Перейти к содержимому

Ушла легенда! 

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 436 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Январь 2020 - 01:57

Ушла легенда! Мир скорбит по Коби Брайанту и его дочери Джиджи

Опубликованное фото

26 января вечером весь мир облетела трагическая новость о гибели легендарного баскетболиста Коби Брайанта.

Коби Брайант погиб 26 января в результате крушения вертолета в Калифорнии. Жертвами катастрофы также стали еще восемь человек, в том числе и 13-летняя дочь баскетболиста Джинна Мария-Оноре. Сообщается, что Коби сам управлял вертолетом.

Вертолет вылетел из округа Ориндж в Калифорнии и направлялся в город Таузанд-Окс. Согласно данным радара, он сделал десять кругов над городом Глендейл за 15 минут, после чего врезался в склон горы в Калабасасе, примерно в 30 километрах от центра Лос-Анджелеса.

По данным издания, пассажиры вертолета направлялись на тренировку по баскетболу. Спортсмен регулярно пользовался этим видом транспорта для того, чтобы добраться до стадиона «Лейкерс».

Коби Брайанту был 41 год. Наряду с Майклом Джорданом его можно назвать самым узнаваемым баскетболистом в истории НБА.

Сейчас расследуются причины катастрофы. У спортсмена осталась жена Ванесса и 3 дочери — самая младшая из них родилась в июне 2019 года.

Президент США Дональд Трамп назвал происшествие «ужасными новостями»:

https://mobile.twitt...elem-foto-video

Вся баскетбольная карьера Коби была связана с «Лос-Анджелес Лейкерс». Он посвятил любимому клубу 20 сезонов. В 1996 году Коби стал первым защитником, задрафтованным НБА прямо из старших классов школы. Брайант выступал в НБА с 1996-го по 2016 год. Он выиграл 5 чемпионских титулов, дважды завоевывал «золото» на Олимпийских играх (2008 и 2012) в составе национальной сборной США, 18 раз участвовал в матче всех звезд, 12 раз попадал в сборную защиты всех звезд и 15 раз — в сборную всех звезд. В матче «Лейкерс» — «Торонто Рэпторс» в 2006 году Коби Брайант набрал 81 очко. В возрасте 34 лет 104 дней Брайант стал самым молодым игроком в истории лиги, преодолевшим рубеж в 30 000 очков. Также он стал самым результативным игроком «Лейкерс» в истории. Закончил карьеру в 2016 году. 

Не остались в стороне и спортсмены, которые не имеют отношения к баскетболу. Экс-форвард сборной Голландии по футболу Патрик Клайверт написал у себя на странице в Instagram: «Словами не объяснить этой потери».

https://www.instagra...7B-7C2D135EBFCA

Футбольный клуб «Милан» выразил соболезнования в связи со смертью легендарного баскетболиста Коби Брайанта, который, как известно, был фанатом этого итальянского клуба.

Опубликованное фото

Не осталась в стороне и легенда «Милана» Паоло Мальдини:

Свое почтение великому баскетболисту выразила и «Барселона»:

Звезда сборной Бразилии и «ПСЖ» Неймар также почтил память Коби Брайанта.

«ПСЖ» на выезде обыграл «Лилль» в матче чемпионата Франции – 2:0. Оба мяча «парижан» забил бразильский нападающий Неймар. Скорее всего, в перерыве он узнал о гибели Коби Брайанта – после второго мяча на 52-й минуте матча он подошел к телекамере и пальцами показал число 24. Именно под этим номером выступал легендарный игрок «Лейкерс».

Опубликованное фото

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 436 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Январь 2020 - 01:59

Смерть Коби шокировала всех. Лучший футболист мира Лео Месси посвятил Брайанту пост в Instagram: «У меня нет слов. Было приятно встретиться с вами и провести время. Вы были гением, как немногие другие».

«Очень грустно слышать новости о смерти Коби и его дочери Джинны. Коби был настоящей легендой и вдохновением для многих. Мои соболезнования его семье и друзьям», - написал в Instagram Криштиану Роналду.

Дочери Коби Брайанта Джинне было всего лишь 13 лет, и она считалась восходящей звездой. Коби регулярно демонстрировал ее таланты в социальных сетях. Брайант тренировал команду своей дочери, называл ее талантливой и трудолюбивой. У Коби не было сына, но именно Джинну называли его последователем.

В 2018 году Коби Брайант получил кинопремию «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм «Дорогой баскетбол», в работе над которым он выступил продюсером и автором сценария.

Фильм основан на стихотворении, в котором Коби Брайант объявил о завершении своей баскетбольной карьеры. Закадровый текст в короткометражке читает сам спортсмен — он описывает свою любовь к баскетболу, рассказывает, как они с баскетболом отдали друг другу все, что было.

26 января легенды НБА не стало. Весь мир скорбит по Коби Брайанту.

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 436 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Январь 2020 - 02:03

Стали известны подробности авиакатастрофы с Коби Брайантом 

Опубликованное фото

Вертолет, на борту которого находились девять человек, в том числе баскетболист Коби Брайант, кружил четверть часа перед падением.

Подробности авиакатастрофы стали известны изданию The Mirror.

Вертолет вылетел из округа Ориндж в Калифорнии и направлялся в город Таузанд-Окс. Согласно данным радара, вертолет сделал десять кругов над городом Глендейл за 15 минут, после чего врезался в склон горы в Калабасасе, примерно в 30 километрах от центра Лос-Анджелеса.

По данным издания, пассажиры вертолета направлялись на тренировку по баскетболу. Спортсмен регулярно пользовался этим видом транспорта для того, чтобы добраться до стадиона «Лейкерс».

Коби Брайант погиб 26 января при крушении вертолета в Калифорнии. Жертвами катастрофы также стали еще восемь человек, в том числе и 13-летняя дочь баскетболиста Джинна Мария-Оноре. Одной из возможных причин крушения называют плохую видимость — в районе Калифорнии был сильный туман.

В течении всей карьеры Брайант выступал за клуб «Лос-Анджелес Лейкерс», вместе с командой выиграл пять чемпионских титулов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Баскетболист завершил спортивную карьеру в 2016 году, после чего написал несколько книг, в которых рассказал о трудностях карьеры, а также сборник детских рассказов.

Lenta.ru

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 436 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Январь 2020 - 02:32

Монолог Коби Брайанта, принесший ему «Оскар»: «Пришло время сказать «прощай»

Опубликованное фото

26 января при крушении вертолета в Калифорнии погиб звезда НБА Коби Брайант.

Жертвами катастрофы также стали еще восемь человек, в том числе и 13-летняя дочь баскетболиста Джинна Мария-Оноре – одной из возможных причин крушения называют плохую видимость, так как в районе Калифорнии был сильный туман, более подробно о катастрофе читайте по ссылке.

https://1news.az/mob...ayantom---video

В ходе всей карьеры К.Брайант выступал за клуб «Лос-Анджелес Лейкерс», вместе с командой выиграл пять чемпионских титулов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Баскетболист завершил спортивную карьеру в 2016 году, после чего написал несколько книг, в которых рассказал о трудностях карьеры, а также сборник детских рассказов, один из которых лег в основу короткометражного мультфильма «Дорогой баскетбол», ставшего лауреатом премии «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм в 2018 году.

Накануне завершения своей спортивной карьеры Коби Брайант описал свою любовь к игре, которая зародилась в детстве – начиная с юных мечтаний о славе и через всю 20-летнюю карьеру, К.Брайант описывает, как он и баскетбол дали друг другу всё, что у них есть.

Душевный и искренний монолог К.Брайанта (закадровый текст в мультфильме «Дорогой баскетбол» читает сам легендарный баскетболист) принес ему премию «Оскар» - анимационный фильм был создан совместно с его компанией Kobe Inc.

Трогательный монолог ушедшей легенды мирового баскетбола из оскароносного мультфильма представлен для чтения ниже:

«Дорогой баскетбол. С того момента, как я начал скручивать отцовские носки в мяч и выполнять воображаемые победные броски на Great Western Forum, я понимал одно – я влюбился в тебя. Настолько сильно, что отдал себя всего: от моего разума и тела до души.

Как шестилетний парень, влюбленный в тебя, я никогда не видел конца этого тоннеля. Я видел только себя, выбегающего из него. Я так и бежал. Бежал по паркету вперед и назад после потери мяча – ради тебя. Ты просил отдачи – я отдал тебе свое сердце, потому что взамен получил намного больше.

Я превозмогал усталость и боль не из-за того, что мне брошен вызов, а потому что ты звал меня. Я делал все ради тебя. Ведь именно так ты поступаешь, когда кто-то заставляет чувствовать тебя живым, как ты заставлял чувствовать меня.

Ты подарил шестилетнему мальчику мечту о «Лейкерс», и я всегда буду любить тебя за это. Но я больше не могу любить тебя с той же одержимостью, что и раньше. Этот сезон – все, что я могу отдать тебе. Сердце еще может справляться с нагрузками, разуму по силам преодолеть препятствия, но мое тело знает – пришло время сказать «прощай». И это нормально. Я готов оставить тебя. Но я хочу, чтобы ты знал – мы можем насладиться каждым моментом, который у нас остался. Как хорошим, так и плохим.

Мы отдали друг другу все, что у нас было. Мы оба знаем – неважно, что будет дальше. Я всегда останусь тем парнем со скрученными носками и перед корзиной в углу – осталось пять секунд, мяч в моих руках. Пять, четыре, три, два, один…

Я всегда буду любить тебя. Коби».

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#5 OFFLINE   gasiga

gasiga

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 016 Сообщений:
1 588
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 27 Январь 2020 - 03:02

И сказать нечего..
Неправильные пчёлы продолжают лучше всех делать неправильный мёд...

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 436 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Январь 2020 - 05:08

Опубликованное фото

https://www.instagra...ton_share_sheet

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 436 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Январь 2020 - 07:45

Названы имена и фамилии всех 9 человек, погибших при крушении в Калифорнии частного вертолета легендарного баскетболиста Коби Брайанта, которому был 41 год. Ранее уже сообщалось, что вместе с ним погибла его 13-летняя дочь Джанна, которая тоже занималась баскетболом. В числе жертв авиакатастрофы также оказались партнеры по команде Джанны и их родители, направлявшиеся на вертолете на игру.

Список погибших: Коби Брайант (41 год), Джанна Брайант (13), Джон Алтобелли (56), Кери Алтобелли, Алисса Алтобелли, Сара Честер, Пэйтон Честер (13), Кристина Маузер и Ара Зобаян. На данный момент указан возраст не всех погибших.

Алисса Алтобелли играла с дочкой Брайанта за одну команду. Бейсбольный тренер Джон Алтобелли и Кери Алтобелли были ее родителями.

Пэйтон Честер также была партнером Джанны Брайант по команде. Сара Честер — ее мать.

Ара Зобаян — пилот, управлявший разбившимся вертолетом. Кристина Маузер работала помощницей тренера в команде Джанны Брайант.

Ранее сообщалось, что вертолету, на котором разбился Коби Брайант, было 29 лет. 

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#8 OFFLINE   gasiga

gasiga

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 016 Сообщений:
1 588
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 27 Январь 2020 - 07:47

Ара Зобаян.. хмм

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 436 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Январь 2020 - 07:57

gasiga, 27 Январь 2020 - 07:47 , написал:

Ара Зобаян.. хмм
да,за штурвалом был армянин.армянский сайт даже об этом с гордостью заявил.

#10 OFFLINE   gasiga

gasiga

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 016 Сообщений:
1 588
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 27 Январь 2020 - 08:02

Молодцы да, что сказать. В каждом фильме их в титрах штук пять.

#11 OFFLINE   amitola

amitola

Mohammed Rafi

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 648 Сообщений:
4 336
Excellent
  • ОткудаCook Islands

Опубликовано 27 Январь 2020 - 08:08

---Сглаз Опубликованное фото

---Вот ещё
дубайский завод бобслейных изделий

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 436 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 27 Январь 2020 - 08:15

amitola, 27 Январь 2020 - 08:08 , написал:

---Сглаз Опубликованное фото

---Вот ещё
Амит...раздел спорта :Nemo7:

#13 OFFLINE   gasiga

gasiga

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 016 Сообщений:
1 588
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 27 Январь 2020 - 08:16

Вроде не верю в сглаз. Но иногда такое бывает..тем более с одними и теми же

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 436 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Январь 2020 - 04:40

Мультфильм предсказал смерть Коби Брайанта - Видео

Прошлой ночью в результате крушения вертолета в Калифорнии погиб легендарный баскетболист Коби Брайант.

Известный анимационный фильм "Legends of Chamberlain Heights", который выходил на канале Comedy Central в 2016-2017 годы, рассказывает о смерти Кобена.

Данная серия была выпущена 28 декабря 2017 года.

В серии разбивается вертолет Коби. Тем временем персонажи на улице говорят: "Это Коби Брайант", а баскетболист просит их о помощи.

Напомним, что в результате авиакатастрофы погибли пять человек, включая 13-летнюю дочку Коби Брайанта.

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 55 436 Сообщений:
72 326
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Январь 2020 - 03:14

Судмедэксперты опознали тело Брайанта

29 Января 2020, 14:00

Тело погибшего баскетболиста Кобе Брайанта опознали судмедэксперты. Об этом сообщает Sport24 со ссылкой на офис коронера города Лос-Анджелес.

Идентификация произошла по отпечаткам пальцев пятикратного чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в составе «Лос-Анджелес Лейкерс». Помимо Брайанта, опознаны еще трое погибших пассажиров вертолета.

Окончательный отчет о трагедии будет сформирован в течении ближайших полутора лет.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых