Перейти к содержимому

Невидимый защитник: ангел-хранитель каждого знака зодиака.

ангел-хранитель

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 295 Сообщений:
15 727
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 24 Январь 2019 - 12:09

Считается, что ангелы — это существа, созданные из света, которые защищают людей от тьмы и зла.
У каждого знака зодиака есть свой ангел, который помогает раскрыть все достоинства, и противоположный ему ангел, который приносит чувство равновесия.
Узнайте, какой ангел оберегает и направляет вас по жизни в зависимости от знака зодиака.
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#2 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 295 Сообщений:
15 727
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 24 Январь 2019 - 12:09

Овен — Ангел Творения
Ангел Творения, который предохраняет Овна, помогает направить все порывы представителей этого знака зодиака в положительное русло. Он толкает их на действия и дает невероятную физическую и эмоциональную силу.
Если вы что-то задумали, этот Ангел поддержит любую инициативу и проекты, придаст энергии и мотивирует начинать новые рискованные проекты.
Противоположный ему ангел — Ангел Любви (Весы) тормозит властность Овна и дает защиту от безрассудства.

#3 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 295 Сообщений:
15 727
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 24 Январь 2019 - 12:10

Телец— Ангел Троицы
Ангел Троицы наделяет Тельцов преданностью и постоянством. Дар, который был дан вам от рождения — это терпение и решительность.
Благодаря его защите вы способны перенести любые прихоти судьбы и сможете доводить все свои дела до конца.
Противоположный ему ангел — Ангел Перевоплощение (Скорпион) поддержит вас, когда вы столкнетесь с большими жизненными изменениями, и придаст вам немного романтичности.

#4 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 295 Сообщений:
15 727
Excellent
  • ОткудаСССР

Близнецы— Ангел Общение
Этот ангел наделяет вас умением находить нужные слова в нужный момент. Он дает защиту и понимание, и помогает приспосабливаться к любой ситуации, с которой вы столкнетесь. Благодаря этому ангелу вы будете оставаться открытым и позитивно настроенным.
Противоположный ангел — Ангел Счастье (Стрелец) защитит вас от грусти, принесет стабильность в любви и поможет избавиться от нерешительности.

#5 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 295 Сообщений:
15 727
Excellent
  • ОткудаСССР

Рак— Ангел Изобилия
Рак находится под покровительством Ангела Изобилия, который наделяет его сильной чувствительностью и поистине миролюбивым характером. Он помогает представителям этого знака зодиака учиться на своем опыте. Также энергия этого ангела дарит внутреннее спокойствие, избавляя вас от напряжения повседневных проблем.
Противоположный ангел — Ангел Труда (Козерог) поможет вам справиться с одиночеством и защитит от негативных последствий долгой изоляции. Призывая этого ангела, вы почувствуете себя в безопасности и сможете справиться с любой проблемой.

#6 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 295 Сообщений:
15 727
Excellent
  • ОткудаСССР

Лев— Ангел Земной силы
Ваш защитник дает вам силу и надежность, выделяя среди других знаков зодиака. Более того, он одаривает вас еще тремя дарами: преданность, смелость и оптимизм. Благодаря этим талантам вы сможете прожить интересную жизнь, полную сюрпризов. Этот ангел предоставляет вам невероятную уверенность в своих способностях и харизматичность.
Противоположный ангел — Ангел Свободы (Водолей) придет к вам на помощь, когда вам нужно проявить свое бескорыстие или уединиться.

#7 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 295 Сообщений:
15 727
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 24 Январь 2019 - 12:11

Дева— Ангел Исцеление
Этот ангел наделяет вас способностью сохранять как внешний, так и внутренний порядок. Три дара, данных вам сверху — это мудрость, практический ум и усердие. Благодаря этому вы всегда спокойны, оптимистичны и способны сохранять твердость, когда у вас есть цель.
Противоположный ангел — Ангел Мечты (Рыбы) защитит вас от комплекса неполноценности и научит гибкости в суждениях.

#8 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 295 Сообщений:
15 727
Excellent
  • ОткудаСССР

Весы— Ангел Небесной любви
Этот ангел дарует вам любовь и непревзойденное воображение. Он наделяет вас способностью сосуществовать с другими мирно и гармонично. Это создание также наделяет вас исключительным чувством справедливости.
Противоположный ему ангел — Ангел Творения (Овен) защищает вас от беспокойства и помогает справиться с любой сложной ситуацией.

#9 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 295 Сообщений:
15 727
Excellent
  • ОткудаСССР

Скорпион— Ангел Перевоплощение
Этот ангел дарует вам сильный и решительный характер и чрезвычайную смелость. Вы наделены такими качествами, как интеллектуальная зрелость, романтичность, живучесть и верность.
Противоположный ангел — Ангел Троицы (Телец) приносит вам терпения и постоянство, а также эмоциональную стабильность в межличностных отношениях. Он помогает вам, когда вам нужна вера и безопасность.

#10 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 295 Сообщений:
15 727
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 24 Январь 2019 - 12:12

Стрелец— Ангел Счастье
Стрельцов предохраняет ангел Счастье, который дарит им стремление к познанию мира и разных культур. Он наделяет их тремя качествами: хорошим настроением, уважением к правилам и желанием учиться. Также он помогает вам оставаться честными и искренними в любой ситуации.
Противоположный ангел — Ангел Общение (Близнецы) помогает преодолеть склонность к тщеславию, придает силу и поддерживает все ваши проекты.

#11 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 295 Сообщений:
15 727
Excellent
  • ОткудаСССР

Козерог— Ангел Работы
Этот ангел умножает ваши физические и духовные силы. Его присутствие помогает вам лучше сконцентрироваться на знаниях и умственной деятельности. Он также предоставляет вам сил в нужную минуту.
Противоположный Ангел Изобилия (Рак) помогает вам бороться с недоверием и углубляет ваши чувства.

#12 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 295 Сообщений:
15 727
Excellent
  • ОткудаСССР

Водолей— Ангел Свободы
Этот ангел одаривает вас творческим потенциалом. Благодаря ему Водолеи становятся хорошими партнерами и искренними друзьями. Он направляет вас учиться и расширять свои знания, делая вас одним из самых умных знаков зодиака.
Противоположный ангел — Ангел Земной силы (Лев) помогает вам преодолевать кризисы и превращать идеи в видимые достижения.

#13 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 22 295 Сообщений:
15 727
Excellent
  • ОткудаСССР

Рыбы— Ангел Мечты
Ангел Мечты дарит универсальную любовь и милосердие. Он наделяет вас острой интуицией и возможностью приблизиться к Богу. Он также дарит Рыбам способность ясновидения.
Противоположный ангел — Ангел Исцеление (Дева) дает необходимые силы для того, чтобы противостоять любым препятствиям и преодолевать проблемы, возникающие на вашем пути. Он подарит вам оптимизм и безопасность.
Материал с портала Карельские вести
https://horoscopes.r...a-zodiaka-4563/

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 45 930 Сообщений:
59 153
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Январь 2019 - 10:23

Ангелы и знаки зодиака

1.ОВЕН-ЧАМУИЛ-ЛЮБОВЬ И МИЛОСЕРДИЕ

2.ТЕЛЕЦ-ИОФИИЛ-ОЗАРЕНИЕ И ЯСНОВИДЕНИЕ

3БЛИЗНЕЦЫ-ГАВРИИЛ-НАПРАВЛЕНИЕ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ

4.РАК-РАФАИЛ-ЗНАНИЕ И ЦЕЛИТЕЛЬСТВО 

5.ЛЕВ-ИОФИИЛ-ОЗАРЕНИЕ И ЯСНОВИДЕНИЕ

6.ДЕВА-РАФАИЛ-ЗНАНИЕ И ЦЕЛИТЕЛЬСТВО 

7.ВЕСЫ-ЗАДКИИЛ-СПРАВЕДЛИВОСТЬ 

8.СКОРПИОН-МИХАИЛ-ЗАЩИТА И ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

9.СТРЕЛЕЦ-МИХАИЛ-ЗАЩИТА И ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

10.КОЗЕРОГ-РАФАИЛ-ЗНАНИЕ И ЦЕЛИТЕЛЬСТВО 

11.ВОДОЛЕЙ-УРИИЛ-МИР И РЕШЕНИЕ ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ

12.РЫБЫ-ЗАДКИИЛ-СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 45 930 Сообщений:
59 153
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Январь 2019 - 10:26

АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

Люди нового времени – очень уязвимы, их преследует постоянный стресс и неуверенность в завтрашнем дне. Но каждый может обрести силу в лице своего Ангела-Хранителя. Также становится сильнее тот человек, который знает своего Демона. Тьма и Свет – это тайное хранилище, как наших достоинств, сильных духовных сторон, так и пороков и слабостей. Ангелы и Демоны - бессмертные духи, старающиеся перетянуть душу человека на свою сторону. Люди Света – одарены более высокими духовными способностями, чем те, кто впускает в свою душу Демонов и совершает поступки, радующие силы Тьмы. Персональные Ангелы и Демоны есть у всех людей, а Зодиакальные Ангелы - более могущественны, потому являются хозяевами соответствующего зодиакального созвездия.

ОВЕН 21.03-20.04

За спиной каждого Овна стоят Демон Ненависти и Эгоизма и Ангел Искренности и Открытости. Темная сторона провоцирует ярость, нетерпимость и нежелание признавать свои ошибки, необдуманность поступков и бесцеремонность поведения. Нетерпимость ко лжи и способность искренне относиться к людям – это проявление Ангела Открытости - Бакариила. К Ангелу Бакариилу можно обращаться за помощью, если требуется успех и удача. Бакариил также оберегает детей Овна. Ангел заряжает Овна жизненной энергией, помогает осуществить любые дела, делает взгляды на жизненные трудности более оптимистичными.

ТЕЛЕЦ 21.04-21.05

В Тельце происходит борьба между Демоном Гнева и Скупости и Ангелом Верности и Добродушия. За флегматичностью Тельца часто срывается целая буря страстей. Демон Гнева мешает Тельцу быть преданным и верным другом, ведёт к жадности и скупости, которая выделяется на фоне других людей. Это ведёт к материализму и нежеланию впустить в себя духовные мысли. Ангела-Хранителя Тельца - Аматиила, просят о покровительстве в любых начинаниях, а также при желании перемен на жизненном пути. С его помощью сердце исполняется светом и надеждой, открывается настоящий Путь.

БЛИЗНЕЦ 22.05-21.06

Близнецы находятся между Демоном Коварства и Ангелом Жизнерадостности. Близнецы могут стать настоящими льстецами, полными лжи, коварства и фальши. Всё это скрывается под лёгкой вуалью веселья и лёгкости, умением общаться, налаживать связи. Ангел Жизнерадостности оберегает от тяжёлых жизненных поворотов, спасает от пессимизма и депрессий. Зодиакальный Ангел-Хранитель Близнецов - Бахрам поможет преодолеть трудности и выполнить обязательства.

РАК 22.06-22.07

Рак является объектом внимания Демона Лжи и находится под покровительством Ангела Чувств и Сочувствия. Рак обычно чувствует приближение своего Демона, которого он презирает. Но часто не может с ним справиться и злоупотребляет его силой с целью собственной выгоды. Например, Рак часто изматывает своих близких друзей, родственников и возлюбленных слезами и упрёками, что его недостаточно любят, внушая окружающим чувство вины. В то же время Ангел Сочувствия связывает Рака с другими людьми, дарит способность к милосердию и состраданию. У Рака - исключительный дар чувствовать, а также стоять на стороне слабого. Зодиакальный Ангел-Хранитель - Дина помогает Раку обрести новые знания и осознать, что мудрость придет, когда начнешь спрашивать, а не тогда, когда прекратишь искать ответы на вопросы.

ЛЕВ 23.07-23.08

Льву очень тяжело справиться со своим Демоном Тщеславия. Ему необходимо услышать голос своего Ангела Сердечности. Только тогда из заносчивого хвастливого гордеца Лев превращается в великодушного и сердечного человека. Лев, обласканный своим Ангелом-Хранителем, словно излучает тёплый свет, а его глаза – лучистые и блестящие. Это влияние Зодиакального Ангела Льва – Аквариила. Аквариил наставляет Львов на путь самосовершенствования в духовном плане, помогает понять окружающий мир.

ДЕВА 24.08-23.09

Девам больше всего досаждает Демон Недовольства и Зависти. Зависть отравляет душу, а недовольство жизнью будит недоверие к окружающим, отдаляет Деву от друзей и любимых. Такой Демон может привести Деву в состояние безразличия, а затем и к болезни. А вот Ангел Постоянства и Защиты, старается превратить Деву в заботливого и сильного духом человека, который становится, как скала, и к которому льнут окружающие в поисках мудрого совета и ощущения надёжности. Для постижения своего предназначения Деве поможет Зодиакальный Ангел-Хранитель - Кадмиил. Он направит по верному Пути и наградит интуицией.

ВЕСЫ 24.09-23.10

По правое плечо представителя знака Весы стоит Ангел Меры и Уравновешенности, а по левое – капризный Демон Настроений. Демон сеет сомнение в делах, в чувствах, в любви, в партнерах, в друзьях. Этот дух настроений соблазняет Весов поиграть с людьми на их чувствах и слабостях, красиво держать их на расстоянии, быть расчётливыми и корыстными. Это также весьма кокетливый Демон, побуждающий женщин вечно соблазнять и обманывать мужчин. Ангел Меры может сделать Весов прекрасными и душой, и телом. Даёт мир, спокойствие и уверенность. За обретением внутренней силы и сострадания Весам следует обращаться к Зодиакальному Ангелу-Хранителю Барчиилу. В этом случае есть надежда на улучшение собственной жизни в самых тяжёлых ситуациях.

СКОРПИОН 24.10-22.11

Скорпион – объект противостояния Демона Мести и Ангела Правды. Когда просыпается Зодиакальный Демон Скорпиона, то его мучает подозрение, что его все обманывают. Это вызывает слепую ярость, застарелую злость на тех, кто не оправдал надежды. Тогда Скорпион решает мстить, либо страдает от патологической ревности, особенно к своим возлюбленным. Это приводит к саморазрушению, пока Скорпион не услышит мягкий, предостерегающий голос Ангела. К Ангелу Гавриилу, к одному из сильнейших Ангелов Света, следует обращаться за помощью в осуществлении кардинальных перемен на жизненном пути Скорпиона. Этот Ангел создаёт наилучшие условия для реализации замыслов.

СТРЕЛЕЦ 23.11-21.12

Стрельцом руководит Демон Надменности и Ангел Справедливости. Демон вызывает самонадеянность и кичливую надменность Стрельца, неприятие критики и чувство исключительности, которое отдаляет от людей. В глубине души Стрелец является борцом за справедливость, стремится к чему-то более высокому, но при этом есть опасность дойти до фанатизма. У Зодиакального Ангела-Хранителя Стрельца – Адначиила, много возможностей. Он поможет обрести независимость и свободу. Упорные люди с его помощью будут успешны в делах и карьерном росте.

КОЗЕРОГ 22.12-20.01

Козерог находится под покровительством Ангела Прочности и Выносливости, но является лакомой добычей Демона Холода и Равнодушия. Демон Холода просыпается тогда, когда Козерог разочаровывается или если его использовали, предали, оттолкнули. Злой дух заставляет игнорировать просьбы людей и думать только о себе, из-за чего душа словно черствеет и темнеет. Ангел Прочности – это внутренний голос Козерога, который наоборот, делает его надежным, верным, заботливым. За помощью и покровительством в новых, необычных начинаниях Козерогу следует обращаться к Зодиакальному Ангелу-Хранителю - Камбиилу.

ВОДОЛЕЙ 21.01-18.02

Водолей – объект борьбы между Демоном Отчуждения и Ангелом Дружбы. Они соседствуют в душе Водолея, с одной стороны есть сочувствие и теплота в отношениях, с другой - наплевательское отношение к окружающим, переоценка себя и собственных возможностей. Демон Отчуждения старается оттолкнуть от Водолея людей, которые желают ему добра или любят. Водолею следует ценить дружбу и любовь, иначе он рискует остаться в одиночестве. Водолей, как никто другой, нуждается в общении с природой, дабы пополнить свои энергетические запасы и восстановить силы. Слиться воедино с природой и окружающим миром поможет Зодиакальный Ангел Катетил.

РЫБЫ 19.02-20.03

Рыбы могут быть как обласканы Ангелом Любви, так и погублены Демоном Пороков. Рыбы – весьма противоречивая личность. То плетёт интриги, зло и жестоко реагирует на нанесённые обиды, то ныряет в озеро разнообразных соблазнов и даже разврата, ищет источники сомнительных наслаждений в виде алкоголя или наркотиков. При этом Рыбам очень близок Ангел Любви и безграничного сострадания, - это Ангел нового времени, голос которого стоит услышать, и которого так не хватает современному человеку. Внешнее очарование, привлекательность и обаяние, успех в любовных делах и в карьере обретается через Зодиакального Ангела Егалмиила, но Рыбам этот Ангел способен дать намного больше и земных, и духовных благ.

#16 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 45 930 Сообщений:
59 153
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Январь 2019 - 01:04

Кто такие ангелы?

Кто такие ангелы? Правда ли, что они приходят на помощь к человеку в трудную минуту, предупреждают об опасностях, помогают принять верное решение, исцеляют и даже спасают от гибели?

Как научиться с ними общаться, призывать, получать от них помощь и совет?

Оказывается, все просто: нужно только попросить их об этом. Ангелы созданы Творцом, чтобы помогать людям и наставлять их, но они никогда не будут вмешиваться в вашу жизнь, пока вы сами не попросите их об этом.

Служители Божий

Само слово «ангел» (angelos) греческого происхождения и означает посланник, вестник. Согласно Священному Писанию ангелы были сотворены Богом еще до создания видимого мира, как служители Божий. «Есть ли счет воинствам Его?» - вопрошает Иов (Библия, 25:3). Даниил сообщает: «Тысячи тысяч служили Ему, и тьмы тем предстояли пред Ним» (Дан. 7:10).

Согласно еще одной любопытной точке зрения, отраженной в Талмуде в трактате «Хагига», огненная река, текущая пред Божьим престолом, ежедневно порождает новые сонмы ангелов, которые в течение дня поют хвалу Богу, а затем уходят в ту же реку, чтобы смениться новыми. Ангелы призваны служить Богу, прославлять его, доносить до человека божественные вести. Они - хранители и защитники людей.

Ангелы могут представать в удивительно разнообразных формах, но обычно они изображаются в виде светловолосых юношей с крыльями (символ невидимости) в белой льняной одежде с золотым поясом. Место обитания ангелов - небеса, которые были сотворены прежде плотного неба.

Три триады

Девять ангельских чинов разбиты на три триады, каждая из которых имеет свою особенность.

Первая триада - серафимы, херувимы и престолы - находится в непосредственной близости от Бога; вторая - силы, господства и власти - подчеркивает божественную основу мироздания и мировладычества; третья триада - начала, архангелы и собственно ангелы - характеризуется непосредственной близостью к человеку.

В третьей триаде старших ангелов (архангелов) - семеро: ангел защиты - Михаил; ангел озарения - Иофиил; ангел любви - Чамуил; ангел наставления на путь истинный - Гавриил; ангел исцеления - Рафаил; ангел мира - Уриил; ангел радости - Задкиил. Они командуют ангелами рангом пониже, которые в основном и являются нашими ангелами-хранителями. У человека может быть не один, а несколько ангелов-хранителей.

Справедливости ради нужно заметить, что часть сотворенных ангелов отпала от Бога. Священное Писание не говорит прямо, почему это произошло, но считается, что один из высших ангелов потерял разум от зависти к Богу, взбунтовался против своего создателя и увлек за собой многочисленную часть духов. Все они были низвергнуты в преисподнюю и отныне представляют собой крайне злое и ожесточенное войско бесов.

Попросите - и они ответят

Ответ на наши молитвы - смысл существования ангелов. Но исполнение желаний человека зависит от его заслуг. Ангелы не могут вмешиваться в план Бога для нашей души; они не могут также принести кому-то зло, не имеют права карать наших врагов, даже если те - насильники и убийцы. Ангелам приятно, когда они чувствуют мысли и призывы о мире и любви, и наоборот, их отпугивают наши злобные помыслы.

Бесполезно спрашивать у ангелов о местонахождении кладов, выигрышные номера в лотерею, просить указать способы легкой добычи денег. Не имеет также смысла молить о помощи в вопросах поиска краденого имущества, преступников и вообще чего-либо, связанного с криминалом.

Но если то, что вы просите их сделать, есть благо, не причиняет вреда другим и не противоречит вашему жизненному плану, составленному свыше, ангелы обязательно ответят на зов.

Любимчики

Есть у ангелов и любимчики - это дети, в основном новорожденные, актеры и люди опасных профессий, а также, как это ни странно, пьяницы. Правда, ангелы берегут только тихих, безвредных алкашей, не приносящих окружающим зла и умеющих искренне раскаиваться.

Несколько лет назад по всем каналам телевидения прошел сюжет о чудесном спасении двух девочек-близнецов. Мать-алкоголичка выкинула новорожденных дочерей с седьмого этажа! Малышки мягко упали на траву...

В мае 1984 года на тбилисском стадионе «Динамо» произошло невероятное событие. После забитого гола подвыпивший болельщик свесился с балкона и упал с большой высоты на бетонные ступеньки. И не только остался цел и невредим, но даже не получил сотрясения мозга! Позже он признавался, что в последний момент успел мысленно позвать: «Архангел Михаил, на помощь!» И помощь пришла!

Известный актер юморист Святослав Ещенко вел машину по горной дороге недалеко от Сочи и от усталости заснул за рулем. Машина, перескочив через металлическое ограждение, должна была упасть с обрыва, но ей помешало... дерево, которое, на счастье, росло у обрыва и задержало падение автомобиля. Актер получил травмы, частично потерял память. Прошло уже несколько лет, он помнит все до и после аварии, а вот само происшествие не помнит совсем, будто его и не было! Это, как считает актер, тоже забота его ангела-хранителя, который помог ему избежать психической травмы.

Кстати, в минуты стрессов или большой опасности, когда чувства до предела обострены, человек может даже увидеть своего ангела-хранителя. Ангелы являлись многим святым, и те позже подробно описали эти случаи.

Но ангел-хранитель может и покинуть человека, причем даже крещеного. Это зависит от того, как человек себя ведет. Если, к примеру, человек богохульствует, сквернословит, одержим пороками и пагубными привычками, не заботится о своем здоровье, постоянно ропщет на судьбу, впадает в уныние, намеренно причиняет кому-то зло и не раскаивается в этом, ангел-хранитель не выдерживает и уходит от него.

Они всегда правы

После того как вы обратились к ангелу с вопросом, прислушайтесь к своему внутреннему голосу (интуиции), и вы получите правильный ответ. Первая мысль, которая приходит вам в голову, послана вашим ангелом.

Ответ может также прийти после просмотра фильма, теле-или радиопередачи, прочтения книги, разговора по телефону. Существуют сотни способов донести до нас нужную информацию! Помните также, что будущее существует во множестве вариантов, и, как правило, ангел предлагает вам наилучший. Надо только уметь услышать его. Ангел-хранитель никогда не причинит вам вреда. Даже неприятные для вас новости он сообщит в самой щадящей форме.

Будьте точны в своих просьбах и мысленно представляйте себе ваши желания. Например, вы собираетесь поменять работу и молитесь ангелам, чтобы они послали вам удачу. Представьте себе, чем именно вы хотели бы заниматься, далеко ли от вашего дома работа должна находиться, как будет выглядеть ваше рабочее место...

И еще. Даже если у вас дела идут хорошо и вам кажется, что нет смысла беспокоить ангелов пустяками, продолжайте просить ангелов о помощи. Если вы перестанете обращаться к ним, ангелы вас покинут и ваши дела резко пойдут на спад - ведь ангелы очень редко вмешиваются в жизнь человека без его желания.

Могут ли ошибаться ангелы-хранители? Нет. Они всегда правы. И это неудивительно. Ведь ангелы - это существа из другого мира, более гармоничного, чем наш. С высоты их положения наша жизнь видится им простой и понятной. Наблюдая сверху за своими подопечными, они наперед знают все плохое и хорошее, что ожидает человека, и стараются направить его по правильному пути.

И последнее. Жизнь человека, с точки зрения ангелов, - это цепь событий, связанных друг с другом. Пока не произошло одно событие, другого быть просто не может! Поэтому, взывая к высшим силам, имейте терпение.

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 45 930 Сообщений:
59 153
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Январь 2019 - 01:09

Ангелы месяца

У каждого месяца также есть свой Ангел-хранитель. Вы можете работать с Ангелами месяцев различными способами.
Январь: Гавриил. Цвет: белый.
Февраль: Бархиил, Ангел ливней и гроз. Цвет: бледно-голубой.
Март: Малахидиил. Осуществляет свою власть в течение девяноста одного дня, с начала весны до начала лета- помогает устанавливать связь между влюбленными. Цвет: бледно-жёлтый.
Апрель: Рафаил. Цвет: светло-зелёный.
Май: Амбриил. Он помогает отвратить зло и способствует колдовству и магии под покровительством планеты Марс. Цвет: розовый.
Июнь: Муриил. Его имя означает «мирра». Вызывайте его с юга. Легенда утверждает, что он может подарить вам волшебный ковер. Цвет: изумрудно-зелёный.
Июль: Верхиил, способный управлять энергией Солнца. Цвета: голубой и ярко-красный.
Август: Михаил. Цвета: золотистый и жёлтый.
Сентябрь: Уриил. Цвета: оранжевый и красный.
Октябрь: Барбиил, помогающий вступать в связь с умершими предками. Цвета: чёрный и оранжевый.
Ноябрь: Адвахиил. Цвет: коричневый.
Декабрь: Ханаил. Его имя означает «слава». Он передает послания божествам. Вызывайте его как защитника против зла. Он также связан с Иштар, халдейской богиней. Цвета: красный и зелёный.

#18 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 45 930 Сообщений:
59 153
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Январь 2019 - 01:10

ВЫХОД НА СВОЕГО АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ

Почти каждый человек в своей жизни так или иначе обращается за помощью к Высшим Силам Бытия. При этом его просьба может либо совсем не дойти до адресата, либо попасть далеко не по назначению. Поэтому, при первоначальных обращениях за помощью к Высшим Силам наилучшим решением является выход на своего Ангела–Хранителя. Он постепенно раскроет вам тайны Мироздания, поможет подружиться с обитателями Тонких Миров, защитит вас при необходимости. Выход на своего Ангела-Хранителя всегда намного легче, чем на какую-нибудь другую Сущность Тонкого Плана.

Для выхода на своего Ангела–Хранителя необходимо выполнить следующие условия:

1. Если у вас сейчас в разгаре решение бытовых проблем, то лучше не начинать. Дождитесь спада напряжённости.
2. «Совам» (людям, лучше чувствующим себя после захода солнца) размышлять над текстами в полночь. «Жаворонкам» (активные рано утром) – на 2-3 часа раньше. Время начала ВСЕГДА ОДНО И ТО ЖЕ (плюс-минус полчаса). А вот время окончания вы должны прочувствовать сами. Но общая продолжительность каждого сеанса должна быть не меньше 20 минут.
3. Тело – в положении сидя, спина (по возможности) прямая. Лучше за столом, положив на него локти (можно подпереть голову руками или спрятать лицо в ладони). Лёжа выполняют только те, кому трудно сидеть. Помните, что вы выполняете магическую операцию, а не развлекаетесь.
4. Никто и ничто не должны отвлекать вас от работы с текстами.
5. Ни одного слова не произносите вслух, только мысленно.
6. Тексты можно выучить наизусть, а можно и читать их (естественно хорошо зная их содержание) – результат будет равнозначным. Если тексты читаются, то они должны быть аккуратно написаны или напечатаны лично вами (или близким вам человеком).
7. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Помните, что Ангел – Хранитель является живым существом, а не какой-нибудь вещью, которую можно приобрести. Вы никогда не поставите его «на службу себе», он не будет безропотно выполнять ваши прихоти, не станет соучастником в плохих делах. У него высокие нравственные принципы. И если вы захотите, чтобы он начал выполнять неблаговидные вещи, то он просто покинет вас.
Количество сеансов, необходимых для выхода на Ангела – Хранителя, будет зависеть от вашего опыта проведения духовных медитаций, от вашей веры в Высшие Силы и в свои способности, от правильной работы с текстами. При благоприятных условиях вам на это понадобится 5-10 ночей.

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ служит для выхода вашего осознания в особые (очень Высокие) Сферы Тонкого Мира. Отправляясь туда, позабудьте обо всём плохом (негативном), что накопилось в вашей душе, иначе вас просто не пропустят, остановят на полдороге.
Размышляйте, проникайте в глубину следующего текста:
«Я постигаю сейчас тайный смысл магии, имя которой – Действие. Я пропитываюсь Силой, которая воплощает в этом мире всё задуманное в видимые, материальные формы. Эта Сила с лёгкостью уничтожает любые преграды, встающие у неё на пути. Она тщательно прорабатывает каждую деталь своего плана и не допускает в нём ошибок.
Я безгранично верю, что Законы Магии откроют для меня Дверь в Мир Тонких Сфер, где я найду своего Ангела – Хранителя. Я благодарен этим Законам и преклоняюсь перед ними. Руки Творца создали в нашем мире множество прекрасных и сложных вещей. Руки Творца – это Сила Созидающая. Руки Творца – это Сила Воли, пронизывающая материю до самых её сокровенных глубин. В результате взаимодействия Духа и Материи рождается Гармония, совмещающая в себе Красоту Художника и Точность Математика. Руки Творца совмещают несовместимое для нас в Гармоничное Содружество Форм.
Концентрация мыслей на Силе и Мудрости Творца поможет мне соединиться в одно целое с моим Ангелом – Хранителем. Творческая Сила полна любви и сострадания. Она даёт Ищущему то, в чём он нуждается: «Стучащему да откроется!». Я благодарен этой Силе и преклоняюсь перед ней!
Я глубоко убеждён, что говорил сейчас не в пустоту, что каждое моё слово было услышано и понято. В Тонких Сферах включились неведомые мне Процессы, которые воплотят задуманное мною». 
В результате размышления над этим текстом у многих возникнет специфическое тепло в какой-либо части тела. Старайтесь удержать его, накопить. Это – энергия, которую можно направить в любой больной орган и исцелить его.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ.

Когда вы поймёте вышенаписанный магический текст, когда вы почувствуете, что он начал действовать, дополните его Заключительной Частью:
«Я безупречно выполнил все предписанные магические действия, и это привело меня в мир Тонких Сфер. Я стал здесь полноправным жителем. Это моё Второе Рождение.
В мире Тонких Сфер есть место только для любви. Здесь все ценят и понимают друг друга. Я новичок в этом мире, но у меня есть помощник – мой Ангел-Хранитель.
Ангел-Хранитель! Ты – Учитель, Друг и старший Брат! Помоги мне стать счастливым! Принеси мне удачу! Научи, спаси и сохрани! Ты послан мне Самим Творцом, Я нашел тебя, и теперь связь между нами не прервётся никогда. Я ощущаю твоё присутствие, твою мощь и энергию. Я ощущаю высочайший духовный подъём от общения с тобой!».
Дальше текст принимает сугубо личный характер. Дальше только вы можете продолжить его. На высокой духовной ноте договоритесь с Ангелом – Хранителем, в чём и как именно он будет помогать вам в жизни. В самом конце обязательно поблагодарите его (просто и бесхитростно) за то, что он согласился помогать вам.

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ.

Теперь вы сможете связываться с Ангелом-Хранителем в любое время, применяя предложенную методику. Вы также можете, но обязательно с согласия Ангела – Хранителя, упростить или видоизменить её. И помните: вас он слышит всё время. Видит каждый ваш шаг и старается помочь вам.

#19 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 45 930 Сообщений:
59 153
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Январь 2019 - 04:51

Классификация ангелов

Основой для создания церковного учения об ангелах является написанная в V веке книга Дионисия Ареопагита «О небесной иерархии» (греч. «Περί της ουρανίας», лат. «De caelesti hierarchia»), более известная в редакции VI века. Девять ангельских чинов разбиты на три триады, каждая из которых имеет какую-либо особенность.

Первая триада - серафимы, херувимы и престолы - характеризуется непосредственной близостью к Богу;
Вторая триада - силы, господства и власти - подчеркивает божественную основу мироздания и мировладычества;
Третья триада - начала, архангелы и собственно ангелы - характеризуется непосредственной близостью у человеку.
Дионисий суммировал то, что было накоплено до него. Серафимы, херувимы, силы и ангелы упоминаются уже в Ветхом завете; в Новом завете появляются господства, начала, престолы, власти и архангелы.

По классификации Григория Богослова (4 в.) ангельская иерархия состоит из ангелов, архангелов, престолов, господств, начл, сил, сияний, восхождений и разумений.

По своему положению в иерархии чины располагаются следующим образом:

серафимы - первый
херувимы - второй
престолы- третий
господства - четвертый
силы - пятый
власти - шестой
начала - седьмой
архангелы- восьмой
ангелы - девятый.

Иудейские иерархические построения отличаются от христианских, поскольку аппелируют только к первой части Библии – Ветхому Завету (ТаНаХу). Один источник насчитывает десять чинов ангелов, начиная с самого высокого: 1) хайот; 2) офаним; 3) арелим; 4) хашмалим; 5) серафимы; 6) малаким, собственно «ангелы»; 7) элохим; бене Элохим («сыны Божии»); 9) херувимы; 10) ишим.

В «Maseket Azilut» десять ангельских чинов даются в ином порядке: 1) серафимы во главе с Шемуэлем или Йехоэлем; 2) офаним во главе с Рафаилом и Офаниэлем; 3) херувимы, которых возглавляет Керубиэль; 4) шинаним, над которыми поставлены Цедекиэль и Гавриил; 5) таршишим, начальниками которых выступают Таршиш и Сабриэль; 6) ишим с Цефаниэлем во главе; 7) хашмалим, вождь которых зовется Хашмал; малаким, возглавляемые Уззиэлем; 9) бене Элохим во главе с Хофниэлем; 10) арелим, которыми руководит сам Михаил.

Имена старших ангелов (архангелов) варьируются в разных источниках. Традиционно высший ранг приписывается Михаилу, Гавриилу и Рафаилу – трем ангелам, поименно названным в библейских книгах; четвертым к ним обычно добавляют Уриила, встречающегося в неканонической 3 Книге Ездры. Распространено представление о том, что существует семь высших ангелов (связанное с магическими свойствами числа 7), попытки перечислить их поименно предпринимались со времен 1 Книги Еноха, однако здесь существуют слишком большие расхождения. Ограничимся перечислением «великолепной семерки», принятой в православной традиции: это Гавриил, Рафаил, Уриил, Салафиил, Иегудиил, Варахиил, Иеремиил, возглавляемые восьмым – Михаилом.

Иудаистическая традиция крайне высокое положение отводит также архангелу Метатрону, который в земной жизни был патриархом Енохом, но на небесах превратился в ангела. Он – визирь небесного двора и чуть ли не заместитель Самого Бога.

Девять ангельских чинов

Первая иерархия
-Серафимы
- Херувимы
- Престолы

Вторая иерархия
- Господства
- Силы
- Власти

Третья иерархия
- Начала
- Архангелы
- Ангелы

1. Серафимы

Серафимы - ангелы любви, света и огня. Они занимают самое высокое положение в иерархии чинов и служат Богу, заботясь о его престоле. Серафимы выражают свою любовь к Богу постоянным пением хвалебных псалмов.
В древнееврейской традиции бесконечное пение серафимов известно как "трисагион" - Кадош, Кадош, Кадош ("Святой, Святой, Святой Владыка Сил Небесных, вся земля полна его сиянием"), считающийся песней созидания и праздника. Будучи ближайшими к Богу созданиями, серафимы также считаются "огненными", поскольку они объяты пламенем вечной любви.
Согласно средневековому мистику Яну ван Руйсброку, три чина серафимов, херувимов и престолов никогда не принимают участия в человеческих конфликтах, но находятся с нами, когда мы мирно созерцаем Бога и испытываем постоянную любовь в наших сердцах. Они и порождают в людях божественную любовь.
У Святого Иоанна Богослова на острове Патмос было видение ангелов: Гавриила, Метатрона, Кемуила и Натаниила среди серафимов.
Исайя- единственный пророк, упоминающий серафимов в древнееврейском Священном писании (Ветхом завете), когда он рассказывает о своем видении огненных ангелов над Престолом Господним: "У каждого было шесть крыльев: два закрывали лицо, два закрывали ноги, а два использовались для полета".
Еще одним упоминанием серафимов можно считать книгу Чисел (21:6), где дается ссылка на "огненных змеев". Согласно "Второй книге Еноха" (апокриф), у серафимов шесть крыльев, четыре головы и лика.
Люцифер вышел из ранга серафимов. Фактически, Падший Князь считался ангелом, который затмевал всех остальных, пока не лишился Божьей Милости.

Серафимы - В иудаистической и христианской мифологии ангелы, особо приближенные к Богу. Пророк Исаия описывает их так: «В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, а двумя летал. И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! Вся земля полна славы Его/» (Ис. 6. 1-3). По классификации Псевдо-Дионисия, вместе с херувимами и престолами серафимы относятся к первой триаде: "...святейшие Престолы, многоокие и многокрылые Чины, называемые на языке евреев Херувимами и Серафимами, по изъяснению Св. Писания находятся в большей и непосредственнейшей пред другими
близости к Богу... что касается наименования Серафимов, оно ясно показывает непрестанное и всегдашнее их стремление к Божественному, их горячность и быстроту, их пылкую, постоянную, неослабную и неуклонную стремительность, также их способность дейстельно возводить низших в горнее, возбуждатъ и воспламенять их к подобному жару: оно также означает способность, опаляя и сжигая. тем самым очищать их - всегда открытую. неугасимую, постоянно одинаковую, светооброзную и просвещающую силу их. прогоняющую и учичтожаюшую всякое омраченье.

#20 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 45 930 Сообщений:
59 153
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Январь 2019 - 04:52

2.Херувимы

Слово "херувим" означает "полнота знаний" или "излияние мудрости". Этот хор имеет силу знать и созерцать Бога и способность понять и передать другим божественное знание.

3. Престолы

Термин "престолы", или "многоглазые", указывает на их близость к трону Бога. Это самый близкий к Богу чин: и свое божественное совершенство, и сознание они получают непосредственно от Него.

Псевдо-Дионисий сообщает:
«Итак, справедливо в первую из небесных Иерархий посвящаются существа высшие, так как она имеет высший чин, особенно потому, что к ней, как к ближайшей к Богу, первоначально относятся первые Богоявления и освящения, А горящими Престолами и излиянием мудрости называются
небесные Умы потому, что имена сии выражают Богоподобные их свойства... Наименование высочайших Престолов означает то, что они
совершенно свободны от всякой земной привязанности и, постоянно возвышаясь над дольним, премирно стремятся к горнему, всеми силами
неподвижно и твердо прилеплены к существу истинно Высочайшему,
принимая Божественное Его внушение в полнейшем бесстрастии и невещественности; означает также то, что они носят Бога и раболепно выполняют Божественные Его повелениям.

4. Господства

Святые господства наделены достаточной силой, чтобы подняться над земными желаниями и стремлениями и освободиться от них. Их обязанность - распределять обязанности ангелов.

Согласно Псевдо-Дионисию, «знаменательное наименование святых Господств... означает некоторое нераболепное и свободное от всякой низкой привязанности к земному возвышение к горнему, ни одним насильственным влечением к несходному с ними ни в каком случае не колеблемое, но господство постоянное по своей свободе, стоящее выше всякого унизительного рабства, чуждое всякой униженности, изъятое из всякого неравенства самому себе, постоянно стремящееся к истинному Господству и, сколько возможно, свято преобразующее в совершенное Ему подобие как само себя, так и все ему подчиненное, не прилепляющееся ни к чему случайно существующему, но всегда всецело обращающееся к истинно-сущему и непрестанно приобщающееся державному Богоподобию»

5. Силы

Силы, известные как "блистательные, или сияющие", - ангелы чудес, помощи, благословения, которые появляются во время сражений во имя веры. Считается, что Давид получил поддержку Сил на битву с Голиафом.
Силы также являются ангелами, от которых Авраам получил свою силу, когда Бог велел ему принести в жертву своего единственного сына - Исаака. Основные обязанности этих ангелов - творить чудеса на Земле.
Им позволено вмешиваться во все, что касается физических законов на земле, но они также ответственны за соблюдение этих законов. Этим чином, пятым в Иерархии Ангелов, человечеству дана доблесть также, как и милость.

Псевдо- Дионисий говорит: «Наименование святых Сил означает некоторое могущественное и необоримое мужество, по возможности им сообщенное, отражающееся во всех их Богоподобных действиях для того, чтобы удалять от себя все то, что могло бы уменьшить и ослабить Божественные озарения, им даруемые, сильно стремящееся к Богоподражанию, не остающееся праздным от лености, но неуклонно взирающее на высочайшую и всеукрепляющую Силу и, сколько возможно, по своим силам соделывающееся Ее образом, совершенно обращенное к Ней как источнику Сил и Богоподобно нисходящее к низшим силам для сообщения им могущества".

6. Власти

Власти находятся на том же уровне, что господства и силы, и наделены властью и разумом, уступающим только Божьим. Они обеспечивают равновесие вселенной.

Согласно Евангелиям, власти могут быть как благими силами, так и приспешниками зла. Среди девяти ангельских чинов власти замыкают вторую триаду, в которую кроме них входят еще господства и силы. Как сказано у Псевдо-Дионисия, "наименование святых Властей знаменует равный Божественным Господствам и Силам, стройный и способный к принятию Божественных озарений Чин и устройство премирного духовного владычества, не употребляющее самовластно во зло дарованные владычественные силы, но свободно и благочинно к Божественному как само восходящее, так и других свято к Нему приводящее и, сколько возможно, уподобляющееся Источнику и Подателю всякой власти и изображающее Его... в совершенно истинном употреблении своей владыческой силы".

7. Начала

Начала - это легионы ангелов, защищающих религию. Они составляют седьмой хор в иерархии Дионисия, следующий непосредственно перед архангелами. Начала придают силу народам Земли, чтобы отыскать и пережить свою судьбу.
Считается также, что они являются хранителями народов мира. Выбор этого термина, как и термина "власти", для обозначения чинов ангелов Божьих несколько сомнителен, поскольку в. "Послании к ефесянам" "начальствами и властями" названы "духи злобы поднебесные", против которых должны биться христиане ("К ефесянам" 6:12).
Среди тех, кого считают "главными" в этом чине, - Нисрок, ассирийское божество, которое оккультные писания считают главным князем - демоном ада, и Анаил - один из семи ангелов созидания.

В Библии сказано: «Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни
Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее... не может отлучить нас
от любви Божией во Иисусе Христе, Господе нашему (Рим., 8.38). По
классификации Псевдо-Дионисия. начала входят в состав третьей триады
наряду с архангелами и собственно ангелами. Псевдо-Дионисий говорит:
"Имя небесных Начальств означает Богоподобную способность начальствовать и управлять сообразно священному порядку, подобающему начальствующим Силам, как самим всецело обращаться к Безначальному Началу, так и других, как свойственно Начальству, к Нему руководствовать, отпечетлевать в себе, сколь возможно, образ неточного Начала и. наконец, способность выражать премирное Его начальство в благоустроении начальствующих Сил.., Провозвестнический чин Начальств, Архангелов и Ангелов попеременно начальствует над человеческими Иерархиями, чтобы в порядке было восхождение и обращение к Богу, общение и единение с Ним, которое и от Бога благодательно распространяется на все Иерархии, начаждается чрез сообщение и изливается в священнейшем стройном порядке".

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых