Перейти к содержимому

Вегетарианство - извращение

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#1 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 743 Сообщений:
4 280
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 20 Январь 2019 - 10:43

Что такое вегетарианство все прекрасно знают, а именно исключение из рациона любого вида мяса, а порой и вовсе исключение любых продуктов животного происхождения, например, самый строгий вид - веганство (как они живут для меня остается тайной). Информации в интернете полно, много статей о плюсах и минусах,о пользе и вреде здоровью. Поэтопу копи-пейстом заниматься не буду, кому интересно, сам детально изучит данный вид питания. А я поделюсь своими ощущениями и выводами. Я уже не раз здесь в иных постах упомянала, что не ем красное мясо, так как плохо перевариваю, мне очень тяжело после него, поэтому решила не мучить себя, просто не ем. Занимаясь спортом, мне был необходим белок, кроме творога это была куриная грудинка. Но в итоге курица мне опротивела, решила сделать паузу, иногда ела рыбку. И вот мяса в рационе стало все меньше и меньше, и уже в ноябре одним утром я проснулась вегетарианцем, решила все никакого мяса. Дома, конечно, были споры, мама огорчилась. Я понимала, что это не легкое решение, поэтому договорилась с собой, что это эксперимент, я понаблюдаю за реакцией организма, послушаю его, если будет хуже - прекращу. Я продержалась всего месяц, мне уже было плохо, но все же думала до конца года, но обстоятельства так сложились, что я уехала и следить за питанием было сложно, капризничать тоже не хотелось и уже в конце декабря я ела морепродукты, а к возвращению мама приготовила любимое лявянги с рыбой и попробуй тут устоять. Да, для меня самой тяжелой была мысль отказаться от рыбы, креветок, суши. Этот факт меня огорчал. В кафешках с едой без мяса тоже было не легко. Раз в одном кафе попросила что-нибудь без мяса, официант посмотрел презрительно на меня и сказал, могу предложить омлет с грибами, и вот за это я заплатила 10 манат, не утолив чувство голода. За месяц я сильно похудела, чувствовала себя слабой, нервной и голодной, чувства сытости не было. плюс постоянный напряг, что поесть, что приготовить. Еще если кто говорит вегетарианство - это экономия, ошибается, это большие расходы, это тебе не просто сидеть на макаронах и рисе. Конкретно надо построить рацион так, чтобы он был эквивалентен полноценному питанию с мясом, выбирать продукты, которые заменят элементы, получаемые мясом. Я не справилась с этим, у меня умственной и физической нагрузки много, а одними овощами сыт не будешь. Теперь умеренно употребляю мясо птицы, рыбу, креветки ем, кальмара пробовала. Кстати, есть ресторан Медуза с морепродуктами никак туда не доберусь, может кто уже был, отзовитесь. Но за время вегетарианства подружилась с брокколи и открыла для себя вид зерновых - киноа (в нем большее количество белка, чем в других зерновых, но вкус специфичен, не каждому поравится). В целом овощи и фрукты я всегда любила. Даже раз на этом расстроила ЖКТ. Пока вывод один: самый лучший вид питания - это сбалансированное питание. Хотя я как вариант рассматриваю пескетарианство - отказ от мяса сухопутных животных и птиц :) некоторые фотки моих вегетарианских блюд :)

Прикрепленные файлы:

All you need is Love.. Love.. Love is all you need ©

#2 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 21 800 Сообщений:
34 609
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 20 Январь 2019 - 10:56

ну вот,спасибо что поделилась опытом!
кстати,какая у тебя группа крови?
пишут,что первой группе крови не подходит вегетерианство
Я раньше пыталась перейти на все растительное,но больше 2 недель не выдерживала.
не могу я без мяса и не просто мяса,а именно красного мяса
курицу я не люблю,в сторону грудинок смотреть уже не могу
сейчас предпочитаю баранину раз в неделю,жарю антрикоты с жирком ( прочти про кето диету)
насчет овощей,то после них у меня сахар поднимается почему то и появляется чувство голода
а так да,самое лучшее это сбалансированная диета
кстати ты ведь не сдавала анализ на железо,именно железо,а не гемоглобин
если ты в последнее время устаешь и у тебя проблемы с жкт,то проверь железо
если нехватка то пропей сорбуфер дурулес дней 30

#3 OFFLINE   Родной

Родной

ÜRƏK

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 988 Сообщений:
6 430
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:06

Без физических нагрузок любая диета - это фигня и вред для организма.
Никогда Не говори Никогда!

#4 OFFLINE   Родной

Родной

ÜRƏK

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 988 Сообщений:
6 430
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:08

@Leila сяня еля диета ярашыр)), бир сюмюксян бир дяри))

#5 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 934 Сообщений:
16 408
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:12

Не знаю,для меня вегеты это кто-то не с этой планеты.Ну ладно ещё те,кто крупной комплекции,этих хотя бы можно понять...а тех кого буквально ветром сдувает,зачем себя ограничивать?Другое дело если организм не принимает,насиловать его тоже не стоит.Сам же абсолютный всеядец,кроме тыквы и перловки-вкус не перевариваю.)
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#6 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 934 Сообщений:
16 408
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:14

Прочитать сообщениеРодной, 20 Январь 2019 - 11:08 , написал:

@Leila сяня еля диета ярашыр)), бир сюмюксян бир дяри))
Да лишь бы до аннорексии не довела себя,а так пусть экспериментирует.

Изменено: Insurgent, 20 Январь 2019 - 11:27

#7 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 743 Сообщений:
4 280
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:15

Вот говядину, считается, лучше всего употреблять. Нет, мне сейчас хорошо, я снова приступила к интенсивным тренеровкам, со следующего месяца возобновлю уроки немецкого. Уже такого состояния усталости и слабости нет. Вес за месяц восстановила 53 и хвосик, который скачет :) а жкт расстроила, так как чрезмерно много фруктов ела, очень много, поэтому раз меня ночью во время сна ужасно понесло, пардон, и колики были, день ничего не ела лишь кефир с укропом пила и иммодиум, пришла в себя. Позже читала, Ницше тоже много овощей и фруктов ел, постоянно были расстройства ЖКТ. Но вообще хочу сдать анализы. А голод после овощей и фруктов норм, во многих есть фруктоза, повышается инсулин, который снижает уровень сахара и ты снова голодный.

#8 OFFLINE   Родной

Родной

ÜRƏK

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 988 Сообщений:
6 430
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:17

Прочитать сообщениеInsurgent, 20 Январь 2019 - 11:12 , написал:

Не знаю,для меня вегеты это кто-то не с этой планеты.Ну ладно ещё те,кто крупной комплекции,этих хотя бы можно понять...а тех кого буквально ветром сдувает,зачем себя ограничивать?Другое дело если организм не принимает,насиловать его тоже не стоит.Сам же абсолютный всеядец,кроме тыквы и перловки-вкус не перевариваю.)
а я не люблю когда вот с кайфом ем мясо молотое в долме или котлетах или пирожках с мясом встречается хрящ или что то твердое, меня сразу выворачивает

#9 OFFLINE   Родной

Родной

ÜRƏK

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5 988 Сообщений:
6 430
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:19

Инс ты водяру пьешь, напомни плиз)

#10 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 743 Сообщений:
4 280
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:20

Вот думаю, вегетарианство хорошо людям, которые не работают, стресса нет, нагрузки и беготни успеть везде нет, поел свой салатик, пошел помедитировал, занялся йогой, снова поел салатик и все :)

#11 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 743 Сообщений:
4 280
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:22

И да, вегетарианство - это не диета, вид питания, не факт, что на нем можно худеть.

#12 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 743 Сообщений:
4 280
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:24

Прочитать сообщениеРодной, 20 Январь 2019 - 11:17 , написал:

а я не люблю когда вот с кайфом ем мясо молотое в долме или котлетах или пирожках с мясом встречается хрящ или что то твердое, меня сразу выворачивает
в домашней еде такого не встретишь, по крайней мере мама, например, все тщательно очищает. А вот оооочень давно как то в кафе с донером у меня так было, это было мерзко, я выплюнула в салфетку

#13 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:24

Фрукты не ем;я их не люблю,от многих просто воротит.от яблок болит желудок,особенно от зелёных.
Врач заставили есть белок и бульоны))
Человеку нужен белок для построения клеток в организме,особенно тем,кто занимается спортом.
А проверить себя на вегетарианство...проверила:русский пост 50 дней ни те мяса,ни те молочки))
Выдержала 2 недели))

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#14 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 743 Сообщений:
4 280
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:27

Инс, на одном из фоток тыквенный суп, а рядом суп из брокколи. Крем-супы, очень вкусно особенно с чесночными гренками :) перловку тож не ем, даже и не пробовала, может и понравится, но что то внешне не привлекает. А вот тыква вкусняшка :)

#15 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 934 Сообщений:
16 408
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:30

< А голод после овощей и фруктов норм, во многих есть фруктоза, повышается инсулин, который снижает уровень сахара и ты снова голодный.>
Ни гавари))В армии помню стока яблок и слив съел,чем больше жрёшь,тем больше хочицца)))

#16 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:31

Я перловку обожаю...готовить не могу.
Тыкву с детства не люблю))она меня разочаровала.))
Булгур с чечевицей зелёной в виде плова ммм...песня!))

#17 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 934 Сообщений:
16 408
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:32

Прочитать сообщениеРодной, 20 Январь 2019 - 11:19 , написал:

Инс ты водяру пьешь, напомни плиз)
Почти нет,крайне редко и смотря  с кем.)

#18 OFFLINE   Leila

Leila

Котик

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 743 Сообщений:
4 280
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:35

Чечевицу зеленую с рисом сочетала, вкусно.

#19 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 934 Сообщений:
16 408
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:36

Прочитать сообщениеРодной, 20 Январь 2019 - 11:17 , написал:

Как-то попалась мне микроскопическая косточка в долме домашней,мясо сам крутил...проскочила падла и хрясь,зуб сломала...а прочее(хрящи,волосы) меня не смущает-вытащил и выбросил.)))

Изменено: Insurgent, 20 Январь 2019 - 11:37

#20 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Январь 2019 - 11:40

Прочитать сообщениеLeila, 20 Январь 2019 - 11:35 , написал:

Чечевицу зеленую с рисом сочетала, вкусно.
попробуй с булгуром.
Чечевицу слегка отвори.
Крупный булгур обжарь в  растительном масле,потом смешай с чечевицей и еще чуток обжарь.потом залей кипятком чтоб вода покрывала и ставь на железку и на медленный огонь,как плов.ну посоли))
Я добавляю вместо соли куриный бульон тот,что в пакетах.
У турков рецепт слямзила))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых