Перейти к содержимому

Военные действия на линии соприкосновения 2

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
964 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Сентябрь 2020 - 10:33

Опубликованное фото

Предыдущая тема:

http://baku-life.com...000#entry273166

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 12:20

У кого сердце слабое,не смотрите

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 12:23

https://media.az/soc...dva-polkovnika/

Гори в аду!
За Полада таких десять убить надо.

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 12:28

В Армении ограничили выезд мужчин из страны

Ограничения на выезд мужчин в возрасте с 18 до 55 лет из страны введены в Армении из-за действующего военного положения, передает Sputnik Армения.

"В Армении мужчины в возрасте от 18 до 55 лет могут покинуть пределы страны только с письменного разрешения территориальных военных комиссариатов", - говорится в информации.

https://ru.oxu.az/world/425664

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 12:28

Минобороны: Информация о сбитом азербайджанском самолете не соответствует действительности

Начальник пресс-службы Минобороны Азербайджана распространил заявление в связи с ситуацией на фронте.

По его словам, информация о сбитом азербайджанском самолете не соответствует действительности:

"Информация армянской стороны по этому поводу является ложью и дезинформацией. Заявляю, что все авиационные средства Азербайджана находятся в строю и готовы к эксплуатации".

https://ru.oxu.az/war/425674

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 12:40

ВИДЕОРЕПОРТАЖ из дома в Нафталане, где погибли пять членов одной семьи

Baku TV подготовил репортаж из дома в Нафталане, где проживали погибшие в результате провокации армян пять членов одной семьи.

В результате очередного обстрела вооруженными подразделениями Армении гражданского населения Азербайджана 27 сентября погибли житель села Гашалты Нафталана Эльбрус Гурбанов (1951 г.р.) и его родные - Шафаят Гурбанова (1956 г.р.), Фидан Гурбанова (2006 г.р.), Шахрияр Гурбанов (2007 г.р.) и Афаг Амирова (1981 г.р.).

В прокуратуре Геранбойского района возбуждены уголовные дела по статьям 120.2.1 (преднамеренное убийство со стороны преступного сообщества - организации), 120.2.4. (умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц), 120.2.12 (умышленное убийство по мотивам национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды), 100.2 (проведение захватнической войны) УК АР.

https://ru.oxu.az/war/425539

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 12:55

Независимый русскоязычный военно-аналитический интернет-проект Caliber запущен известным военным журналистом и аналитиком Гейдаром Мирзой вместе с военным специалистом Hans Kloss (имя не раскрывается по соображениям конфиденциальности).

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 01:24

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 01:27

Игорь Коротченко в эфире «России 1»: Азербайджан ведет боевые действия на своей территории (видео)

Эскалация между Азербайджаном и Арменией произошла из-за того, что переговоры, которые велись десятилетиями, не дали практического результата. Такая ситуация не может длиться бесконечно. Об этом заявил военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в ходе очередного выпуска ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1».

«Посмотрите на карту боевых действий, — обратил внимание эксперт. – Они ведутся не на территории НКР, а на территории ряда оккупированных районов Азербайджана. Речь о том, что Азербайджан ведет боевые действия против армянских формирований на своей территории в пределах международно-признанных границ. 1993-й год, 4 резолюции Совета безопасности ООН подтверждают территориальную целостность Азербайджана. Международное сообщество подтверждает территориальную целостность Азербайджана, Россия подтверждает ее. Но есть проблема и вопрос, как ее решить. Из-за чего сейчас возник конфликт? Из-за того, что переговоры, которые велись десятилетиями, не дали практического результата. Такая ситуация не может длиться бесконечно: рано или поздно искрит и мы наблюдаем уже третий широкомасштабный конфликт, потому что нет практического справедливого урегулирования нагорно-карабахской проблемы. Я напомню, «Казанская формула» предусматривает, что Армения уходит с семи районов вокруг Нагорного Карабаха, Азербайджан получает над ними контроль. Разблокируются торгово-экономические, дипломатические отношения – Турция и Азербайджан снимают блокаду с Армении. Страны начинают взаимодействовать. А, собственно, проблема самого Нагорного Карабаха в пределах границ 1991 года откладывается для того, чтобы будущие поколения могли разобраться и решить ее. Логичный, абсолютно нормальный путь. Он не ущемляет никого. Для Армении важен вопрос безопасности. В данном случае под гарантии «Казанской формулы» этот вопрос безопасности мог бы решаться. Я уверен, нет ничего невозможного и в том, чтобы беженцы и вынужденные переселенцы-азербайджанцы могли бы вернуться назад и компактно проживать совместно с армянами. В конце концов и армянский, и азербайджанский народ — достойные уважения. Они могут жить вместе, как жили во времена Советского Союза. Тогда (между ними – прим.ред.) не было ничего. Был поднят сепаратистский мятеж. Распад Советского Союза начался с проблемы Нагорного Карабаха. Если бы Горбачев употребил реальную политическую волю, а не занимался флюгированием, то мы сохранили бы и Советский Союз, и не было бы никакого нагорно-карабахского конфликта. Поэтому любые попытки сепаратизма везде надо жестко ставить на меcто. Поэтому мы рассчитываем, что политико-дипломатическими способами Россия сможет решить вопрос, чтобы стороны остановились в своих боевых действиях, сели за стол переговоров и была бы реализована «Казанская формула» как наиболее устраивающая всех и объективно приемлемая. Это первое. Второе. Важно не допустить никаких межнациональных трений между азербайджанцами и армянами, которые проживают в России. Категорически этого быть не должно. Мы здесь все в России живем мирно. Мы всех уважаем, все этносы у нас равны. Поэтому рассчитываем, что влиятельные лидеры диаспор – азербайджанской и армянской – проведут соответствующую работу для того, чтобы мы здесь на территории России даже не могли говорить о каких-то межнациональных трениях и проблемах».

https://m.minval.az/news/124036361

#10 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 10:17

Представитель Верховного религиозного лидера Ирана в Азербайджане Сейид Али Акбер Оджаг Неджат выступил с обращением к азербайджанскому народу и назвал Армению страной-оккупантом.

«Иран всегда настаивал на том, что эти земли принадлежат Азербайджану. Я еще раз, как представитель Верховного религиозного лидера подтверждаю эту позицию и считаем захвативших эти территории агрессорами и оккупантами»,- сказал он.

Представитель Хаменеи также поздравил Азербайджан с освобождением ряда оккупированных территорий

P.S.персы одной рукой нас поздравляют,а другой помогают армянам вплоть до оружия.

#11 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 10:24

Минобороны: Идут ожесточенные бои, армянская сторона отступает
Видео.

«В ночь на 29 сентября продолжались бои вдоль всей линии фронта. Армянская сторона предприняла контратаки в Физули-Джабраильском и Агдере-Тертерском направлениях фронта с целью вернуть утраченные позиции, но азербайджанская армия немедленно пресекала эти попытки». Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.

Минобороны подчеркивает, что в настоящее время продолжаются ожесточенные бои на линии фронта.

«Подразделения Азербайджанской армии в утренние часы 29 сентября уничтожили 1 танк, 1 автомобиль и до 10 человек личного состава армянских военных при попытке передислокации в Физули-Джабраильском направлении фронта. В целом, противник несет большие потери и вынужден отступать», — указывает ведомство.

Кроме того, ВВС и подразделения азербайджанской армии в ночь на 29 сентября уничтожили смешанную колонну автомобильной техники ВС Армении, направлявшейся в сторону Магадиза в Агдаринском направлении. «Также была уничтожена артиллерийская батарея ВС Армении, которая поддерживала передвижение этой колонны», — подчеркивает оборонное ведомство Азербайджана

https://m.minval.az/news/124036401

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 10:27

Армения начала обстрел Дашкесанкого района.

Армения прибегла к очередной провокации, сообщает Министерство обороны Азербайджана.

Начиная с 07:30 29 сентября территория Дашкесанского района Азербайджана подвергается артиллерийскому обстрелу с территории Варденисского района Армении.

Со стороны азербайджанской армией будут приняты адекватные меры.

Minval.az

Раздел: Азербайджан, Важно

https://m.minval.az/news/124036407

#13 OFFLINE   Insurgent

Insurgent

Циник-садюга²

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 27 594 Сообщений:
22 461
Excellent
  • ОткудаСССР

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 10:28

Хорошо,задам вопрос иначе:
Зачем нам его слушать(стоп),если даже хаи его не слушают?
Я не знаю что ты куришь,но дыми в другую сторону.

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 10:28

Видео ночных боев в Карабахе

В ночь на 29 сентября продолжались бои вдоль всей линии фронта. Армянская сторона предприняла контратаки в Физули-Джабраильском и Агдере-Тертерском направлениях фронта с целью вернуть утраченные позиции, но азербайджанская армия немедленно пресекала эти попытки.

Минобороны Азербайджана показало кадры ночных боев.

https://m.minval.az/news/124036410

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 10:32

Прочитать сообщениеInsurgent, 29 Сентябрь 2020 - 10:28 , написал:

Хорошо,задам вопрос иначе:
Зачем нам его слушать(стоп),если даже хаи его не слушают?
а разве мы его не слушали раньше?
Хотя бы потому,что Россия один из важных игроков в Закавказье и посредник к тому же.
Затем,что быть войне или не быть с большим процентом обсуждается в России.
Россия не вмешивается открыто,отмахивается от Пашиняна.
Значит добро было дано Россией и Турцией.
Нам просто дали добро,вот и все.

#16 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 10:34

Идут бои за освобождение города Физули

С утренних часов 29 сентября продолжается атака азербайджанской армии в направлении города Физули, сообщает Министерство обороны.

«С 07.00 до 08.00 утра были уничтожены еще четыре танка армянских войск нашими героическими воинами на Физули-Джебраильском направлении линии фронта. В настоящее время бои продолжаются», — говорится в сообщении министрерства.

Minval.az

Раздел: Азербайджан, Важно

Опубликовано: 2020/09/29 9:08

https://m.minval.az/news/124036415

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 10:37

Вагиф Даргяхлы: Не потеряна даже пядь земли освобожденных территорийАрмянская сторона продолжает распространять дезинформацию провокационного характера.

Об этом сообщил начальник пресс-службы министерства обороны, полковник Вагиф Даргяхлы.

Он отметил, что информация, распространенная армянской стороной о том, что якобы армянская армия вернула часть территорий, освобожденных азербайджанской армией, не соответствует действительности.

«Минобороны Азербайджана заявляет, что не потеряна даже пядь земли освобожденных территорий. В настоящее время азербайджанская армия проводит операцию по подавлению сопротивления противника».

Minval.az

Раздел: Азербайджан

Опубликовано: 2020/09/29 9:47

https://m.minval.az/news/124036429

#18 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 10:37

Азербайджанские военные подбили 2 танка ВС Армении: видео.

Азербайджанские военные подбили 2 танка ВС Армении в боях за Карабах.

Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.

#19 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 10:42

#20 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 10:42

Германия вырывает из рук Франции посредничество по Карабаху: ООН может потребовать вывода армянских войск

Автор: Отдел информации

29 Сентября 2020, 03:35  

Сегодня, 29 сентября, состоится заседание Совета Безопасности ООН. Впервые за долгие десятилетия, после первой карабахской войны в начале 90-х годов прошлого века постоянно действующий орган ООН, на который возложена главная ответственность за поддержание международной безопасности, рассмотрит и вопрос новой военной эскалации в Карабахе.

Как стало известно haqqin.az из дипломатических источников, наряду с Эстонией, инициатором проведения слушаний в том числе и по Азербайджану стала Германия, которая является одним из 10 непостоянных членов Совбеза ООН.

Хотя сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта – Франция и является постоянным членом Совбеза ООН, однако актуализация карабахской проблематики в стенах Совбеза исходит от Германии. Пассивность Франции и активизация Германии в карабахском вопросе свидетельствуют о возрастающей роли официального Берлина в европейской политике и влиянии этого государства-локомотива Евросоюза на процессы в Южно-Кавказском регионе.

Привлекает внимание сама постановка вопроса, озвученная Германией, потребовавшая рассмотрения ситуации в зоне конфликта в контексте принятых после оккупации азербайджанских районов вне Нагорного Карабаха четырех резолюций ООН (№№822, 853, 874 и 884), требующих безусловного вывода армянских оккупационных войск с незаконно занятых территорий.

Азербайджанское правительство возлагает большие надежды на экстренное заседание Совбеза ООН, на котором, по всей видимости, вновь будет поставлен вопрос исполнения резолюций ООН о незамедлительном выводе армянских оккупационных военных формирований.

https://m.haqqin.az/news/190510

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 1 невидимых