Перейти к содержимому

- - - - -

Почему я всё время должен?

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 640 Сообщений:
13 005
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 11:21

Поймал себя на мысли,что я как и каждый из нас с самого рождения постоянно кому-то чего-то должен.
С того момента как начинаешь хоть что-то соображать ты должен слушаться родителей,пошёл в школу должен хорошо учиться и слушаться родителей и педагогов.
Но это хотя бы понятно.В 18 ты должен пойти отдать долг Родине(когда я задолжал?).
После ещё интереснее,ты до самой смерти всё время что-то должен государству.Вначале появился налог на землю.Ты как бы живёшь в „собственной" приватизированной квартире,но должен за неё платить квартплату плюс налог.Я ещё могу понять частный двухэтажный коттедж,но живя в девятиэтажке построенной государством на гос.земле я должен платить налог на землю...
Я взял эту землю и огородил забором,выращиваю там элитные сигары?Нет,я просто живу в той самой квартире,за которую плачу,и между прочим там же находится ещё 8 этажей с такими же квартирами.То есть при всём желании эта земля мне не принадлежит.
Теперь собственно самое главное-налог на заработок.Государство не может обеспечить всех работой,но зато если ты где-то подрабатываешь,а не стоишь с протянутой рукой у метро и не пухнешь с голода-ты должен платить налог!
Спрашивается,а когда нефтяная игла приносила доход,мне что перепадало с этого?
Теперь же когда,решено было(опять же без моего согласия!) слезть с нефтяной иглы будем „доить коров",то есть граждан.Они же миллиарды нажили во время нефтебума,пришла пора поделиться-будем раскулачивать буржуев!
Пенсия самозанятым не полагается поскольку необходимого стажа в трудовой у них нет,а вот налог плати?
Даже умерев не решить всех проблем,ведь за место для могилки тоже плати.Вот и хочется спросить:
Господи,когда я же успел задолжать то столько?И где же тогда эти деньги,если я отродясь их не видел?
P.s. навеяно вот этой статьёй:
https://ru.oxu.az/economy/285964

Изменено: Insurgent, 26 Ноябрь 2018 - 11:24

Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#2 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 20 828 Сообщений:
33 230
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 11:58

Insurgent, 26 Ноябрь 2018 - 11:21 , написал:

,ты до самой смерти всё время что-то должен государству
в принципе ничего не изменилось,страны третьего мира делят людей на господ и рабов,правда рабы сами теперь выбирают господ.Если раньше рабы работали на господ,то теперь рабы могут пойти на вольные хлеба,но при этом платить дань господам в виде налога.Другое дело,когда налоги платят в нормальных государствах,типа Америки и Европы,где люди видят на что идут их налоги и где они социально защищены.

Insurgent, 26 Ноябрь 2018 - 11:21 , написал:

Пенсия самозанятым не полагается поскольку необходимого стажа в трудовой у них нет,а вот налог плати?

ну по сравнению с Россией 2 процента с самозанятых это еще по божески
что касается пенсий,то если не ошибаюсь,там 14% высчитывается с зарплаты,а не 2 %

#3 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 640 Сообщений:
13 005
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 01:16

При чём тут 2%?Для частных лиц оказывающих услуги ставка от 10 до 20 ман. в месяц-в среднем 15,умножаем на 12-получаем 180 ман. в год.Чего ради мне регистрироваться и платить 180 ман. ,не получая абсолютно ничего взамен?Только конченый дебил станет это делать-отрезать от своего и так небогатого „пирога" кусок и „выбрасывать в окно".

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 01:53

Это теперь,если ты кому то печку починишь,должен налог платить?А откуда они узнают,если ты нигде не числишься?

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#5 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 640 Сообщений:
13 005
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 02:18

Ceana, 27 Ноябрь 2018 - 01:53 , написал:

Это теперь,если ты кому то печку починишь,должен налог платить?А откуда они узнают,если ты нигде не числишься?
Нет,пока за месяц ставка,а не за конкретный случай.Узнать можно если только по объявлению сделать „контрольную закупку"(вызов)-иначе вряд ли.

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 43 502 Сообщений:
55 761
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 02:52

Микаил Джаббаров: «Реформа призвана восстановить права на пенсию и соцзащиту сотен тысяч людей»

Предлагаемый пакет изменений в Налоговый кодекс охватывает ряд вопросов.
Как сообщает 1news.az, об этом на заседании парламента заявил министр налогов Микаил Джаббаров.

По словам министра, люди, заработная плата и рабочее место которых не регистрируются, фактически, остаются в стороне от социального страхования и пенсионного обеспечения.

«Когда гражданин работает без трудового договора, а заработная плата не указывается в официальном контракте, взносы на социальное страхование не собираются и выплаты не отражаются на индивидуальном пенсионном счете. Это, в свою очередь, лишает работников права получить достойную пенсию. С этой точки зрения предлагаемая реформа призвана восстановить права на пенсию и социальную защиту сотен тысяч людей», - сказал министр.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#7 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 640 Сообщений:
13 005
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 04:32

Так мы и поверили,ага.Соберут бабло в казну и распилят между собой, а чтобы прикрыть устроят новую реформу. Как говорил Буратино:
„Ищи дураков!".

#8 OFFLINE   Alekperoff

Alekperoff

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 288 Сообщений:
243
Excellent
  • Откудаbaku

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 10:10

ты сделал для родины все- подумай почему Родина не сделала для тебя ничего?

#9 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 19 640 Сообщений:
13 005
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 12 Декабрь 2018 - 10:27

Прочитать сообщениеAlekperoff, 12 Декабрь 2018 - 10:10 , написал:

ты сделал для родины все- подумай почему Родина не сделала для тебя ничего?
Зачем я должен об этом думать?Пусть Родина думает,у неё голова больше.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых