 спортсменов, гимнастика – 13, дзюдо – 13, бокс – 11, каратэ – 7, самбо – 7, стрельба – 6, велоспорт – 5, стрельба из лука – 1, гребля на байдарке и каноэ – 1.

Также в Минск поедут 32 тренера, 15 административных работников и 5 медицинских сотрудников.

#51 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 497 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 01:47

В Чехии российских гимнасток наградили под гимн СССР ВИДЕО

10 Июня 2019, 22:53  

Организаторы этапа Гран-при по художественной гимнастике в чешском городе Брно включили гимн СССР на награждении российских спортсменок по итогам индивидуального многоборья, пишет NEWSru.com.

В соревнованиях победу одержала Дарья Трубникова, набравшая в сумме всех видов программы 83,750 балла. Второй стала Арина Аверина (82,800). Компанию россиянкам на пъедестале почета составила болгарка Катрин Тасева (80,750).

В ходе церемонии награждения вместо гимна Российской Федерации прозвучал гимн СССР.

"Когда мы стояли на пьедестале и зазвучала музыка, мы сначала ничего не поняли, но потом осознали, что звучит советский гимн, - рассказала Аверина ТАСС. - Организаторы потом не включили российский гимн, но на следующий день соревнований во время награждения звучал уже наш гимн. Со мной такое произошло впервые, для меня это было необычно".

Оргкомитет этапа Гран-при принес "искренние извинения" за использование гимна СССР во время церемонии награждения, заверив, что ошибка была не намеренной.

#52 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 497 Сообщений:
61 264
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Июль 2019 - 01:57

Азербайджан в пяти финалах чемпионата мира в Москве ОБНОВЛЕНО

20 Июля 2019, 21:58  

Юниорская групповая команда Азербайджана по художественной гимнастике вышла в финал чемпионата мира в Москве.

Сегодня наша команда выступила с пятью обручами и получила от судей 20.900 балла. С этим результатом азербайджанские групповички заняли в этом виде 8-е место и пробились в завтрашний финал. Правда, выйти в финал можно было и с более высокой позиции. Есть большие вопросы к судейству в отношении нашего коллектива.

Вчера наша команда исполнила композицию с пятью лентами. По итогам двух выступлений Азербайджан занял 7-е место с результатом 37,300 балла.

В командном первенстве Азербайджан расположился на 5-й позиции.

*  *  * 17:39

В Москве продолжается первый в истории юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике.

Сегодня в индивидуальных квалификационных соревнованиях с булавами и лентой выступала Нармина Самедова.

За упражнение с лентой она получила 16,175 балла и заняла 6-е место. За булавы Нармина удостоилась 17,575 балла и тоже стала 6-й. С обоими предметами она пробилась в завтрашние финалы.

Напомним, что вчера Арзу Джалилова вышла в финалы со скакалкой и мячом.

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых