Перейти к содержимому

В Баку стартует 15-ый Европейский юношеский летний Олимпийский фестиваль

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Июль 2019 - 07:16

21 июля в Баку стартует 15-ый по счету Европейский юношеский летний Олимпийский фестиваль

Опубликованное фото

Как сообщает 1news.az, в общей сложности на фестивале примут участие более 3600 гостей из 48 стран мира. 

Азербайджан на фестивале будет представлен 122 спортсменами, которые будут соревноваться в 10 видах спорта - гимнастике, атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе.

Определился и знаменосец сборной Азербайджана на открытии фестиваля. Им стал 15-летний дзюдоист Вугар Талыбов. Он является победителем Летних юношеских Олимпийских игр 2018 года.

XV Европейский юношеский летний Олимпийский фестиваль будет проведен с 21 по 27 июля. В ходе фестиваля на 12 спортивных объектах будут работать более 2 500 волонтеров.

Теймур Максутов

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Июль 2019 - 08:07

Все билеты на церемонию открытия еврофестиваля в Баку уже проданы

Опубликованное фото

Билеты на церемонию открытия XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку уже распроданы.

Об этом Oxu.Az сообщила руководитель пресс-службы Министерства молодежи и спорта АР Самая Мамедова.

Церемония пройдет 21 июля в 20:00 в Бакинском кристальном зале.

«В продаже уже не осталось билетов на церемонию открытия. На церемонию закрытия, которая пройдет 27 июля, билеты еще остались. Тем, кто еще не купил билеты стоит поторопиться, потому что все хотят посмотреть эти церемонии. Вход на соревнования бесплатный. Министр Азад Рагимов уже побывал на всех спортивных объектах - все они полностью готовы к соревнованиям, которые начнутся 21 июля», - сказала она.

Назначенный шеф-де-миссионом соревнований заведующий спортивным отделом Национального олимпийского комитета Гасанага Рзаев заявил, что Деревня атлетов уже готова к приему гостей:

«Юношеская команда Испании уже размещена в Деревне атлетов, как и наша мужская сборная по волейболу. Завтра во второй половине дня там разместятся и другие наши команды. В Деревне атлетов для спортсменов будут открыты развлекательные зоны, где ежедневно будут выступать азербайджанские исполнители». 

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Июль 2019 - 02:23

Первыми на Европейский олимпийский фестиваль в Баку прибыли испанские атлеты

В соответствии с планом транспортных операций начались первые перевозки XV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля. 

Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на Бакинское транспортное агентство (БТА), сегодня утром из Международного аэропорта Гейдар Алиев в Деревню атлетов были перевезены испанские атлеты.

Отметим, что на перевозку гостей, атлетов в места проведения соревнований выделено 136 автобусов Neoplan и 38 мини-автобусов Mercedes Sprinter.

Напомним, что XV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль состоится 21-27 июля в Баку.

Для участия в соревнованиях в Азербайджан прибудут более 3600 спортсменов и технических делегаций.

Атлеты выступят в 10 видах спорта: гимнастике, атлетике, баскетболу, велосипедному спорту, гандболу, дзюдо, плаванию, теннису, волейболу и борьбе.

В ходе фестиваля на 12 спортивных объектах будут задействованы более 2500 волонтеров.

BAKU.WS

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Июль 2019 - 02:26

Фестивальная атмосфера в Азербайджане: европейская молодежь съехалась в Баку

Опубликованное фото

21-27 июля Баку примет очередное грандиозное спортивное действо – XV Летний европейский юношеский Олимпийский фестиваль. 

Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на Report, фестиваль, с 1991 года организуемый Европейскими Олимпийскими Комитетами, проходит под эгидой Международного Олимпийского Комитета. 

Впервые фестиваль был организован в столице Бельгии – Брюсселе. С 1993 года проводится в формате летних и зимних игр. В этом году зимний фестиваль приняла Босния и Герцеговина. 

В Летнем Олимпийском молодежи европейской молодежи Баку-2019 примут участие 48 стран. Азербайджан будет представлен 122 спортсменами. 14-18-летние спортсмены померятся силами в десяти видах спорта – гимнастике, атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. Будут разыграны 135 комплектов медалей. 

Фестиваль будут обслуживать свыше 2 500 волонтеров. В деревне атлетов разместят 3 900 гостей. 

Церемонии открытия и закрытия фестиваля стартуют в 20:00. Стоимость билетов на церемонию открытия будет варьироваться в пределах 10-15 манатов, а на церемонию закрытия - от 5 до 10 манатов. Обе церемонии пройдут в Baku Crystal Hall. Талисманами фестиваля станут Джыртдан и Барс. Официальный лозунг фестиваля – "Мы готовы к покорению вершин!". 

BAKU.WS

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Июль 2019 - 02:28

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Июль 2019 - 01:55

Делегации стран, принимающих участие в «Баку-2019», устроили веселье в Деревне атлетов

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Делегации стран, принимающих участие в XV Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале «Bakı-2019», размещены в Деревне атлетов.

Для спортсменов и представителей 48 стран по этому поводу было устроено веселье.

XV Европейский юношеский летний олимпийский фестиваль пройдет 21-27 июля. В соревнованиях примут участие 3900 спортсменов в возрасте 14-18 лет из 48 стран.

Отметим, что Азербайджан на фестивале представят 122 спортсмена. Большинство из них борцы и легкоатлеты. Соревнования пройдут по 10 видам спорта - гимнастике, атлетике, баскетболу, велосипедному спорту, гандболу, дзюдо, плаванию, теннису, волейболу и борьбе.

В ходе фестиваля на 12 спортивных аренах будут действовать свыше 2500 волонтеров.

АЗЕРТАДЖ

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Июль 2019 - 02:00

Обнародован состав борцов, которые выступят на Еврофестивале

Обнародованы составы юношеских сборных Азербайджана по вольной, греко-римской и женской борьбе, которые примут участие в Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку.

Как передает azerisport.com, сегодня и.о. президента Федерации борьбы Азербайджана Намик Алиев провел встречу с командами, которые выступят на Еврофестивале, отметил, что от борцов ждут успешного результата и поинтересовался, нет ли у них каких-либо проблем. После он пожелал им удачи, и были обнародованы составы:

вольная борьба: Мурад Хагвердиев (45 кг), Мирджавад Набиев (48 кг), Кянан Хейбатов (51 кг), Абульфаз Насиров (55 кг), Сабир Джафаров (60 кг) и Джабраил Гаджиев (65 кг);

греко-римская борьба: Фарид Садыхлы (45 кг), Гурбан Гурбанов (48 кг), Эльмир Алиев (51 кг), Нихат Мамедли (55 кг), Хасрат Джафаров (60 кг) и Хасай Гасанли (65 кг);

женская борьба: Гюльтакин Ширинова (46 кг), Лала Мирзоева (49 кг), Эльнур Мамедова (53 кг), Биргюль Солтанов (57 кг), Марзия Садыхова (61 кг) и Нигяр Мирзазаде (65 кг).

Также, Азербайджан будет представлен и в судействе Интигамом Алиевым, Сади Гулиевым и Баширом Исазаде.

Соревнования по борьбе пройдут в Спортивно-концертном комплексе им. Гейдара Алиева в Баку 21-23 июля. 

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Июль 2019 - 02:03

ЕОК: Сильные европейские спортсмены подросткового возраста готовы к соревнованиям в Баку

Опубликованное фото

На официальном сайте Европейского олимпийского комитета (ЕОК) размещена статья о XV Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале, который пройдет 21-27 июля в Баку.

B статье отмечается, что на фестивале будут соревноваться 3900 спорсменов в возрасте 14-18 лет из 48 европейских стран, подчеркивается, что Азербайджан обладает высокими организаторскими способностями в сфере проведения широкомасштабных мероприятий.

«В 2015 году в Баку успешно прошли первые Европейские игры. В столице Азербайджана в 2017 году с успехом прошли IV Игры исламской солидарности. С 2016 года в Баку на высоком уровне проходят соревнования Формула 1. Двенадцать спортивных арен готовы принять игры»,- говорится в статье.

В статье повествуется о приеме гостей на высоком уровне в прекрасном Баку, бесплатном использовании атлетами, членами делегаций и журналистами общественного транспорта.

В публикации рассказывается об истории Европейского юношеского летнего олимпийского фестиваля, отмечается, что в качестве почетных гостей на соревнованиях будут присутствовать известные спортсмены.

Отметим, что Азербайджан на фестивале представят 122 спортсмена. Большинство состава составляют борцы и легкоатлеты. Соревнования пройдут по 10 видам спорта - гимнастике, атлетике, баскетболу, велосипедному спорту, гандболу, дзюдо, плаванию, теннису, волейболу и борьбе.

АЗЕРТАДЖ

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Июль 2019 - 04:32

Первые медали Азербайджана на Еврофестивале в Баку ОБНОВЛЕНО 16:29

Автор: Отдел спорта

21 Июля 2019, 16:29

Еще один наш борец греко-римского стиля Нихад Мамедли стал бронзовым призером в весовой категории до 55 кг.

В схватке за 3-е место он победил борца из Турции.

*     *     * 16:14

На Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку разыграны первые комплекты медалей.

Первое золото для Азербайджана завоевал борец греко-римского стиля Фарид Садыхлы (45 кг). Он поочередно победил соперников из Италии, Грузии, России, Турции и стал чемпионом.

#10 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Июль 2019 - 11:58

Баку-2019: Календарь второго дня

Сегодня в рамках XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля "EYOF Баку 2019" пройдут очередные соревнования. 

Во второй день соревнований борьбу за медали (10 комплектов медалей) поведут пловцы, атлеты, борцы. Также во второй день фестиваля пройдут встречи между командами по теннису, баскетболу, волейболу и гандболу.

Атлетика

09:20. Девушки, толкание ядра, классификация

Гюнель Гусейнова

10:02. Девушки, 800 м, I этап

Гюнель Манафова

10:26. Девушки, 100 м, I этап

Фахрия Тагизаде

10:56. Юноши, 100 м, I этап

Алексей Алекперов

19:02. Девушки, 400 м, I этап

Ника Мамедова

19:20. Юноши, прыжки в длину, классификация

Мамедага Мамедов

Баскетбол

Юноши, групповой этап, I тур

18:15. Сербия – Азербайджан

Гандбол

Девушки, групповой этап, I тур

14:30. Швейцария - Азербайджан

20:30. Германия – Азербайджан

Плавание

09:00. Девушки, 100 м, вольный стиль, классификация

Шейхализаде Ханган

09:15. Юноши, 400 м, вольный стиль, классификация

Рашад Алигулиев

09:55. Юноши, 100 м, брасс, классификация

Алияр Джахангирбеков

Теннис

09:00. Юноши, 1/32 финала

Кянан Гасымов - Алессио Базиле (Бельгия)

09:00. Девушки, 1/32 финала

Алина Гусейнова - Жюльет Бови (Бельгия)

14:30. Девушки, пары, 1/16 финала

Полина Дробичева/Алина Гусейнова– Каролина Гомес/Ракель Гонзалес (Испания)

14:30. Юноши, пары, 1/16 финала

Кянан Гасымов/Тамерлан Азизов– Даниэл Иванов/Тьяго Перейра (Португалия)

Волейбол

18:00. Германия – Азербайджан

Борьба

10:30. Вольная борьба

48 кг, 1/8 финала

Мирджавад Набиев - Магомедамин Бекбулатов (Россия)

60 кг, 1/8 финала

Сабир Джафаров - Марсель Дели (Венгрия)

10:30. Греко-римская борьба

48 кг, 1/8 финала

Гурбан Гурбанов - Качпер Караскьевич (Польша)

60 кг, 1/8 финала

Хасрат Джафаров - Донатас Риндеикис (Литва)

10:30. Женская борьба

46 кг, 1/8 финала

Гюльтекин Ширинова - Ютта Aла-Raнта (Финляндия)

49 кг, 1/4 финала

Лала Мирзоева - Михаэла Самоил (Молдова)

61 кг, 1/8 финала

Марзия Садыхова - Mанола Скобелска (Украина)

#11 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Июль 2019 - 08:22

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Июль 2019 - 08:23

Баку началась церемония открытия XV Европейского юношеского летнего олимпийского фестиваля - Прямая трансляция (Обновлено)

http://www.kaspiy.az...69#.XTS8o8mn00M

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 23 Июль 2019 - 04:11

Минувшим днем шесть участников XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля, проходящего в Баку, получили травмы.

Как сообщили Oxu.Az в Министерстве здравоохранения, в бригады врачей скорой помощи, дежурившие на спортивных объектах, в общей сложности поступило шесть обращений.

Пятерым из получивших травмы спортсменов из-за незначительности повреждений оказали помощь на месте.

Шестая спортсменка - 18-летняя турецкая баскетболистка - обратилась с жалобой на боль в коленном суставе. Бригада скорой помощи доставила ее в Городской клинический медицинский центр. Спортсменке оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили. Она чувствует себя хорошо.

Напомним, что в местах проведения соревнований в рамках XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля дежурит 41 бригада врачей скорой медицинской помощи. Ранее от спортсменов поступило 18 обращений. 

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 23 Июль 2019 - 10:31

Азербайджанские борцы завоевали еще три медали на Еврофестивале в Баку ОБНОВЛЕНО 16:48

Автор: Отдел спорта

23 Июля 2019, 16:48  

Опубликованное фото

В женской борьбе Эльнура Мамедова (53 кг) уступила в финале россиянке и стала серебряным призером Еврофестиваля.

Это 13-я медаль Азербайджана. У нас 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды.

*      *      * 16:37

В Баку продолжается Европейский юношеский олимпийский фестиваль. 

Азербайджанские спортсмены продолжают завоевывать медали в борьбе. Золото для нашей страны уже завоевали борцы греко-римского стиля Эльмир Алиев (51 кг) и Хасай Гасанли (65 кг).

На данный момент у Азербайджана 12 медалей – 6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые.

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 48 838 Сообщений:
63 131
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июль 2019 - 12:09

Опубликованное фото

Британские пловцы стали чемпионами Еврофестиваля

B соревнованиях по плаванию XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля EYOF Baku 2019, которые прошли в Бакинском дворце водного спорта, победителями в смешанной эстафете 4×100 метров в вольном стиле (3 минуты 32,48 секунды) стали атлеты из Великобритании.

Как передает BAKU.WS со ссылкой на Trend, российские спортсмены, показавшие в финале результат 3 минуты 34,62 секунды заняли второе место, а немецкие пловцы - третье с результатом 3 минуты 36,12 секунды.

Следующие места соответственно заняли спортсмены из Италии, Испании, Венгрии, Бельгии и Турции.

Напомним, что XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль проходит с 21 по 27 июля на 12 спортивных объектах.

BAKU.WS

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых