Перейти к содержимому

РОССИЯ РЕШИЛА НАКАЗАТЬ - НО ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ОБЫЧНО - Олигархи Кремля важнее народа!

россия помидоры

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 OFFLINE   Pandora

Pandora

Форумчанин

• Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:
77
Excellent
  • ОткудаRussia

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 05:57

#2 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 390
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Декабрь 2020 - 10:44

Назло маме отморожу себе уши...
Ну,чтож,приятного аппетита!
Значит россияне будут есть китайские,они уж точно без червей и бабочек.
Насекомые искусственные плоды не едят.
Или свои вырастят,надеюсь,морозоустойчивые.)))

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 390
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 12:19

Россия ослабила «томатный запрет» против Азербайджана.

Россельхознадзор с 16 декабря разрешает ввоз в Россию томатов с одного из предприятий Азербайджана. Об этом во вторник сообщила пресс-служба ведомства. Решение было принято после того, как азербайджанская сторона направила Москве результаты мониторинговых мероприятий.

— Россельхознадзор считает возможным под гарантии Агентства пищевой безопасности Азербайджанской Республики разрешить с 16 декабря 2020 года ввоз томатов из Азербайджанской Республики на территорию Российской Федерации с предприятия ООО «Агротерм», расположенного в Хызинском районе, — пояснили в ведомстве.

Вопрос о разрешении ввоза продукции ещё двум тепличным хозяйствам Азербайджана находится в стадии рассмотрения.

Minval.az

Раздел: Азербайджан, Важно

Опубликовано: 2020/12/15 19:41

https://m.minval.az/news/124067918

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 390
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Декабрь 2020 - 07:13

Новое решение России по азербайджанским помидорам

16 Декабря 2020, 16:32  

Россельхознадзор с 17 декабря разрешает ввоз в Россию томатов еще с четырех предприятий Азербайджана, говорится в сообщении российского ведомства.

Во вторник Россельхознадзор сообщал, что разрешил с 16 декабря ввоз в Россию томатов с одного предприятия Азербайджана.

"Россельхознадзор считает возможным разрешить ввоз из Азербайджанской республики на территорию Российской Федерации томатов с 17 декабря 2020 года под гарантии Агентства пищевой безопасности Азербайджанской Республики с предприятий, расположенных в районах, где ранее не были зафиксированы выявления карантинных для стран-членов ЕАЭС объектов", - говорится в сообщении.

https://m.haqqin.az/news/196374

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 390
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 18 Декабрь 2020 - 02:16

Представитель ЕС предложил экспортировать азербайджанские томаты в Евросоюз

18 Декабря 2020, 12:53  

«Экспорт Азербайджана в Европейский союз (ЕС) не ограничивается углеводородами, поставки лесных орехов и томатов в Европу имеют большой потенциал». Об этом заявил глава представительства ЕС в Азербайджан, посол Кестутис Янкаускас, выступая на церемонии открытия виртуальной ярмарки предпринимательства в рамках проекта «Ускорение развития устойчивого микропредпринимательства в регионах Азербайджана».

«В ЕС еще нет азербайджанских томатов. Почему бы не начать их экспорт?» - сказал посол.

Янкаускас добавил, что в период, когда другие рынки волатильны, перед Азербайджаном открываются новые устойчивые экспортные рынки, такие как ЕС.

https://m.haqqin.az/news/196534

P.S.сейчас Россия по принципу,малость перефразирую Карандышева, "так не доставайся же ты ЕС",скупит все азербайджанские томаты :D

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 390
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 18 Декабрь 2020 - 08:36

Азербайджанские яблоки вернутся в Россию

18 Декабря 2020, 19:05

Россельхознадзор с 21 декабря снимает запрет на ввоз яблок с трех предприятий Азербайджана, сообщает Интерфакс..

"Такое решение принято на основании представленной Агентством продовольственной безопасности Азербайджана информации об усилении карантинного фитосанитарного контроля яблок, а также результатов фитосанитарного мониторинга и инспекции территорий возделывания", - говорится в сообщении.

https://m.haqqin.az/news/196575

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 390
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Декабрь 2020 - 03:45

Россельхознадзор дал добро на поставку помидоров и яблок из Азербайджана

Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) и соответствующие структуры принимают необходимые меры для снятия ограничений на некоторую продукцию, экспортируемую из Азербайджана в Россию, пишет Репорт.

В связи с вопросом были проведены встречи в формате видеоконференции между делегациями АПБА и Федеральной службы России по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), проведены широкие обсуждения, связанные с ограничениями на экспорт яблок и помидоров из Азербайджана в Россию.

На состоявшихся встречах с участием специалистов были подробно проанализированы предложения по решению вопроса. В результате проведенных обсуждений были получены разрешения на поставку в Россию помидоров предприятиями ООО Agroterm (Хызинский район), ООО Geotermal Aqro (Кюрдамирский район), ООО GP Alpha Greenhouse (Сальянский район), Hajigabul Greenhouse (Гаджигабульский район) и предприятиями, принадлежащими Шукюрову Илькину Мирзахан оглу (Масаллинский район), в также на поставку яблок предприятиями ООО TURAZ, ООО Ran Fruit в Шабранском районе, и предприятиями, принадлежащими Асадову Вахиду Абил оглу.

https://m.minval.az/news/124070476

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 390
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 12:23

Очередное решение России по азербайджанским помидорам

23 Декабря 2020, 21:54

Россельхознадзор с 24 декабря снимает запрет на поставки томатов с 12 предприятий Азербайджана, сообщил журналистам заместитель руководителя службы Антон Кармазин.

По его словам, поставки разрешаются с предприятий, расположенных в районах, где в 2020 году не была выявлена южноамериканская томатная моль, передает Интерфакс.

https://m.haqqin.az/news/197013

P.S.заманали уже...чесслово :D

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 390
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 10:15

Азербайджанские предприятия получили разрешение на экспорт продукции в Россию

Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) и другие соответствующие структуры продолжают принимать необходимые меры с целью снятия ограничений на экспорт некоторых продовольственных товаров из Азербайджана в Российскую Федерацию.

В результате переговоров, проведенных между АПБА и Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному контролю России (Россельхознадзор), 24 декабря было получено разрешение на экспорт томатной (помидорной) продукции еще 12 предприятий - ООО Suliddinoğlu Kəndli Fermer Təsərrüfatı, ООО Səma Agro,  ООО Xızı Aqropark, ООО ART GREEN, а также предприятий, принадлежащих индивидуальным предпринимателям Аббасову Эльману, Алескеровой Ламие, Алескерову Эльчину, Аскерову Чингизу, Гулиевой Аиде, Юсифову Чингизу, Мамедову Вилаяту и Мамедову Гамиду.

Отметим, что несколько дней назад Россельхознадзор разрешил экспорт в Россию пяти азербайджанских предприятий по производству томатной и трех - яблочной продукции.

https://ru.oxu.az/society/452030

#10 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 390
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 28 Декабрь 2020 - 10:56

Азербайджан согласовал поставки томатов в Россию

Россельхознадзор и Агентство по пищевой безопасности Азербайджана согласовали порядок поставки азербайджанских томатов в РФ, сообщает российская служба по итогам переговоров, которые провели руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт и председатель агентства Гошгар Тахмазли.

«Стороны договорились, что агентство по пищевой безопасности Азербайджана будет сопровождать каждую партию отправляемых в Россию томатов предварительным электронным уведомлением вместе с протоколами лабораторных испытаний, подтверждающими безопасность продукции. Поставки томатов из Азербайджана будут осуществляться через определенные пункты пропуска под контролем Россельхознадзора во взаимодействии с ФТС России. Партии продукции будут подвергаться исследованиям на карантинные объекты в лабораториях российского ведомства», — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в ближайшее время будет проведена серия видеоинспекций крупных азербайджанских предприятий, занимающихся производством томатов и готовых поставлять продукцию в Россию.

Как сообщалось, Россельхознадзор с 10 декабря запретил поставки томатов из Азербайджана из-за обнаружения в них южноамериканской томатной моли. В частности, только за 2020 год служба направила в Азербайджан 35 нотификаций о выявленных фактах ввоза зараженной продукции, на которые не были получены ответы.

«Тем не менее, на основании представленной агентством по пищевой безопасности информации и данных гарантий Россельхознадзор разрешил поставки в Россию томатов с 17 азербайджанских предприятий. В настоящее время ведомство рассматривает возможность отмены ограничений в отношении еще ряда компаний, расположенных в районах, где в 2020 году не выявлялись карантинные объекты», — сообщает Россельхознадзор.

Вместе с тем служба отмечает, что азербайджанской стороне необходимо проработать принцип регионализации при экспорте в Россию томатов на основании фитосанитарного мониторинга территории страны и определения участков, свободных от южноамериканской томатной моли.

Minval.az

Раздел: Азербайджан, Экономика

Опубликовано: 2020/12/28 22:09

https://m.minval.az/news/124072879

#11 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 390
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 09:15

Еще 15 азербайджанских предприятий могут поставлять томаты в Россию

Россельхознадзор с 1 января 2021 года разрешает ввоз томатов еще с 15 предприятий Азербайджана.

Как сообщает служба, такое решение принято по итогам переговоров с агентством по пищевой безопасности Азербайджана. Поставки будут возможны под гарантии агентства с предприятий, расположенных в районах, где в 2020 году не была выявлена южноамериканская томатная моль.

Список предприятий размещен на сайте ведомства.

Россельхознадзор напоминает, что ранее был разрешен ввоз томатов с 17 азербайджанский предприятий.

Как сообщалось, Россельхознадзор и агентство по пищевой безопасности Азербайджана также согласовали порядок поставки азербайджанских томатов в РФ. Предполагается, что агентство будет сопровождать каждую партию отправляемых в Россию томатов предварительным электронным уведомлением вместе с протоколами лабораторных испытаний, подтверждающими безопасность продукции. Поставки томатов из Азербайджана будут осуществляться через определенные пункты пропуска под контролем Россельхознадзора во взаимодействии с ФТС России. Партии продукции будут подвергаться исследованиям на карантинные объекты в лабораториях российского ведомства.

Поставки томатов из Азербайджана были запрещены с 10 декабря из-за обнаружения в них южноамериканской томатной моли. В частности, только за 2020 год служба направила в Азербайджан 35 нотификаций о выявленных фактах ввоза зараженной продукции.

Азербайджан является лидером среди поставщиков томатов в Россию. По данным Плодоовощного союза, за 10 месяцев их ввоз составил 171 тыс. тонн на $190 млн. Его доля в общем объеме импорта томатов в РФ в этом году достигла 38%.

По данным Центра агроаналитики при Минсельхозе, в 2019 году Азербайджан экспортировал в РФ 172,3 тыс. тонн томатов из общего объема в 558,5 тыс. тонн.

Minval.az

Раздел: Азербайджан, Бывший СССР, Экономика

Опубликовано: 2020/12/29 20:35

https://m.minval.az/news/124073242

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 390
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Январь 2021 - 11:29

Начались работы по организации экспорта азербайджанских томатов в Европу и страны Персидского залива

Азербайджан планирует начать поставки томатов на европейский рынок и страны Персидского залива, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Азербайджанском фонде поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo).

«В Azpromo состоялась встреча с экспортерами томатов. В ней приняли участие торговые представители Азербайджана в ОАЭ, странах Центральной Европы, более 20 представителей компаний-экспортеров и порядка 40 индивидуальных предпринимателей», — отметили в фонде.

На встрече было отмечено, что начались работы по организации экспорта томатов на рынки Европы и страны Персидского залива.

Minval.az

Раздел: Азербайджан, Экономика

Опубликовано: 2021/01/13 11:02

https://m.minval.az/news/124077973

P.S.
Не было бы счастья, да несчастье помогло

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 390
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 19 Январь 2021 - 11:27

В России готовятся пересмотреть решение по азербайджанским помидорам

19 Января 2021, 22:48  

Россельхознадзор по итогам проверенных проверок может разрешить поставки помидоров еще с ряда предприятий Азербайджана. Об этом говорится в сообщении ведомства, передает ТАСС.

Как сообщили в ведомстве, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в формате телеконференции провел переговоры с руководителем Агентства продовольственной безопасности Азербайджана Гошгаром Илахи оглы Тахмазли.

"Сергей Данкверт сообщил, что в ближайшее время Россельхознадзор примет решение о возможности отмены запрета на поставки томатов с некоторых крупных азербайджанских предприятий из числа прошедших видеоинспекцию Россельхознадзора в режиме реального времени. На сегодняшний день проверки в таком формате проведены в отношении 9 компаний", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем, по мнению Россельхознадзора, дальнейшее более серьезное расширение списка азербайджанских предприятий, которым разрешен ввоз в Россию указанной продукции, будет возможно на основании результатов лабораторного мониторинга Россельхознадзора безопасности помидоров, уже поступающих из Азербайджана в Россию. В данный момент продукция ввозится с 33 азербайджанских предприятий и подвергается исследованиям на карантинные объекты в лабораториях российского ведомства.

https://m.haqqin.az/news/199232

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 390
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 20 Январь 2021 - 10:19

Опубликованное фото

Казахстан запретил импорт азербайджанских томатов.

Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан проинформировало Россельхознадзор о запрете на ввоз азербайджанских томатов в связи с выявлением вируса коричневой морщинистости плодов томата.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Россельхознадзор.

Комитет государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан направил в Россельхознадзор письмо, в котором сообщил об обнаружении в азербайджанских томатах вируса коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus (ToBRFV).

В документе отмечается, что овощи поступили из Азербайджанской Республики в Республику Казахстан 2 и 12 января 2021 года в сопровождении фитосанитарных сертификатов, выданных Национальной организацией по карантину и защите растений Азербайджана. Выявление вируса в продукции подтверждено ГУ «Республиканский центр карантина растений» Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Казахстана.

Запрет на ввоз томатов был введен в соответствии с законодательством ЕАЭС и Республики Казахстан.

Автор: Axar.az

Дата: 17:16

https://ru.axar.az/n...ium/532089.html

P.S.Ой, :D
У России ...вошки,у Казахстана морщинистость.
Не хотите,не ешьте.

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 390
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Январь 2021 - 11:24

В России вновь недовольны азербайджанскими помидорами.

Россельхознадзор выявил новые случаи поставок из Азербайджана томатов, зараженных томатной молью.

Как сообщает служба, опасная продукция была обнаружена в продукции пяти производителей на таможенном терминале «Виадук» (Дагестан).

По всем фактам нарушений Агентству пищевой безопасности Азербайджана были выставлены нотификации. Кроме того, Россельхознадзор направил этому ведомству обращение о необходимости незамедлительной организации расследования по каждому случаю поставки томатов, зараженных томатной молью, принятия мер по предотвращению нарушений международных и российских фитосанитарных требований при отправке подкарантинной продукции из Азербайджана в Россию и прекращения выдачи фитосанитарных сертификатов предприятиям-нарушителям.

В ближайшее время будут проведены переговоры с азербайджанской стороной.

В настоящее время ввоз томатов в РФ разрешен 33 азербайджанским предприятиям. Каждая партия поступающей продукции подвергается исследованиям на карантинные объекты в лабораториях Россельхознадзора.

Ограничения на поставки томатов и яблок из Азербайджана были введены 10 декабря 2020 года из-за систематических выявлений опасных для сельскохозяйственного производства карантинных объектов — южноамериканской томатной моли и восточной плодожорки, напоминает «Интерфакс». В частности, только за 2020 год Россельхознадзор направил в Азербайджан 111 нотификаций (в том числе 35 по томатам) о фактах ввоза зараженной продукции.

Minval.az

Раздел: Азербайджан, Бывший СССР

Опубликовано: 2021/01/21 21:26

https://m.minval.az/news/124081096

P.S. Мы недовольны миротворцами,Россия недовольна помидорами...

#16 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 390
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Январь 2021 - 01:24

РФ увеличила квоту Турции на поставки томатов

Минсельхоз Российской Федерации увеличил квоту на ввоз томатов из Турции до 250 тыс. тонн.

Как передает Axar.az, соответствующий приказ размещен на официальном портале правовой информации.

"Утвердить разрешенный объем ввоза в Российскую Федерацию товаров… томаты свежие или охлажденные - 250 тыс. тонн", - говорится в документе.

Напомним, что с начала 2016 года до ноября 2017 года поставки турецких помидоров в Россию были запрещены, затем была введена квота на ввоз до 50 тыс. тонн помидоров из Турции. Затем квота постепенно увеличивалась.

Автор: Axar.az

Дата: 20 января 23:38

https://ru.axar.az/n...ika/532172.html

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 390
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Январь 2021 - 09:02

Россельхознадзор дал зеленый свет азербайджанским яблокам и томатам.

22 Января 2021, 19:47  

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 25 января разрешила 13 азербайджанским предприятиям поставлять в Россию томаты и яблоки. Данное сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Решение принято на основе анализа полученной от Агентства пищевой безопасности Азербайджана информации о результатах проведенного фитосанитарного мониторинга, а также по итогам карантинной фитосанитарной экспертизы образцов, отобранных в ходе совместных видеоинспекций. 

https://m.haqqin.az/news/199525

Также с меткой «россия, помидоры»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых