Перейти к содержимому

В Баку запретили....умирать-2

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 01:40

Начало темы здесь:

http://baku-life.com...980#entry286455

Опубликованное фото

В Азербайджане открываются моллы, торговые центры и спортзалы

10 Июня 2021, 00:24  

В Азербайджане с сегодняшнего дня открываются моллы, крупные торговые центры и спортзалы. Соответствующее решение подписал премьер-министр Али Асадов.

Согласно решению, в Азербайджане с 10 июня возобновляется деятельность крупных торговых центров, за исключением находящихся на их территории детских, других развлекательных центров и кинотеатров.

Также возобновляется работа спортивных и оздоровительно-восстановительных объектов (без требования использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей).

Помимо граждан младше 18 лет, спортзалы смогут посещать лица, имеющие COVİD-паспорта, то есть те, кто прошел вакцинацию, или обладатели сертификата иммунитета от COVID-19 (заразившиеся и вылечившиеся от коронавируса).

https://m.haqqin.az/news/212063

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 01:41

В Азербайджане открылись и места религиозного поклонения НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ

10 Июня 2021, 01:17

С сегодняшнего дня в Азербайджане на определенных условиях открываются места поклонения. Решение в связи с этим было принято Оперативным штабом при Кабинете министров 26 мая.

Согласно решению, с 00:00 10 июня открываются места поклонений при условии заполнения мест для одновременного поклонения на не более 50 процентов и нахождения в помещении не более 50 человек.

Ранее Управление мусульман Кавказа объявило правила, которых следует придерживаться в мечетях и других местах поклонения в соответствии с рекомендациями Оперативного штаба при Кабинете министров.

В религиозных церемониях в местах поклонения смогут принимать участие только лица с паспортом COVID-19 (свидетельство о вакцинации или иммунитете). Малолетние (младше 14 лет) в места поклонения пропускаться не будут. Чтобы предотвратить распространение инфекции, людям с симптомами COVID-19 не разрешается посещать мечети. Прибывающие в мечети должны предъявить паспорт COVID-19, носить медицинскую маску, использовать антисептический раствор и не здороваться за руки. Внутри мечети дистанция между посетителями должна быть не менее 1,5 метра со всех сторон.

Кроме того, после каждого массового поклонения должны быть обеспечены дезинфекция соответствующих мест и проветривание помещений.

https://m.haqqin.az/news/212069

#3 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 01:48

В Азербайджане с сегодняшнего дня разрешается посещение пляжей

С сегодняшнего дня в Азербайджане разрешена деятельность пляжей и расположенных на их территории бассейнов, водных аттракционов и спортивных площадок.

Решение об этом принято 26 мая оперативным штабом при Кабинете министров.

Соответствующие структуры призывают население соблюдать социальную дистанцию и в целом правила, действующие в период карантина.

Отметим, что с мая Министерство экологии и природных ресурсов приступило к мониторингам на пляжах, они проводятся каждые 15 дней.

Согласно результатам этих проверок, осуществленных Управлением Каспийского комплексного экологического мониторинга совместно с Центром гигиены и эпидемиологии Минздрава, на пляжах Бильгя, Новханы, Мардакяна, Шувелана, Горадила, Загульбы, Нардарана и Бузовны показатели качества воды с микробиологической точки зрения считаются благоприятными. 

Мониторинги на других пляжах Каспия продолжаются.

https://ru.oxu.az/society/501929

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 01:50

В Азербайджане у пассажиров воздушного транспорта будут требовать паспорт COVID-19

Кабинет министров внес изменения во "Временные правила организации полетов и перевозок воздушным транспортом в Азербайджанской Республике в период пандемии коронавируса (COVID-19)".

Согласно им, требование о проведении ПЦР-теста на COVID-19 для пассажиров, вылетающих из Азербайджана, будет регулироваться авиаперевозчиком в соответствии с правилами, установленными в пункте назначения.

До сих пор проверка справок данной категории пассажиров осуществлялась медицинским персоналом на входе в терминалы аэропортов.

Регистрация пассажиров на рейс и допуск в воздушное судно осуществлялись на основании этих справок. Данная процедура отменена.

Кроме этого, все авиаперевозчики, осуществляющие полеты в Азербайджанскую Республику, будут допускать на рейс пассажиров на следующих условиях:

В отношении иностранцев и лиц без гражданства:

- пассажиры старше 18 лет - только на основании паспорта COVID-19 (документ, подтверждающий полную вакцинацию от COVID-19 или наличие иммунитета после выздоровления от заболевания) и отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус, выданный в течение 72 часов перед вылетом;

- пассажиры в возрасте до 18 лет - только на основании документа, подтверждающего отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, выданный в течение 72 часов перед вылетом.

В отношении граждан Азербайджанской Республики:

- на основании документа, подтверждающего отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, выданный в течение 72 часов перед вылетом;.

Согласно поправке, пассажиры должны будут иметь паспорт COVID-19. На входе в комплекс аэропорта будут размещены посты сотрудников авиационной безопасности, которые будут проверять наличие данных паспортов у пассажиров, а также билетов на определенные рейсы.

https://ru.oxu.az/society/501913

P.S.глупо!

#5 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 11 Июнь 2021 - 11:48

Болельщиков из Европы в Баку пригласили, а рестораны не до конца открыли КАК ТАК?

https://m.haqqin.az/news/212247

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 07:28

Гражданам еще семи стран будет разрешен въезд в Азербайджан

С 21 июня гражданам еще ряда стран будет разрешен въезд в Азербайджан.

Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при Кабинете министров.

"В результате осуществляемых в нашей стране системных мер, а также успешной программы вакцинации эпидемиологическая ситуация в Азербайджане продолжает улучшаться.

В связи с этим, в соответствии с решением оперативного штаба при Кабинете министров АР, с 10 июня применены послабления в связи с въездом в Азербайджан воздушным путем граждан ряда стран со стабильной эпидемиологической обстановкой.

Учитывая улучшение эпидемиологической ситуации в странах с более интенсивным процессом вакцинации, с 21 июня разрешается посещать территорию Азербайджана гражданам США, Бахрейна, Объединенных Арабских Эмиратов, Великобритании, Израиля, Венгрии и Катара.

Для посещения Азербайджана граждане вышеуказанных стран должны соблюдать следующие требования:

- пассажиры старше 18-ти лет могут въехать на территорию страны при наличии COVID-паспорта (официального сертификата, подтверждающего прохождение полного курса вакцинации, либо официального сертификата о выздоровлении от COVID-19), а также сертификата о негативном результате ПЦР-теста на коронавирус, полученного в течение 72 часов до вылета рейса; 

- пассажиры в возрасте до 18 лет - при предъявлении сертификата о негативном результате ПЦР-теста на коронавирус, полученного в течение 72 часов до вылета рейса. Для детей младше одного года предъявлять COVID-паспорт или результат теста не требуется.

Не отвечающие требованиям пассажиры на территорию страны не допускаются и возвращаются тем же рейсом за счет авиаперевозчика", - говорится в информации.

https://ru.oxu.az/politics/503952

#7 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 11:29

Запрещена деятельность мест религиозного поклонения, не оснащенных системой вентиляции

В Азербайджане разрешается деятельность только тех мест религиозного поклонения, в которых имеется естественная или механическая система вентиляции.

Это нашло отражение в методических указаниях по борьбе с коронавирусной инфекцией в местах религиозного поклонения, утвержденных Министерством здравоохранения Азербайджана.

Отмечается, что с целью контроля за соблюдением данных требований, будут проводиться ежедневные мониторинги.

https://ru.oxu.az/society/503975

P.S.будут работать только несколько крупных мечетей?
Или поселковым мечетям придется проводить вентиляционную систему?
Лето на дворе,окна-двери открыты,это лучше во всяком случае.

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 11:54

Посещение библиотек и читальных залов запрещено

Определены требования в связи со сферами услуг по продаже книг, газет и канцелярских товаров в период пандемии.

Это нашло отражение в «Методических указаниях по профилактике коронавирусной инфекции (COVİD-19) в различных сферах торговли и услуг, офисах».

В документе говорится, что в сферах услуг по продаже книг, газет и канцелярских товаров в период пандемии должно отдаваться предпочтение онлайн продажам.

Нельзя посещать библиотеки и читальные залы подобных заведений.

Для предотвращения контаминации в подобных заведениях следует ограничить самообслуживание населения.

Minval.az

Раздел: Азербайджан, Наша жизнь

Опубликовано: 2021/06/16 21:44

https://m.minval.az/news/124130321

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 11:56

В магазинах одежды запрещено использование раздевалок

В Азербайджане в объектах по продаже одежды запрещено использование раздевалок.

Это нашло отражение в методических указаниях по борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19) в различных коммерческих и служебных помещениях и офисах, утвержденных Министерством здравоохранения.

Кроме этого, запрещено использование образцов косметических средств в парфюмерных магазинах.

https://ru.oxu.az/society/503982

P.S.маразм крепчал...будем мерять вещи в центре мола...народ требует зрелищ.
Запретите автобусы,туалеты общественные.

#10 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 17 Июнь 2021 - 12:08

Президент утвердил изменения в закон

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил закон о внесении изменений в Закон «О свободе вероисповедания».

Как сообщает Axar.az, согласно закону, массовые религиозные поклонения, обряды и церемонии (кроме похорон, поминок, разговения, заключения религиозного брака (кебин), проведения дней рождения святых и эхсана) будут проводиться в местах поклонения и святынях.

Проведение вышеуказанных церемоний за пределами мест поклонения и святынь возможно лишь с разрешения Государственного комитета по работе с религиозными структурами.

Посещения, организованные в целях поклонения верующими мест, расположенных за границей и считающихся священными для соответствующей религии, будут проводиться соответствующими религиозными центрами (управлениями), и об этом будет предоставлена информация Государственному комитету по работе с диаспорой.

Автор: Axar.az

Дата: 16 июня 19:17

https://ru.axar.az/n...ika/566385.html

#11 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 21 Июнь 2021 - 09:47

Стал известен план нового проекта, который будет реализован в Азербайджане в рамках борьбы с пандемией

Стал известен план нового проекта, который будет реализован в Азербайджане в рамках ликвидации последствий пандемии COVID-19.

Согласно информации, представленной Oxu.Az во Всемирном банке, он планирует выделить Министерству финансов Азербайджана 95 млн долларов на реализацию указанных целей.

"Чрезвычайный проект содействия в связи с COVID-19 в Азербайджане" будет реализован Министерством труда и социальной защиты населения и Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию. Финансовая помощь в рамках проекта будет охватывать четыре направления по борьбе с COVID-19.

Так, средства, выделенные по контракту, будут использоваться для финансирования дополнительных выплат медицинским работникам, которые оказывают услуги пациентам с COVID-19 во время пандемии.

Ожидается, что финансовая поддержка будет включать в себя предоставление медицинских принадлежностей и оборудования для обследования, лечения и наблюдения за больными с коронавирусом. Проект также может включать в себя ввод в эксплуатацию дополнительных палат и коек в пяти больницах и, при необходимости, поддержку лабораторий.

Также, этим проектом будут финансироваться единовременные выплаты в размере 190 манатов лицам, зарегистрированным в качестве безработных в Государственной службе занятости с апреля 2020 года.

Проект будет реализовываться и контролироваться Министерством труда и социальной защиты и Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию. Ведомства будут следить за процессом и оценивать его.

Нигяр Мамедова

https://ru.oxu.az/economy/505386

P.S.план очередного локдауна? ))))

Не надоело?

#12 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 11:01

В Азербайджане снят запрет на проведение свадеб

Автор: Отдел информации

22 Июня 2021, 10:08  

В Азербайджане с первого июля разрешат проведение свадеб, помолвок и дней рождения, сообщает haqqin.az.

Соответствующие изменения внесены в постановление Кабмина "О мерах по продлению особого карантинного режима и снятию некоторых ограничений".

При проведении свадеб и помолвок требуется придерживаться следующих правил:

- участие всех лиц старше 18 лет допускается только при наличии документа, подтверждающего полную вакцинацию против COVID-19 или иммунитет к коронавирусу (далее - ковид-паспорт). При наличии указанных документов использование масок гостями торжества не требуется;

- численность гостей не должна превышать 150 человек;

- в соответствии с постановлением Кабинета министров Азербайджанской Республики № 151 от 26 мая 2021 года, в сферах деятельности, к которым применяется требование наличия ковид-паспортов у сотрудников, включая временный персонал, 80 процентов работников обязаны иметь соответствующим документом (принимается также сертификат, свидетельствующий о приеме первой дозы вакцины до 1 августа 2021 года);

- обязательно ношение масок персоналом, за исключением музыкантов;

- информация о залах для проведения мероприятий, их вместимости и рабочем персонале (включая временных сотрудников), должна быть размещена на соответствующем портале (icaze.e-gov.az). Портал будет активирован с 26 июня 2021 года;

- все торжественные мероприятия будут проходить под контролем МВД, Агентства пищевой безопасности и налоговой службы Азербайджана;

https://m.haqqin.az/news/213136

P.S.оперштабу нужно привиться от бешенства.
Головной мозг совсем заглючило.
Тотальный бред и нарушение прав человека.
Да здравствует Северная Корея!

#13 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 11:57

Дальше круче)))
Полет фантазии из ряда:сплю вижу озвучиваю))))

Владельцев объектов общепита обязали указывать в портале icaze.e-gov.az количество гостей на свадьбах

Владелец объекта общественного питания за пять дней до проведения праздничного мероприятия должен внести в портал icaze.e-gov.az информацию об имеющихся в нем залах, их вместимости и персонале (включая временно нанятых работников), а также о дате проведения, времени начала и окончания (не позднее 00:00) и количестве.

Это нашло отражение в постановлении Кабинета министров Азербайджана о внесении изменений в правила особого карантинного режима.

Использование обслуживающим персоналом (за исключением музыкантов) медицинских масок, перчаток и других средств индивидуальной защиты на мероприятии является обязательным. Кроме того постоянные и временные работники объекта, в котором будет проводиться праздничное мероприятия, обязательно должны иметь ковид-паспорт.

При организации и проведении праздничных мероприятий между владельцем дома торжества и заказчиком должно быть подписано обязательство о совместной ответственности за соблюдение требований особого карантинного режима по форме, предусмотренной в приложении к данному постановлению. Владелец также должен внести подписанный документ на портал icaze.e-gov.az, который уже 26 июня будет активирован.

Портал будет активирован 26 июня для внесения соответствующей информации.

При возникновении трудностей, связанных с порталом icaze.e-gov.az, можно обратиться в call-центр Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте 9108 (ASAN Xidmət).

Запрещается проведение мероприятий с нарушением требований данного постановления.

https://ru.oxu.az/society/505501

#14 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 11:59

Определен перечень структур, которые будут контролировать проведение свадебных торжеств

В объектах общественного питания, в которых будут организовываться праздничные мероприятия с участием от 50 до 150 человек, будут осуществляться мониторинги и контроль за соблюдением правил особого карантинного режима.

Это нашло отражение в постановлении Кабинета министров Азербайджана о внесении изменений в правила особого карантинного режима.

Указанные проверки будут проводить МВД, Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) и Государственная налоговая служба при Министерстве экономики.

Минэкономики, Минздрав, Госагентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте АР (ASAN Xidmət), АПБА и Госагентство по обязательному медицинскому страхованию будут обеспечивать принятие необходимых мер, вытекающих из данного постановления.

https://ru.oxu.az/society/505504

#15 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 12:03

На праздничных мероприятиях с участием до 50 человек использование средств индивидуальной защиты дыхательных путей является обязательным, но предъявление ковид-паспорта не требуется.

В мероприятиях с участием от 50 до 150 человек гости старше 18 лет должны иметь документ, подтверждающий их вакцинацию против COVID-19 (обе дозы) или наличие иммунитета после выздоровления от инфекции. При этом использование индивидуальных средств защиты дыхательных путей не требуется

https://ru.oxu.az/society/505498

P.S.они сделали мой день)))
Те несчастные 50 будут в масках жрать?

#16 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 06:56

МВД Азербайджана о правилах проведения свадеб

22 Июня 2021, 18:15  

В связи с проведением свадеб и других подобных церемоний установлены необходимые нормы, сообщил СМИ начальник отдела по связям с общественностью МВД Азербайджана, майор полиции Эльшад Гаджиев.

«Для проведения свадеб, помолвок, дней рождения и других подобных церемоний установлены ограничительные нормы. Так, в мероприятиях с участием гостей до 50 человек должно соблюдаться требование об использовании медицинских масок. Гости могут их снимать только во время еды. На этих мероприятиях у граждан не будут требоваться COVİD-паспорта. А в связи с проведением торжеств с участием от 50 до 150 человек есть серьезные ограничения. Граждане, приглашенные на свадьбу, обязательно должны иметь COVİD-паспорта. Кроме того, лица, привитые первой дозой вакцины от COVİD-19, будут допускаться на большие торжества до 1 августа, а после этой даты их участие в подобных торжествах будет запрещено».

Гаджиев отметил, что владельцы объектов, где будут проводиться эти торжества, организаторы и участники мероприятия должны быть внимательными и ответственными: «Необходимо соблюдать расстояние между столами, персонал ресторана должен пользоваться масками, перчатками и другими защитными средствами. Участникам мероприятия и музыкантам разрешается не пользоваться масками».

Начальник отдела сообщил, что ответственность лежит и на владельцах ресторанов: «Информация о дате проведения, времени начала и окончания мероприятия (не позднее 00:00), количестве гостей должна быть внесена владельцем ресторана на портал icaze.e-gov.az не позднее, чем за 5 дней до даты предстоящего мероприятия. Проведение праздничных церемоний, не зарегистрированных на портале, запрещено. Кроме того, между организатором торжества и владельцем помещения должно быть подписано соглашение о совместной ответственности в связи с соблюдением правил карантинного режима. За нарушение установленных требований владелец помещения и организатор торжества будут нести совместную ответственность в соответствии с законодательством. На свадьбу нельзя приглашать более 150 гостей».

Майор полиции добавил, что сотрудники МВД и других контролирующих структур будут проводить мониторинги: «В связи с любым выявленным правонарушением будут приняты строгие меры».

https://m.haqqin.az/news/213196

#17 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 07:17

Будет ли разрешено проведение свадеб в шатрах? - ЗАЯВЛЕНИЕ

Система предназначена для получения разрешений только на объекты общественного питания, зарегистрированные в Государственной налоговой службе.

Об этом Oxu.Az сообщила руководитель офиса управления проектами Центра развития электронного правительства (ЦРЭП) Айнур Гурбанлы.

Комментируя вопрос о том, как лица, желающие провести свадебную церемонию во дворе, могут получить разрешение, представитель ЦРЭП сказала, что на этот вопрос должны ответить соответствующие организации.

"Предприятия общественного питания, зарегистрированные в Государственной налоговой службе, могут получить разрешение через портал icaze.e-gov.az. В системе предусмотрено получение разрешений на проведение мероприятий только для этих учреждений. Ответить на вопрос о проведении мероприятий в другой форме смогут соответствующие организации", - сказала она.

Нигяр Мамедова

https://ru.oxu.az/society/505688

P.S.упс,вот об этом они не подумали)))
Они решили,что весь Азербайджан в ресторанах женится)))
Про деревни забыли,да что там деревни,возьмите пригороды Баку.
Люди как проводили свадьбы в магарар так и проводят,причем по 3 дня.

#18 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 07:41

На свадьбах в помещениях будут запрещены кондиционеры - ОФИЦИАЛЬНО

Во время торжеств необходимо обеспечить своевременное обслуживание систем кондиционирования и вентиляции на предприятиях общественного питания.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, это отражено в "Методических рекомендациях по профилактике коронавируса (COVID-19) на предприятиях общественного питания".

Отмечается, что во время торжеств нельзя использовать вентиляторы и кондиционеры в заведениях общественного питания.

https://news.day.az/...ty/1355032.html

P.S.идиоты!!!
У меня слов нет)))
Лучше бы оставили всё как есть,чем вот так "разрешили".
У меня такое впечатление,что всех тех,кто создаёт эти указы,в роддоме уронили пару раз головой об пол.
Дожили...

#19 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 01:36

МВД: Проводить свадьбы на открытом воздухе опасно - ВИДЕО

Не рекомендуется проводить свадьбы в шатрах в условиях пандемии.

Об этом в эфире ARB 24 сказал начальник пресс-службы МВД майор полиции Эльшад Гаджиев.

Он отметил, что каких-либо ограничений в связи с организацией и проведением свадеб, помолвок в домашних условиях с соблюдением правил карантинного режима (ношение масок) с участием до 50 человек нет.

"В условиях пандемии организация свадебных торжеств на открытом воздухе представляет опасность для здоровья. Мы рекомендуем проводить эти мероприятия в ресторанах, где это разрешено", - отметил Э.Гаджиев.

По его словам, сотрудники полиции не будут проводить проверки в залах во время проведения церемоний.

"Проводятся встречи с владельцами ресторанов, объектов общепита, укрепляется сотрудничество с другими госструктурами. Все риски были рассмотрены и обсуждены. Полиция не заинтересована в том, чтобы штрафовать гостей свадебного торжества", - пояснил майор полиции.

https://ru.oxu.az/society/505882

P.S.что это было?
Вы поняли да??? На свежем воздухе опасно,а вот в ресторанах без кондиционера в самый раз.
Просто в ресторане отследить,проконртролировать и оштрафовать будет легче.
Все новоиспеченные законы расчитвны на сбор денег :Nemo7:
Развод на бабки будет повсеместный...
Штрафовать будут хозяев свадьбы и ресторана не по-децки.
Предлога особого не нужно,кто ищет,тот найдет.
Блин...о Корее оуже писала...
Мы-Турменистан! :D

#20 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 24 Июнь 2021 - 04:23

Азербайджанские туристы остались без Грузии в этом году НАШИ ЗАМЕТКИ

Автор: Ульвия Худиева

24 Июня 2021, 01:50

Грузия с 1 июня открыла сухопутные границы с Азербайджаном. А сегодня правительство Грузии объявило о некотором смягчении карантинного режима, в частности отменило ношение масок на открытом воздухе, с 1 июля ликвидируется комендантский час.

Целью отмены ковидных ограничений является возрождение пришедшего в упадок из-за пандемии турсектора Грузии, восстановление туристического потока из соседних стран, включая в том числе из Азербайджана.

в допандемийные времена в Грузию летом ежегодно стекались сотни тысяч жителей Азербайджана

Однако азербайджанская сторона пока не открывает сухопутные границы с Грузией, решением правительства закрытие сухопутных границ с соседними странами продлено до 1 августа. Вследствие этого и не наблюдается поток отдыхающих из Азербайджана в Грузию. Глава Ассоциации туристического бизнеса Грузии Шота Алавердашвили на днях заявил, что из-за слишком слабого туристического потока большинство отелей в Аджарии пустуют.

В Национальной администрации туризма Грузии заявили, что из-за продления азербайджанскими властями срока действия решения о закрытии сухопутных границ одностороннее открытие Тбилиси границ никак не повлияло на число туристов из Азербайджана. 

Отметим, что в допандемийные времена в эту соседнюю страну летом ежегодно стекались сотни тысяч жителей Азербайджана. В настоящее же время железнодорожный транспорт и междугородние автобусы не работают, добраться до Грузии можно только на самолете. Однако из-за фантастических цен авиабилеты доступны не всем. Как сообщили haqqin.az в информационном центре AZAL, единственный способ добраться до Грузии из Азербайджана - это рейсы компании Buta Airways (семь раз в неделю). Ожидается, что с 1 июля количество рейсов будет увеличено до 14, то есть рейсы будут выполняться дважды в день. Цены варьируются от 220 до 349 манатов в зависимости от веса багажа и от того, на какую дату приобретен билет.

ожидается, что с 1 июля количество рейсов Buta Airways в Грузию будет увеличено до 14, то есть рейсы будут выполняться дважды в день

Для поездки в Грузию, как и в другие страны, требуется отрицательный результат ПЦР-теста, который необходимо сделать за 48 часов до прибытия в страну. Кроме того, спустя 72 часа после приезда в Грузию должен быть проведен повторный тест (за свой счет) в одной из клиник. В противном случае при выезде из страны может быть наложен штраф до $500.

В туркомпаниях же заявили, что туры в туристические регионы Грузии отложены, а желающим предлагается только билет на самолет и помощь в размещении в отеле. Чтобы поехать в соседнюю страну, в туркомпании обращаются лишь те, кто в настоящее время там работает, или студенты, обучающиеся в Грузии.

сухопутные границы Азербайджана с Грузией пока закрыты

В компании RR travel haqqin.az сказали, что, в отличие от прежних времен, потока в Грузию нет. Туры не организуются, только желающим посетить Грузию на самолете предоставляются услуги по продаже билетов и бронированию места в отеле. В другой туркомпании заявили, что до пандемии стоимость проезда на автобусе в Грузию составляла 15 манатов, на поезде - 24-32 маната. Можно было отдохнуть неделю в соседней стране, потратив $150-200 на человека. Теперь же (до конца июня) только перелет на самолете стоит 360-390 манатов. Из-за дороговизны проезда многие и не выбирают Грузию или другие соседние страны для отдыха. 

Отметим, что авиабилеты не только в Грузию, но и в Турцию и Россию также очень дорогие. Например, поездка в Стамбул (туда и обратно) обходится в 783 маната, в то время как стоимость проезда из Тбилиси в Стамбул в два раза дешевле.

https://m.haqqin.az/news/213319

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых