Перейти к содержимому

Массовая вакцинация

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 496 Сообщений:
61 255
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 09:54

В Азербайджане усиливается борьба с корью
В Азербайджане пройдет массовая вакцинация против кори - ПРИКАЗ

Министр здравоохранения Огтай Ширалиев подписал приказ о проведении массовой иммунизации против кори в Азербайджане.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства здравоохранения АР, согласно приказу, руководству медицинских учреждений поручено в марте-апреле 2019 года провести иммунизацию граждан в возрасте от 20 до 40 лет в Баку и других городах и районах страны, где были выявлены случаи заболевания корью.

Также поручена организация бригад в амбулаторно-поликлинических учреждениях, создание соответствующих условий в медицинских учреждениях, где будет проведена вакцинация, обеспечение доставки вакцин против кори и краснухи и т.д.

Отметим, что в ряде европейских стран, в том числе и в соседних с Азербайджаном Грузии и России, была зафиксирована вспышка кори, которая сейчас наблюдается и в нашей стране.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 23 377 Сообщений:
16 958
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 10:56

<провести иммунизацию граждан в возрасте от 20 до 40 лет>
Чё то я ни понил,а те кому до 20 и после 40 могут спокойно заказывать гробик?Что за возрастная дискриминация?И потом,что значит провести?Это в принудительном порядке?Если да,то кто оплачивать будет сей банкет?

Изменено: Insurgent, 28 Февраль 2019 - 10:59

Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#3 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 496 Сообщений:
61 255
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Март 2019 - 02:26

В поликлиниках всех,кто стоят на учёте,по идее будут вызывать.должны делать бесплатно,либо цена будет чисто символическая...я так думаю.
Детей обязаны прививать с рождения и до определённого возраста,поэтому в группу риска дети не попадают по идее.только если родители отказываются от прививок,но это уже на их совести.
Сейчас ни в садик,ни в школу не привитых детей не принимают,это я знаю 100%. За частные учреждения не скажу,а государственные точно не принимают.
Раньше требовали выписку из обменной карты,а сейчас всё занесено в компьютер.но по идее при поступлении выписку требуют.

#4 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 47 496 Сообщений:
61 255
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 04:23

Главный педиатр: «Прививки в государственных больницах абсолютно бесплатны»

Автор: Ульвия Худиева

25 Апреля 2019, 01:43

«Разговоры о том, что вакцины в частных клиниках более качественны из-за дороговизны, не более чем слухи. Частные клиники сами заинтересованы в распространении подобных слухов».  Как сообщает haqqin.az, об этом заявил главный педиатр, директор Института педиатрии Насиб Гулиев.

По его словам, ежегодно государство само покупает прививки и тратит на это миллионы манатов. Но несмотря на это, прививки в государственных медицинских учреждениях совершенно бесплатны.

«Государство приобретает вакцину у производителя миллионами доз и поэтому обходится намного дешевле. Частные клиники покупают вакцины у фармацевтических кампаний небольшими дозами, и им это обходится дороже. В свою очередь, родители думают, что раз вакцина дороже, то она качественнее», - сказал он.

Педиатр добавил, что вакцинация детей в Азербайджане добровольная. Но если родители отказываются прививать своих детей, то должны написать заявление и обосновать свой отказ.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых