Перейти к содержимому

Обязательная Медицинская Страховка (ОМС)

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#41 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 235 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Ноябрь 2021 - 05:25

Провал медстрахования в Азербайджане НАШИ РАСКОПКИ

Автор: Ульвия Худиева, Мурад Самедов, Ильгар Гусейнов, собкоры haqqin.az

20 Ноября 2021, 03:11

https://m.haqqin.az/news/226356

"ТЕБИБ давно превратился в провальную структуру."(ц)
Изначально мёртворождённый проект...

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#42 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 235 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 07 Декабрь 2021 - 04:37

Какую часть зарплаты будут удерживать с 1 января на ОМС? - ВИДЕО

Населению Азербайджана по всей стране предоставляется обязательное медицинское страхование (ОМС), в связи с чем с заработной платы граждан удерживается 1%. Со следующего года эта цифра будет составлять 2%.

Об этом в эфире передачи Nə baş verir? ("Что происходит?") на телеканале ARB 24 сказал депутат Султан Мамедов.

По его словам, 2%, которые будут выплачиваться как работодателем, так и работниками, были сохранены в уходящем году в размере 1% в качестве льготы для негосударственных учреждений.

ОМС как форма социальной защиты населения представляет собой комплекс правовых, экономических и организационных мер государства, обеспечивающих при наступлении страхового случая предоставление застрахованному населению первичных медицинских услуг, скорой и неотложной медицинской помощи за счет финансовых средств ОМС, а также оказание застрахованному медуслуг в рамках условий, предусмотренных в соответствующем пакете.

1 января 2020 года началось поэтапное внедрение ОМС по всей стране. С 1 апреля этого года эта система охватывает всю территорию страны.

Пакет услуг представляет собой совокупность медуслуг, предоставляемых застрахованным за счет финансовых средств ОМС в соответствующем виде, объеме и на определенных условиях. С пакетом услуг по ОМС граждане могут ознакомиться по ссылке.

Рассчитать размер взносов на ОМС, удерживаемых с зарплаты или дохода, можно по ссылке.

Подробнее - в сюжете ARB 24.

https://ru.oxu.az/society/552800

#43 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 235 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 07:35

Али Асадов утвердил порядок расчета тарифов ОМС

Утвержден порядок расчета тарифов на медицинские услуги, оказываемые в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС).

Cоответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов, передает АПА.

Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением, должно произвести перерасчет тарифов на медицинские услуги, входящие в «Пакет услуг по обязательному медицинскому страхованию», и представить на утверждение в Кабинет министров.

Постановление вступает в силу с 1 июня 2022 года.

Minval.az

Раздел: Общество

Опубликовано: 2021/12/24 18:44

https://m.minval.az/news/124196759

#44 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 235 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Январь 2022 - 07:52

Еще 7 частных больниц будут предоставлять гражданам бесплатные услуги

Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию заключило контракты еще с 7 медицинскими учреждениями с целью повышения доступности граждан к медицинским услугам.

Об этом заявила глава департамента маркетинга и связей с общественностью Госагентства по обязательному медицинскому страхованию Айнура Ахмедова на брифинге, посвященном деятельности ведомства за прошлый год, передает «Репорт».

Она отметила, что количество медицинских учреждений, с которыми агентство заключило контракты, возросло с 27 до 34.

Договора о предоставлении бесплатных медицинских услуг заключены с:

1. Baku Health Center

2. Центральная Клиническая Больница

3. Caspian International Hospital

4. Республиканский Диагностический Центр

5. Гянджинский Лечебно-Диагностический Центр

6. Гянджинская Международная Больница

7. Учебно-хирургическая клиника Азербайджанского Медицинского Университета

8. Центральная Больница Нефтяников

9. Главное военно-медицинское управление Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики

10. EGE Hospital

11. Sumqayıt Hospital

12. Avrasiya Hospital

13. Специальный Лечебно-Оздоровительный Комплекс

14. Leyla Medical Center

15. Badam Medical Center

16. Lor Hospital

17. Международный госпиталь «Məlhəm»

18. Частная лечебница «OKİ»

19. Закрытое акционерное общество “Azəri Med” (Zəfəran hospital)

20. Клиника Oksigen

21. Медицинский центр «Diaqnoz»

22. ООО «Ortoped”

23. Mediland Hospital

24. Medera Hospital

25. Stimul Hospital

26. Medistyle Hospital

27. ООО «Batgez Medical Plaza»

28. ООО “Citolab”

29. ООО “ANES”

30. ООО “Salam Doktor”

31. Учебно-Терапевтическая Клиника Азербайджанского Медицинского Университета

32. Клиника «İstanbul NS»

33. ООО “Olimp-Hospital”

34. ООО “ŞAMA” (KƏPƏZ HOSPITAL)

Minval.az

Раздел: Общество

Опубликовано: 2022/01/24 18:20

https://m.minval.az/news/124208222

#45 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 235 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Февраль 2022 - 04:38

В Азербайджане расходы на ЭКО будут покрываться за счет государства

Азербайджанским семьям будет предоставлена ​​возможность единожды покрыть расходы на экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) за счет государства.

Об этом на пленарном заседании Милли Меджлиса заявил председатель парламентского комитета по здравоохранению Ахлиман Амирасланов.

"Ожидается, что проблема бесплодия будет решаться за счет обязательного медицинского страхования", - сказал депутат.

По его словам, со следующего года в пакет услуг в рамках обязательного медицинского страхования также будут включены онкологические и офтальмологические заболевания.

А.Амирасланов отметил, что в этом направлении ведутся обсуждения.

https://ru.oxu.az/society/573512

#46 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 235 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Март 2022 - 01:45

Внесены изменения в закон "О медицинском страховании"

Президент Ильхам Алиев подписал закон о внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики "О медицинском страховании".

Согласно документу, процедура применения суммы софинансирования, при которой убытки или ущерб, причиненные страховым случаем, не покрываются обязательным медицинским страхованием и выплачиваются страхователем, вступит в силу с 1 января 2023 года.

Таким образом, статьи 15-28.3 и 15-28.4 этого закона в части, касающейся суммы софинансирования, вступят в силу с 1 января 2023 года. Эти статьи предусматривают следующее:

- при непосредственном пользовании амбулаторно-поликлиническими, лабораторными, функционально-диагностическими медицинскими услугами без обращения за первичной медико-санитарной помощью застрахованное лицо должно оплатить сумму софинансирования;

- застрахованное лицо при обращении в государственное медицинское учреждение, расположенное вне территориального медицинского подразделения, куда оно было направлено, с целью получения медицинских услуг в рамках обязательного медицинского страхования должно оплатить сумму софинансирования.

https://ru.oxu.az/politics/583711

#47 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 235 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Май 2022 - 05:08

Азербайджане ряд медицинских учреждений передан Минздраву УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА

13 Мая 2022, 15:54  

Ряд медицинских учреждений в Азербайджане будет передан в подчинение Министерства здравоохранения. Соответствующий указ подписал президент Ильхам Алиев.

Согласно указу, с 1 января 2023 года находящиеся в подчинении Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана TƏBIB Национальный центр гематологии и трансфузиологии (включая Гянджинское отделение Центрального банка крови, Шекинское отделение Центрального банка крови, Губинское отделение Центрального банка крови, Сумгаитское отделение Центрального банка крови, Ленкоранское отделение Центрального банка крови, Бардинское отделение Центрального банка крови, Ширванское отделение Центрального банка крови, Мингячевирское отделение Центрального банка крови), Научно-Исследовательский институт педиатрии им. К.Фараджева, Научно-Исследовательский институт кардиологии им. академика Абдуллаева, Научно-исследовательский институт медицинской профилактики им. В.Ахундова, Научно-исследовательский институт легочных заболеваний, Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии, Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии, Научно-исследовательский институт медицинской реабилитации, Научный хирургический центр им. Топчубашева будут переданы в подчинение Минздрава.

https://m.haqqin.az/news/245981

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых