Перейти к содержимому

Что происходит в России-5

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
412 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 06:09

Опубликованное фото

Предыдущие темы:

http://baku-life.com...ссии/page__hl__ происходит

http://baku-life.com...исходит +россии

http://baku-life.com...дит-в-россии-3/

http://baku-life.com...дит-в-россии-4/

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 06:30

Российская пенсионерка бросилась в ноги к Медведеву ВИДЕО

13 Ноября 2019, 18:10

В алтайском селе Санниково пожилая женщина встала на колени перед премьер-министром России Дмитрием Медведевым, сообщает «Радио Комсомольская правда».

Глава кабмина РФ 13 ноября приехал на Алтай с рабочим визитом. Во время осмотра села к нему через охрану пробилась пенсионерка. Она встала на колени и рассказала, что в ее доме с 2016 года нет горячей воды.

По ее словам, проблемы с горячим водоснабжением начались из-за плохой работы газовой котельной. Пенсионерка пояснила, что из-за отсутствия горячей воды она себя плохо чувствует. Жительница добавила, что не раз пыталась обратиться к местной власти, но ее не допускали к чиновникам.

Медведев пообещал, что после совещания к ней зайдет губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он отметил, что такая ситуация недопустима, сообщает ИА «Амител».

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Ноябрь 2019 - 07:07

Памятная доска Нжде в Армавире закрашена черной краской

Опубликованное фото

Памятная доска пособнику фашистов Гарегину Тер-Арутюняну (Нжде), установленная в городе Армавире, закрашена черной краской.

Об этом 12 ноября заявил депутат Армавирской городской думы Алексей Виноградов корреспонденту ИА Красная Весна.

Вчера, 11 ноября, истек двухнедельный срок, в течение которого краевые и местные власти, а также представители местного отделения «Союза армян России» обещали демонтировать памятную доску организатору так называемого Армянского легиона СС Гарегину Нжде.

Ранее депутат Виноградов неоднократно заявлял, что в случае невыполнения обещаний о демонтаже доски он самостоятельно решит этот вопрос.

В результате бездействия краевых и местных властей, а также органов прокуратуры доска осталась на прежнем месте.

Мириться с таким положением вещей депутат Виноградов не стал и выразил свою активную гражданскую позицию, закрасив черной краской мемориальную доску Гарегину Нжде.

«Установка памятников тем, кто замарался в сотрудничестве с Третьим рейхом, является оскорблением народа, воевавшего с немецко-фашистскими захватчиками. Если Гарегин Нжде герой, то кто тогда те, кто устанавливает ему памятные доски?» — заявил Виноградов.

Отметим, в 2017 году несколько неравнодушных жителей Армавира направили коллективное заявление в органы местной власти, правоохранительные органы и органы прокуратуры с требованием демонтировать памятную доску Гарегину Тер-Арутюняну (Нжде), установленную на территории города Армавир.

По результатам обращения были получены ответы, которые по существу вопроса ничего не решили. Требования заявителей не были удовлетворены.

Напомним, Гарегин Нжде во время Великой Отечественной войны принимал участие в формировании так называемого Армянского легиона СС, подразделения которого были задействованы в боях против Советской Армии на Северном Кавказе, а позднее — на Западном фронте.

В 1948 г. Нжде был осужден Особым совещанием при МГБ СССР за антисоветскую деятельность и пособничество нацистской Германии и приговорен к 25 годам тюремного заключения.

Но в 2012 году на территории храма Успения Пресвятой Богородицы Армянской Апостольской церкви в городе Армавир была установлена мемориальная доска Гарегину Тер-Арутюняну (Нжде).

1news.az

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Ноябрь 2019 - 01:25

Геворг Мирзаян: «Памятника Нжде в России быть не должно» САМОЕ АКТУАЛЬНОЕ

Автор: Натик Гусейнзаде, отдел информации

14 Ноября 2019, 00:18  

Российский политолог армянского происхождения, доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве Российской Федерации Геворг Мирзаян прокомментировал историю с закраской в российском городе Армавир памятной доски пособнику фашистов Гарегину Тер-Арутюняну (Нжде).

Напомним, что депутат Армавирской городской думы Алексей Виноградов закрасил доску черной краской, заявив, что «установка памятников тем, кто замарался в сотрудничестве с Третьим рейхом, является оскорблением народа, воевавшего с немецко-фашистскими захватчиками».

Геворг Мирзаян тоже уверен, что мемориальной доски Нжде в России быть не должно. По его мнению, единственным выходом из сложившейся ситуации видится волевое решение Армянской Апостольской церкви (ААЦ) или армянских властей убрать табличку.

«Ситуация с табличкой нацистскому пособнику Гарегину Нжде входит в состояние цугцванга, - написал Мирзаян в фейсбуке. - После того, как российский депутат (Леонид Калашников – Ред.) обострил тему, на ней «отхайповались» армянские эксперты в стиле «не дадим унижать национального героя». После этого унизить - по настоящему унизить - решил возбужденный депутат армавирской городской думы Алексей Виноградов при поддержке неокоммунистической шизы. Он закрасил табличку баллончиком. Табличка нацистским приспешникам на территории России недопустима. Вандализм со стороны представителя органа власти в отношении таблички человека, чей образ глубоко мифологизирован в стране, которая пока еще союзница России, тоже недопустим. А что тут допустимо? Как выходить? Единственный способ - это убедить руководство ААЦ или армянских властей найти у себя смелость и мозги и убрать табличку нацистскому пособнику своими силами. Это нереально».

Российский политолог раскритиковал армянских экспертов, которые, по его мнению, «отхайповались» на этой теме и тем самым сыграли на руку Баку.

«Я не работаю на Азербайджан или Турцию, но я полностью согласен с позицией депутата Калашникова: таблички Нжде в России быть не должно, - говорится в записи Мирзаяна. - На территории России не должно быть памятников коллаборантам и лицам, которые сотрудничали с Гитлером и работали на него в ходе Великой Отечественной войны. Внимание - не Второй Мировой, а именно Великой Отечественной, когда он воевал с советским народом, частью которого были и армяне, с целью уничтожения этого народа. Не порабощения - уничтожения. Поэтому все заявления о том, что Нжде помогал Гитлеру в надежде на выживание армянского народа являются либо враньем, либо проявлением преступной наивности, не оправдывающей предательство. Сравните поведение Нжде с Деникиным. Последний тоже ненавидел коммунистов, но свой народ не предал и на сотрудничество с Гитлером не пошел.

Я понимаю, что большинство армянских СМИ в своей узколобости и шизоидности уже давно плевать хотели на память дедов, но российские журналисты все-таки должны обладать более взвешенной позицией. Да, этой доски в России быть не должно. Но как сделать так, чтобы ее тут не было? Самым простым решением было бы не допустить установки, но ее уже поставили семь лет назад. Сейчас что - сносить? Тогда в Ереване поднимется страшная вонь со стороны армшизы (так Мирзаян называет часть представителей армянского политико-академического сообщества и интернет-активистов – Ред.) и местных «соросят», и эта вонь найдет понимание в сердцах многих армян, которым многие годы мифологизировали образ Нжде. Оставить? Тогда мы продолжаем сохранять прецедент героизации пособников Гитлера на территории России. Убедить руководство ААЦ, дабы те сами сняли табличку? Покажите мне этого самоубийцу-армянина, который отдаст такой приказ. Ситуация требует вдумчивого решения. И не приемлет хайпа и эмоций».

Отметим, что 11 ноября истек двухнедельный срок, в течение которого краевые и местные власти Армавира, а также представители местного отделения «Союза армян России» обещали демонтировать памятную доску Нжде. Алексей Виноградов не раз заявлял, что в случае невыполнения обещаний о демонтаже доски он самостоятельно решит этот вопрос. А так как из-за бездействия краевых и местных властей, а также органов прокуратуры доска осталась на прежнем месте, депутат Виноградов выразил свою активную гражданскую позицию, закрасив черной краской мемориальную доску Нжде.

Еще в 2017 году жители Армавира направили коллективное заявление в органы местной власти, правоохранительные органы и органы прокуратуры с требованием демонтировать табличку, однако требования местных жителей пока так и остались на бумаге.

#5 OFFLINE   Тимур 89

Тимур 89

Форумчанин

• Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:
48
Excellent
  • ОткудаКазань

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 12:45

Пускай армяне на своих дедов плюют, если совесть позволяет, а на наших не надо. Такой памятник оскорбляет целое поколение героев. Не должно быть в России памятников пособникам фашистов.

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 01:32

В России студент открыл огонь по сокурсникам: 2 человека убиты, 3 ранены 

B городе Благовещенск Амурской области России произошла стрельба в Колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Как передает ТАСС, один из студентов принес с собой ружье и открыл огонь на поражение.  

По свидетельству очевидцев, студента 4-го курса выгнали из аудитории за опоздание. Он вышел и вернулся с ружьем.  

В результате стрельбы погиб 1 человек, еще трое ранены. Нападавший покончил с собой.

Здание колледжа оцеплено, на месте работают сотрудники правоохранительных органов.

BAKU.WS

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 01:33

В Благовещенске студент открыл стрельбу в здании Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства. Жертвой стрелка стал один человек, еще трое получили ранения.

Инцидент произошел во время занятия, в 10:00 по местному времени.По данным следствия, огонь открыл 19-летний студент.Как сообщили в колледже, его поведение не было асоциальным, он также никогда не был замечен в конфликтах.Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что причинойинцидента мог стать конфликтмежду учащимися.Источник в экстренных службах сообщил, что студент начал стрелять после того, как его удалили из аудитории за опоздание.Первыми на место происшествия прибыли сотрудники ДПС. Студент выстрелил в сторону инспекторов, после чего они открыли ответный огонь. Позже правоохранители блокировали юношу в аудитории.В региональном МВД сообщили, что нападавший погиб. По данным источника в экстренных службах, студент покончил с собой.Пятизарядное охотничье оружие, из которого стрелял учащийся, было зарегистрировано на него.В Минздраве сообщили, что трое пострадавших прооперированы, один из них находится в тяжелом состоянии.Позднее за помощью к врачам обратились еще два человека: женщина-преподаватель с реактивным состоянием и молодой человек с ушибом грудной клетки.СК возбудил три уголовных дела - об убийстве, о необеспечении надлежащей охраны здания и о халатности должностных лиц.По словам официального представителя СК Светланы Петренко, погибшему студенту назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза. В Минобрнауки Амурской области сообщили, что в колледже была охрана. При этом, по информации СК, у охранника не оказалосьразрешения на работу.Мэр Благовещенска Валентина Калита собирает экстренную комиссию по мерам безопасности в образовательных учреждениях города.Власти региона окажут всю необходимую помощьродственникам погибших и пострадавших. Для помощи пострадавшим организовали горячую линию.​​​​​​На месте происшествия развернули оперативный штаб.Занятия в колледже возобновятсятолько 18 ноября. 

#8 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 168 Сообщений:
21 920
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 04:02

<студента 4-го курса выгнали из аудитории за опоздание. Он вышел и вернулся с ружьем.>
Ну слава богу, что он всего лишь опоздал...представляю,что было бы получи он неуд.:Nemo7:

<не исключают, что причиной инцидента мог стать конфликт между учащимися.>
А вот это,как грится,ближе к истине.

Изменено: Insurgent, 15 Ноябрь 2019 - 04:02

Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 12:21

B России запретили посуточную сдачу квартир

B России запретили посуточную сдачу квартир. Постановление, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведеым, размещено на портале правовой информации, сообщает "Росбалт".

Согласно документу, вводится запрет на использование жилого помещения для оказания гостиничных услуг. Это же касается и хостелов.

Также запрещено размещать в квартирах промышленные предприятия и религиозные организации (если иное не предусмотрено законом «О свободе совести и религиозных объединениях»).

Однако жилое помещение разрешено использовать для осуществления профессиональной и индивидуальной предпринимательской деятельности, если это не нарушает права других граждан.

Напомним, с 1 октября в России вступил в силу запрет на хостелы в жилых домах. Пока что это не привело к их резкому сокращению. При этом многие владельцы хостелов «переформатируют» свой бизнес. Теперь они называются «квартирными бюро» — сдают квартиры в краткосрочную аренду или посуточно. Часть хостелов перевели помещения в статус нежилых.

BAKU.WS

#10 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 168 Сообщений:
21 920
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 12:31

P.s.Устаревшая инфа.)
Запрет гостиниц в жилых помещениях не распространяется на посуточную аренду квартир

Краткосрочную аренду имущества никто не может ограничить в принципе. Это свобода распоряжения имуществом. Это записано везде, где только можно»,
https://www.kommersa.../yandex.ru/news

#11 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 02:57

Ну не знаю.эта инфа пробивалась аж с лета.
Мне в Питере квартиру снимали.
Теперь в новостях появилась.

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 02:58

РАН призвала отменить запрет на общение ученых с иностранцами

15.11.2019

Общее собрание РАН единогласно призвало Минобрнауки отменить приказ, фактически запрещающий ученым общаться с иностранцами. Об этом написал в Фейсбуке член-корреспондент академии наук Юрий Ковалев.

"Участники общего собрания РАН считают, что свободный обмен научными идеями является необходимым условием развития науки. Законодательство Российской Федерации накладывает достаточно ограничений на сотрудников, работающих по закрытой тематике. Дополнительные ограничения под любыми предлогами недопустимы. В этой связи общее собрание РАН настаивает на отмене приказа министра науки и высшего образования об общении с иностранными гражданами", - цитирует Интерфакс заявление РАН, поддержать которое предложил президент академии Александр Сергеев.

По мнению Сергеева, приказ Минобрнауки "наносит существенный ущерб не только нашей науке, но и международному научному сотрудничеству". По словам главы РАН, описанные в документе ограничения должны относиться к ученым, работающим с гостайной, но расширение их на всех сотрудников институтов РАН и вузов - антиконституционно.

Кроме того, участники общего собрания РАН приняли обращение, в котором осудили обыски в физическом институте академии (ФИАН), прошедшие в конце октября, и задержание директора института Николая Колачевского.

Приказ Минобрнауки, ограничивающий общение ученых с иностранцами, вышел в феврале, но широко известно о нем стало только в августе. Документ запрещает российским ученым проводить встречи с иностранными коллегами без разрешения руководства, оставаться с иностранцами наедине. В свою очередь иностранцам на территории подведомственных Минобрнауки учреждений запрещается пользоваться бытовой электроникой, биноклями, фотоаппаратами и средствами навигации.

В октябре президиум РАН обратился к Минобрнауки с просьбой отменить документ. В самом ведомстве заявляли, что приказ - рекомендательный и "отражает общемировую практику".

https://graniru.org/...e/m.277879.html

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 03:24

Ну как бы не устарело,а скорее актуально.
Лента ру пишет:

11:17, 15 ноября 2019

В России запретили посуточную аренду квартир

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете предоставления гостиничных услуг в жилых помещениях многоквартирных домов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Также в квартирах запрещается размещать промышленные предприятия и осуществлять миссионерскую деятельность, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях». Жилые помещения можно использовать для профессиональной или индивидуальной предпринимательской деятельности, но только если это не нарушает прав других граждан.

Опрошенные изданием Znak эксперты утверждают, что теперь посуточная аренда квартир в России оказалась вне закона, в частности, это может коснуться тех, кто сдает жилье с помощью онлайн-площадки Airbnb. Так называемый «закон о хостелах», запрещающий использовать жилые помещения в качестве гостиниц, вступил в силу 1 октября 2019 года. Эксперты ожидали, что вслед за этим поступят разъяснения касаемо почасовой и посуточной аренды квартир, однако их не последовало. Поправки не относятся к заключению договоров найма жилого помещения (длительная аренда).

Ранее Конституционный суд подтвердил, что в России не запрещено использовать жилье для проведения богослужений. Закон не допускает лишь такого использования жилых помещений, при котором они фактически перестают являться таковыми.

https://www.google.c.../15/arenda/amp/

А это официальный сайт с указом:

http://publication.p...001201911110015

#14 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 168 Сообщений:
21 920
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 09:31

Ну сама посуди,в той же Москве или Питере сколько приезжих?А сколько из них могут себе позволить снять гостиницу?То что они приняли закон против хостелов,говорит о том,что лоббировали этот закон хозяева крупных сетей отелей.А сдавать свою квартиру на ночь кто может запретить?Участковый придет,а ты ему-это друг мой приехал погостить.

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 03:36

Не знаю,я брала на 10 дней.

#16 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 06:02

Москва передала Киеву задержанные корабли

18 Ноября 2019, 14:57  

Россия сегодня вернула Украине катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу», 25 ноября 2018 года российские пограничники задержали около Керченского пролива три украинских военных судна, на борту которых находились 24 человека. Моряков обвинили в провокации и нарушении госграницы России, после чего арестовали.

">задержанные год назад в Керченском проливе, сообщает «Медуза» со ссылкой на МИД РФ.

«Указанные корабли являются вещественными доказательствами в продолжающемся в России уголовном процессе о незаконном пересечении нашей границы. Их передача на ответственное хранение украинской стороне стала возможной в связи с тем, что российские компетентные органы завершили необходимые следственные действия в отношении кораблей и их нахождение на территории Российской Федерации для продолжения уголовного процесса не требуется», — говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства.

Команда суден - 24 украинских моряка вернулись на родину еще 7 сентября в рамках обмена заключенными между Россией и Украиной.

#17 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 543 Сообщений:
37 286
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 10:40

посмотрела наконец фильм Дудя о Беслане,шокирует конечно же..Оказывается власти знали,что ожидается захват заложников,потому что был внедрен свой агент к террористам

#18 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 543 Сообщений:
37 286
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 03:45

На парковке в Пензе машина провалилась в яму с кипятком, двое погибли

#19 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 08:34

Прочитать сообщениеЛалико, 19 Ноябрь 2019 - 10:40 , написал:

посмотрела наконец фильм Дудя о Беслане,шокирует конечно же..Оказывается власти знали,что ожидается захват заложников,потому что был внедрен свой агент к террористам

нифига себе...то,что столько народу погибло благодаря спецназу,это я знала,а вот ,что были осведомлены о захвате,не знала.
Буду смотреть...

#20 OFFLINE   Tasha Blondy

Tasha Blondy

Волшебная на всю голову

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 023 Сообщений:
2 763
Excellent
  • ОткудаРусляндия

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 09:00

@Лалико, спасибо огромное за ссылку. Только сегодня прочитала, что Дудь был за этот фильм награждён. Пошла смотреть
В моём тихом омуте и лещей можно выхватить)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых