Перейти к содержимому

Что происходит в России-5

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
412 ответов в теме

#401 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Июль 2020 - 10:55

Хабаровск: новая акция протеста после назначения Дегтярева

21.07.2020

Опубликованное фото

Хабаровске проходит акция протеста против нового главы региона - депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева, которого Владимир Путиным в понедельник назначил врио губернатора вместо арестованного Сергея Фургала. Как передает "Медуза", харабовчане скандируют "Дегтярева - домой", "Позор ЛДПР", "Путина в отставку".

По оценке "Сибирь. Реалий", в митинге на площади Ленина участвовали около 300 человек. Затем они устроили шествие по проезжей части.

Протесты продолжаются 11-й день подряд; 11 и 18 июля в Хабаровске состоялись рекордные по численности митинги и шествия.

Кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков, отвечая во вторник на вопросы журналистов, заявил, что Путин "безусловно" учитывал мнение жителей края при назначении Дегтярева.

Сам Дегтярев также заявил на встрече с с членами регионального правительства, что федеральный центр "услышал и учел мнение избирателей", направив его на работу в Хабаровский край. Среди первоочередных задач он назвал выполнение национальных проектов и подготовку к отопительному сезону.

"Нам всем нужно объединиться в решении социальных задач и проблем, которые волнуют людей. Важно, чтобы зарплаты вовремя выплачивались, жители своевременно получали причитающиеся социальные гарантии и льготы. И, учитывая серьезные риски распространения коронавируса, особое внимание мы должны уделить охране здоровья жителей края", - сказал врио губернатора.

Депутат законодательной думы Хабаровского края Петр Емельянов и депутат городской думы краевого центра Петр Каян объявили о выходе из ЛДПР. Каян, известный как видеоблогер "Злой дальневосточник", опубликовал видеообращение. "Я вступил в партию, потому что поддерживаю Сергея Фургала и считал его локомотивом этой партии в Хабаровском крае. Теперь в сложившейся ситуации я не имею морального права оставиться членом партии", - заявил он.

Емельянов сообщил в личном Инстаграме, что покидает как партию, так и фракцию ЛДПР в региональном парламенте. Депутат отметил, что не согласен с "кадровыми назначениями" в Хабаровском крае. "Мне, как честному и порядочному человеку, стыдно делать вид, что ничего не происходит. Такая политика не для меня", - подчеркнул он.

Во вторник после представления Дегтярева краевому правительству должна была пройти его первая пресс-конференция. Однако в пресс-службе чиновника за 10 минут до ее начала сообщили, что мероприятие перенесено. "В связи с большим количеством заявок и со сложной эпидемиологической ситуацией в условиях пандемии коронавируса принято решение пересмотреть формат встречи с журналистами", - заявили там, пообещав сообщить о новом месте и времени пресс-конференции дополнительно.

В Инстаграме Дегтярева после его назначения появились сотни негативных комментариев. Так, комментарий "Вы не нужны Хабаровскому краю" набрал более 1000 лайков.

Дегтяреву 39 лет. В 2001-2003 годах он возглавлял в родной Самаре региональное отделение "Идущих вместе". В 2003-м вступил в "Единую Россию" и "Молодежное единство" ("Молодую гвардию "Единой России"). В 2004 году избрался в городскую думу от ЕР. В 2005-м перешел в ЛДПР. В следующем году занял пятое место на выборах мэра Самары. В 2007 году Дегтярев стал депутатом Самарской губернской думы. В 2011-м избрался в Госдуму. В 2011-2016 годах был зампредом думского комитета по науке и наукоемким технологиям. В 2013 и 2018 годах Дегтярев выдвигался в мэры Москвы. С 2016 года до назначения в Хабаровский край возглавлял комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.В 2013 и 2018 годах Дегтярев выдвигался в мэры Москвы.

Фургала задержали 9 июля по делу об организации убийств и покушений на бизнесменов в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области. Его доставили в Москву и на следующий день отправили в СИЗО. Фургал вину не признает. Показания на него дали четыре арестованных фигуранта того же дела, в том числе бывший деловой партнер Николай Мистрюков.

В понедельник в СКР заявили, что Фургала и Мистрюкова в 2004 году задерживали по делу об убийстве предпринимателя Евгения Зори, но через два дня отпустили, прекратив уголовное преследование ввиду недостатка доказательств. По версии следственного ведомства, тогда Фургал "оказывал серьезное влияние на отдельных высокопоставленных сотрудников милиции", а те "информировали его о предварительном следствии, что позволяло принимать меры к сокрытию его причастности к преступной деятельности".

Путин уволил Фургала с формулировкой "в связи с утратой доверия".

https://grani-ru-org...s/m.279557.html

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#402 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Июль 2020 - 11:00

Трансгендерную активистку Симоненко арестовали на 14 суток за пикет у Госдумы

21.07.2020

Опубликованное фото

Судья Тверского райсуда Москвы Анатолий Беляков арестовал на 14 суток трасгендерную активистку Полину Симоненко за пикет против поправок в Семейный кодекс о запрете трансгендерным людям вступать в брак и усыновлять детей. Об этом сообщает "ЛГБТ+ фракция" движения "Гражданское общество".

Симоненко объявлена виновной по части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка проведения публичных акций). Как сообщает ОВД-Инфо, когда в суде истекли 48 часов с момента задержания и активистка попыталась уйти, полицейские догнали ее и повалили на пол. Адвокату Константину Бойкову порвали пиджак.

В "ЛГБТ+ фракции" опасаются, что Симоненко могу отправить в мужской спецприемник. "В мужской камере Полину ждут унижения и издевательства со стороны сотрудников и сокамерников. Возможно насилие", - подчеркивают там.

В связи с той же акцией Тверской райсуд оштрафовал на 20 тысяч рублей участницу движения "Гражданское общество" Милу Земцову. Ее объявили виновной по части 2 статьи 20.2 КоАП (проведение публичной акции без подачи уведомления). Она настаивала, что не участвовала в пикетах и пришла туда как корреспондент агентства "Вольница".

14 июня группа сенаторов во главе с Еленой Мизулиной внесла в Госдуму пакет из трех законопроектов для "укрепления института семьи". По словам Мизулиной, ее инициатива "прекращает практику заключения брака между лицами одного пола, в том числе сменившими пол, соответственно, усыновление такими парами детей".

Акции против законопроектов, сопровождавшиеся задержаниями, прошли 18 июля в Петербурге у Гостиного двора и в Москве у Госдумы.

https://grani-ru-org...w/m.279559.html

#403 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 168 Сообщений:
21 920
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 22 Июль 2020 - 06:53

Ибстись ты можешь как угодно,а вот дитё не порть!
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#404 OFFLINE   Держимкурс

Держимкурс

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:
71
Excellent
  • ОткудаTomsk

Опубликовано 22 Июль 2020 - 07:32

Хабаровск не сдается! Это Сталинград нового времени:

#405 ONLINE   amitola

amitola

Mohammed Rafi

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 608 Сообщений:
4 272
Excellent
  • ОткудаCook Islands

Опубликовано 24 Июль 2020 - 12:55

Опубликованное фото

Spoiler

дубайский завод бобслейных изделий

#406 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Июль 2020 - 11:48

Хабаровск: новая многотысячная акция в поддержку Фургала

25.07.2020

В Хабаровске в субботу прошла новая многотысячная акция в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. По некоторым оценкам, шествие и митинг стали самыми массовыми за две недели протестов: на улицы вышли от 40 до 50 тысяч человек, по официальным данным мэрии - 6,5 тысячи.

Хабаровчане в 15-й раз собрались на площади Ленина, прошли шествием по центральным улицам и вернулись к зданию краевой администрации. Они скандировали лозунги против Владимира Путина и назначенного им и.о. губернатора Михаила Дегтярева: "Свободу", "Позор", "Дегтярева - на Луну", "Чемодан, вокзал, Самара", "Это наш край", "Долой царя", "Путин - вор", "Путина в отставку", "20 лет - доверия нет", "Россия, просыпайся".

Полиция не препятствовала шествию.

Сам Дегтярев отказывается выходить к протестующим. В выходные он совершает поездку по Хабаровскому краю. В организации протестов он обвинил иностранцев.

В субботу шествие и митинг состоялись также в Комсомольске-на-Амуре - там к протестующим вышли мэр Александр Жорник и председатель гордумы Владимир Гинзбург. Они выразили поддержку участникам акции. "Вы молодцы, такого не видел еще Дальний Восток", - сказал Жорник.

Акции солидарности с Хабаровском прошли также во Владивостоке и Южно-Сахалинске. Во Владивостоке задержали четверых активисто

Фото; видео

#407 OFFLINE   Держимкурс

Держимкурс

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:
71
Excellent
  • ОткудаTomsk

Опубликовано 26 Июль 2020 - 09:54

Хабаровску пора менять тактику

#408 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Июль 2020 - 01:07

#409 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 26 Июль 2020 - 11:59

Все откроется с 27 июля. Губернатор Петербурга подписал постановление о возобновлении работы детсадов, музеев, ресторанов и торговых центров

С 27 июля в Петербурге возобновят работу торгово-развлекательные центры, рестораны, музеи и детские сады. Соответствующие изменения в постановление № 121, регулирующее коронавирусные ограничения, 24 июля внес губернатор города Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, торговые и торгово-развлекательные центры возобновляют работу при условии исполнения стандартов безопасной деятельности. Такое обязательство они ранее взяли на себя. Речь идет о том, чтобы контролировать использование средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции между гражданами, а также организовать контроль температуры у посетителей, проводить регулярную дезинфекцию контактных поверхностей и др. При этом

бассейны и фитнес-центры, а также магазины и объекты оказания услуг, расположенные в торговых и торгово-развлекательных центрах, откроются лишь при наличии обособленных помещений и торговых залов. В коридорах, атриумах, фойе и иных местах общего пользования все это по-прежнему запрещено.

Кроме того, как и предполагалось, не будут открыты объекты развлечения и досуга в торговых центрах — за исключением детских игровых комнат.

https://m.fontanka.r...07/24/69384907/

#410 ONLINE   amitola

amitola

Mohammed Rafi

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 608 Сообщений:
4 272
Excellent
  • ОткудаCook Islands

Опубликовано 31 Июль 2020 - 09:40

31. 07. 2020

Spoiler

#411 ONLINE   amitola

amitola

Mohammed Rafi

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 608 Сообщений:
4 272
Excellent
  • ОткудаCook Islands

Опубликовано 01 Август 2020 - 10:55

01. 08. 2020

Spoiler

Изменено: amitola, 01 Август 2020 - 10:55

#412 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 546 Сообщений:
71 171
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Август 2020 - 03:01

Давтян призвал россиян против Путина: «Вам надо подняться, как и армяне!» ВИДЕО

Автор: Отдел информации

2 Августа 2020, 22:00  

Армянская диаспора присоединилась к антиправительственным протестам в Хабаровске. Накануне один из представителей армянской диаспоры по фамилии Давтян выступил перед протестующими в Хабаровске, и заявил о необходимости немедленного освобождения арестованного экс-губернатора Сергея Фургала.

Давтян также выступил с резкой критикой в адрес президента Владимира Путина, призвав россиян «подняться, как когда-то поднялись армяне». По мнению представителя армянской диаспоры, власти России обманывают свой народ и не боятся его.

«Они не боятся русских, но боятся кавказцев. Если кавказцы будут рядом с вами, то вы будете свободны», - сказал Давтян, заверив, что армяне поддерживают протесты в Хабаровске.

Напомним, что ранее известная тележурналистка Маргарита Симоньян обвинила власти Армении в том, что они наводнили страну антироссийскими НКО, которые обучают российскую молодежь, как свергать власть.

«Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе», — заявила тогда Симоньян.

#413 ONLINE   amitola

amitola

Mohammed Rafi

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 608 Сообщений:
4 272
Excellent
  • ОткудаCook Islands

Опубликовано Вчера, 02:17

Опубликованное фото