Перейти к содержимому

COVID-19

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
253 ответов в теме

#241 OFFLINE   amitola

amitola

Mohammed Rafi

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 481 Сообщений:
4 028
Excellent
  • ОткудаCook Islands

Опубликовано 30 Май 2020 - 12:18

Опубликованное фото . — /// —

дубайский завод бобслейных изделий

#242 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 339
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 30 Май 2020 - 06:19

Новый антирекорд коронавируса в Азербайджане: 257 инфицированных за сутки. Трое скончались ИХ СТАЛО 1858

https://m.haqqin.az/news/179648

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#243 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 339
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 31 Май 2020 - 02:44

Главный вирусолог Германии: в 14-дневном карантине нет необходимости

В самоизоляции сроком на 14 дней для предотвращения опасности распространения COVID-19 нет необходимости. Для этого достаточно одной недели.

С таким утверждением выступил главный вирусолог Германии, профессор Кристиан Дростен.

«Поначалу нам, конечно, был необходим целый ряд мер, поскольку мы не знали точно, что поможет. Теперь, когда мы лучше изучили этот вирус, мы знаем, как он распространяется», - сказал профессор Дростен в интервью немецкому журналу Spiegel, передаетThe Telegraph.

«Инкубационный период и то время, в течение которого человек может быть заразным, намного короче, чем первоначально предполагалось», - добавил он.

По словам профессора, стало известно, что переносчиком коронавируса является лишь небольшой процент людей, т.н. «суперраспространители». Это значит, что процесс распространения вируса намного легче контролировать, чем предполагалось изначально.

«Такого рода инфекцию легче контролировать, чем ту, которая распространяется равномерно. Если где-то замечена вспышка, нужно сразу же по ней ударить», - сказал Кристиан Дростен, возглавляющий Институт вирусологии берлинской клиники Charité.

По его мнению, лучшим способом приостановить распространение вируса является отслеживание всех контактов и их последующая изоляция сроком на одну неделю. В тестировании всех потенциальных зараженных нет необходимости, считает доктор, поскольку такой способ слишком медленный и не даст возможности быстро среагировать на вспышку. 

В интервью 47-летний профессор также отметил вероятность преодоления пандемии в Германии без второй волны, о которой говорили раньше. На сегодняшний день, спустя почти шесть недель после начала постепенной отмены локдауна в Германии, в стране не замечено признаков второй волны.

Кристиан Дростен – главный эксперт по COVID-19 в Германии. Он консультирует немецкое правительство по этому вопросу и недавно был награжден специальной премией за выдающийся вклад в освещение ситуации вокруг пандемии COVID-19.

Профессор ежедневно записывает подкастDas Coronavirus-Update mit Christian Drosten, простым языком рассказывая о сложных процессах, связанных с изучением нового коронавируса и его последствий для организма человека.

В то же время, как отмечает немецкое издание Deutsche Welle, Дростен – неоднозначная фигура. Многие считают, что именно благодаря консультациям профессора Германии удалось удержать смертность от COVID-19 на низком уровне по сравнению с другими странами Европы, однако есть и те, кто винит Дростена в том, что в стране был введен длительный жесткий локдаун.

Елена Остапенко

#244 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 181 Сообщений:
36 806
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 01 Июнь 2020 - 11:23

Течение коронавирусной инфекции может быть связано с нарушением свертываемости крови.

Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "Россия 24", передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

По словам Поповой, эта связь была выявлена совсем недавно. Еще месяц с небольшим назад воздействие коронавируса на организм в период клинических проявлений известно не было. Изначально предполагалось, что это "истинная пневмония".

"Совсем недавно... стало понятно, что это иной патогенез", - пояснила глава Роспотребнадзора. Он может быть связан не только с нарушением свертываемости крови, но и с особенностью сосудов и прочими патологиями, добавила Попова.

Ранее доктор биологических наук Анча Баранова назвала редкий "первый и последний" симптом инфекции. По ее словам, им может стать инсульт, так как при коронавирусе происходит гиперкоагуляция - повышается свертываемость крови.

https://news.day.az/...ne/1240024.html

#245 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 181 Сообщений:
36 806
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 12:36

Немецкие молекулярные биологи подтвердили, что коронавирус нового типа может проникать в клетки сердца человека, а также выяснили, что он может размножаться в них и вызывать сбои в сердцебиении

#246 OFFLINE   amitola

amitola

Mohammed Rafi

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 481 Сообщений:
4 028
Excellent
  • ОткудаCook Islands

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 01:44

Систолические
В поиск не смотрел :-)
дубайский завод бобслейных изделий

#247 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 181 Сообщений:
36 806
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 09:59

Это переболевшая ковидом Магна из Белоруси пишет на диспуте

Цитата

Здесь я уже. Привет ребята.

Еще потрёпана, но УЖЕ жива )

Позавчера перевели из реанимации где я пролежала ровно месяц. Вообще, перевозили из больницы в больницу в поисках где мне будет назначен правильный фон на том или ином этапе состояния.

Много не спрашивайте, сами понимаете.

Берегите себя, он есть и много.

Много больниц уже по 2- 3 раза закрывались на мойку,и их заполняют заново без конца. А другие освобождают и так бесконечно.

Медики живут кто в отелях кто в больницах чтоб не перевозить заразу.

Препаратов достаточно. Аппаратов тоже. СИЗ на троечку.

Берегите любой миг друг возле друга.

Цитата

Температура не обязательный показатель.

Меня госпитализировали с 2-х сторонннееей пневмонией без кашля и темп..Сосстояние ровное, стабильное,но на 5-й вечер стала прыгать температура. И через пару часов она меня так дрючила, что я пробивала головой от жара и  стенку в соседнеююю палату.

Дальше помню лифт в реан не работал и слова мы  вам поспать дадим, вам легче будет. Спала как оказалось потом- я месяц

#248 ONLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 26 571 Сообщений:
21 200
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 10:59

Никто и не говорит,что его нет...просто слухи о его силе могут быть преувеличены,а надеть в жару на всех намордники это варварство. Особенно в метро, особенно если вагон без кондея, особенно если у человека астма,одышка или аритмия.
P.s. а Магне понятно скорейшего выздоровления!
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#249 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 181 Сообщений:
36 806
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 02:35

Прочитать сообщениеInsurgent, 03 Июнь 2020 - 10:59 , написал:

просто слухи о его силе могут быть преувеличены

Прочитать сообщениеЛалико, 03 Июнь 2020 - 09:59 , написал:

Позавчера перевели из реанимации где я пролежала ровно месяц

ну если месяц в реанимации тебе не страшен,то у тебя видимо отменное здоровье)

#250 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 181 Сообщений:
36 806
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 03:41

В Швеции признали, что ошиблись с отказом от карантина

#251 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 181 Сообщений:
36 806
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 09:32

#252 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 181 Сообщений:
36 806
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 03:20

Арина Холина

2 ч. ·

Месяц назад «особый путь» Швеции еще кого-то волновал, но всех так затянуло в карантин с одним навязчивым вопросом: «Когда же блядь оно закончится?!», что на чей-то там путь все поклали ножи и вилки. И тут «главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл признал, что в стране от COVID-19 погибло слишком много людей и принятые властями меры могли бы быть эффективнее». Ну, там статистика сильно больше Дании/Норвегии/Финляндии. С другой стороны норвежская премьер министр посчитала убытки своей страны и сказала, что лучше бы они поступили как Швеция. Что, в общем, вызвало негодование. Кто хочет быть жертвой во славу экономики? Вы готовы умереть ради магазина «Подружка», «М-Видео» или фуд корта Депо? Норвегия, кстати, вообще сидит на преогромном стабилизацонном фонде, так что непонятно, почему именно они жалуются. Но дело не в Швеции или Норвегии, как мне кажется. А в том, что это ситуация, где никто не знал, как правильно. В Италии, например, просто не было другого варианта как карантин. В США тоже — люди тысячами болели. Мне кажется, что сейчас самое бесполезное — оценивать, ругать или даже хвалить любые меры в любой стране. А как надо, а? Ну ок, вот ты, Вася, президент, что ты сделаешь, когда больнички начнет раздувать от тяжелых ковидных больных, а скорые не будут успевать к задыхающимся пациентам? Призовешь всех гордо умирать во славу процветания малого бизнеса? Может, у вас есть ответы. А у меня — нету. Я только уверена, что никогда бы не смогла подумать в таком духе что «пусть сдохнут тысячи ради экономики». Не пересилила бы себя.

#253 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 181 Сообщений:
36 806
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 06:13

а вот и заболевший таможенник,кстати сейчас подключен к ИВЛ,поэтому наверное и других проверяли

Чемпион мира и Европы из Азербайджана подключен к ИВЛ и борется с COVID-19

35-летний Байрам Алиев также является майором Главного таможенного  управления Баку.
В беседе с 1news.az Хафиз Вердиев отметил, что в данный момент состояние Байрама Алиева тяжелое. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

«20 мая его тест дал положительный результат, хотя на тот момент у него не было никаких симптомов. Он прошел лечение, затем его отпустили домой. Но несколько дней назад он почувствовал себя плохо, был сделан рентген, который показал у него наличие кристаллов в легких. Его госпитализировали. Состояние Байрама сильно ухудшилось, и его подключили к ИВЛ. Сейчас ему даже тяжело говорить. Но он борется. Врачи пока ничего не говорят.

Байрам – молодой и сильный спортсмен, который никогда не страдал никакими хроническими заболеваниями. У него сильный иммунитет. Я с ним разговаривал тогда, он хорошо себя чувствовал. Не понятно, где он заразился коронавирусом. Но, видите, даже его этот вирус «повалил».

Этот случай еще раз показывает, что мы должны серьезно относиться к сложившейся во всем мире ситуации и соблюдать нормы действующего в стране карантина», - сказал Хафиз Вердиев.

Опубликованное фото

#254 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 53 084 Сообщений:
69 339
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано Вчера, 14:40

Опровержение.
Опять сми постарались из мухи сделали слона.

TƏBİB о чемпионе мира и Европы: Состояние Байрама Алиева стабильное. Его никогда не подключали к ИВЛ

Байрам Алиев находится на лечении в одной из пандемических клиник.

Его состояние стабильное, его не подключали к аппарату искусственной вентиляции легких.  

Об этом 1news.az сообщила пресс-секретарь Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями TƏBİB Ревана Алиева, комментируя новость о заражении коронавирусом чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Байрама Алиева.  

Вчера, 4 июня, стало известно о том, что титулованный спортсмен заразился коронавирусом и находится на лечении. Эту новость сообщил помощник президента Федерации пауэрлифтинга Азербайджана Хафиз Вердиев.  

На своей странице в Facebook Хафиз Вердиев разместил пост, в котором рассказал о том, что 35-летний Байрам Алиев, который также является майором Главного таможенного управления Баку, заразился коронавирусом.  

Hörmətli dostlar, Azərbaycan Pauerliftinq Federasiyasının idmançısı, dünya və Avropa çempionu, Idman Ustası Bayram Aliyev hal hazırda xəstəxanadadır və məlum olan COVID-19 virusu ilə mübarizə aparır. Gəlin bu çətin vəziyyətdə idmançımıza dəstək olaq, Allahdan ona şəfa diləyək. Dualarımız səninlədir Bayram.
Bir daha vurğulamaq istəyirəm gəlin ölkədə yaranmış vəziyyətə ciddi baxaq, gigiyena qaydalarına əməl edək, lazım olmadan küçələrə çıxmayaq, sosial məsafəni qoruyaq.

Эту новость подтвердили и в TƏBİB, но при этом Ревана Алиева отметила, что сообщения о том, что Байрам Алиев подключен к ИВЛ, не соответствуют действительности:  

«Более того, его никогда и не подключали к ИВЛ. Изначально он поступил в больницу с подозрением на заражение коронавирусом. Его оставили на лечение. После того как результат теста на COVID-19 оказался отрицательным, его отпустили домой.  

На следующий день он снова почувствовал себя плохо и его доставили в больницу. Результат второго теста оказался положительным, и его оставили на лечение. С 31 мая он находится в одной из пандемических клиник. Его состояние оценивается как стабильное», - сказала она.      

Теймур Максутов

https://1news.az/mob...klyuchali-k-ivl

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых