Перейти к содержимому

- - - - -

Быть или не быть «окнам жизни» в Азербайджане

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Июль 2021 - 02:21

Опубликованное фото

Быть или не быть «окнам жизни» в Азербайджане

В последнее время участились случаи нахождения младенцев в совершенно неподобающих для ангелов местах: в мусорных баках, на заброшенных стройках и даже в общественных туалетах. Большинство из них умирает, некоторые выживают, но не факт, что со здоровьем у этих детей в будущем все будет безоблачно, ибо слишком страшно они начали свою дорогу в жизнь — под грифом «нежеланные».

На прошлой неделе Сумгаите в жилом массиве «Яшыл Дере» в мусорном баке нашли новорожденную девочку. Согласно информации, одна из жительниц жилого массива, выбрасывая мусор в контейнер, услышала звук.  Присмотревшись, женщина обнаружила новорожденного ребенка и срочно обратилась в полицию.  Девочка-найденыш была помещена в перинатальный центр врачами Сумгаитской станции скорой медицинской помощи. Ее состояние на данный момент удовлетворительное. Полиция начала расследование по данному факту.

Вчера аналогичный случай произошел в Уджаре.

В 2019-м году недоношенного ребенка нашли на мусорке в Гяндже. Ребенок  скончался в больнице, едва прожив несколько дней.

Всякий раз, когда такие новости публикуются в СМИ, становится обидно и горько за то, что подобные зверства происходят именно в Азербайджане – в стране, где зачатие и последующее рождение ребенка – это огромный праздник, лучше которого нет и быть не может. Будущие родители, едва прознав о том, что младенцу – быть, начинают готовиться к его появлению на свет: покупают приданое для малыша, оформляют детскую комнату, покупают, коляски, бегунки, кроватку, игрушки, и обсуждают, какое имя дадут чаду, на кого он будет похож, и даже кем он будет, когда вырастет. Будущие мамочки с непомерной гордостью несут свой округлившийся животик – как символ того, что рука, качающая колыбель, правит миром.

Кукушки-убийцы

Но если для большинства женщин беременность и последующее рождение малыша – безграничная радость и счастье на всю жизнь, то для некоторых (увы, женщинами их назвать язык не поворачивается) – причина для беспокойства и ненависти к еще народившемуся чаду.

Понятно, что не все могут себе позволить родить ребенка, тем более, что время сейчас экономически сложное, и потому незапланированная беременность – сегодня нежелательное действие. Но ведь существует целый ряд препаратов. Казалось бы, куда легче сделать аборт на ранних сроках – все же меньшее из зол по сравнению с убийством уже выношенного и родившегося малыша. Но нет. Тут либо страх не позволяет, либо денег нет, либо со сроками затягивают в надежде на то, что произойдет выкидыш. И для того, чтобы он поскорее произошел, используют страшные методы в виде таблеток и горячих ванн, затягиваний тела и употребления народных средств для стимуляции преждевременных родов. Но эти методы не всегда срабатывают, и ребенок все же появляется на свет. И если он выживает в жутких условиях мусорных свалок, то ущерб, причиненный его хрупкому здоровью еще в утробе, навряд ли позволит ему прожить долгую жизнь. Скорее всего, она прервется через пару недель или месяцев, да и что это будет за «жизнь» — несложно представить.

Почему полиции сложно искать «кукушку» — тоже понятно: не все в порыве стресса и отчаяния оставляют ребенка где придется. Большинство тщательно продумывает последствия. К примеру, полиция может опросить официальные ведомства – больницы и роддома, проверить всех беременных женщин, состоящих на учете в районе обнаружения ребенка. А ведь эти «кукушки» могут приехать откуда угодно: к примеру, проживать в Хатаинском районе, не состоять при этом на учете, тщательно затягиваться, скрывая живот, а затем, втихую родив, привезти ребенка, скажем, в Сабаильский или Абшеронский район, выбросить младенца в мусорку и спокойно уехать обратно. Обычно такие преступные действия предпринимаются под покровом глубокой ночи. Даже если есть какие-то свидетели, им не придет в голову заглянуть в ящик, который кто-то оставил в мусорке. Следы запутаны, и даже Шерлок Холмс не догадается.

https://m.minval.az/news/124138727

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 24 231 Сообщений:
38 349
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 13 Июль 2021 - 04:48

твари хоть кому то под дверь подкиньте в блоке,чем в мусорку кидать.

#3 OFFLINE   NEMO

NEMO

Изгой

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 927 Сообщений:
4 781
Excellent
  • ОткудаКрепость

Опубликовано 13 Июль 2021 - 07:03

Автор Яна Мадатова
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

#4 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Июль 2021 - 09:21

А чего не так с  Мадатовой,нормально пишет...на прошлой неделе реально двоих детей новорожденных выбросили.
Девочку в мусорку выкинули в целофановом пакете.
Детей просто выкидывают,посылают заведомо на смерть,зная,что человечек беспомощен против бродячих собак,крыс.
Их бы живьем обглодали.
Это же какой нелюдью надо быть?
Ну откажись ты в роддоме от ребёнка.

#5 OFFLINE   NEMO

NEMO

Изгой

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 927 Сообщений:
4 781
Excellent
  • ОткудаКрепость

Опубликовано 13 Июль 2021 - 09:26

Прочитать сообщениеCeana, 13 Июль 2021 - 09:21 , написал:

А чего не так с  Мадатовой,нормально пишет...на прошлой неделе реально двоих детей новорожденных выбросили.
Девочку в мусорку выкинули в целофановом пакете.
Детей просто выкидывают,посылают заведомо на смерть,зная,что человечек беспомощен против бродячих собак,крыс.
Их бы живьем обглодали.
Это же какой нелюдью надо быть?
Ну откажись ты в роддоме от ребёнка.

Всё  так я просто как  знакомая личность  мы с ней на разных форумах общались

#6 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 13 Июль 2021 - 09:47

Прочитать сообщениеNEMO, 13 Июль 2021 - 09:26 , написал:

Всё  так я просто как  знакомая личность  мы с ней на разных форумах общались
аааа,у нас она тоже была в самом начале :D

#7 OFFLINE   NEMO

NEMO

Изгой

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 927 Сообщений:
4 781
Excellent
  • ОткудаКрепость

Опубликовано 13 Июль 2021 - 09:52

Прочитать сообщениеCeana, 13 Июль 2021 - 09:47 , написал:

аааа,у нас она тоже была в самом начале :D

Помню помню а как же :huh:

Сейчас на 365 пишет

#8 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Июль 2021 - 02:25

В Азербайджане на улице нашли еще одного брошенного ребенка - ФОТО

В Агджебединском районе на улице найден брошенный младенец.

Об этом рассказала председатель Общественного объединения "Дети Азербайджана" Кямаля Агазаде.

Вес мальчика составляет два кг, а рост - 48 см.

Отметим, что ранее в Сумгайыте в жилом массиве "Яшилдере" в мусорном баке, а в Уджаре в старом строении также были найдены новорожденные дети.

https://ru.oxu.az/society/513964

Прикрепленные файлы:

#9 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 22 Июль 2021 - 04:05

В Азербайджане брошенный на улице младенец был обнаружен на Аллее шехидов - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Новорожденный, брошенный на улице в Агджебединском районе Азербайджана, был обнаружен на Аллее шехидов в поселке Гиндарх.

Об этом Oxu.Az сообщили в бардинской региональной группе пресс-службы МВД.

"Ребенок доставлен в Центральную больницу района. В настоящее время по данному факту в следственном отделе Агджебединского РОП проводится расследование", - сообщили агентству.

15:25

Младенец, найденный на улице в Агджебединском районе, находится под контролем Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей.

Об этом Oxu.Az сообщил пресс-секретарь структуры Теймур Марданоглу.

По его словам, в отношении ребенка принимаются необходимые меры, а правоохранительные органы выясняют, кто его родители.

14:33

Состояние найденного на улице в Агджебединском районе младенца оценивается как  удовлетворительное.

Об этом Oxu.Az сообщили в Центральной районной больнице Агджебеди.

"Мальчика привезли в больницу на машине скорой помощи и госпитализировали. Состояние оценивается как удовлетворительное", - сообщили в медучреждении.

Ильхама Абульфат

13:40

В Агджебединском районе на улице найден брошенный младенец.

Об этом рассказала председатель Общественного объединения "Дети Азербайджана" Кямаля Агазаде.

Вес мальчика составляет два кг, а рост - 48 см.

Отметим, что ранее в Сумгайыте в жилом массиве "Яшилдере" в мусорном баке, а в Уджаре в старом строении также были найдены новорожденные дети.

https://ru.oxu.az/society/513964

#10 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 64 084 Сообщений:
83 303
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 14 Август 2021 - 02:49

В Билясуваре женщина бросила своего годовалого ребенка в водоканал

Утром 14 августа в селе Исметли Билясуварского района Гюляр Иманзаде (1992 г.р) бросила в водоканал своего годовалого сына Полада Иманзаде.

Как сообщает Report, ребенок утонул.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции и прокуратуры.

Подробности инцидента уточняются.

По данному факту ведется расследование.

https://ru.oxu.az/society/520491

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых