Перейти к содержимому

COVID-19

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
513 ответов в теме

#1 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 346 Сообщений:
70 961
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 06:50

Опубликованное фото

Хикмет Гаджиев: Число выздоровевших почти в два раза превысило число инфицированных

«56 человек, излечившихся от коронавируса, сегодня выписаны домой».

Как сообщает 1news.az, об этом заявил помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев на брифинге для представителей прессы.

По его словам, также в четверг, 16 апреля, выявлено 30 инфицированных. Таким образом, число выздоровевших за сутки почти в два раза превысило число инфицированных.

По его словам, динамика позитивная, но меняющаяся. «На данный момент комплексно оценивается санитарно-эпидемиологическая ситуация. Принимаются важные и необходимые решения по продлению карантинного режима», - подчеркнул Х.Гаджиев.

Отметим, что сегодня два человека, инфицированных COVID-19, скончались. Один из них – 1946 года рождения, страдавший хронической сердечной недостаточностью, другой – 1961 года рождения, страдавший лимфолейкозом.

Таким образом, по состоянию на четверг, 16 апреля, в Азербайджане всего выявлено 1283 инфицированных коронавирусом. 460 из них излечились, 15 скончалось.

808 продолжают лечение в больницах. Состояние 28 из них тяжелое, 33 – средней степени тяжести, остальных – стабильное.

Тимур Рзаев

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 346 Сообщений:
70 961
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 08:34

Социальная акция Фонда Гейдара Алиева: раздадут 100 тысяч подарков

16 Апреля 2020, 20:03

Продолжается социальная акция, инициированная Фондом Гейдара Алиева, для поддержки мер, принимаемых государством во время особого карантинного режима в связи с пандемией COVID-19.

Целью акции, проводимой под лозунгом "Мы сильны вместе", является сведение в период особого режима карантина малообеспеченных и относящихся к уязвимой категории семей с лицами, желающими им помочь, укрепить гражданскую солидарность в этом деле.

В рамках акции на основании обращений семьям из вышеуказанной категории по всей стране раздаются продовольственные наборы.

На основании поступающих в call-centre "150" обращений Общественное объединение Фонда "Региональное развитие" обеспечивает подготовку и доставку подарков по адресам.

В рамках акции предусматривается раздать свыше 100 тысяч подарков. Они будут доставлены в регионы и розданы при поддержке ОАО "Аграрная заготовка и снабжение", а для доставки семьям - ООО "Азерпочт".

Акция продолжится в период режима карантина. Малообеспеченные семья, нуждающиеся в продуктах питания, могут обратиться по телефону в ОО "Региональное развитие" по телефону call-center "150".

#3 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 102 Сообщений:
21 842
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 09:28

Конечно,это же так благородно,раздать подачки самым нищим, чтобы не дай бог никто не умер от голода в период карантина.А если ты,по меркам государства не подходишь в категорию "нищеброд",то можешь умереть спокойно,никто горевать не будет. Как ловко придумано 190 манат избранным,подачки в виде еды опять же избранным,а остальные крутитесь как хотите!
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#4 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 346 Сообщений:
70 961
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 07:29

В Азербайджане 57 новых случаев заражения коронавирусом ИХ СТАЛО 797; +68 ВЫЛЕЧИВШИХСЯ

Автор: Отдел информации

17 Апреля 2020, 18:14

В Азербайджане выявлено 57 новых больных коронавирусом, еще 68 человек вылечились и были отпущены домой. Об этом говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабмине.

В настоящее время в Азербайджане выявлено 1340 случаев заражения коронавирусом, 528 из них вылечились, 15 человек скончались. В настоящее время в специализированных больницах продолжают лечиться 797 человек.

Состояние 26 из них оценивается как тяжелое, 35 – средней степени тяжести, состояние остальных стабильное.

#5 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 346 Сообщений:
70 961
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 07:30

Ильхам Алиев заявил о продлении режима карантина

17 Апреля 2020, 16:42

«Режим карантина предусмотрен до 20 апреля. Однако, по единогласному мнению специалистов, режим карантина должен быть продлен. Считаю, что это будет правильным решением, потому что положительная динамика только начала проявлять себя». Как сообщает Qafqazinfo, об этом заявил президент Ильхам Алиев на заседании в формате видеосвязи с участием министра труда и социальной защиты населения Сахиля Бабаева и министра экономики Микаила Джаббарова.

Глава государства добавил, что необходимо сделать эту положительную динамику устойчивой.

«Поэтому Оперативный штаб в ближайшее время даст информацию по этому вопросу. Продление карантинного режима является единственным верным решением», - сказал глава государства.

#6 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 522 Сообщений:
37 249
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 09:23

View PostCeana, on 17 Апрель 2020 - 07:30 , said:

Ильхам Алиев заявил о продлении режима карантина

а мы и не сомневались)до 10 точно будет карантин,потом может будет послабление

#7 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 346 Сообщений:
70 961
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 09:49

View PostЛалико, on 17 Апрель 2020 - 09:23 , said:

а мы и не сомневались)до 10 точно будет карантин,потом может будет послабление
в середине мая будет послабление,а вот карантин,думаю,не снимут.
Границы будут у нас закрыты до конца мая.
Снимут его наверное в июне с приходом жары.

#8 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 522 Сообщений:
37 249
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 10:17

View PostCeana, on 17 Апрель 2020 - 09:49 , said:

Снимут его наверное в июне с приходом жары.

до августа многие страны закрыли воздушное пространство

#9 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 346 Сообщений:
70 961
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 10:20

View PostЛалико, on 17 Апрель 2020 - 10:17 , said:

до августа многие страны закрыли воздушное пространство
блин...накрылcя мой Киев :(
Я ещё в Белоруссию хотела.

#10 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 346 Сообщений:
70 961
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 10:29

Ильхам Алиев: «Вместо 200 тысяч человек 190 манатов получат 600 тысяч человек» (Видео)

Мы должны в более широкой форме решить проблемы малообеспеченных семей.

Как сообщает 1news.az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев на совещании в формате видеосвязи с участием министра труда и социальной защиты населения Сахиля Бабаева и министра экономики Микаила Джаббарова.

Глава государства отметил, что число людей, обращающихся за помощью, значительно увеличилось, и сейчас эти предложения детально изучаются.
«Должен быть обеспечен максимальный уровень прозрачности. На начальном этапе ожидалось, что 200 тысяч человек получат от государства 190 манатов. Я считаю, что с учетом общей ситуации и в целях усиления социальной защиты граждан мы должны увеличить число людей, относящихся к этой категории, до 600 тысяч человек.

Другими словами, вместо 200 тыс. человек государство должно предоставлять 190 манатов 600 тыс. человек каждый месяц в течение двух месяцев».

#11 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 346 Сообщений:
70 961
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 10:35

Жителей Баку предупредили о масштабной дезинфекции- Перечень проспектов и улиц

Завтра будут проведены дополнительные усиленные дезинфекционные работы с использованием специальных химических веществ на более чем 150 улицах и проспектах города, которые были выбраны по рекомендациям специалистов исходя из интенсивности и плотности движения.

Об этом АПА сообщили в коммунальных службах столицы.

В связи с этим жителей просят не выходить на улицу без особой необходимости.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на коммунальные службы, дезинфекция начнется в 05:00 на улице 28 Мая и будет продолжена на улицах Рашида Бейбутова, Мехти Гусейна, Истиглалият, шейха Шамиля, Мухаммеда Хади, проспектах Бюльбюля, Нефтяников, Азербайджан, Гусейна Джавида, Гара Гараева и других. 

#12 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 346 Сообщений:
70 961
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 10:36

Сняты ограничения на импорт в Азербайджан животных и продуктов животного происхождения

Всемирная организация по охране здоровья животных (OIE) распространила информацию о предупреждении особо опасных болезней животных в ряде стран мира.

Как сообщили АПА в Государственном агентстве продовольственной безопасности Азербайджана, после устранения болезни был завершен срок ожидания и восстановлен статус о здоровье в странах. В результате этого возникла необходимость в пересмотре ограничений, которые были применены для импорта животных и продукции животного происхождения. 

В связи с этим АПБА приняла решение об аннулировании ряда ограничений, введенных согласно решениям о ветеринарии.

Так, руководствуясь официальными данными Всемирной организации по охране здоровья животных, были сняты ограничения на импорт живых животных или продуктов животного происхождения из разных стран, введенных из-за высокопатогенного птичьего гриппа, болезни Ньюкасла, узелкового дерматита, оспы мелкого рогатого скота и болезни блютанга.

В то же время, в связи с принятым решением, наряду с субъектами предпринимательства, осуществляющими деятельность в данной сфере, были проинформированы соответствующие ветеринарные органы стран, и для осуществления соответствующих мер Агентство продовольственной безопасности Азербайджанской Республики направило обращение в Государственный таможенный комитет. 

#13 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 346 Сообщений:
70 961
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 04:30

Posted Image

Нобелевский лауреат: коронавирус был создан в лаборатории

17 Апреля 2020, 22:41  

Лауреат Нобелевской премии 2008 года, французский вирусолог Люк Монтанье заявил, что коронавирус имеет лабораторное происхождение. По его словам, COVID-19 содержит в себе частицы ВИЧ.

Информацию о заражении людей коронавирусом от диких животных Монтанье назвал красивой легендой, которая, однако, не имеет отношения к реальности. Вирус создан в уханьской лаборатории, сказал он в интервью французскому порталу Pourquoi Docteur.

Разработка вируса велась с начала 2000-х годов, цитирует Монтанье CNews. По его словам, он не был первым, кто исследовал геном вируса и обнаружил его связь с вирусом иммунодефицита человека. Ранее аналогичное исследование пыталась опубликовать группа индийских ученых. Возможно, это произошло при попытке создать вакцину, защищающую от ВИЧ, отметил ученый.

16 апреля официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя публикации о возможном искусственном происхождении вируса, заявил, что эта теория не подкреплена доказательствами.

#14 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 346 Сообщений:
70 961
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 04:31

Депутат Вахид Ахмедов: «Сидеть дома и не работать – это роскошь»

Автор: Отдел экономики

17 Апреля 2020, 22:49  

«Пришло время запускать экономику, продолжение карантина может серьезно  повлиять на экономическую ситуацию в стране», - уверен депутат Милли Меджлиса Вахид Ахмедов. При этом депутат за постепенное смягчение режима карантина.

«Как не раз за последнее время заявлял глава государства, здоровье людей имеет первостепенное значение. И это неоспоримо. Вместе с тем мы не можем позволить себе роскошь очень уж долго сидеть дома и не работать. Государство, предприятия, мелкий и средний бизнес, да и простые граждане несут убытки. Поэтому постепенно нам надо оживлять экономическую ситуацию в стране. В этом направлении, думаю, нужно следовать опыту европейских стран, которые постепенно смягчают режим карантина», - сказал В.Ахмедов haqqin.az.

#15 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 346 Сообщений:
70 961
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 04:32

Туристы смогут приехать в Анталью не раньше августа

18 Апреля 2020, 00:39

В турецкую провинцию Анталья туристам не удастся попасть до августа. Об этом пишет газета Haberler со ссылкой на главного советника по туризму муниципалитета провинции Анталья Османа Айыка.

По его словам, авиакомпании не готовы к возобновлению полетов до этого месяца. «Авиакомпании не предполагают реального возобновления полетов в Анталью раньше августа 2020 года. Необходимо постепенно восстанавливать туристические потоки», — добавил Айык, которого цитирует Интерфакс.

В то же время на фоне распространения коронавируса принимающие компании и отели Антальи уже фиксируют много бронирований на август и сентябрь — в основном это туры, проданные по раннему бронированию в декабре и январе на весну и лето.

#16 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 102 Сообщений:
21 842
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 08:31

Блин,диву даёшься,кто-то ещё хочет летать? Я и раньше не горел желанием,а теперь и подавно-подцепить какую-нибудь заразу очень не хочется.
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#17 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 522 Сообщений:
37 249
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 04:22

«Это никакая не пневмония»: российский патологоанатом заявил, что человечество столкнулось с неизвестным ранее заболеванием

#18 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 54 346 Сообщений:
70 961
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 06:16

В Азербайджане 33 новых случая заражения коронавирусом ИХ СТАЛО 765; +62 ВЫЛЕЧИВШИХСЯ

18 Апреля 2020, 17:03

В Азербайджане выявлено 33 новых больных коронавирусом, еще 62 человека вылечились и были отпущены домой. Об этом говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабмине.

Согласно информации, три человека, результаты анализов на коронавирус которых были положительными, скончались.

В настоящее время в Азербайджане выявлено 1373 случаев заражения коронавирусом, 590 из них вылечились, 18 человек скончались. В настоящее время в специализированных больницах продолжают лечиться 765 человек.

Состояние 21 из них оценивается как тяжелое, 30 – средней степени тяжести, состояние остальных стабильное.

#19 OFFLINE   gasiga

gasiga

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 016 Сообщений:
1 588
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 08:42

Я так и не понял, иммунитет вырабатывается или нет.
Если нет, то это адская машина на веки вечные, или до вакцины..
Неправильные пчёлы продолжают лучше всех делать неправильный мёд...

#20 OFFLINE   NEMO

NEMO

Изгой

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 845 Сообщений:
4 468
Excellent
  • ОткудаКрепость

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 08:48

Прочитать сообщениеgasiga, 18 Апрель 2020 - 08:42 , написал:

Я так и не понял, иммунитет вырабатывается или нет.
Если нет, то это адская машина на веки вечные, или до вакцины..
до вакцины конечно
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых