Перейти к содержимому

Катастрофы,теракты-2

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 340 Сообщений:
70 945
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Январь 2020 - 03:26

Начало тут:

http://baku-life.com...980#entry251463

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 340 Сообщений:
70 945
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Январь 2020 - 03:27

Похоже только Зеленский "сомневается".

#3 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 514 Сообщений:
37 244
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 11 Январь 2020 - 08:59

Иран признал, что случайно сбил украинский самолет

#4 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 095 Сообщений:
21 840
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 11 Январь 2020 - 09:57

Авиакатастрофа в Иране: «Обломки сгребают бульдозером»
Прикрепленный файл  389993_src.jpg   74,11 Кб   1 раз скачано Прикрепленный файл  389994_src.jpg   53,27 Кб   1 раз скачано
Невероятное сообщение опубликовало украинское издание Цензор.нет со ссылкой на межведомственную комиссию Украины по делу крушения авиалайнера «Международных авиалиний Украины».

Текст гласит буквально следующее: «Обломки самолета сгребают бульдозерами, нам не показывают кабину пилотов».

В сообщении отмечается, что детали Boeing сгребают и доставляют на площадку сбора. Бульдозер сбрасывает все без разбора на свалку, из которой эксперты потом должны все извлекать и собирать для общей картины происшествия.
Один из членов межведомственной комиссии, слова которого приводит украинское издание, говорит, что за два дня пребывания на месте катастрофы работали две группы. Одна выехала в центр управления воздушным движением Ирана, чтобы получить доступ к записи радиолокаторов, вторая оставалась на площадке сбора обломков самолета. Источник сообщает, что на месте катастрофы находится много людей в форме и в гражданском. Они собирают обломки, и потому ничего нельзя проконтролировать.

То, что происходит после сгребания бульдозерами, свидетельствует, что невозможно будет сохранить детали самолета для дальнейшей экспертизы. Профессионал отмечает, что, согласно принятым процедурам, сначала надо было бы сфотографировать место происшествия, зафиксировать ситуацию, идентифицировать фрагменты, а потом постепенно складывать из этого картину происшествия.

Источник обращает внимание на то, что бульдозеры могут уничтожить важные следы повреждений, произошедших в воздухе. При этом он отмечает, что «иранцы — грамотные люди, и они не могут этого не понимать».
Ситуация, которая сложилась сегодня вокруг катастрофы украинского самолета, возвращает к событиям десятилетней давности, когда в апреле 2010 года под Смоленском разбился польский правительственный самолет, и его обломки до сих пор не выданы Польше.

Есть еще и рейс MH-17, сбитый над украинской территорией, следствие по которому пока идет. В последнем случае есть новый свидетель: только что украинские военные провели спецоперацию в Луганской области и задержали боевика, который охранял территорию падения самолета и продавал представителям РФ личные вещи пассажиров и обломки малазийского самолета.

Авиакатастрофы — всегда повод для конспирологических версий. Всегда есть один важный вопрос: кому выгодно? А ответ на него часто зависит от политиков.
https://m.haqqin.az/news/167262
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 340 Сообщений:
70 945
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Январь 2020 - 01:18

Иран признал, что сбил украинский самолет

11 Января 2020, 09:56  

Президент Ирана Хасан Роухани официально подтвердил версию СМИ и западных стран о том, что самолет «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение по вине Тегерана.

По его словам, вооруженные силы страны «по ошибке» ударили по самолету ракетами, приняв его за «вражеский объект». После вылета из Аэропорта имама Хомейни лайнер якобы приблизился к «важному военному объекту».

Роухани подчеркнул, что Тегеран ждал ответа США на удары по американским базам в Ираке, поэтому ВС страны были переведены в полную боеготовность.

Президент пообещал провести расследование «непростительной ошибки», которая привела к гибели 176 человек.

«Внутреннее расследование вооруженных сил пришло к выводу, что, к сожалению, выпущенные из-за человеческой ошибки ракеты привели к ужасной катастрофе украинского самолета», — написал он в Twitter.

При этом он продолжил возглагать долю ответственности на «преступного» президента США Дональда Трампа и Пентагон, которые грозили Ирану атаками.

Роухани также заявил о необходимости устранить недостатки системы ПВО страны и распорядился принять все меры для компенсации за сбитый самолет.

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 340 Сообщений:
70 945
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Январь 2020 - 01:18

Иран заявил, что украинский самолет был сбит случайно
МИД Ирана: причиной авиакатастрофы стала человеческая ошибка, допущенная из-за авантюризма США
сегодня в 06:53, просмотров: 25905
Как передает в субботу агентство Bloomberg со ссылкой на иранское информагентство, власти Исламской Республики заявили, что пассажирский лайнер “Международных авиалиний Украины” в небе над Тегераном был сбит случайно.  

Как позже сообщило агентство ТАСС со ссылкой на Associated Press, власти назвали причиной авиакатастрофы "человеческий фактор". Агентство утверждает, что об этом говорится в официальном заявлении Тегерана.

Агентство приводит слова министра иностранных дел Исламской Республики Мохаммада Джавада Зарифа, который заявил, что причиной авиакатастрофы стала "человеческая ошибка", допущенная в кризисный период из-за "авантюризма" Соединенных Штатов.

"Грустный день. Предварительные выводы внутреннего расследования Вооруженных сил: человеческая ошибка, допущенная в кризисный период из-за авантюризма США, привела к катастрофе", - говорится в опубликованном в Twitter министра сообщении.

Глава иранской дипломатии принес соболезнования и извинения иранскому народу, а также семьям жертв трагедии.

Президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани пообещал привлечь к ответственности виновных в уничтожении пассажирского лайнера “Международных авиалиний Украины” в небе над иранской столицей. В Тегеране глубоко сожалеют о допущенной ошибке, заявил иранский лидер. Об этом говорится в опубликованном в его Twitter сообщении.  

"Исламская Республика Иран глубоко сожалеет об этой катастрофической ошибке", - заявил Роухани, выразив при этом соболезнования жертвам трагедии.

Ранее Тегеран резко осудил прозвучавшие в Вашингтоне обвинения в том, что системы иранской противовоздушной обороны стали причиной авиакатастрофы, произошедшей с украинским пассажирским лайнером в небе над столицей Исламской Республики. Об этом заявил представитель иранского кабмина Али Рабии.  

"Жаль, но психологическая манипуляция правительства США и тех, кто осознанно или неосознанно ее поддерживает, только добавляет горя лишившимся родных", - сказал он, добавив, что, продвигая свою версию случившегося, американские власти преследуют собственные цели.

Также директор организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде, комментируя обвинения, что причиной крушения авиалайнера компании "Международные авиалинии Украины" в Тегеране стало попадание иранской ракеты, заявил, что подобные голословные заявления являются иррациональными.  

Крушение самолета произошло после взлета. Все находившиеся на борту 178 человек погибли. Лайнер следовал из Тегерана в Киев, на его борту находились граждане Ирана, Канады и других государств. Два пассажира и 9 членов экипажа являлись гражданами Украины.

MK.RU

#7 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 514 Сообщений:
37 244
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 11 Январь 2020 - 01:20

и тут возникает вопрос,а иранские ли военные сбили самолет и почему именно украинский самолет?

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 340 Сообщений:
70 945
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Январь 2020 - 01:48

Не возникает,мась...
Самолет вылетел на час позже.был перегруз и летчики потребовали разгрузить или снять пассажиров с полета.
Стреляли,как везде пишут,ракетами советского образца или производства ,точно не поняла.
Если это советский образец,то наводили вручную,а это чревато.то есть ракета не оснащена системой распознавания "свой-чужой"
Все предельно просто.

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 340 Сообщений:
70 945
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Январь 2020 - 01:49

Военные Ирана: Мы приняли сбитый украинский лайнер за вражеский самолет.

Военные Ирана прокомментировали крушение украинского Boeing 737-800.

Как сообщает 1news.az cо ссылкой на РИА Новости, отмечается, что сбитый украинский лайнер был принят за вражеский самолет в ожидании ответа США на удары по базам в Ираке, которые стали ответной мерой на убийство генерала КСИР Касема Сулеймани в Багдаде.

Заявляется, что самолет при совершении разворота приблизился к иранскому «важному военному объекту» и на определенной высоте был принят за «вражескую цель».

Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины», выполнявший рейс из иранской столицы в Киев, разбился в ночь на 8 января вскоре после вылета из аэропорта имени Имама Хомейни.

Погибли 176 человек: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана, а также девять членов экипажа из Украины.

Тимур Рзаев

#10 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 340 Сообщений:
70 945
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Январь 2020 - 01:53

Иран: Мы по ошибке сбили украинский самолет

11.01.2020

Тегеран признал, что украинский пассажирский самолет был сбит ракетой иранской ПВО. Удар был нанесен по ошибке, говорится в заявлениииранского генштаба. Ранее военные отрицали свою причастность к катастрофе.

В генштабе отмечают, что Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" разбился через несколько часов после ракетных ударов по американским базам. В ожидании ответного удара иранская ПВО проявила "повышенную чувствительность": пассажирский лайнер якобы пролетал рядом с важным военным объектом и был похож на вражеский самолет. "В результате человеческой ошибки и случайно этот самолет был сбит, что, к сожалению, привело к гибели соотечественников и иностранных граждан", - говорится в заявлении генштаба.

Глава иранского МИДа Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что авиакатастрофа произошла "во время кризиса, вызванного авантюризмом США". Он принес извинения и выразил соболезнования семьям погибших.

Президент Ирана Хасан Роухани также выразил глубокие сожаления. Он пообещал продолжить расследование "непростительной ошибки", наказать виновных и выплатить компенсации.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи созвал экстренное заседание Высшего совета национальной безопасности. Он подтвердил, что результаты расследования будут опубликованы.

Украина будет настаивать на полном признании вины Ираном и продолжении расследования "без искусственных задержек и препятствий", написал в Фейсбуке президент Владимир Зеленский. По его словам, украинская сторона ждет от Ирана "привлечения виновных к ответственности, возвращения тел погибших, выплат компенсаций, официальных извинений по дипломатическим каналам". Аналогичное заявление сделал премьер-министр Канады Джастин Трюдо. В четверг он первым из официальных лиц сказал о том, что причиной авиакатастрофы, по данным разведки, стало непреднамеренное попадание ракеты "земля - воздух". Эту версию поддержали Лондон и Вашингтон. По данным американских источников, лайнер был сбит ракетой зенитного ракетного комплекса "Тор-М1" российского производства.

"Боинг", летевший из Тегерана в Киев, потерпел крушение 8 января вскоре после взлета. В четверг были опубликованы видеокадры попадания ракеты в самолет.

В авиакатастрофе погибли все, кто находился на борту: 82 гражданина Ирана, 63 канадца, 11 украинцев, в том числе 9 членов экипажа, 10 шведов, 4 гражданина Афганистана, 3 гражданина Германии и 3 британца.

Денис Казанский, украинский журналист
Все людоедские режимы одинаковы. Назло "проклятой Америке" бьют либо по своим либо вообще по невинным людям. 

После убийства Сулеймани Иран "мстил Америке" так: сначала на похоронах генерала задавили около 60 человек. Затем выстрелили куда-то ракетами, но никуда не попали. В довершение сбили пассажирский самолет с невинными людьми, где летели в основном иранцы (82 человека). 

В сухом остатке отомстили Америке убийством 150 своих же сограждан и еще 85 иностранцев, среди которых не было ни одного гражданина США. 

Примерно так же Путин уже 6 лет "спасает Донбасс от бандеровцев". Назло фашистам (которых, как выяснилось, зачастую играют российские актеры типа Эдуарда Коваленко) разнесли самый пророссийский регион Украины, погрузив его в хаос и нищету. Ну и, конечно, не обошлось без сбитого "Боинга" с невинными людьми. Только у россиян не хватило ни мужества, ни чести, чтобы признать свою ответственность за уничтожение МН17.

https://www.facebook...757962900949871

Александр Эткинд, историк, литературовед
Персидская честность - удар по русской гибридности и оскорбление советским скрепам. Теперь посмотрим, как пойдет эта идейная борьба, в каких новых формах враждебности она проявится.

https://www.facebook...723762137689926

Лев Рубинштейн, поэт, публицист
Эти припадочные муллы, хоть они и бешеные, но какие-то представления о чести и честности все же там слабо мерцают. 

В отличие.

https://www.facebook...100000022518126

Виктор Шендерович, писатель, публицист
Наши виляют и врут шестой год - и в этом ясно проявляется разница между преступным идеологическим режимом и мелкой шпаной. 
Не то чтобы те были лучше - упаси боже! Не то чтобы менее опасны - о нет. Даже, пожалуй, наоборот. Просто - почувствуйте разницу - над аятоллами (в их измененном сознании) есть аллах, позволяющий рассматривать гибель невинных людей в рамках божественного промысла и их собственной, несмотря ни на что, несгибаемой правоты.
А над Путиным и Ко вместо зеленого (или любого другого) знамени развевается, невидимо, но вполне ощутимо, их вечный слоган: умри сегодня ты, а я завтра. Отсюда и это вечное "гы-гы" и "а вы докажите"... А когда докажут и припрут к стенке - угрюмый фак в ответ. Шпана-то с ядерным оружием, хрен возьмeшь...

https://www.facebook...100001762579664

Александр Скобов, историк, публицист
Мое отношение к режиму иранский мулл однозначно. В глобальном противостоянии мира свободы и прогресса миру насилия и традиционалистской архаики фундаменталистский Иран является одним из наиболее активных и опасных элементов "оси зла", боевым авангардом которой выступает путинская Россия.

...Но насколько в иранских "исламофашистах" больше цивилизованности и достоинства, чем в приблатненной шпане из путинского МИДа! На одну Захарову посмотришь и засомневаешься: может, эти проклятые исламисты в чем-то и правы? Ведь не просто проходимцы и мошенники, а еще и полные дебилы. Чтобы на такое всемирное позорище себя выставить - это же надо особый талант иметь.

Я уж не знаю, в чем тут дело: в тысячелетней иранской культуре, которую не пропьешь, или в чем-то еще. Только вот выставлять себя на аналогичное позорище для иранских мулл оказалось неприемлемо. Сейчас мне опять скажут, что я неисправимый идеалист-романтик. Что дело не в цивилизованности и достоинстве, а в чистой прагматике: Тегеран приперли к стенке настолько, что уже не имело смысла отпираться. Так ведь Кремль припирали к стенке в ничуть не меньшей степени. С тем же МН17. А он все равно продолжал визжать: "Какой кошелек? А ручки-то - вон они! Предъявитевашидоказательства!" И совершенно не стеснялся того, как он после этого выглядит. Вот в этом и разница между цивилизованностью и ее отсутствием.

https://www.facebook....skobov/posts/2

https://graniru.org/...r/m.278145.html

#11 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 340 Сообщений:
70 945
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Январь 2020 - 02:00

Иран признал вину в крушении украинского лайнера - Украина ждет от Ирана официальных извинений, наказания виновных и выплаты компенсаций

Глава «Международных авиалиний Украины» Евгений Дыхне заявил, что в компании ни на секунду не сомневались, что экипаж и самолет не могли стать причиной авиакатастрофы. Таким образом он в своем Facebook-аккаунте ответил на заявление властей Ирана о том, что гибель Boeing 737-800 был сбит случайно.

«Спасибо всем думающим и анализирующим, кто с нами это разделял и разделяет. Для нас это очень важно», — написал Дыхне.

Самолет Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» (МАУ) загорелся и упал через несколько минут после взлета из аэропорта Тегерана рано утром 8 января. Погибли все находившиеся на борту 176 человек, большинство из них были гражданами Ирана и Канады.

Власти Ирана заявили, что самолет был сбит случайно. Причиной крушения был назван «человеческий фактор». Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф пояснил, что ошибка была допущена в кризисный период из-за «авантюризма» США. «Мы глубоко сожалеем о случившемся, приносим свои извинения и соболезнуем нашему народу и семьям всех жертв трагедии», — написал министр в своем Twitter-аккаунте.

В ответ на заявление иранский властей президент Украины Владимир Зеленский потребовал, что Тегеран полностью признал вину в крушении Boeing 737-800. Кроме того, он заявил, что Украина ждет от Ирана официальных извинений, наказания виновных и выплаты компенсаций.

9 января в Пентагоне заявили, что самолет, вероятно, был случайно сбит из зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Tор-M1» иранской армии. Президент США Дональд Трамп также высказал мнение, что техническая неисправность не была причиной катастрофы. Трюдо и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон допустили случайное попадание иранской ракеты в «Боинг».

Lenta.ru 

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 340 Сообщений:
70 945
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Январь 2020 - 07:47

Командующий КСИР: «Я хотел умереть, когда узнал о сбитом самолете»

11 Января 2020, 14:44

Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) признал ответственность за крушение украинского самолета под Тегераном. Об этом в субботу заявил командующий Воздушно-космическими силами КСИР бригадный генерал Амир Али Хаджизаде.

"Мы признаем всю ответственность и готовы следовать любым распоряжениям, которые примут власти страны", - сказал он.

Хаджизаде добавил, что "захотел умереть, когда услышал о крушении украинского самолета, чтобы не быть свидетелем этой трагедии".

По его словам, "система противовоздушной обороны страны была в состоянии максимальной готовности в ночь, когда произошел инцидент".

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 340 Сообщений:
70 945
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Январь 2020 - 01:53

Командующий КСИР извинился за сбитый украинский самолет

12 Января 2020, 23:49

Командующий Корпусом стражей исламской революции Хосейн Салами извинился в воскресенье за сбитый по ошибке украинский самолет. Его слова приводит агентство ISNA.

«Мне никогда не было так совестно в своей жизни. Мы совершили ошибку, и множество наших сограждан погибли из-за нее, - сказал Салами - Мы просим прощения».

По его словам, «той ночью все американские самолеты и вертолеты в Персидском заливе были подняты в воздух». «Мы все были в атмосфере войны», - подчеркнул командующий КСИР.

8 января Boeing-737 компании «Международные авиалинии Украины» потерпел крушение через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. Погибли 176 человек: граждане Афганистана, Германии, Ирана, Канады и Украины, а также подданные Великобритании и Швеции.

В субботу генеральный штаб ВС Ирана распространил заявление, в котором признал, что украинский самолет был сбит по ошибке. По словам командующего Воздушно-космическими силами КСИР бригадного генерала Амира Али Хаджизаде, система противовоздушной обороны страны приняла Boeing 737 за американскую крылатую ракету.

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 340 Сообщений:
70 945
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Январь 2020 - 01:55

Сбитый украинский самолет. Кто угрожал Зеленскому? ВЫКЛАДКИ АНАТОЛИЯ АМЕЛИНА

Автор: Отдел международной политики

13 Января 2020, 01:24  

Сбитый над Тегераном самолет мог быть способом запугивания президента Зеленского после загадочной его встречи в Омане. К такому выводу пришел основатель и директор экономических программ Ukrainian Institute for the Future Анатолий Амелин. Хоть он и не сторонник теории заговоров, но ему кажется, что обо всем этом свидетельствуют странные несоответствия.

Первое. С кем встречался в Омане президент Зеленский и с кем говорил? Не верю, что с внезапной сменой места отдыха. Встреча с перепуганным министром иностранных дел (страна, с которой у Украины наименьший товарооборот). Договоренности с этой страной абсолютно бессмысленны.

Второе. Кто так быстро организовал встречу президента страны с министром иностранных дел Омана? Напомню, что в Омане нет посольства Украины, а все контакты идут через посольство в Москве.

Опубликованное фото

Зеленский в Омане. Скрытая съемка

Третий вопрос. Почему Зеленского в семейной поездке сопровождал близкий друг президента Украины Андрей Ермак?

Напомним, что Ермак пребывает в постоянном контакте с Владиславом Сурковым и отвечает за контакты с Донбассом.

Четвертое. Почему отель, в котором остановился Зеленский, был расположен максимально близко с посольством России в Омане?

Пятое. Кто сделал фото Зеленского в Омане и для чего его слили в сеть?

Шестое. Кого привез в Оман самолет Медведчука и о чем были переговоры?

Автор пишет, что вопросов больше, чем ответов.

Все свидетельствует о том, что переговоры были с Сурковым. На встрече могли обговаривать «особый статус» Донбасса, проведение местных выборов и интеграцию на условиях Москвы уже летом этого года.

Автор публикации говорит: не уверен, что Зеленский на что-то при этой встрече согласился. Но то, что Москва жестко настаивает на своем — очевидно, утверждает эксперт.

Добавим, что с 2014 года В.Сурков находится в санкционном списке США, Евросоюза, Швейцарии, Австралии  и Украины.

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 340 Сообщений:
70 945
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Январь 2020 - 03:33

В Иране рассказали, когда узнали о причинах крушения Boeing

13 Января 2020, 14:25  

Власти Ирана заявили, что узнали о том, что украинский самолет был сбит иранскими ПВО только 10 января, накануне официального признания. Об этом сообщил официальный представитель правительства страны Али Рабии, передает ТАСС.

"Только в пятницу Генштаб ВС Ирана получил результаты расследования, и тогда прошло заседание Высшего совета национальной безопасности", - заявил Рабии в эфире местного телеканала, добавив, что "до 10 января никто, даже президент страны Хасан Роухани, не знал причину катастрофы самолета".

Представитель правительства подчеркнул, что "как только президент узнал об этом, то сразу принял решение как можно скорее выступить с обращением к населению".

8 января самолет украинской авиакомпании МАУ разбился неподалеку от Тегерана примерно через три минуты после взлета из аэропорта имама Хомейни. На борту было 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Среди жертв крушения самолета - 11 украинцев. 

#16 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 095 Сообщений:
21 840
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 13 Январь 2020 - 07:24

На Украине призвали наказать за сбитый Ираном «Боинг» Россию

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов призвал наказать Россию за сбитый в Иране «Боинг 737−800». Москва могла участвовать в подготовке катастрофы,
По мнению Турчинова, Украина должна немедленно потребовать внеочередного заседания Совета безопасности ООН, чтобы обеспечить объективное расследование и привлечение к ответственности не только Ирана, но и его военного союзника — России.
https://news.mail.ru...itics/40155651/
P.s. ну вот,я же говорил...началось.)

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 340 Сообщений:
70 945
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Январь 2020 - 08:39

Признание Ирана как зеркало лжи Кремля

13 января 2020

Остап Кармоди

После того как лидеры западных стран заявили, что у них есть разведданные, доказывающие, что украинский "Боинг" сбили иранские силы ПВО, мир приготовился к тому, что режим в Тегеране будет возмущенно это отрицать.

Тем сильнее было удивление, когда в субботу власти страны признали, что самолёт был по ошибке сбит иранскими ракетами, а президент страны Хасан Рухани и министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф принесли извинения народу, родственникам погибших и всем странам, граждане которых были на борту авиалайнера.

Особенно сильным шоком это стало для тех, кто следил за российскими прокремлевскими СМИ, где предыдущие дни собственные аналитики и приглашенные эксперты отрицали информацию о возможной вине Ирана в катастрофе самолёта и называли её ложью и провокацией.​

Владимир Зеленский

Утро сегодня не было добрым, но принесло правду. Еще до окончания работы международной комиссии Иран признался в том, что он сбил украинский самолёт.
Но мы настаиваем на полном признании вины. Мы ожидаем от Ирана заверений в готовности к полному и открытому расследованию, привлечения виновных к ответственности, возвращения тел погибших, выплаты компенсаций, официальных извинений по дипломатическим каналам.

Надеемся, что расследование в дальнейшем будет происходить без искусственных задержек и препятствий. Наши 45 специалистов должны получить полный доступ и сотрудничество для восстановления справедливости.

Юрий Бутусов

ИРАН ТОЛЬКО ЧТО ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛ, ЧТО СБИЛ УКРАИНСКИЙ "БОИНГ" НАД ТЕГЕРАНОМ!
Они признались. Сбили, говорят, "непреднамеренно". Такое заявление сделано по иранскому государственному телевидению, сообщило ВВС. 

Они знали об этом три дня и три дня лгали. Но в 21-м веке невозможно утаить такое преступление, совершенное над огромным городом при современных системах контроля воздушной безопасности. 

Сегодня Иран был обязан предоставить для осмотра кабину пилотов, которую два дня прятали от украинских экспертов. 

Сегодня должны были предоставить записи ко второму черному ящику - где записаны все параметры работы систем самолета и все звуки в кабине. 

Сегодня должны были предоставить данные радиолокаторов системы управления движением, которые должны показать ракетную атаку.

Безумные религиозные фанатики получили ракеты от Путина и убили этими ракетами 176 человек, в том числе своих граждан, в небе над своей столицей. Сбили огромный тихоходный гражданский лайнер, воображая, что отражают американский налет и стреляют по американскому истребителю.

Глеб Павловский

† Господи помилуй. До последнего не хотел так думать. Полный ремейк 17 июля 2014 - но иранцы сознались: сильная нация. Молюсь за Украину и все опустошенные семьи

Олег Сандро-Панфилов

Иран признал, что он - опасная страна, спасибо всем, кто добился этого - без войны, угроз и истерики​

Аркадий Кайданов

Иран признал,что по ошибке сбил украинский самолет.
1. Спички - детям не игрушка.
2. Признание - акт редкого на государственном уровне мужества​

Олексій Неп

Симоньянши с соловьёвыми три дня, не покладая рта, отмазывали Иран от сбитого Боинга, а Иран им в этот рот — <дерьма> на лопате.

Владимир Тор

Какой же бардак эта ваша иранская ПВО...

Существовать без закрытых каналов связи между диспетчерской аэропорта и ПВО, его прикрывающей, не знать, что из своего аэропорта взлетает пассажирский борт, не иметь обобщенной картины воздушной обстановки на КП, перепутать сигнал на радаре от Боинга с КР - и в результате всего этого дурдома сбить самолёт на взлёте с собственной полосы... Нет, я этого не понимаю...

Бардак!

Рустем Адагамов

В эти дни многие вспоминали, как в 2010 году иранцы сбили собственный истребитель F-4, который совершал тренировочный полет рядом с АЭС в Бушере, где готовился к пуску первый энергоблок. Охрану станции поручили тогда аэрокосмическим силам (АКС) КСИР, которые поставили там свои «Торы». Стражи исламской революции и сбили «Фантом» ВВС Ирана — случайно или по злому умыслу — кто знает, но известно, что между армией Ирана и КСИР существуют значительные трения.

Украинский «Боинг» сбил ЗРК «Тор М-1», который входит в состав АКС КСИР. Заявление же о признании вины Ирана (с указанием на КСИР) сделали «умеренные» глава МИДа Зариф и президент Рухани. Есть основания полагать, что вину признали не потому что «честные», а в рамках внутривидовой борьбы — КСИР действует слишком самостоятельно и мешает «умеренным» в руководстве Ирана, которое хотело бы нормализовать свои отношения с остальным миром. Кто знает, может они и Сулеймани американцам отдали. Последовавшая в качестве «отмщения» ракетная атака с предупреждением о целях и нулевым результатом как бы на это намекает.

Кирилл Шулика

Насколько украинская власть более зрелая, чем российская! И это еще хорошо, что Путин не стал высказываться по украинскому самолету, хватило ума. Но вот МИД, пропаганда... Там буквально истерика какая-то была, пена шла.

И украинские власти заняли взвешенную позицию, не стали отрицать очевидное, не стали биться в падучей и истерить. И кто после этого комик?

Илья Вайцман

...Мне вот что интересно: выставит ли Россия счет Ирану за деньги и ресурсы, впустую потраченные на отмазывание его от ответственности за сбитый украинский самолет? Я не знаю, конечно, сколько (десятков) миллионов потратили на соловьиный свист в зомбоящике, на "экспертов", на стада ботов, которые раскручивали идиотские "версии" в сети, но речь идет явно об очень существенных суммах. И что теперь? Иран раскололся, выдал "чистуху" и все затраты впустую??? Было бы логично по этому поводу тегеранских слабаков поставить на счетчик. Не, ну чо оне, в самом деле?!

#18 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 340 Сообщений:
70 945
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Январь 2020 - 04:38

В Иране арестовали причастных к крушению украинского самолета

14 Января 2020, 11:59  

В Иране арестовали первых причастных к крушению украинского самолета. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя судебной власти Ирана Голамхоссейна Эсмаили.

Число арестованных иранских военных не сообщается, других подробностей о произошедшем также не приводится.

Ранее командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ирана Хосейн Салами попросил прощения за сбитый под Тегераном украинский самолет. Президент страны, в свою очередь, пообещал отдать под суд иранских военных, сбивших лайнер.

Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» (МАУ) загорелся и упал вскоре после взлета из аэропорта Тегерана 8 января. Погибли 176 человек, в том числе 11 граждан Украины. 11 января Иран признал, что сбил самолет, объяснив трагедию человеческим фактором. Глава МИД заявил, что ошибка была допущена в кризисный период из-за «авантюризма» США.

#19 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 340 Сообщений:
70 945
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Январь 2020 - 04:39

Опубликованное фото

Черный ящик с разбившегося Boeing отправят в Украину ОБНОВЛЕНО

14 Января 2020, 15:05  

Черный ящик с украинского Boeing 737, который разбился в Иране 8 января, не будет отправлен во Францию. Расшифровкой займутся в Украине. Об этом РИА Новости сообщили во французском бюро по расследованию авиакатастроф (BEA).

Ранее официальный представитель судебной власти Ирана Голямхосейн Эсмаили заявил, что черный ящик с разбившегося самолета уже направили во Францию. Однако собеседник агентства опроверг эту информацию: «Нет, нет, это неправда, я не подтверждаю эту информацию».

Он отметил, что ящик, как и планировалось, отправят расшифровывать в Украину. Если и произошли какие-то изменения, то Франция к этому не имеет никакого отношения.

* * * 12:39

Власти Ирана отправили во Францию для расшифровки черный ящик с разбившегося под Тегераном украинского пассажирского самолета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя судебной власти страны Голямхосейна Эсмаили.

«Черный ящик был отправлен во Францию для расшифровки», — сказал Эсмаили.

Ранее Эсмаили сообщил об аресте нескольких человек в связи с крушением украинского самолета в Тегеране.

#20 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 095 Сообщений:
21 840
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 14 Январь 2020 - 10:42

Вот так союзник: Иран свалил вину за уничтожение украинского самолёта на плохие российские системы ПВО
http://avia.pro/news...//pulse.mail.ru
P.s. как говорил поручик про Верещагина:
да гранаты у него не той системы!(ц)))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых