Перейти к содержимому

Лига наций

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 05:42

Лига наций: Азербайджан против Люксембурга КАКИМ ПОЛУЧИТСЯ ДЕБЮТ ДЕ БЬЯЗИ?

Автор: Отдел спорта

5 Сентября 2020, 17:14

Сегодня в 20:00 на Бакинском Олимпийском стадионе начнется матч Лиги наций между футбольными сборными Азербайджана и Люксембурга.

Опубликованное фото

Это игра 1-го тура. Обе команды, а также Черногория и Кипр выступают в группе 1 Лиги «С». Для нового главного тренера сборной Азербайджана Джанни Де Бьязи это будет дебют у руля нашей национальной команды.

Судить сегодняшний матч будет бригада арбитров из Англии во главе с Крисом Кэвенагом. Игра, как и все международные матчи на текущий момент, пройдет без зрителей.

В параллельном матче нашей группы Кипр в Никосии примет Черногорию.

https://m.haqqin.az/news/188418

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 10:57

Сборная Азербайджана начала Лигу наций с поражения - ОБНОВЛЕНО

Матч завершился со счетом 1-2.

Сборная Азербайджана начала Лигу наций с поражения.

21:40

На 72 минуте матча за игру рукой в ворота "милли" было назначено пенальти, который реализовал Родригес.

Счет 1-2.

21:11

В самом начале второго тайма, на 48 минуте встречи, голом в свои ворота отметился Антон Кривоцюк.

20:50

На 43-й минуте встречи счет в матче был открыт.

Рамиль Шейдаев головой замкнул передачу Намика Алескерова.

Наша сборная играет в меньшинстве. На 25 минуте за неспортивное поведение был удален Махир Эмрели.

19:25

Сегодня сборная Азербайджана по футболу выйдет на очередную игру.

Первая встреча в рамках нового сезона Лиги наций пройдет на Бакинском Олимпийском стадионе и начнется в 20:00.

АЗЕРБАЙДЖАН – ЛЮКСЕМБУРГ

Азербайджан: Эмиль Балаев, Бадави Гусейнов, Бахлул Мустафазаде, Максим Медведев (к), Антон Кривоцюк, Гара Гараев, Эльвин Джамалов, Тамкин Халилзаде, Намик Алескеров, Махир Эмрели, Рамиль Шейдаев.

Люксембург: Антони Морис, Вахид Селимович, Лоран Янс (к), Дирк Карлсон, Ларс Жерсон, Кристофер Мартинс, Оливье Тилль, Леандро Баррейро, Венсан Тилль, Морис Девилль, Жерсон Родригес.

Главный судья – Крис Кэванах (Англия).

В другом матче группы сборная Кипра примет Черногорию.

https://ru.oxu.az/sport/419138#

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 11:01

Криштиану Роналду пропустит матч Лиги наций из-за укуса пчелы.

Нападающий "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду не поможет национальной команде в матче Лиги наций с Хорватией. Игрок не тренировался на протяжении нескольких дней, поскольку лечит инфекцию, вызванную пчелиным укусом, сообщает Football Italia.

"Я очень сомневаюсь, что с ним все будет в порядке к матчу. С инфекцией вы не знаете, сколько времени займет выздоровление", - сказал главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш.

Национальная команда Португалии проведет два матча в Лиге наций - с Хорватией (5 сентября) и Швецией (8 сентября).

https://ru.oxu.az/sport/419126

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 11:06

Главный тренер Люксембурга: «В матче с Азербайджаном доминировали весь матч и заслужили победу»

5 Сентября 2020, 22:23  

Главный тренер сборной Люксембурга Люк Хольц прокомментировал победу своей команды над Азербайджаном (2:1) в стартовом матче Лиги наций.

«Мы заслужили победу, потому что мы доминировали с первой до последней минуты, - говорит Хольц. – Поначалу не верили, что сможем сыграть хорошо. Но после нескольких тренировок вера появилась. После удаления сборная Азербайджана полностью отошла в оборону, и это нам помогло победить.

Удивлен ли я тому, что Азербайджан с первых минут играл в оборонительный футбол? Нет, потому что я предполагал, что новый главный тренер сборной Азербайджана будет играть по системе 4-4-2. Я доволен своей командой и особенно игрой, показанной после того, как мы стали уступать в счете.

Я не ожидал, что у сборной Азербайджана будут удаление и автогол. Но не это главное. Мы победили за счет нашей игры.

Во что сегодня играла сборная Азербайджана? Возможно, такова философия нового главного тренера вашей команды. Раньше азербайджанский футбол развивался активнее. Игра сборной Азербайджана напоминала испанский стиль. Возможно, сейчас тренер решил перейти к оборонительному стилю, и на это нужно время.

В нашей группе фаворитом является сборная Черногории. Остальные три команды примерно равны. Но мы продолжим играть в свой футбол".

https://m.haqqin.az/news/188432

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 11:17

Матч Лиги наций отложен из-за коронавируса

Матч Лиги наций Чехия - Шотландия отложен из-за опасений распространения коронавируса.

Как передает Axar.az, об этом сообщил журналистам представитель чешской федерации футбола Михал Юрман.

Он рассказал, что в составе сборной было зарегистрировано 2 инфицирования коронавирусом , и команда решила не участвовать в этом матче.

Встреча должна была состояться 7 сентября в Оломоуце. Чехи в первом туре обыграли Словакию со счетом 3: 1.

Автор: Axar.az

Дата: 12:15

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 02:54

Лига наций: Турция не может выиграть второй матч подряд, Испания разгромила Украину - ВИДЕО

Состоялись матчи 2 тура Лиги наций УЕФА.

Сербия - Турция
Сборная Сербии сыграла вничью с командой Турции со счетом 0:0. Встреча состоялась в Белграде на стадионе "Райко Митич — Црвена Звезда". Обслуживала матч белорусская бригада арбитров во главе с Алексеем Кульбаковым, ассистировали судьи на линиях Дмитрий Жук и Олег Маслянко.

Сборная Сербии почти тайм играла в меньшинстве. На 49-й минуте был удалён Александар Коларов, который получил две жёлтые карточки.

Сборная Турции, набрав одно очко, занимает третье место в турнирной таблице группы 3 Лиги В. Сербия (1) — на 4-м месте. Лидером группы является сборной России (6). В следующем туре Турция на выезде встретится с Россией, а Сербия на своём поле сыграет с Венгрией. Матчи состоятся 11 октября.

Швейцария - Германия
Сборные Швейцарии и Германии сыграли вничью со счетом 1:1. Встреча состоялась в Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк". Обслуживала матч английская бригада арбитров во главе с Майклом Оливером, ассистировали судьи на линиях Стюарт Берт и Саймон Беннетт.

Счет был открыт в первом тайме — на 14-й минуте автором забитого мяча стал Илкай Гюндоган, которому ассистировал Маттиас Гинтер. Швейцарская национальная команда отыгралась на 57-й минуте, гол забил Сильван Видмер с передачи Брила Эмболо.

Сборная Германии, набрав два очка, занимает третье место в группе 4 лиги А. Швейцария (1) — на 4-м месте. В следующем туре Германия в выездном матче встретится с Украиной, а Швейцария в гостях сыграет с Испанией. Матчи состоятся 10 октября.

Испания - Украина
Сборная Испании одержала крупную победу над сборной Украины. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Защитник испанцев Серхио Рамос забил первый гол на 3-й минуте, реализовав пенальти. На 26-й минуте он оформил дубль. После розыгрыша углового Даниэль Ольмо навесил с левого фланга атаки на дальнюю штангу, где защитник уверенно выиграл воздух и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот.

Спустя три минуты Ансу Фати сделал счёт разгромным. Он легко ушёл от Харатина на левом фланге атаки у чужой штрафной и пробил в дальний угол ворот. Мяч рикошетом от штанги залетел в сетку.

Точку в матче поставил Ферран Торрес на 84-й минуте. После подачи с правого фланга атаки в штрафную сборной Украины Кривцов головой сбросил мяч прямо к Торресу, и тот ударом в касание поразил дальний угол ворот.

Венгрия - Россия
Сборная России на выезде обыграла Венгрию в матче второго тура Лиги наций. Проходившая в Будапеште встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу российской команды.

Счет в матче на 15-й минуте открыл полузащитник сборной России Антон Миранчук, отправивший мяч в ворота венгров с передачи Далера Кузяева. На 33-й минуте российская команда удвоила преимущество — отличился Магомед Оздоев.

В начале второго тайма сборная России забила третий мяч. На 46-й минуте точный удар нанес защитник Марио Фернандес. Однако затем российская команда дважды пропустила: на 62-й минуте гол забил Роланд Шаллаи, а на 70-й отличился Неманья Николич.

В конце второго тайма сборная Венгрии провела серию атак, однако не сумела сравнять счет. Сборной России удалось удержать преимущество и выиграть матч.

Эта победа стала для сборной России второй в текущем сезоне Лиги наций. В первом туре соревнования команда обыграла на своем поле сборную Сербии. Проходивший 3 сентября матч завершился со счетом 3:1 в пользу команды Станислава Черчесова.

Сборная России с шестью очками лидирует в группе В3 Лиги наций. 

https://ru.oxu.az/sport/419306

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 12:08

Лига наций: Азербайджан штурмует и забивает Кипру ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО 23:54

8 Сентября 2020, 23:54

В Никосии идет второй тайм матча Кипр - Азербайджан.

Со счетом 1:0 ведет наша сборная.

В параллельном матче в Люксембурге хозяева играют с Черногорией. Там счет 0:0.

Все четыре команды выступают в группе 1 Лиги "С".

*      *        * 23:31

После первого тайма сборная Азербайджана выигрывает 1:0.

В самой концовке у Рамиля Шейдаева был еще один момент. Он бил головой из очень выгодной позиции, но не попал в ворота.

*      *     * 23:14

На 29-й минуте Максим Медведев открывает счет в матче! 1:0!

После того, как мяч заметался в штрафной площади, киприоты смогли его выбить. Мяч подхватил Максим. Капитан вошел в штрафную, обошел защитника и здорово пробил!

*      *      * 23:04

Первые 20 минут матча прошли при полном превосходстве сборной Азербайджана.

Было создано несколько моментов для взятия ворот, среди которых особо стоит вспомнить выход один на один с вратарем Рамиля Шейдаева на 13-й минуте. Увы, Рамиль не смог переиграть голкипера киприотов.

Также были опасные удары Тамкина Халилзаде и Гара Гараева.

Опубликованное фото

*      *      * 22:45

Матч 2-го тура Лиги наций Кипр - Азербайджан начался.

*     *      * 21:23

Объявлены стартовые составы сборных Кипра и Азербайджана на сегодняшний матч Лиги наций в Никосии.

Кипр – Кириакидис, Кириаку, Каро, Лаифис, Сиелис, Кастанос, Кусулос, Циони, Питтас, Сотириу, Кристофи.

Азербайджан – Эмиль Балаев, Антон Кривоцук, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов, Аббас Гусейнов, Максим Медведев, Гара Гараев, Эльвин Джамалов, Рагим Садыхов, Тамкин Халилзаде, Рамиль Шейдаев.

Запасные – Шахрудин Магомедалиев, Мехти Дженетов, Шахрияр Алиев, Джошгун Диниев, Араз Абдуллаев, Эмин Махмудов, Ренат Дадашов, Намик Алескеров, Эльвин Бадалов, Рахман Гаджиев, Исмаил Ибрагимли, Амин Сейдиев.

По сравнению с матчем с Люксембургом в стартовом составе сборной Азербайджана два изменения. С первых минут на поле выйдут Аббас Гусейнов и Рагим Садыхов. Они заменят дисквалифицированного Махира Эмрели и Намика Алескерова.

На этот раз Джанни Де Бьязи начнет игру с пятью защитниками.

*      *       * 19:43

Сегодня в 22:45 по бакинскому времени в Никосии состоится матч 2-го тура Лиги наций между сборными Кипра и Азербайджана.

Судить встречу будет бригада арбитров из Словакии во главе с Филипом Гловой.

Опубликованное фото

Сборная Азербайджана проиграла в 1-м туре Люксембургу со счетом 1:2. Играя в меньшинстве с 25-й минуты после удаления Махира Эмрели, подопечным Джанни Де Бьязи удалось в конце первого тайма воплотить в гол свою чуть ли не единственную атаку. Однако после перерыва автогол Антона Кривоцука и привезенный Адилем Нагиевым пенальти сделали счет 2:1 в пользу гостей.

В целом сборная Люксембурга и до 25-й минуты, и, разумеется, после владела инициативой и заслуженно победила.

Теперь национальной команде Азербайджана, как сказал вчера Де Бьязи, нужно выправлять ситуацию на Кипре, сборная которого в первом матче тоже проиграла – Черногории со счетом 0:2.

https://m.haqqin.az/news/188691

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 02:27

Азербайджан обыграл в гостях Кипр – Первая победа Де Бьязи.

Азербайджан обыграл в гостях Кипр.

Как сообщает 1news.az, сегодня сборная Азербайджана по футболу провела второй матч в рамках группового этапа Лиги наций.

Единственный гол в матче в первом тайме забил Максим Медведев. Во второй половине встречи национальная команда Азербайджана сбавила темп и больше оборонялась. Но до по-настоящему опасных моментов у ворот Эмиля Балаева дело так и не дошло.

Таким образом, сборная Азербайджана одерживает первую победу в Лиге наций. Для команды эта победа была очень важна с учетом катастрофической игры, которая была показана три дня назад в Баку против Люксембурга (1:2).

Отметим, что это первая победа Де Бьязи у руля сборной Азербайджана.

В параллельном матче Черногория на 93-й минуте вырвала победу в гостевом матче против Люксембурга (1:0), еще раз подтвердив статус фаворита группы. Сборная Азербайджана после двух туров занимает в группе третье место. Следующий матч сборная проведет 10 октября в гостях с Черногорией.

http://www.kaspiy.az...48#.X1gEd-qn00M

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 12 Сентябрь 2020 - 02:41

Премьер-лига: «Нефтчи» проиграл, «Карабах» сыграл вничью ВИДЕО

11 Сентября 2020, 23:14

Сегодня двумя матчами стартовал 2-й тур азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

«Нефтчи» на «Бакселл Арене» принимал «Сумгаит» и неожиданно уступил – 0:2. На 14-й и 46-й минутах отличился иранский нападающий Али Гурбани. Помимо всего прочего, на 83-й минуте «Нефтчи» остался в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Антон Кривоцук.

Напомним, что 17 сентября «Нефтчи» на Бакинском Олимпийском стадионе в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Европы будет принимать «Галатасарай».

Во втором матче дня «Карабах» гостил на «ASK Арене», где играл с «Кешля». Гурбан Гурбанов дал отдохнуть некоторым футболистам сборной Азербайджана после победы над Кипром и держа в уме предстоящую игру 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против норвежского «Мольде», которая также состоится на Кипре.

В результате чемпиону не удалось поразить ворота команды Юниса Гусейнова. Матч завершился вничью 0:0.

Завтра в 19:00 начнется игра «Сабаил» - «Зиря», а 13 сентября в это же время на поле выйдут «Сабах» и «Габала».

Турнирное положение

1. «Карабах» - 4 очка (2 матча)

2. «Кешля» - 4 (2)

3. «Сумгаит» - 3 (2)

4. «Нефтчи» - 3 (2)

5. «Габала» - 1 (1)

6. «Зиря» - 1 (1)

7. «Сабаил» - 0 (1)

8. «Сабах» - 0 (1).

#10 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 476 Сообщений:
73 649
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 10:07

Опубликованное фото

«Галатасарай» везет в Баку 23 футболиста ФАЛЬКАО И АРДА ТУРАН В СПИСКЕ

13 Сентября 2020, 20:43

Соперник «Нефтчи» во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы – знаменитый турецкий клуб «Галатасарай» - объявил состав, который приедет на матч в Баку.

В заявку стамбульской команды включены 23 футболиста: Окан Кочук, Фатих Озтюрк, Шенер Озбайраклы, Омар Эльабделлауи, Мартин Линнес, Райан Донк, Омер Байрам, Кристиан Луиндама, Марсело Сараччи, Маркао, Тайлан Антальялы, Юнес Бельханда, Огенекаро Этебо, Джимми Дурмаз, Эмре Кылындж, Софьян Фегули, Райан Бабель, Радамель Фалькао, Юнус Акгюн, Арда Туран, Джессе Секидика, Али Явуз Кол, Мбайе Диань.

В состав не попали шесть игроков: Эмре Акбаба, Валентин Озорнвафор, Эмре Ташдемир, Керем Актюргоглу, Огулджан Чаглаян и Ахмет Чалык.

Матч «Нефтчи» - «Галатасарай» состоится 17 сентября на Бакинском Олимпийском стадионе. Время начала матча – 20:00. Игра пройдет без зрителей.

Накануне команда Фатиха Терима провела первый матч в стартовавшем чемпионате Турции и со счетом 3:1 обыграла «Газиантеп». Два мяча забил Фалькао, еще один гол в активе Кылынджа.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых