Перейти к содержимому

Лигa Европы в Баку

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Май 2019 - 10:15

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Май 2019 - 01:47

«Арсенал» пошел в атаку на УЕФА и Азербайджан ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Автор: Отдел спорта

16 Мая 2019, 13:35

Футбольный клуб «Арсенал» выступил с официальным заявлением на своем сайте, в котором критикует решение УЕФА провести финал Лиги Европы в Баку.

«Все в «Арсенале» рады выходу в финал Лиги Европы, и мы все с нетерпением ждем матча с «Челси», который состоится 29 мая, - говорится в тексте. - Тем не менее, мы крайне разочарованы тем фактом, что из-за транспортных ограничений УЕФА может предоставить «Арсенал» не больше 6 тысяч билетов на стадион вместимостью более 60 тысяч человек. Время покажет, смогут ли хотя бы 6 тысяч болельщиков «Арсенала» посетить финал, учитывая то, насколько сложны проблемы с путешествием в Баку.

У нас 45 тысяч обладателей абонементов. Огромное количество болельщиков пропустят финал из-за того, что УЕФА выбрал место проведения с таким ограниченным транспортным обеспечением, что просто неправильно. Реальность такова, что кто бы ни дошел до финала, не смог бы удовлетворить спрос своих болельщиков.

Мы получили много жалоб от наших поклонников по этому поводу, и мы полностью разделяем их опасения.

От имени наших болельщиков мы хотели бы понять критерии, по которым выбираются места для проведения финалов, а также то, как принимаются во внимание требования болельщиков.

Двигаясь вперед, мы настоятельно призываем УЕФА к тому, чтобы материально-техническое обеспечение и требования болельщиков являлись ключевой частью любых будущих решений о месте проведения финалов, поскольку то, что произошло в этом сезоне, неприемлемо и не может повториться. Мы будем рады присоединиться к любым будущим дискуссиям, чтобы избежать подобной ситуации».

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Май 2019 - 05:28

Фанаты хотят привезти в Баку 6000 масок с изображением Мхитаряна ЕСЛИ ОН НЕ ПОЕДЕТ НА ФИНАЛ

17 Мая 2019, 16:50

Нигерийская фан-группа лондонского «Арсенала» под названием CanonCrested предложила сделать маски с изображением армянского футболиста Генриха Мхитаряна и раздать их всем болельщикам клуба, которые поедут в Баку. Всего «Арсеналу» выделено 6 тысяч билетов.

Африканские поклонники «канониров» призывают надеть эти маски, если Мхитарян не поедет в Баку. Они предлагают провести флешмоб с 7-й по 77-ю минуту матча, так как армянин играет в «Арсенале» под 7-м номером.

Как мы уже сообщали, вчера британское издание The Guardian объявило, что «переговоры с УЕФА продолжаются, решение «Арсенала» будет объявлено не позднее начала следующей недели, но в стане «канониров» не испытывают оптимизма по данному вопросу и готовятся не брать Мхитаряна в Баку».

Позднее The Times уже более уверенно предположил, что армянин в Азербайджан не поедет. По информации источника, Мхитарян останется в Лондоне из соображений безопасности. В клубе якобы посчитали, что шумиха из-за возможного пребывания армянина в Азербайджане может навредить команде перед решающей игрой.

До этого сообщалось, что «Арсенал» потребовал у УЕФА «увеличения количества представителей правопорядка во время поездок команды по Баку, а также вокруг отеля, в котором будут проживать игроки «Арсенала», для того, чтобы Мхитарян мог свободно передвигаться».

При этом АФФА, Министерство иностранных дел и Министерство молодежи и спорта Азербайджана, выступившие от имени государства, дали гарантии безопасности всем участникам финала, в том числе и Мхитаряну.

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Май 2019 - 04:09

А Мхитарян и не собирался в Баку… ПОДЛАЯ «ИГРА» «АРСЕНАЛА»

Автор: Эльмир Алиев, отдел спорта

22 Мая 2019, 02:15

Накануне лондонский «Арсенал» наконец-то огласил официальное решение по вопросу футболиста армянского происхождения Генриха Мхитаряна и своего выступления в финале Лиги Европы в Баку.

Как и ожидалось, футболист в Азербайджан не приедет. И это несмотря на то, что наша страна устами представителей АФФА, Министерства иностранных дел и Минспорта неоднократно заявляла, в том числе и через английские СМИ, о том, что Мхитарян может спокойно лететь в Баку, его тут и пальцем никто не тронет. В понедельник по этому поводу выступил и посол Азербайджана в Великобритании Таир Тагизаде. Дипломат заявил, что готов лично проконсультировать полузащитника. При этом посол намекнул на политические интриги, развязанные вокруг игры Мхитаряна в Баку.

«Мое послание Мхитаряну будет таким: ты футболист, хочешь играть в футбол? Поезжай в Баку, ты в безопасности. Но если ты хочешь «поиграть» на этой теме, то это уже другая история…», - заявил Таир Тагизаде.

И действительно, возникает справедливый вопрос: а собирался ли вообще Мхитарян ехать в Баку? Если проанализировать все заявления и вызванный искусственный ажиотаж, то можно прийти к однозначному выводу: футболист с первого дня принял свое решение. Он изначально не планировал лететь со своей командой на финал. И конечно же, весьма забавны нынешние пересуды о том, что «после обсуждения с Мики и его семьей» в Лондоне пришли «к коллективному соглашению, что он не поедет с командой». А именно так написано в итоговом заявлении «Арсенала».

Посудите сами. «Арсенал» просит через УЕФА гарантии безопасности для Мхитаряна. УЕФА эти гарантии у Азербайджана получает и сообщает об этом лондонцам. Более того, Азербайджан несколько раз напрямую проинформировал «Арсенал» и Мхитаряна о готовности полностью обеспечить безопасность футболиста. Об этом было сказано и лично представителям «Арсенала», приезжавшим в Баку для ознакомления со стадионом, отелем и прочими оргвопросами.

«Арсенал» по вопросу Мхитаряна получил все гарантии, какие хотел, но продолжал играть в нечестную игру, нагнетая обстановку, дезинформируя СМИ о «соображениях безопасности и шумихи, которая может навредить клубу накануне финала». И даже после оглашения итогового решения в лондонском клубе все еще пытаются взвалить вину за отказ Мхитаряна на Азербайджан и УЕФА. Так, управляющий директор «Арсенала» Винай Венкатешам выступил с гневной тирадой, используя такие выражения, как «совершенно неприемлемая ситуация», «отняли редкую возможность сыграть в финале», «это необычайный позор», «после финала мы объясним УЕФА, почему это неприемлемо» и т.д.

В «Арсенале» не устают повторять: «Мы разочарованы». Так и хочется спросить: чем же? Все ваши просьбы были выполнены, но вам, как выясняется, этого и не нужно было. Цель, как предположил посол Азербайджана в Лондоне, была в другом: искусственно поднять шум вокруг вопроса Мхитаряна, стараясь всеми мыслимыми и немыслимыми способами очернить Азербайджан как страну, отказавшую Мхитаряну во въезде, и не заслуживающую получать права на проведение в дальнейшем крупнейших спортивных мероприятий.

Но Азербайджан не поддался на эти провокации. Во многих ведущих английских СМИ прозвучали слова генерального секретаря АФФА Эльхана Мамедова, министра молодежи и спорта Азада Рагимова и, наконец, посла Таира Тагизаде о том, что армянскому футболисту в Баку ничего не угрожает. Эти заявления были перепечатаны и крупными изданиями за пределами Великобритании. Одним словом, о позиции Азербайджана по этому вопросу узнал весь мир.

Но вот интересно: почему «Арсенал» затеял эту подлую игру против Баку? Мхитарян, как это уже случалось в 2015-м и 2018-м годах, не планировал лететь в Азербайджан. Наверняка, об этом он сообщил клубному руководству. Логичнее было бы «Арсеналу» объявить в официальном порядке о своем решении и закрыть тему. Ан нет, лондонцы воспользовались пресловутым «вопросом Мхитаряна» как инструментом нападок на Баку. Зачем? По просьбе ли самого Мхитаряна или, быть может, постаралась армянская диаспора? Ведь не секрет, что сестра футболиста - Моника - много лет работает в УЕФА, в том числе и в президентском офисе. Это она познакомила своего брата с известным футбольным агентом Мино Райолой, который по сей день и ведет дела Мхитаряна. Так что за армянским футболистом стоят важные люди, которые тоже вполне могли «подсказать» «Арсеналу», как действовать в данной ситуации, чтобы попытаться максимально навредить Азербайджану.

Еще одной причиной для организации атаки на Баку могло быть желание «Арсенала» получить за Мхитаряна определенные преференции от УЕФА. Сейчас или в будущем. Ну и наверняка эта история будет использоваться для оправданий, если «Арсенал» проиграет «Челси». Тут, правда, стоит сказать пару добрых слов о главном тренере «Арсенала» Унаи Эмери. Отвечая во вторник на многочисленные провокационные вопросы английских журналистов, он все же нашел возможность признать значимое: «Я верю правительству Азербайджана, когда оно говорит, что Мхитарян будет в безопасности в Баку. Но это личное решение футболиста».

В любом случае кто бы ни был организатором антиазербайджанской кампании, устроенной «Арсеналом», это не делает чести лондонскому клубу. Ведь помимо вопроса Мхитаряна, «Арсенал» подливал масла в огонь, используя и билетно-транспортную тему. «Канониры» выклянчивают как можно больше билетов, но на деле еще не продали своим болельщикам выделенные им 6 тысяч квитков.

Посмотрите на другого участника финала – «Челси». Этот лондонский клуб не сделал ни одного заявления против Азербайджана, хотя армия фанатов у «Челси» ничуть не меньше, чем у «Арсенала». И уж наверняка автоматически отпал вопрос, за кого 29 мая на Бакинском Олимпийском стадионе будут болеть нейтральные азербайджанские болельщики. Конечно же, за «Челси»!

https://m.haqqin.az/news/150767

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Май 2019 - 06:21

В связи с финалом Лиги Европы в Баку полиция переходит на усиленный режим работы

Будет усилена охрана объектов стратегического значения, а также диппредставительств 

На Олимпийском стадионе в Баку в среду, 29 мая, состоится финал Лиги Европы по футболу. На почетный титул претендуют две британские команды - лондонские «Арсенал» и «Челси».

Говоря об этом, руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник полиции Эхсан Захидов заявил 1news.az, что МВД в дни перед матчем и после него перейдет на особый, усиленный, режим работы.

«Соответствующий приказ подписан министром внутренних дел, генерал-полковником Рамилем Усубовым. Согласно приказу, личный состав органов внутренних дел будет нести службу в усиленном режиме в период с 27-го по 31 мая (с понедельника по пятницу). Это делается для обеспечения правопорядка и безопасности как самих болельщиков, так всех жителей и гостей Баку.

В приказе поручено принять необходимые меры для обеспечения безопасности туристов и болельщиков, а также в местах проведения развлекательных мероприятий для футбольных фанатов. Будут также предприняты меры по предотвращению автомобильных пробок и парковок в запрещенных местах, усилена охрана объектов стратегического значения, в том числе диппредставительств.

У азербайджанской полиции большой опыт обеспечения безопасности крупных спортивных мероприятий – Европейских игр, Исламиады, «Формулы-1» и т.д., - и она всегда прекрасно справлялась с поставленными перед ней задачами. Жители и гости столицы могут быть спокойны - безопасность в городе и на Олимпийском стадионе будет обеспечена полностью.

Все граждане, в том числе и граждане иностранных государств, должны уважать законы Азербайджана. Могу заверить вас, что азербайджанская полиция бдительно стоит на страже законности, правопорядка и общественного спокойствия», - подчеркнул Э.Захидов. 

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Май 2019 - 06:28

УЕФА предупредил «Арсенал»: «Никаких протестов в Баку!»

23 Мая 2019, 20:31

Европейский футбольный союз (УЕФА) предупредил «Арсенал» о том, что лондонский клуб столкнется с негативной реакцией, если его болельщики решат провести на финале Лиги Европы в Баку акции против УЕФА, сообщает haqqin.az со ссылкой на Mirror.

У УЕФА есть опасения, что болельщики «Арсенала», недовольные отсутствием на матче Генриха Мхитаряна, могут открыть в Баку баннеры против Европейского футбольного союза. В связи с этим чиновники УЕФА будут пристально следить за фанатами «канониров» и фиксировать любые формы протеста, чтобы принять меры против клуба.

Как известно, Мхитарян отказался ехать в Баку, несмотря на гарантии безопасности, предоставленные ему Азербайджаном.

Ранее одна из фан-групп «Арсенала» предложила сделать маски с изображением Мхитаряна и раздать их всем болельщикам клуба, которые поедут в Баку, чтобы те надели их во время матча. Они предложили провести флешмоб с 7-й по 77-ю минуту финальной игры, так как армянин играет в «Арсенале» под 7-м номером.

#7 OFFLINE   beton

beton

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 419 Сообщений:
230
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 24 Май 2019 - 07:50

Каждому кто баннер откроет пакетик с героином подбросить проведет 3 года в тюрьме научат его Азербайджан любить на всю жизнь
Нашим полисменам не привыкать такое делать

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Май 2019 - 08:24

Это ж сколько кг героина надо из расчета на душу приехавших?))
Они тысячами исчисляются.
Говорят болельщики Арсенала будут кучковаться в зимнем саду,вот туда надо идти...за героином :D

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Май 2019 - 03:24

«Арсенал» летит в Баку ФОТО

25 Мая 2019, 14:57

Сегодня в Баку прилетит первый финалист Лиги Европы – лондонский «Арсенал».

Официальный сайт клуба поделился фотографиями, в том числе и с борта самолета, который доставит футболистов «Арсенала» из Лондона в Баку.

Отмечается, что Месут Озил, Гранит Джака и Дэнни Уэлбек в числе тех, кто летит в Баку.

https://m.haqqin.az/news/151008

#10 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Май 2019 - 06:42

В Баку начался футбольный фестиваль ФОТО

25 Мая 2019, 17:29

Сегодня на бакинском Бульваре открылся фан-фестиваль, посвященный финалу Лиги Европы, в котором 29 мая встретятся английские клубы «Арсенал» и «Челси».

Звездными гостями фестиваля стали англичанин Майкл Оуэн и итальянец Франческо Тольдо. В открытии также приняли участие глава местного Оргкомитета, первый вице-премьер Ягуб Эюбов, а также руководство АФФА во главе с Ровнагом Абдуллаевым.

Посетители фестиваля имели возможность сфотографироваться с Оуэном и Тольдо, а также воспользоваться различными развлекательными объектами, установленными специально к старту фестиваля.

Основной вход на территорию фан-зоны – около Азербайджанского государственного кукольного театра. Вход - свободный. Фестиваль продлится до 29 мая включительно.

В оставшиеся до финала дни болельщики смогут сфотографироваться с кубком Лиги Европы, послушать выступления известных азербайджанских исполнителей, поиграть в футбол, испытать себя в виртуальных играх, завоевать различные призы.

https://m.haqqin.az/news/151013

#11 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Май 2019 - 02:50

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Май 2019 - 09:59

УЕФА предотвратил провокацию «Арсенала» в Баку

27 Мая 2019, 02:01  

Планы футболистов лондонского «Арсенала» поддержать не приехавшего в Баку Генриха Мхитаряна заблокированы со стороны УЕФА, сообщает haqqin.az со ссылкой на британское издание DailyMail.

Игроки «Арсенала» планировали выйти на предматчевую разминку финальной игры Лиги Европы в майках с надписью «Мхитарян». Однако в УЕФА заявили, что любые провокационные действия запрещены строгими правилами. Комплект формы, которую игроки будут носить до игры, во время матча и после него в случае победы, должны быть одобрены со стороны УЕФА.

Британское издание сообщает, что сотрудники «Арсенала», находясь в Баку, опасаются делать заявления на тему Мхитаряна, чтобы не порождать враждебность по отношению к их клубу.

В связи с этим DailyMail предполагает, что никаких акций в поддержку армянского футболиста «Арсенал» не проведет.

Напомним, что Мхитарян получил от Азербайджана все необходимые гарантии безопасности, но все же отказался от поездки в Баку.

«Арсенал» прилетел в Азербайджан в субботу вечером.

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Май 2019 - 12:11

Эден Азар на позитиве. «Челси» прибыл в Баку - ФОТО

http://www.1news.az/...l-v-baku---foto

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Май 2019 - 01:37

«Красивый город, хорошие команды, достойный финал!» – Москвичи о финале Лиги Европы в Баку (Видео)

Главное событие европейского футбола, которое сегодня ждут тысячи болельщиков - финальный матч Лиги Европы УЕФА. Финал пройдет 29 мая в Баку. 

За Кубок Лиги Европы впервые на бакинском поле поборются английские команды - «Челси» и «Арсенал». Уже на сегодня продано свыше 52 тысяч билетов. 

Портал «Москва-Баку» решил провести опрос среди москвичей и узнать, чего они ждут от этого матча, за кого будут болеть и что думают о скандале вокруг армянского футболиста лондонского «Арсенала» Генриха Мхитаряна. 

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Май 2019 - 01:38

Болельщики «Арсенала» разгуливают по Баку в майках Мхитаряна ВИДЕО

28 Мая 2019, 23:26  |   7614 просмотров

В английских СМИ распространилось видео, на котором два болельщика «Арсенала» прогуливаются по Бакинскому бульвару в майках лондонского клуба с 7-м номером и надписью «Мхитарян» на спине.

На видео видно, как к иностранцам подходит азербайджанский полицейский и просит болельщиков «Арсенала» остановиться. Доложив информацию по рации, представитель правопорядка сообщает гостям, что они могут продолжить свой путь.

Британскому изданию The Sun в бакинской полиции сообщили, что стражи закона опасаются за безопасность этих фанатов, так как надпись на их майках может спровоцировать конфликт с местными жителями.

«Возможно, именно на это полицейские пытались указать фанатам, останавливая их», - пишет британское издание.

#16 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Май 2019 - 01:47

Унаи Эмери: «Я уважаю решение провести финал в Баку» ОБНОВЛЕНО

28 Мая 2019, 18:11

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери провел пресс-конференцию на Бакинском Олимпийском стадионе, на которой среди прочих ему был задан вопрос о болельщиках.

«Проблема с болельщиками? Это не от меня зависит. За Суперкубок мы играли с «Барселоной» в Тбилиси, когда я руководил «Севильей». Принято решение играть в Баку, и я отношусь с уважением к нему. Конечно, хотелось, чтобы как можно больше болельщиков смогли приехать из Англии. Но это немного сложно. Большое расстояние.

Мы знаем, что и за «Арсенал», и за «Челси» болеют по всему миру. Будут болельщики из Азербайджана и других близких стран. Стадион будет забит».

Эмери ответил на вопрос и о чешском голкипере «Арсенала» Петере Чехе, для которого завтрашний финал станет последним матчем в карьере.

«Я могу много говорить о Петере, - говорит испанский специалист. - Он - большой профессионал, большой человек, великолепный игрок. Он завершает карьеру в «Арсенале». Постараемся, чтобы он завершил ее с трофеем.

Я его очень сильно уважаю. Он заслуживает этого. Об этом говорит его карьера. Не знаю, будет ли он завтра в стартовом составе. Я пока не решил.

Это большой вызов для нас. Выиграть титул – наша цель. Все игроки чувствуют ответственность. Думаю, что мы проделали хороший путь к финалу. Хотим выиграть титул и попасть в Лигу чемпионов.

После реформы УЕФА в финале Лиги Европы играют большие команды. И сейчас, и в прошлом году. Лига Европы очень сильно прогрессирует под руководством УЕФА. То, что победитель получает путевку в Лигу чемпионов, - это важный показатель. Кроме этого, в ведущих чемпионатах не все сильные команды попадают в четверку лучших. Они отправляются в Лигу Европы, поэтому турнир стал сильнее. Команды играют в нем в полную силу.

Я не думаю, что борьба за выход в ЛЧ дает нам дополнительное психологическое преимущество перед «Челси». Они выигрывали Лигу Европы под руководством Рафаэля Бенитеса, но тогда это не давало путевку в ЛЧ. Все команды в первую очередь думают о титуле и только потом о чем-то другом».

Эмери сказал несколько слов и об Арсене Венгере, который долгие годы тренировал «Арсенал».

«Арсен проделал выдающуюся работу в «Арсенале». Он многое дал клубу, принес новый стиль. Я стараюсь сохранить его и принести новые победы. Я многому у него научился. Отношусь к нему с большим уважением».

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Май 2019 - 01:49

Футболист «Арсенала» в Баку: «Мы слишком много говорим о Мхитаряне»

28 Мая 2019, 18:30 

Опубликованное фото

После пресс-конференции главного тренера «Арсенала» Унаи Эмери на встречу с прессой на Бакинском Олимпийском стадионе пришли футболисты лондонского клуба Гранит Джака и Сократис Папастатопулос.

Обоим игрокам были заданы вопросы об армянском футболисте Генрихе Мхитаряне, который, несмотря на предоставленные ему гарантии безопасности, отказался от участия в финале.

«Прилетели в Баку в субботу, - говорит игрок сборной Швейцарии Джака. - У нас хорошее настроение. Не знаю, поможет нам в финале, то, что мы приехали раньше «Челси». Игра покажет.

Мы огорчены, что Мхитарян не приехал. Но думаю, что мы слишком много об этом говорим, много говорим о политике. Пора поговорить о футболе.

«Арсенал» второй год подряд играет в Лиге Европы, и мы чувствуем, что нам пора попадать в Лигу чемпионов. Мы заслуживали попасть в четверку в английской Премьер-лиге, но не получилось. Сейчас победа в Лиге Европы – единственный путь для нас оказаться в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

Мы испытываем проблемы в гостевых матчах? В гостях против «Наполи» и «Валенсии» мы играли хорошо. Если сыграем завтра так же, то есть все шансы победить. К тому же завтра мы играем не в гостях, это финал. Матч пройдем на нейтральном поле».

«Почему я поддержал Мхитаряна в соцсетях? Мы играем с Мхитаряном вместе, - говорит Сократис. - Я поделился тем, что чувствую. Мы должны сыграть за него и за травмированных игроков. Если завтра мы победим, то это будет и их победа.

Мы уважаем «Челси», но мы приехали сыграть тут в свою игру. Проделали большую работу в рамках подготовки к финалу.

Поражение? Я не думаю о поражении. Не хочу думать негативно. Отдадим все силы для победы».

#18 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Май 2019 - 01:52

Маурицио Сарри о финале Лиги Европы ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В БАКУ

28 Мая 2019, 20:54  

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри на пресс-конференции в Баку рассказал о травме полузащитника Нголо Канте и о том, станет ли завтрашний финал Лиги Европы последним для него в лондонском клубе.

«Основная проблема с травмой Канте была связана со временем, - говорит итальянский специалист. - У Канте проблема с коленом. Она не такая серьезная. 3-4 дней хватило бы для восстановления. До последнего будем стараться поставить его на ноги. Сейчас не могу сказать, сыграет он завтра или нет.

Конечно, у нас есть проблемы в полузащите. Канте очень важный игрок для нас. Поэтому делаем все, чтобы он сыграл. Его отсутствие – большая проблема».

СМИ пишут о том, что предстоящий финал станет последней игрой Сарри в «Челси». Якобы он переходит в «Ювентус».

«Мой последний матч в «Челси»? У меня с «Челси» контракт. Я сейчас думаю только о финале. Мы заслуживаем победы и постараемся победить.

Мы вышли в Лигу чемпионов, в отличие от прошлого сезона. Мы уступили в чемпионате «Манчестер Сити» и «Ливерпулю». «Ман Сити» – лучшая команда мира сейчас. Но мы вышли в финал Лиги Европы. И если завтра выиграем, то сезон получится для нас отличным.

Мы немного огорчены тем, что болельщиков будет меньше. Это надо спросить у УЕФА. Надеемся, что болельщики приедут. Постараемся победить для себя и для болельщиков.

Это самый большой момент в моей жизни? Не знаю. Ощущения тренера и журналиста разнятся. Для кого-то из журналистов это может быть самый важный момент в жизни, но для тренера… Пока нет. Завтра после финала, возможно, ситуация изменится. Поделюсь с вами ощущениями еще раз.

В январе у нас был сложный период. В феврале футболисты начали меняться. Может, и я изменился. У нас 20-22 отличных игрока. Они меня радуют. Я люблю английский футбол и английскую Премьер-лигу».

#19 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Май 2019 - 01:52

Давид Луис: «Олимпийский стадион в Баку – удачное место для «Челси»

28 Мая 2019, 21:07  

Футболисты «Челси» Сесар Аспиликуэта и Давид Луис ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции в Баку, посвященной завтрашнему финалу Лиги Европы против «Арсенала».

«Мы стали сильнее. Думаю, мы заслужили выиграть трофей, - говорит Аспиликуэта. - Мы проиграли в финале Кубка лиги по пенальти. Нам не повезло. Сейчас не хотелось бы говорить о будущем. Все мысли о завтрашнем финале.

Мы прошли много команд в Лиге Европы. И сейчас хотим завоевать титул.

«Арсенал» уже запланировал парад в Лондоне? Пусть планирует. Наше дело хорошо сыграть и выиграть. Это последний матч долгого сезона. Постараемся выиграть».

У Давида Луиса спросили: обсуждал ли он предстоящую игру с бывшим футболистом «Челси», а ныне игроком азербайджанского «Сабаила» Майклом Эссьеном?

«Майкл – большой игрок, легенда «Челси». Если он приехал в Азербайджан, значит, для него это хорошо. Я с ним пока не говорил о финале. Знаю, что он получает удовольствие от пребывания в Азербайджане».

По мнению бразильца, Бакинский Олимпийский стадион – удачная арена для «Челси».

«Мы играли здесь с «Карабахом» в 2017 году. Выиграли 4:0. Отличные воспоминания, прекрасная игра. Это стадион, на котором нам везет. Думаем, что так будет и завтра.

Большое давление на обе команды. Лига Европы – большой турнир. Все хотят победить. Это будет топ-финал. Хотим победить, как и в 2013 году.

Финал начнется в 11 часов по местному времени. Для нас это не поздно, так как в Лондоне будет только 8 часов вечера. Нам не нужно адаптироваться. А вот здешним болельщикам будет сложно. Но не для нас.

"Арсенал" приготовился проводить победный парад в Лондоне? Клубы заранее думают об этом. Это нормально. Но мы хотим сначала выиграть, а потом планировать празднование».

#20 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 46 890 Сообщений:
60 427
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Май 2019 - 01:53

И президент «Ювентуса» прилетел в Баку

28 Мая 2019, 23:16

Президент итальянского «Ювентуса» Андреа Аньелли отправился в Баку на финал Лиги Европы, сообщает итальянская пресса.

Официально он полетел в Азербайджан как председатель Ассоциации европейских клубов, но итальянские СМИ предполагают, что Аньелли поехал в Баку в том числе и за тем, чтобы воочию понаблюдать за работой Маурицио Сарри, котороо активно сватают в «Ювентус».

Ранее также сообщалось, что на матче будет присутствовать владелец «Челси» Роман Абрамович.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых