Перейти к содержимому

Чем это грозит владельцам гаджетов и что будет с компанией?

Google ws Huawei

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#41 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 594 Сообщений:
22 461
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 19 Август 2020 - 11:58

США добились, что поставлять процессоры Huawei никто не хочет. Отказалась даже Mediatek

Вчера американские власти дополнили правила экспортного контроля, которые отныне запрещают компаниям поставлять Huawei готовые компоненты, изготовленные с использованием технологий, оборудования или программного обеспечения американского происхождения. Представители MediaTek заявили, что будут следовать требованиям законодательства.
Дело в том, что MediaTek после объявления в мае санкций против HiSilicon считался главным альтернативным поставщиком процессоров для смартфонов Huawei. В прошлом году именно клиентские устройства, к которым причисляются и смартфоны, принесли Huawei Technologies половину всей выручки, а в абсолютном выражении сумма достигла $67 млрд. До сих пор сотрудничество с MediaTek сводилось к использованию одноимённых процессоров в смартфонах начального и среднего уровня. Предполагалось, что после прекращения поставок процессоров HiSilicon компания Huawei сможет переключиться на флагманские процессоры марки MediaTek.

Как отмечает Nikkei Asian Review, тайваньская компания MediaTek в своём заявлении выразила готовность следовать требованиям международного законодательства. Она уже наняла специалистов в области права, чтобы оценить возможные последствия новых санкций для собственного бизнеса. В краткосрочной перспективе она не видит особых проблем для собственной деятельности. Тем не менее, курс акций MediaTek на тайваньской фондовой площадке снизился на 9 %.

Обсуждавшееся на уровне слухов возможное сотрудничество Huawei с американской компанией Qualcomm теперь не представляется перспективным, даже при условии снятия взаимных юридических претензий. Samsung, как уже отмечалось, не заинтересован в поддержке сильного конкурента на рынке смартфонов, а потому не будет снабжать китайского гиганта своими процессорами. Наконец, процессоры китайской марки UNISOC до уровня продукции мировых лидеров дотянуть не смогут, а потому Huawei может на них рассчитывать только для создания продуктов начального уровня.

Пока эксперты анализируют возможное влияние новых санкций США на бизнес Huawei, но уже сейчас озвучиваются опасения по поводу добавления к полупроводниковым компонентам, которые нельзя поставлять китайскому производителю, многих других. Дисплеи, датчики изображения камер, микросхемы памяти и большинство вспомогательной электроники — все эти виды продукции выпускаются с привлечением тех или иных американских технологий, поэтому новый этап санкций может действительно задавить Huawei.

Специалисты Strategy Analytics считают, что у Huawei хватит запасов компонентов для производства смартфонов до конца текущего года. Представители Eurasia Group настроены более оптимистично, говоря о двухлетнем запасе процессоров, но Huawei, по их мнению, может столкнуться с бегством клиентов в свете вероятного разорения компании.

Источники:

CNBC
Nikkei Asian Review
https://3dnews.ru/10...om&noredir=true
P.s. кирдык?
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#42 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 594 Сообщений:
22 461
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 19 Август 2020 - 12:19

На Huawei и Honor могут перестать работать мобильные банки
На телефонам фирмы Huawei и Honor могут перестать работать банковские приложения. У компании истекла генеральная лицензия TGL.
https://yandex.ru/tu...m_medium=mobile

#43 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 594 Сообщений:
22 461
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 19 Август 2020 - 12:50

Гудбай, Америка. Huawei готова начать производство собственных чипсетов без американских компонентов

И без какого-либо американского оборудования
Источники сообщают, что китайский технологический гигант Huawei скоро объявит о своем плане по созданию собственных полупроводниковых чипов, не требующих какого-либо американского оборудования или компонентов.

Согласно сообщению RT News, Huawei активно работает в данном направлении. Якобы производство подобных чипов стартует уже в конце этого года, когда Huawei начнут напрямую конкурировать с Samsung, TSMC, Intel и другими производителями.
Опубликованное фото
Данный шаг Huawei станет отличным способом обойти блокировку США, которые оказывают давление на китайского производителя. Напомним, правительство США ввело определенные санкции, которые запретили поставку микросхем TSMC, а также ударили еще сильнее по цепочке поставок Huawei. Но источники утверждают, что эти ограничения только подталкивают Huawei к скорейшему началу собственного производства чипов.

Пока что эти новости стоит отнести к разряду слухов, так как компания Huawei еще официально не объявила о чем-то подобном.
https://www.ixbt.com...m_medium=mobile

#44 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Август 2020 - 01:53

Прочитать сообщениеInsurgent, 19 Август 2020 - 12:19 , написал:

На Huawei и Honor могут перестать работать мобильные банки
На телефонам фирмы Huawei и Honor могут перестать работать банковские приложения. У компании истекла генеральная лицензия TGL.
то есть,если приложение капиталбанк на хоноре,оно может перестатььработать?

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#45 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Август 2020 - 01:57

У нас сейчас контакт хом и иршад вроде являются оф.представителями хонор.
Вроде как контракт заключили.
Хоноры как пирожки разлетаются.
Это такая смесь айфона и галакси,плюс модели новые оч красивые.

#46 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 594 Сообщений:
22 461
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 19 Август 2020 - 04:26

Сейчас их производство под вопросом,если они не найдут процессоры или свои не запустят в производство.

#47 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 594 Сообщений:
22 461
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 19 Август 2020 - 04:29

Прочитать сообщениеCeana, 19 Август 2020 - 01:53 , написал:

то есть,если приложение капиталбанк на хоноре,оно может перестатььработать?
Там дело в лицензии ,которую использует приложение.

#48 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 01:27

Huawei может уйти с рынка смартфонов ИЗ-ЗА САНКЦИЙ США

1 Сентября 2020, 00:37

Компания Huawei может остановить выпуск смартфонов после 15 сентября - именно в этот день закончится ее доступ к разработанным в США технологиям, согласно решению американских регуляторов. Об этом говорится в отчете аналитика Tianfeng International Мин-Чи Куо.

Как пишет Android Headlines со ссылкой на CN Test Post, в санкционный список американского Министерства торговли внесены почти 40 дочерних структур Huawei на территории США.

Из-за санкций Huawei, в частности, потеряет возможность как закупки процессоров для смартфонов, так производства собственных чипов. Положение может спасти компания MediaTek, которая уже подала заявку на разрешение поставлять микросхемы. Однако, в любом случае, даже если заявка будет одобрена, на деятельности Huawei американские санкции скажутся весьма заметно, пишет Российская газета.

В лучшем случае, уточняет Мин-Чи Куо, компания потеряет долю рынка, в худшем - прекратит выпуск смартфонов, и пустующая ниша заполнится продукцией конкурентов - Apple, Oppo, Xiaomi, Vivo.

https://m.haqqin.az/news/187960

#49 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 01:49

Huawei предсказали смерть на рынке смартфонов.

Корпорация Huawei в скором времени может покинуть рынок смартфонов.

Как передает Axar.az, об этом пишет китайский аналитик Мин-Чи Куо.

Согласно его данным, Huawei стремительно теряет конкурентоспособность — в частности из-за американских санкций. Лучшим сценарием для компании аналитик считает сокращение доли на рынке. По его словам, это произойдет из-за укрепления таких гигантов, как Apple, Oppo, Vivo и Xiaomi. В худшем случае Huawei придется и вовсе покинуть рынок.

Аналитик отмечает, что немаловажным фактором, влияющим на "упадок" корпорации, является острая проблема, связанная с комплектующими. Huawei предъявляет высокие требования к "начинке" смартфонов, что, по его мнению, усложняет взаимодействие заказчика с производителями. Мин-Чи Куо считает, что эта тенденция уже скоро приведет к кризису на производстве.

Автор: Axar.az

Дата: 09:22

#50 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 594 Сообщений:
22 461
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 11 Сентябрь 2020 - 08:42

Samsung и LG прекращают поставки экранов для смартфонов Huawei

Южнокорейские поставщики дисплеев Samsung Display и LG Display заявили о намерении прекратить отгрузки для китайского Huawei Technologies. Эксперты напомнили, что производители вынуждены пойти на этот шаг из-за санкций, наложенных Америкой на Huawei.

Однако в компании Samsung Display решили не комментировать ситуацию. Тем временем пресс-служба LG Display утверждает, что в результате сокращения производства бизнес компании пострадает минимально, так как до сих пор Huawei получал немного дисплеев, выпущенных под брендом LG.

Напомним, что американское правительство в августе текущего года запретило поставки любых комплектующих на Huawei, если они выпущены в США или по технологиям, созданным в Соединенных Штатах.
https://goroday.ru/e...m_medium=mobile

#51 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 594 Сообщений:
22 461
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 04:37

66 Вт и 12 000 мА•ч. Huawei готовит новейшие портативные аккумуляторы

Аналогичный портативный аккумулятор с поддержкой 66-ваттной зарядки будет выпущен и под брендом Honor
Компания Huawei продолжает пытаться сохранить на плаву свой бизнес смартфонов на фоне новых американских санкций, параллельно представляя новые продукты. Её отдел исследований и разработок является одним из крупнейших среди других технологических компаний.

Как стало известно, в ближайшее время компания Huawei планирует выпустить новый портативный аккумулятор, который поддерживает быструю зарядку для грядущих смартфонов серии Huawei Mate 40.

В сообщении говорится, что аккумулятор будет иметь номинальную ёмкость 12 000 мА•ч. Аккумулятор поддерживает протокол PD и быструю зарядку мощностью 65 Вт, а также протокол SuperCharge (SCP) и 66-ваттную зарядку.
Кроме того, источник утверждает, что аналогичный портативный аккумулятор с поддержкой 66-ваттной зарядки будет выпущен и под брендом Honor. Дело в том, что серия Honor V40 также будет использовать быструю зарядку мощностью 66 Вт. Инсайдер @DigitalChatStation считает, что серия Honor V40 может не использовать чипы HiSilicon Kirin.

По последним данным, выход флагманских смартфонов компании Huawei, включая Huawei Mate 40 и Huawei Mate X2, был отложен на следующий год.
https://www.ixbt.com...m_medium=mobile

#52 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 594 Сообщений:
22 461
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 10:07

Huawei работает над лазерной зарядкой для смартфона

Компания Huawei анонсировала создание принципиально новых зарядных устройств для смартфонов и прочих гаджетов. Оно будет восстанавливать заряд девайса посредством невидимых глазу лазерных лучей.
Китайский производитель уже оформил патент на это изобретение. Представители компании заявляют, что ЗУ можно будет использовать для зарядки сразу нескольких цифровых девайсов. Чтобы добиться такого эффекта, достаточно разместить смартфоны, планшеты или «умные» часы в одном помещении с зарядкой.

В настоящий момент производитель стремится сделать лазерные лучи максимально безопасными для человеческого здоровья. Пока планируется оснащать их датчиками, которые будут распознавать органы зрения и отключать излучение в этом направлении.

Сроки появления на рынке нового ЗУ пока не раскрываются. Также неизвестно, как Huawei намеревается назвать устройство.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых