Перейти к содержимому

- - - - -

Реально ли восстановить контроль над Нагорным Карабахом?

Азейрбайджан Армения Карабах

• Закрыто Тема закрыта
15 ответов в теме

#1 OFFLINE   Fim

Fim

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 46 Сообщений:
58
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 04 Март 2020 - 12:25

За последние несколько дней я неоднократно встречаю в сети вот этот скрин.
Опубликованное фото
Первое, что сразу приходит на ум - "лохотрон", чистой воды. Под благовидным предлогом какие-то люди пытаются собрать деньги, которые потом пойдут непонятно на что. Бред, естественно, никто не поведется на это. Но сама задумка мне кажется вполне жизнеспособной. Зная натуру Пашиняна, и то, после каких договоренностей и с кем он пришел к власти, не удивлюсь, если азербайджанскому лобби удастся "продавить" идею выкупа контроля над Нагорным Карабахом у армянской стороны.
Что скажете по этому поводу? Вообще, чисто гипотетически, идея имеет право на существование?

#2 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 181 Сообщений:
36 805
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 04 Март 2020 - 02:10

Прочитать сообщениеFim, 04 Март 2020 - 12:25 , написал:

не удивлюсь, если азербайджанскому лобби удастся "продавить" идею выкупа контроля над Нагорным Карабахом у армянской стороны. Что скажете по этому поводу? Вообще, чисто гипотетически, идея имеет право на существование?

Карабах армяне полностью не отдадут,может и согласятся на автономию,но с условием развития данного региона,а это уже денежные вложения.Это лишь лишь о самом Карабахе,а там кажется всего лишь 4-5 района,остальные прилегающие 7 районов отдадут,хотя какой отдадут,вернем их,да и армяне на них не претендуют,это если наши согласятся на автономию.

#3 OFFLINE   sgorgiladze

sgorgiladze

Форумчанин

• Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:
10
  • ОткудаGeorgia

Опубликовано 04 Март 2020 - 04:50

Конечно, имеет))) и даже развитие может получить в лице попрошаек у переходов с плакатами на шеях. Не на хлеб, а на благое дело)))

#4 OFFLINE   galstyanedul

galstyanedul

Новичок

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:
5
Neutral
  • ОткудаЕреван

Опубликовано 04 Март 2020 - 05:02

Отлично получается! Карабах историческая земля азербайджанцев. О какой еще покупки у армян может идти речь? Надеюсь, что это действительно какай-то развод.

Изменено: galstyanedul, 05 Март 2020 - 12:31

#5 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 26 568 Сообщений:
21 197
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 04 Март 2020 - 05:16

В торговле есть негласный закон:
купил за рубль,продай за 3!(или за 5 если сумеешь)
Армяне тоже не дураки продавать без навара-это раз; и два это то,что наши удавятся за копейку,куда там собирать на благое дело.

Изменено: Insurgent, 04 Март 2020 - 05:19

Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 333
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Март 2020 - 06:04

Всё дело в том,что давно бы вернули и Карабах и 7 районов буквально за дня 3-4.
Имеем полное право на КТО,достаточно сил и оружия, и никто нам ничего ни сдедать, ни сказать по закону не сможет.
Это наше право,как суверенное государство мы можем спокойно проводить операции по очищению нашей территории от армянских оккупантов и освобождение Карабаха от сепаратистов.Именно так называются жители страны,которые вдруг решили отделиться вместе с землёй-сепаратистами.
Но...мирный путь,растянувшийся на 30 лет завязал в переговорном процессе слишком много стран,здесь скрестились не только наши и армянские интересы,но здесь завязаны интересы России и США.
Так что по масштабности война будет напоминать Сирийскую...
Поэтому стараемся проводить путь возврата посредством мирных переговоров,хотя,повторюсь,имеем полное право на военное освобождение своих территорий, в международно признанных границах.
Чушь,которую несёт  Пашинян,это лепет годовалого ребенка,который не знаком с международным правом вообще.
Он суёт мол Карабах отделился от Азербайджана,как и Азербайджан отделился от СССР.
Нет такого закона!
По закону государства,отделившиеся в силу распада СССР,отделяются с сохранением своих законных государственных границ.
Автономии этого права отделения не имеют,так как входят в состав государства,в данном случае Азербайджана.
Возьмем в пример Чечню...Была Чечено-Ингушская автономная республика в составе РСФСР.После распада союза,Чечня решила отделиться,как отдельный субъект ,на что никакого права по закону не имела.
Поэтому были две чеченские войны,когда Чечню бомбили ковром,не мне вам рассказывать,и Чечня вернулась в Россию,получив широкую автономию.
К чему я веду.Мы имеем полное право поступить с карабахскими сепаратистами так же,как поступила Россия с Чечнёй.

Требования нашего государства заключаются в освобождении семи районов,а потом посредством референдума,в котором будут принимать участие жители Карабаха армянской и азербайджанской национальности,а так же малочисленных народов,населявших Карабах,где им будет предаставленна широкая автономия в границах Азербайджанской республики.
На большее армяне расчитывать не могут в силу международного права.
Нет понятия народ Карабаха!
В данный момент Карабах заселен армянами-гражданами Азербайджанской республики.
Армяне-нация,народ,у которого есть государство Армения.Народ уже получил государство,поэтому "самоопределение "народа" Карабаха"-это голимая чушь!
Армяне уже самоопределены.
А тех,кто хочет жить в Армении,мы не держим,пусть уезжают,но без наших земель.
Оставшиеся получат одинаковые права и обязанности граждан Азербайджана.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 333
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Март 2020 - 06:06

Это лохотрон!)))
Никто никаких денег не собирает.

#8 OFFLINE   sgorgiladze

sgorgiladze

Форумчанин

• Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:
10
  • ОткудаGeorgia

Опубликовано 05 Март 2020 - 05:31

Прочитать сообщениеCeana, 04 Март 2020 - 06:06 , написал:

Это лохотрон!))) Никто никаких денег не собирает.

По поводу лохотрона то - это сто процентов. А вот по поводу сбора денег, почему бы и нет. Сколько сейчас мошенников, наживающихся на животрепещущих моментах и на небезучастных людях... да их не счесть. Как по мне, так тут правоохранителям стоит такие дела на контроль брать!

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 333
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Март 2020 - 05:45

Прочитать сообщениеsgorgiladze, 05 Март 2020 - 05:31 , написал:

По поводу лохотрона то - это сто процентов. А вот по поводу сбора денег, почему бы и нет. Сколько сейчас мошенников, наживающихся на животрепещущих моментах и на небезучастных людях... да их не счесть. Как по мне, так тут правоохранителям стоит такие дела на контроль брать!
если это касается нашей страны,то по-любому кгб это дело на самотек не пустит.если это делается за пределами,то запросят интерпол.
И,как мне кажется,наших банков в списке нет.
Значит просто используют больную тему.
А если есть дураки,то в чём проблема?
Таким же макаром ожно собирать в помощь Сирии или Игил(слава богу присекают).
Наверное проблемы нет раз не ловят.в сети много чего пишут,как и на заборах.

#10 OFFLINE   Fim

Fim

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 46 Сообщений:
58
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 06 Март 2020 - 11:41

Что-то эта история с добровольными пожертвованиями на независимость засела у меня в голове. ))) Решил я поискать какие-то ниточки, ведущие к этому скрину. Скажу честно, найти удалось немного, однако, в том, что это обычный лохотрон я убедился окончательно.

На Disput.az:
https://www.disput.a...age/3/#comments

считают, что под предлогом сбора средств на возвращение Нагорного  Карабаха, собираются деньги на рекламную кампанию одного из кандидатов в президенты... у них там выборы пройдут 31 марта.

Хитро, ничего не скажешь. Хитро и глупо. Зачем начинать сразу с вранья?!

#11 OFFLINE   sgorgiladze

sgorgiladze

Форумчанин

• Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:
10
  • ОткудаGeorgia

Опубликовано 10 Март 2020 - 04:58

Прочитать сообщениеFim, 06 Март 2020 - 11:41 , написал:

Что-то эта история с добровольными пожертвованиями на независимость засела у меня в голове. ))) Решил я поискать какие-то ниточки, ведущие к этому скрину. Скажу честно, найти удалось немного, однако, в том, что это обычный лохотрон я убедился окончательно.

На Disput.az:
https://www.disput.a...age/3/#comments

считают, что под предлогом сбора средств на возвращение Нагорного  Карабаха, собираются деньги на рекламную кампанию одного из кандидатов в президенты... у них там выборы пройдут 31 марта.

Хитро, ничего не скажешь. Хитро и глупо. Зачем начинать сразу с вранья?!

Если это мероприятие действительно элемент предвыборной кампании, то понятно, что тема принадлежности - основной лозунг этой кампании. А по поводу лохотрона, скажите, а какие выборы были не похожи на лохотрон? Мне кажется это синонимы))

#12 OFFLINE   Fim

Fim

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 46 Сообщений:
58
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 12 Март 2020 - 05:29

Прочитать сообщениеsgorgiladze, 10 Март 2020 - 04:58 , написал:

Если это мероприятие действительно элемент предвыборной кампании, то понятно, что тема принадлежности - основной лозунг этой кампании. А по поводу лохотрона, скажите, а какие выборы были не похожи на лохотрон? Мне кажется это синонимы))
Пожалуй, соглашусь с тем, что выборы, особенно в Карабахе - это лохотрон. Но сбор денег на этот лохотрон объявлен под лозунгом возвращения контроля над Карабахом Азербайджану. Возможно, это намек, что можно договориться по этому вопросу без привлечения, так сказать, международного сообщества и дипломатов....

#13 OFFLINE   sgorgiladze

sgorgiladze

Форумчанин

• Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:
10
  • ОткудаGeorgia

Опубликовано 12 Март 2020 - 06:01

Прочитать сообщениеFim, 12 Март 2020 - 05:29 , написал:

Пожалуй, соглашусь с тем, что выборы, особенно в Карабахе - это лохотрон. Но сбор денег на этот лохотрон объявлен под лозунгом возвращения контроля над Карабахом Азербайджану. Возможно, это намек, что можно договориться по этому вопросу без привлечения, так сказать, международного сообщества и дипломатов....
А привлечение этих самых горе дипломатов, по-моему, лишь склоки добавляет. Они все равно на разных языках общаются. А что касается договоров - интересно, куда определить народное мнение. Не сказать что нынешний лидер Армении пользуется достаточной популярностью у своих избирателей, чтобы те так просто и безоговорочно поддержали его в вопросе сдачи?!

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 333
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 Март 2020 - 06:19

Прочитать сообщениеsgorgiladze, 12 Март 2020 - 06:01 , написал:

А привлечение этих самых горе дипломатов, по-моему, лишь склоки добавляет. Они все равно на разных языках общаются. А что касается договоров - интересно, куда определить народное мнение. Не сказать что нынешний лидер Армении пользуется достаточной популярностью у своих избирателей, чтобы те так просто и безоговорочно поддержали его в вопросе сдачи?!
Вы серьёзно? :D
Все дипломаты говорят на чистом английском,их муштруют,как солдат на полигоне в навыках анг.языка.
Президент не обязан знать язык,но наш знает.
Что касается мнения народа...
В международном праве чёрным по белому написано,что автономии не имеют права на отделения от государства.
Армяне,живущие в Карабахе являются народом Азербайджана,нет народа Карабаха!
Азербайджанцы,жившие в Карабахе ,так же имеют равные голоса с армянами ныне живущими в Карабахе.
7 оккупированных районов не имеют отношения к Карабаху!
Получите ликбез и распишитесь!

#15 OFFLINE   galstyanedul

galstyanedul

Новичок

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:
5
Neutral
  • ОткудаЕреван

Опубликовано 13 Март 2020 - 01:10

Прочитать сообщениеFim, 06 Март 2020 - 11:41 , написал:

Что-то эта история с добровольными пожертвованиями на независимость засела у меня в голове. )))

Политика вообще дело грязное, где все построено на вранье и обмане.
Изначально было понятно, что все эти денежные сборы на непонятные счета будут оседать в чьих-то карманах и служить явно не заявленным целям по возвращению Карабаха Азербайджану.

#16 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 333
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Март 2020 - 01:54

Тема закрыта!
Под видом "лохотрона" разговор идет о политике в провокационном русле.
Удалён провокационный пост вместе с юзером,написавшим его.
Провокационные  посты будуд удаляться,форумы закрываться,юзер получит бан с последующим удалением.

Ещё раз повторю для тех,кто не понял:Армянский народ самоопределился в государстве Армения.Если кто- то ещё хочет самоопределиться,пожалуйста-чамодан,вокзал,Армения!
Но без азербайджанских земель!

Также с меткой «Азейрбайджан, Армения, Карабах»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых