Перейти к содержимому

Карабах-это Азербайджан! 2

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
619 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 12:35

Опубликованное фото

Распоряжение президента: воины-победители возвращаются домой.

25 Декабря 2020, 11:22  

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня подписал распоряжение о демобилизации, сообщает АзерТАдж.

Согласно распоряжению президента Азербайджанской Республики №2280 от 28 сентября 2020 года, военнослужащие, призванные на военную службу, будут поэтапно демобилизованы с 25 декабря 2020 года по 15 апреля 2021 года.

https://m.haqqin.az/news/197147

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 01:17

Найдены тела еще 4 армянских солдат ВСЕГО НАШЛИ 1073 ТЕЛА

25 Декабря 2020, 11:05  

В ходе поисковых работ в Карабахе найдены останки еще 4 армянских военнослужащих. Об этом «Спутник Армения» сказал представитель МЧС Армении Унан Тадевосян.

Отмечается, что с 13 ноября по сей день на территории недавних боевых действий найдены тела и останки 1 073 армянских солдат и гражданских лиц.

https://m.haqqin.az/news/197145

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 01:18

МЧС Азербайджана приняло гуманитарную помощь МЧС России ВИДЕО

Автор: Отдел информации

25 Декабря 2020, 10:34

24 декабря Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики приняло очередную колонну с гуманитарной помощью, отправленную Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, на Бардинской железнодорожной станции, сообщили haqqin.az в пресс-службе МЧС Азербайджана.

Гуманитарный груз из 9 вагонов составили в основном строительные материалы, техническое и бытовое оборудование.

Отметим, что всего до 24 декабря Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в Азербайджан с гуманитарной помощью было отправлено 54 вагона, 25 грузовых автомобилей.

Доставленная помощь предназначена для работ по ремонту и восстановлению имущества мирных жителей населенных пунктов, расположенных вне зоны боевых действий, пострадавших в результате попадания вражеских снарядов и ракетных обстрелов в период Отечественной войны.

Также следует отметить, что помощь, направленная МЧС России в рамках сотрудничества, как и грузы, адресованные миротворцам, доставляются с территории Азербайджанской Республики.

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 03:08

В Армении рассказали, сколько незаконного оружия привезли из Карабаха

25 Декабря 2020, 14:06

С 27 сентября по 24 декабря 2020 года в СНБ Армении было возбуждено и расследовано свыше 10 уголовных дел о незаконном приобретении, реализации, обмене или ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или устройств во время войны в Карабахе, сообщает пресс-служба Службы национальной безопасности Армении.

По этим уголовным делам начаты уголовные преследования в отношении 18 человек, 16 лиц задержаны по подозрению в совершении преступления, в отношении 9 из них избран арест.

Привлеченные в качестве обвиняемых по уголовным делам лица незаконно перевезли или пытались перевезти преимущественно спрятанное в машинах оружие и боеприпасы из Карабаха в Армению.

Отмечается, что по этим делам обнаружено и конфисковано, в частности, 4 пулемета, противотанковые гранатометы с оптическими устройствами, 12 автоматов АК74, АКМ, АК-СУ и др., 13 механических взрывателей, 14 гранат РГД, устройства электрической детонации. Выяснилось, что оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или устройства были приобретены в Карабахе.

СНБ призывает участников боевых действий, которые незаконно привезли с собой в Армению оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства, добровольно сдать их правоохранительным органам.

https://m.haqqin.az/news/197164

Ссыль на арм сми

https://m.ru.armenia...ovnykh-del.html

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 03:16

Как армяне отрыгнули попытку снегурочки-дурочки устроить предновогодний «пир во время чумы»

Опубликованное фото

Так называемая «мэрия» Ханкенди решила демонтировать палаточный городок, в котором планировалось проведение новогоднего мероприятия и ярмарки.

Причина – кипение нешуточных страстей в социальных сетях, пользователи которых решили в качестве протеста против проведения данного мероприятия собраться возле гостиницы «Валлекс» в Ханкенди, где были установлены палатки, и выразить свое недовольство, прежде всего тем фактом, что данное мероприятие организует фонд «Мой шаг» и присутствовать на нем будет супруга премьер-министра Армении Анна Акопян, по видимому, решившая сменить военную форму на образ кривоногой снегурочки-дурочки.

Опубликованное фото

Но армяне отрыгнули эту инициативу, погубив желание перевоплощения Акопян на корню.

«Эта парочка просто издеваются над нами», – пишут армяне соцсетях, призывая к массовым протестам «пира во время чумы».

«Муж и жена осквернили Ераблур, а теперь решили испортить новогоднее, не такое уж и праздничное настроение у тамошних детей, оставшихся по милости четы Пашинян сиротами и лишенными крова», – возмущенно отмечают пользователи.

Т.н. «вице-мэр» Ханкенди Сурен Тамразян раньше всех понял, чем грозит проведение данного мероприятия, тем более, что на месте его запланированного проведения уже стали собираться возмущенные люди.  В беседе с журналистами он поспешил отметить, что городские власти не организовывали этого мероприятия и не в курсе, кто является инициатором. Также Тамразян был, якобы, «не в курсе» — будет ли присутствовать на этом «празднике жизни» Анна Акопян.

На самом деле предновогодняя инициатива Акопян, продолжающую – несмотря ни на что – корчить из себя «мать Терезу армянского народа» по меньшей мене странна, если не сказать глупа. Наверняка, Армения, проигравшая войну и потерявшая такое большое количество людей, страна, чья экономика трещит по швам, страна, ежедневно горящая в протестных митингах, навряд ли смотрит на Акопян, как на «благодетельницу».

Стоит отметить, что  протест, выраженный в социальных сетях против проведения предновогодней инициативы Акопян, по сути, спас ей жизнь, так как любому было бы понятно: стоило бы  Аннушке появиться перед публикой, то минимум что она огребла бы вместо ожидаемой благодарности – камень, запущенный в голову или еще что похуже. И поделом, ибо такова судьба всех христопродавцев, Иуд и предателей. Тем более, если этот христопродавец, Иуда и предатель кормится за счет госказны, в которой уже практически пробито большое черное дно.

Яна Мадатова

Minval.az

Раздел: Странности

Опубликовано: 2020/12/25 14:05

https://m.minval.az/news/124071740

Вот тут армянские сми...

Мэрия Степанакерта демонтирует новогоднюю ярмарку – жители не хотят видеть Анну Акопян

https://m.ru.armenia...nu-Akopyan.html

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 04:12

Участок дороги из Кафана в Агарак перешел под контроль Азербайджана

25 Декабря 2020, 15:26  

Участок автомобильной дороги из Кафана в село Агарак полностью перешел под контроль Азербайджана. Как сообщает «Спутник-Армения», об этом заявил сегодня в парламенте Армении мэр города Кафан Геворк Парсян.

По его словам, азербайджанские военные находятся всего на расстоянии 100 метров от жилого района Сюника. А от самого города Кафан – на расстоянии в километр. Также, по его словам, под контроль Азербайджанской армии перешли стратегически важные высоты.

Отметим, что и этот участок дороги, и данные высоты находятся за пределами бывших границ Армянской ССР на территории Зангиланского района Азербайджана. То есть Азербайджанская армия восстановила контроль над суверенными территориями Азербайджана.

https://m.haqqin.az/news/197171

Арм сми:

Участок дороги из Капана в Агарак перешел под контроль Азербайджана — мэр

https://m.ru.armenia...hana--mer-.html

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 04:16

Эрдоган: Путин – честный человек

25 Декабря 2020, 15:35  

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отреагировал на похвалу его российского коллеги Владимира Путина, назвав уровень отношений между Анкарой и Москвой "большой редкостью", сообщает РИА Новости.

Ранее Путин заявил, что иногда у него с Эрдоганом бывают противоположные взгляды на отдельные вопросы, но турецкий лидер - человек, который держит слово, "хвостом не виляет".

"Эти заявления Путина в той же мере относятся и к нему самому. С тех пор, как я с ним познакомился, я его именно таким и знаю. Он честный человек, держит свое слово, и развитие наших отношений показывает, что практически ни с одним государством у нас нет таких крепких связей, это большая редкость. Надеюсь, уровень наших отношений сохранится и в будущем. Если посмотреть на наш торговый баланс, видно, что мы движемся к нашим целям с решительностью", - сказал Эрдоган журналистам.

https://m.haqqin.az/news/197172

P.S.хм...что-то напоминает басню Крылова про кукушку и петуха

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 04:21

Азербайджанским солдатам и сержантам будет выплачиваться ежемесячно 360 манатов

Денежное довольствие офицеров и прапорщиков состоит из должностных окладов, окладов по воинским званиям и других надбавок с учетом занимаемых ими воинских должностей, с применением коэффициентов прироста, установленных для воинских частей, в которых они проходят службу.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.

Отмечается, что солдатам и сержантам помимо их должностных окладов, назначенных в том же порядке, выплачивается ежемесячное довольствие в размере 360 манатов.

Minval.az

Раздел: Азербайджан, Наша жизнь

Опубликовано: 2020/12/25 15:33

https://m.minval.az/news/124071783

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 04:22

В Гаагском трибунале ответили на обращение в связи с военными преступлениями Армении

Управление прокуратуры Международного уголовного суда в Гааге дало ответ на обращение Комитета Милли Меджлиса по правам человека.

Как сообщили в Комитете, с 27 сентября – с начала широкомасштабных контрнаступательных операций против провокаций, начатых армянской армией в Нагорном Карабахе и прилегающих районах, Комитет Милли Меджлиса по правам человека неоднократно адресовал обращения парламентам стран мира, международным организациям и международным неправительственным организациям с целью оперативного информирования о военных преступлениях Армении.

В числе этих организаций — Международный уголовный суд, Комитет ООН по правам человека, Европейский суд по правам человека, Комитет по правам человека Совета Европы, Международный Комитет Красного Креста и другие международные правозащитные организации. В обращениях содержалось требование приложить все усилия соответствующих международных структур для серьезного расследования военных преступлений Армении.

На днях глава отдела информации и доказательств управления прокуратуры Международного уголовного суда (МУС) со штаб-квартирой в Гааге Марк Дилон направил ответное письмо председателю Комитета по правам человека Милли Меджлиса Захиду Оруджу, передает АПА.

В письме г-н Марк Дилон подтверждает получение документа, поступившего из Комитета по правам человека, и сообщает, что документ должен быть включен в реестр разрешений прокуратуры МУС для рассмотрения. Сообщается, что документ будет рассматриваться в соответствии с положениями Римского статута (Устава).

Отмечается также, что после рассмотрения документа и вынесения соответствующего решения председатель Комитета по правам человека будет проинформирован о принятом решении в письменном виде.

Minval.az

Раздел: Азербайджан, Мир

Опубликовано: 2020/12/25 15:05

https://m.minval.az/news/124071759

#10 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 04:51

Новые кадры из Кельбаджарского района, являющегося жемчужиной Карабаха - ВИДЕО

#11 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 04:53

Подготовлен отчет по фактам пыток в отношении азербайджанских пленных, совершенных армянами

ОО "Развитие общественных и гражданских отношений" подготовило предварительный отчет о жестоком обращении и пытках в отношении азербайджанских военнопленных в армяно-азербайджанской войне.

Отчет представлен общественности Азербайджана.

Он охватывает два периода: с 1988 года по 27 сентября 2020 года, то есть с первой Карабахской войны; после 27 сентября 2020 года - с начала Отечественной войны (второй Карабахской войны).

В первой части приводятся понятия, связанные с пленными и заложниками, краткие сведения о международных нормативных документах и их требованиях.

Во второй части содержится информация о жестоком обращении и пытках в отношении азербайджанских пленных в первой Карабахской войне.

В этом разделе имеются многочисленные свидетельства о судьбе азербайджанских пленных, случаях жестокого обращения с ними, пытках, унижениях и оскорблениях, подкрепленные соответствующими фотографиями.

В разделе "Некоторые примеры пыток, совершенных армянами в отношении азербайджанских пленных и заложников", приводится информация о зверствах, осуществленных армянскими агрессорами.

Сотни граждан Азербайджана, в том числе дети, женщины и старики, стали жертвами невыносимых пыток в армянском плену. Многочисленные факты свидетельствуют о том, что азербайджанских пленников и заложников подвергали в армянском плену чудовищным зверствам: жестоко избивали, умышленно калечили, клеймили, выдирали ногти и зубы, сыпали соль на кровоточащие раны, до смерти избивали резиновыми дубинками и железными прутьями, вводили бензин в вены.

А в четвертом разделе приводятся данные о пытках в отношении азербайджанцев, попавших в плен в ходе Отечественной войны.

В отчете также содержится информация о Шахбазе Гулиеве и Дильгаме Аскерове, которые на протяжении шести лет удерживались армянской стороной в заложниках.

https://ru.oxu.az/society/452246

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 04:55

Начался процесс поэтапной демобилизации граждан, призванных на военную службу

Министр обороны подписал соответствующий приказ во исполнение распоряжения Президента Азербайджана "О демобилизации" в азербайджанской армии.

Согласно приказу, военнослужащие, призванные на военную службу на основании распоряжения главы государства от 28 сентября, будут поэтапно демобилизованы с 25 декабря 2020-го по 15 апреля 2021 года. 

Об этом сообщает Минобороны АР.

Военнослужащие с учетом их возрастного ценза будут демобилизованы поэтапно и в соответствии со сроками увольнения.

Следует отметить, что денежное довольствие офицеров и прапорщиков состоит из должностных окладов, окладов по воинским званиям и других надбавок с учетом занимаемых ими воинских должностей, а также с применением коэффициентов прироста, установленных для воинских частей, в которых они проходят службу. Солдатам и сержантам, помимо их должностных окладов, назначенных в том же порядке, выплачивается ежемесячное довольствие в размере 360 манатов.

Общественность будет периодически информироваться о ходе демобилизации.

https://ru.oxu.az/war/452241

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 04:57

Завершается разминирование территорий к северу от Ханкенди - ВИДЕО

Инженерные части российских миротворческих сил завершают разминирование территорий к северу от Ханкенди.

Об этом сообщает Baku TV со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

Специалисты Международного противоминного центра оборонного ведомства РФ работают над разминированием территории Нагорного Карабаха. 

В ходе операции российские миротворцы очистили от мин более 280 гектаров земли, около 107 километров дорог, 452 здания и обезвредили более 9 тыс. взрывных устройств.

Напомним, что 17 декабря при разминировании участка дороги недалеко от Шуши сработало взрывное устройство. В результате был тяжело ранен офицер саперной группы Международного противоминного центра Минобороны России. Ему была оказана экстренная медицинская помощь. Однако спасти жизнь саперу не удалось.

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 07:09

Bravo доставил подарки для солдат в Физули - ВИДЕО

В 44-дневной Отечественной войне Азербайджанская армия одержала историческую победу над Арменией.

Несомненно, этот успех стал итогом многолетней подготовки нашего государства, которое постоянно проявляло особую заботу об армии, усиливало материально-техническую базу Вооруженных сил. 

По инициативе Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой Фонд Гейдара Алиева и сеть супермаркетов Bravo продолжают проводить акцию поддержки военных, несущих службу в различных регионах страны. 

В рамках акции, стартовавшей с 18 декабря, для солдат и офицеров, служащих в Физулинском районе, были доставлены пакеты с продуктами питания и средствами личной гигиены. 

Представители торговой сети Bravo передали посылки военнослужащим, выслушали их пожелания.

Подробнее - в видеосюжете Baku TV. 

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 08:19

Bravo передал гостинцы военнослужащим в Агдамском районе – ВИДЕО

По инициативе Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой Фонд Гейдара Алиева и сеть супермаркетов Bravo продолжают проводить акцию поддержки военных, несущих службу в различных регионах страны.

В рамках акции, стартовавшей с 18 декабря, для солдат и офицеров, служащих в городе Агдам, были доставлены пакеты с продуктами питания и средствами личной гигиены.

Представители торговой сети Bravo передали посылки военнослужащим, выслушали их пожелания,

Бойцы, в свою очередь, выразили благодарность за заботу.

Подробнее - в видеосюжете Baku TV

P.S...в Гадрут чего то не едут,наверное самая опасная зона.
Но племяш говорит,что всё у них есть.

#16 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 08:20

Caliber: почему Азербайджан увеличивает расходы на оборону и безопасность – ВИДЕО

В будущем году Азербайджан потратит более шести с половиной миллиардов манатов на оборону, безопасность и содержание правоохранительных органов. Это почти на один миллиард манатов больше чем в 2020 году и составляет 23,4% от расходной части госбюджета страны.

Youtube-канал Caliber объясняет почему страна увеличила вышеуказанные расходы, несмотря на победу в недавней войне.

“Азербайджан одна из немногих постсоветских стран, почти полностью обеспечивающих себя широким спектром оружия и  боеприпасов”, - отмечается в видеосюжете канала.

Caliber отметил, что один день Отечественной войны обходился Азербайджану в 75-100 млн манатов:

“В данной связи необходим пополнить арсенал израсходованных в ходе войны средств. Тем более, что обстановка в регионе продолжает оставаться нестабильной”.

В качестве примера приводится опыт Израиля в конфликте с арабскими странами, а также успешная операция Турции в Кипре, после которых обе страны, несмотря на успешное завершение боевых операций, сделали ставку на увеличение расходов на оборону и безопасность.

Подробнее об этом смотрите в видеосюжете Caliber.

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 08:31

Ильхам Алиев наградил военнослужащих за освобождение Физули

25 Декабря 2020, 20:17  |   63 просмотров

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал сегодня распоряжение о награждении медалью «За освобождение Физули» военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана, проявивших личное мужество и отвагу в боевых действиях по освобождению Физулинского района Азербайджана. Об этом сообщает АзерТАдж.

С полным списком награжденных можно ознакомиться по ссылке.

https://m.haqqin.az/news/197192

Mirzəyev Hikmət İzzət oğlu – general-leytenant

Bərxudarov Mayis Şükür oğlu – general-mayor

Həsənov Hikmət Hüseyn oğlu – general-mayor

#18 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 09:31

Племянника к награде представили,сказал на построении вручат.
К какой он не знает.
Прапорщик ему сказал,что его и еще четверых ребят.

#19 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 09:42

Ильхам Алиев наградил большую группу военнослужащих

25 Декабря 2020, 20:39

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении медалью «За освобождение Зангилана» военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана, принявших участие в боевых действиях по освобождению Зангиланского района Азербайджана и проявивших мужество и отвагу. Об этом сообщает АзерТАдж.

Другим распоряжением президента Ильхама Алиева награждены военнослужащие Вооруженных сил Азербайджана медалью «За освобождение Ходжавенда».

https://m.haqqin.az/news/197193

#20 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 59 237 Сообщений:
77 389
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 09:44

Ильхам Алиев наградил большую группу военнослужащих

25 Декабря 2020, 20:39  |   2103 просмотров

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении медалью «За освобождение Зангилана» военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана, принявших участие в боевых действиях по освобождению Зангиланского района Азербайджана и проявивших мужество и отвагу. Об этом сообщает АзерТАдж.

Другим распоряжением президента Ильхама Алиева награждены военнослужащие Вооруженных сил Азербайджана медалью «За освобождение Ходжавенда».

https://m.haqqin.az/news/197193

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых