Перейти к содержимому

Такси - для богатых

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 599 Сообщений:
22 461
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 07:56

Опубликованное фото

Бакинским такси придется подстроиться под единый тариф
По замыслу БТА, уже совсем скоро в столице будет создан единый диспетчерский центр. При этом, дальнейшая судьба диспетчеров частных компаний пока неизвестна.
https://yandex.ru/tu...m_medium=mobile
P.s.не терпится прибрать к рукам ещё одну кормушку.Бабасы уже гореть начали,теперь ждём жареных баклажанов.ಠ﹏ಠ
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#2 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 02 Сентябрь 2020 - 11:04

Депутат - о высказываниях представителя БТА, считающего, что услугами такси должны пользоваться обеспеченные граждане.

Как ранее сообщалось, представитель Бакинского транспортного агентства (БТА) Хикмет Бабаев в ходе интервью одному из телеканалов с нескрываемой грустью отметил, что цены на услуги такси в Баку сегодня снизились настолько, что сравнялись со стоимостью проезда в автобусе.   

«Так быть не должно. Пользование услугами такси, как и в прошлом, всегда было связано с наличием определенных возможностей. Пользоваться такси, конечно, можно, но не надо превращать его в ежедневно используемый вид транспорта. Для этого есть общественный транспорт», - сказал он.   

Выражая отношение к высказываниям представителя БТА, депутат Милли Меджлиса Нигяр Арпадараи на своей странице в Facebook указала, что госструктура должна работать над повышением имеющегося низкого стандарта в такси (замена неисправных автомобилей, безопасность в такси, чистота и т.д.). Но она не должна вмешиваться в такие вопросы, как низкие или высокие цены. 

«Если концепция, заявленная БТА, будет реализована (если для такси будет установлена ​​единая, более высокая цена), это приведет к уменьшению как количества граждан, выполняющих функции таксистов, так и количества граждан, пользующихся такси.  

Это будет иметь негативные последствия для нашего общества. 

Мы живем в непростое время, многие наши граждане работают таксистами из-за отсутствия работы»,- отметила она. 

По ее словам, с другой стороны, во время пандемии, когда не работает метро, а автобусы переполнены, люди пользуются такси, чтобы снизить риск заражения. Должностные лица БТА должны это учитывать. 

«Другое дело, что одним из аргументов БТА является то, что иностранные компании занимаются бизнесом такси в Баку без регистрации, применяют низкие цены и мешают работе других компаний такси. Это пункт, который напрямую не связан с тарифом, но подлежит регулированию. И это может быть решено в результате правильного урегулирования вопроса соответствующими ведомствами», - указала она. 

Эльшан Рустамов

https://1news.az/mob...ennye-grazhdane

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#3 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 01:01

БТА считает, что пользоваться услугами такси должны обеспеченные граждане – ВИДЕО

Опубликованное фото

Представитель Бакинского транспортного агентства Хикмет Бабаев в ходе интервью одному из телеканалов с нескрываемой грустью отметил, что цены на услуги такси в Баку сегодня снизились настолько, что сравнялись со стоимостью проезда в автобусе. 

«Так быть не должно. Пользование услугами такси, как и в прошлом, всегда было связано с наличием определенных возможностей. Пользоваться такси, конечно, можно, но не надо превращать его в ежедневно используемый вид транспорта. Для этого есть общественный транспорт», - сказал он. 

Эльшан Рустамов

https://1news.az/mob...grazhdane-video

#4 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 01:05

Каждое чмо диктует  как нам жить,и что для нас правильно,а что нет.
Либо они сами придурки,либо нас за идиотов держат.
Из какого инкубатора они вылупляются?

#5 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 01:26

Прощай, дешевое такси: к чему приведет регулирование цен на популярный вид транспорта

https://m.az.sputnik...rify-kvoty.html

#6 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 599 Сообщений:
22 461
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 01:28

Логика довольно проста,цены на такси должны быть выше,а прибыль течь в карманы БТА.А бедные,а что бедные хрен с ними они ведь могут и по старинке,на осле довезти предмет мебели или бытовую технику.Например холодильник или стиралку,казалось бы чего проще взял такси и довёз...но это только для "белых воротничков","неграм" не положено! Вот так и рождается классовая ненависть.

#7 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 599 Сообщений:
22 461
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 09:12

Опять государство играет в монополию.

#8 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 761 Сообщений:
37 596
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 09:17

Прочитать сообщениеInsurgent, 03 Сентябрь 2020 - 01:28 , написал:

Например холодильник или стиралку,казалось бы чего проще взял такси и довёз...
ну во первых никогда на такси стиралку и холодильник не везли)
во вторых,везде с доставкой покупают)даже в том же Сядяряке)

#9 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 599 Сообщений:
22 461
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 09:20

Прочитать сообщениеЛалико, 03 Сентябрь 2020 - 09:17 , написал:

ну во первых никогда на такси стиралку и холодильник не везли)
во вторых,везде с доставкой покупают)даже в том же Сядяряке)
Насчёт доставки в Сядяряке не знаю,первый раз слышу.Может у них и установка есть?) Телик я там брал,взял такси и привёз.

Изменено: Insurgent, 03 Сентябрь 2020 - 09:21

#10 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 761 Сообщений:
37 596
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 09:29

Прочитать сообщениеInsurgent, 03 Сентябрь 2020 - 09:20 , написал:

Насчёт доставки в Сядяряке не знаю,первый раз слышу.Может у них и установка есть?) Телик я там брал,взял такси и привёз.
телек маленький..его и на автобусе можно
а с установкой,это как договориться,я свою стиралку с Сядяряка с установкой договорилась,причем ничего не доплачивала

#11 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 599 Сообщений:
22 461
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 09:37

Прочитать сообщениеЛалико, 03 Сентябрь 2020 - 09:29 , написал:

а с установкой,это как договориться,я свою стиралку с Сядяряка с установкой договорилась,причем ничего не доплачивала
Круто,возьму на заметку.

#12 ONLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 761 Сообщений:
37 596
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 09:40

Прочитать сообщениеInsurgent, 03 Сентябрь 2020 - 09:37 , написал:

Круто,возьму на заметку.
причем заказала с их страницы в инстаграм,холодильник и стиралку,доставили,установили,проверили,дали гарантийный талон и я на месте расплатилась.До заказа,я в Бакуэлектроникс зашла,рассмотрела эти модели,мне про них рассказали,а купила дешевле уже в Сядяряке

#13 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 07:14

БТА отреагировало на скандальные высказывания завотделом о такси

Разработанный Бакинским транспортным агентством (БТА) проект по урегулированию деятельности такси имел рекомендательный характер и преследует цель усовершенствовать данную сферу.

Об этом говорится в заявлении БТА.

"Проект предусматривает обеспечение более высокого уровня безопасности, здоровья и комфорта пассажиров, а также улучшение условий труда водителей такси, повышение их социального благосостояния и доходов, формирование подхода к деятельности такси как к профессии, замещение демпинга конкуренцией за качество, обеспечение прозрачности, усиление государственного контроля. Тем самым будет обеспечено выполнение требований, определенных постановлением №73 Кабинета Министров.

Недавно от участников рынка и граждан поступило множество обращений и предложений по проекту. Агентство решило пересмотреть его с учетом поступивших замечаний. Отметим, что заявление завотделом БТА Хикмета Бабаева является его личным мнением и не отражает позицию Агентства. В связи с этим были приняты соответствующие административные меры", - говорится в сообщении БТА.

https://ru.oxu.az/society/418587

#14 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 07:19

В Баку ожидается поставка еще одной партии «лондонских» такси.

В Баку планируется увеличить количество «лондонских» такси.

Об этом, в ответ на запрос Trend, сообщили в четверг в Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

В структуре добавили, что в данной связи проводится определенная работа: «Обновление таксопарка один из приоритетов транспортного сектора страны, в связи с чем проводятся определенные работы».

Было сказано, что граждане могут воспользоваться услугами «лондонских такси», позвонив на номер «1000», или с помощью мобильного приложения Baku Taxi: «Оплата за проезд в такси выводится на таксометр или отправляется пассажиру по мобильному приложению».

Отметим, что в страну доставлено 100 отвечающих современным стандартам новых «лондонских такси» модели LEVC TX с 6-местным салоном. Автомобили конфигурации Smart могут ехать на электричестве до 130 километров, после чего можно поменять режим. А это означает сведение к нулю причинение вреда окружающей среде и экологии.

Такси, в которых широко применяются технологии Smart, являются безопасными как для водителей, так и для пассажиров. Так, автомобиль сам предупреждает водителя о предельно допустимой скорости на дороге. В случае если водитель потерял направление или изменил траекторию движения, специальные сенсоры передают ему соответствующую информацию.

Пассажирская кабина новых такси шире, чем в предыдущих «лондонских такси», и имеет шесть сидений. Автомобили оборудованы USB-портами, Wi-Fi и CPS.

Для минимизации контакта между водителем и пассажиром установлена стеклянная перегородка, что весьма выгодно также с точки зрения изоляции в период пандемии.

В кабине есть специальный микрофон для связи с водителем, панель управления со шрифтом Брайля для незрячих пассажиров и справочное табло для лиц с проблемами со слухом. Автомобиль оснащен пандусом для лиц с физическими ограничениями.

Оплату в этих такси можно будет производить и через POS-терминалы.

Отметим также, что новые такси оснащены системой Android, что создает широкие возможности для водителей. Так, они могут управлять всеми процессами через монитор.

http://www.kaspiy.az...12#.X1EJGeqn00M

P.S.мне не очень понятно...мы победили вирус?
Освободили Карабах?
Обеспечили население деньгами?
У нас всё в ажуре,осталось только прикупить такси?

#15 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 599 Сообщений:
22 461
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 03 Сентябрь 2020 - 11:56

Для захвата монополии нужно что либо ультрасовременное.Бабасы в своё время подкупили всех кондеями,сейчас этого уже мало.

#16 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 01:30

Глава отдела БТА Хикмет Бабаев удалился с Facebook после волны критики из-за мнения о дешевизне такси.

https://1news.az/mob...eshevizne-taksi

#17 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 04:38

Чиновника БТА уволили после скандального заявления

4 Сентября 2020, 16:06  

Заведующий юридическим отделом Бакинского транспортного агентства (БТА) Хикмет Бабаев отстранен от занимаемой должности после скандального заявления, сделанного в эфире местного телеканала. Об этом haqqin.az сообщили в БТА.

Напомним, что Хикмет Бабаев в ходе интервью одному из телеканалов заявил, что цены на услуги такси в Баку сегодня снизились настолько, что сравнялись со стоимостью проезда в автобусе. "Так быть не должно. Пользование услугами такси, как и в прошлом, всегда было связано с наличием определенных возможностей. Пользоваться такси, конечно, можно, но не надо превращать его в ежедневно используемый вид транспорта. Для этого есть общественный транспорт", - сказал он.

"Проект агентства по регулированию сферы перевозок такси, о котором заявил местным СМИ завотделом агентства, был лишь предложением, нацеленным на усовершенствование ситуации в этой области", - заявили в Бактрансагентстве.

https://m.haqqin.az/news/188325

#18 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 11:37

БТА и лично Хикмет Бабаев должны извиниться перед народом - ЖЕСТКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЕПУТАТА

После резонансного заявления заведующего юридическим отделом Бакинского транспортного агентства (БТА) Хикмета Бабаева появились слухи о том, что цены на такси и общественный транспорт в Азербайджане в ближайшее время повысятся.

"Сегодня стоимость проезда на такси почти равна стоимости проезда на автобусе. Однако так быть не должно. Использование услугами такси должно быть связано с определенными возможностями. Превращать такси в транспортное средство повседневного пользования неправильно. Для этого существуют пассажирские автобусы регулярных маршрутов", - сказал Х.Бабаев.

Общественность продолжает негодовать по поводу заявления госчиновника, который фактически публично выступил за усиление социального неравенства в стране. 

"Как известно, глава государства выступает за то, чтобы услуги в стране были доступны для всех слоев населения. Поэтому возмущение населения по поводу безответственного заявления представителя Бакинского транспортного агентства вполне объяснимо, и мы его поддерживаем". 

Об этом Media.Az заявил депутат Милли меджлиса Азербайджана Айдын Мирзазаде.

По словам народного избранника, Х.Бабаев не понимает, что низкие тарифы на такси свидетельствуют о наличии в стране конкурентной среды в условиях рыночной экономики. 

"Это значит, что данный рынок не монополизирован, а значит, стоимость на услуги такси не может быть единой. Вместо того, чтобы радоваться, что сегодня такси доступны почти всем слоям населения, Х. Бабаев выступает с подобным неприемлемым заявлением. И это происходит в условиях пандемии коронавируса, когда движение общественного транспорта в выходные дни приостанавливается, а Бакинский метрополитен по-прежнему закрыт", - сказал А.Мирзазаде.

По мнению депутата, сам Хикмет Бабаев, похоже, так и не понял своей ошибки. Вместо того, чтобы выступить с извинениями, он просто закрыл свой профиль в социальных сетях. 

"Примечательно, что и Бакинское транспортное агентство не выступило с заявлением, осуждающим сомнительные высказывания своего сотрудника. Нужно всегда учитывать настроение народа. Надеюсь, что если у БТА и было желание, чтобы цены на услуги такси в стране повысились, то теперь они пересмотрят свои предложения. На первом заседании Милли Меджлиса многие депутаты, и я, в том числе, выступим против подобного подхода. Бакинское транспортное агентство и Хикмет Бабаев должны извиниться перед народом, нельзя так относиться к людям. Нельзя делить народ на богатых и бедных", - сказал А.Мирзазаде. 

По мнению депутата, Бакинское транспортное агентство сегодня должно, прежде всего, заниматься решением проблемы нехватки автобусов в часы пик.

"Если транспортных средств не хватает, то в определенные часы можно привлечь автобусы частных коммерческих компаний, к примеру, обслуживающих зарубежных гостей. Не решив проблем с автобусами, БТА выступает с невразумительными заявлениями по поводу такси. Агентство должно оставлять за собой право контроля за технической стороной вопроса и профессионализмом водителей. А то порой вызываешь такси и замечаешь, в каком удручающем состоянии находится автомобиль. Еще раз подчеркну -  нельзя раздражать людей в столь непростые времена!", - заключил Айдын Мирзазаде. 

https://ru.oxu.az/society/418509

#19 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 11:37

Самир Алиев: Если на такси должны ездить не все, то это уже социальное неравенство

Завотделом Бакинского транспортного агентства (БТА) Хикмет Бабаев вчера в телеэфире выступил со скандальным заявлением о деятельности такси.

"Сегодня стоимость проезда на такси почти равна стоимости проезда на автобусе. Однако так быть не должно. Использование услугами такси должно быть связано с определенными возможностями. Превращать такси в транспортное средство повседневного пользования неправильно. Для этого существуют пассажирские автобусы регулярных маршрутов", - сказал он.

Эксперт-экономист Самир Алиев считает, что мнение Х.Бабаева о такси в корне неверно.

В беседе с Oxu.Az он отметил два момента, на которые следует обратить внимание.

"Из слов Х.Бабаева можно заключить, что не каждому человеку дано ездить на такси. Этот вид транспорта предназначен только для состоятельных, мол если все пересядут на такси, то кто будет ездить на автобусах? А это уже социальное неравенство", - сказал С.Алиев.

Эксперт отметил, что второй момент касается стоимости такси, ведь если у населения есть возможность ездить на такси, то это свидетельствует о его благосостоянии.

"Что касается конкурентоспособности, то со снижением цены растет качество услуги. Цены на такси сейчас не должны быть такими, как 5-10 лет назад. Низкая стоимость такси означает, что существует конкурентная среда, и цены регулируются на рыночном уровне", -сказал он.

По мнению С.Алиева, государство не должно вмешиваться в деятельность такси и устанавливать свои стандарты.

"Подход БТА в регулировании такси не является успешным и свидетельствует об отсутствии заинтересованности в повышении конкурентоспособности такси в транспортном секторе. Цель агентства - усилить позиции государственной компании Bakı Taksi Xidməti ("Бакинская служба такси").

Стоимость закупаемых ею автомобилей около 120 тыс. манатов. На эти деньги можно купить 4-5 нормальных машин. Естественно, такая высокая стоимость автомобиля влияет на стоимость услуги. Люди будут пользоваться более дешевыми такси. На мой взгляд, государство должно просто регулировать деятельность такси", - заключил эксперт.

#20 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 03:21

Уволенный глава отдела получил должность в BakuBus? – Комментарий BNA.

Бакинское транспортное агентство (BNA) отреагировало на распространенную в социальных сетях информацию о том, что уволенный в связи со скандальным заявлением завотделом Хикмет Бабаев получил должность в BakuBus.

Глава пресс-службы агентства Маис Агаев рассказал Report, что информация не соответствует действительности.

«Те, кто распространяет данную информацию в социальных сетях, делают это намеренно в целях вызвать замешательство в обществе», – отметил он.

Напомним, что Хикмет Бабаев в ходе интервью одному из телеканалов заявил, что цены на услуги такси в Баку сегодня снизились настолько, что сравнялись со стоимостью проезда в автобусе. «Так быть не должно. Пользование услугами такси, как и в прошлом, всегда было связано с наличием определенных возможностей. Пользоваться такси, конечно, можно, но не надо превращать его в ежедневно используемый вид транспорта. Для этого есть общественный транспорт», – сказал он.

http://www.kaspiy.az...17#.X1N0JTOn2dM

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых