Перейти к содержимому

Хроника военных действий в Украине.

• Закрыто Тема закрыта
1009 ответов в теме

#1 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 12:47

Предыдущая тема

Россия,которую не бомбят

Опубликованное фото

Украина после бомбёжки

Опубликованное фото

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#2 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 12:48

Утро Февраля

!! Дмитрий Саввин: «У России и Украины общий враг — Путин»
Писатель, историк, автор «Петра и Мазепы» в разговоре с Ильей Пономаревым о о неосоветском режиме Путина и о
том, что происходит в среде российских националистов.
Эфир тут.

Путин не оставит от России ничего, кроме руин, нам понадобятся политические модели, оставленные Конрадом Аденауэром в Западной Германии, с поправкой на современность — концепт национального консерватизма, который аппелирует к национальным традициям, но одновременно прилагает максимальные усилия для того, чтобы вернуть народ и страну в лоно цивилизации.

Все что происходит сейчас с Россией — это продолжение спора Красных и белых. Технологии, которы использует сейчас Путин, могут быть обнаружены н где-нибудь, а в Полном собрании сочинений Сталина. При Сталине в начале 1930-х начались гонения на Церковь, в 1940-х Сталин озаботился проблемами православия.

Власти используют различные идеологические симулякры и в прошлом, и в наше время — не новость. Когда необходимо, власть использует неолибральный пропагандистский симулякр. Сейчас им понадобились новые идеологические инструменты. Но все это манипуляции, все это просто борьба за власть. За то, что большевики называли аппаратом власти — он состоял из правящего слоя и обслуживающего его аппарата.

Зная, как большевики сражались за власть, сложно не заметить: сейчас происходит то же самое. Путин в отношении стран бывшего СССР действует согласно доктрине Брежнего. В рамках этого советского концепта Украина — мятежник, который посмел идти на Запад, посмел отказаться от неосоветской парадигмы.

Русские националисты (рядовое большинство) бьются на стороне Украины еще с 2014-го. Профессиональные говоруны, пытавшиеся приватизировать дискурс российских националистов, внесли в это движение разброд и шатания. Но сейчас пытаться объяснить украинцам, что есть другие, сочувствующие русские — сложная задача. Украина сейчас борется за свою и не только свою свободу.

Меня спрашивают, хотя я далек от этого: «что нужно делать, чтобы пойти и воевать на сторон Украины» — этот вопрос может решить только власть Украины.

Путин сделал из украинцев принципиальных врагов России. Он вырыл пропасть. Это безумие. Это кошмар. Азов якобы создан на националистической основе. Это пропагандисткий ярлык, который повешен на это подразделение. Сегодня они эффективно сражаются на передовой. Не ругайте националиста, завтра он прикроет вам спину. Ему (условному националисту) надо дать вырасти до нормального европейского дискурса. То, что творит сейчас путинская армия в Украине страшнее любого национализма. При этом на нашивках этой армии написано слово «Россия».

Новообразование в Кремле должно быть уничтожено, путинцы — враги всему миру, у России и Украины общий враг — Путин. Да, украинские националисты не испытывают симпатии к России. Но и русофобии среди них нет.

Нам (русским) важно будет сказать искренне своим гражданам — Харьков, Мелитополь, Львов, Симферополь… — это украинские города. Это долгий путь. Идеальных границ в мире не существует. Но есть путь Аденауэра, это чистые и ясные границы. И есть путь гиркиных, это путь преступников и вурдалаков.

https://t.me/rosanticenter/7779

#3 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 12:50

Президент Азербайджана пообещал обеспечить Украину топливом — Зеленский

Президент Украины сообщил, что Азербайджан готов подержать Украину на время посевной.

Азербайджан выразил готовность обеспечить Украину топливом для проведения посевной кампании. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил в своем Twitter по итогам разговора с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Провел переговоры с президентом Азербайджана. Поблагодарил за гуманитарную помощь и готовность обеспечить топливом на время посевной», — написал Зеленский.

Отметим, что война России против Украины грозит усугубить проблему голода в мире — 30% экспорта пшеницы приходится именно на украинский и российский экспорт. Также продовольственная программа ООН в прошлом году закупила более половины своих поставок для нуждающихся именно в Украине. 

Ранее сообщалось, что все заправки азербайджанской сети Socar в Украине будут бесплатно предоставлять топливо для машин скорой помощи и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Также в Минэнерго назвали объекты, больше всего пострадавшие от обстрелов.

https://mobile.twitt....az/news/240075

https://novoeizdanie...ivom-zelenskij/

#4 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 12:50

Депутат Госдумы Михаил Делягин пригрозил Азербайджану бомбежками нефтепромышленности.

Господин Делягин может, конечно, с металлом в голосе вопрошать, «зачем нам нужна нефтепромышленность Азербайджана». Только вот, во-первых, этот депутат забыл сущую мелочь: во-первых, не ему решать, будет ли у Азербайджана нефтяная промышленность или нет. А во-вторых, и «в-главных», интересно услышать мнение МИДа и Минобороны России по поводу озвученного депутатом опасного бреда. И тем более нелишне задать вопрос, кому и зачем понадобилось озвучивать этот бред. И не лучше ли научить собственных генералов не врать хотя бы в пресс-релизах.

Видео:
https://t.me/minval_az/29435

#5 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 12:53

Армянские самолеты бомбят Украину ГЛАВНАЯ ТЕМА

Автор: Мурад Самедов, автор haqqin.az

28 Марта 2022, 16:35  

Опубликованное фото

Армения присоединилась к военной операции России в Украине, предоставив российской стороне лучшее из имеющихся у нее вооружений – современные истребители СУ-30СМ. Сенсационную информацию обнародовали турецкие СМИ, включая телеканал Haber Global.

Многофункциональные СУ-30СМ были приобретены Арменией у России в 2019 году. Сначала Ереван получил четыре боевых самолета и планировал закупить еще восемь. Премьер-министр Армении Никол Пашинян очень гордился этим приобретением, считая, что истребители значительно усилят армянскую армию. Однако во время Второй карабахской войны эти боевые машины оказались бесполезны, так как армянские пилоты не успели их освоить. Кроме того, Армения не имела возможности закупить ракеты для СУ-30СМ, из-за чего истребители так и не использовали в ходе войны с Азербайджаном.

Однако теперь, по всей видимости, они понадобились России. Причем не только сами боевые машины, но и армянские пилоты, которые наконец научились ими управлять.

Как известно, российская армия столкнулась с ожесточенным сопротивлением в Украине и несет колоссальные потери, в том числе и боевой авиации. Украинская армия уже сбила свыше сотни российских самолетов, которые атаковали как военные объекты, так и гражданскую инфраструктуру по всей территории страны.

В одном из своих интервью советник Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Россия стянула к границам с Украиной и передислоцировала в Беларусь порядка 500 военных самолетов, из которых, однако, лишь немногим больше половины находятся в боевом состоянии.

В настоящее время украинское ПВО уничтожило почти половину задействованных в военной операции российских самолетов. Помимо уничтожения самих боевых машин, убиты или взяты в плен многие российские пилоты-асы, на подготовку которых ушли годы.

Военно-воздушные силы считаются элитой любой армии, а опытные пилоты – бесценными кадрами, потерю которых невозможно восполнить в короткие сроки. Этим и объясняется тот факт, что России в срочном порядке понадобились армянские СУ-30СМ вместе с подготовленными летчиками.

Кто знает, может прямо сейчас армянские пилоты на новейших российских истребителях наносят удары по гражданским объектам в Мариуполе, Чернигове и даже в Киеве. Участие армянских летчиков в военных действиях в Украине должно быть немедленно расследовано украинскими и западными экспертами. И когда данный факт найдет свое подтверждение, Еревану уже не удастся избежать осуждения правительств и общественности мира и, соответственно, уйти от западных санкций.

Вместе с тем известно, что в самой Армении большая часть гражданского общества крайне негативно настроена по отношению к России, более того, сегодня в свете агрессивных действий РФ против Украины весьма сочувствует украинскому народу. Именно поэтому армянские правозащитники должны немедленно обратиться к правительству своей страны с требованием раскрыть местонахождение российских СУ-30СМ, приобретением которых в свое время так сильно гордился Пашинян.

https://m.haqqin.az/news/240042

#6 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 01:01

Опубликованное фото

Александр Невзоров связался с «Азовом»: «Потрясающие люди. Ни к какому «нацизму» не имеют отношения»

28 Марта 2022, 19:57  

Российский журналист, публицист Александр Невзоров, в отношении которого Следственный комитет РФ завел уголовное дело о «военных фейках», сообщил в Telegram, что связался с украинским полком «Азов».

«Всегда во всем приходится разбираться самому. Пропаганда РФ называет концентратом «нацизма» полк «Азов». Связался. Потрясающие люди. Ни к какому «нацизму» не имеющие никакого отношения. Результатом нашего общения стало обращение к России», - написал Невзоров.

Российский журналист опубликовал обращение полка «Азов» к россиянам. «Сегодня весь мир живет во времена великих обманов, большой лжи и крошечных истин. Миллиарды долларов тратятся на создание иллюзии величия и продвижение античеловеческих идей «русского мира». Того самого, который приносит разрушения, смерть, страдания, голод и страх. Единственным оружием в этой борьбе остается правда. А правда такова: на нашу землю подло напал коварный монстр и наше право и обязанность – защищать ее. На переднем краю этой обороны стоит «Азов», - говорится в заявлении полка.

Представители «Азова» рассказали, что подразделение было сформировано из добровольцев в 2014 году.

«Это подразделение, в котором служат украинцы, русские, евреи, греки, грузины, крымские татары и белорусы. В этом подразделении уже восемь лет служат рука об руку солдаты разных вероисповеданий: православные, католики, протестанты, язычники, иудеи и мусульмане. Где большинство разговаривает на русском. Мы презираем нацизм и сталинизм. Потому что наша страна больше всего пострадала от этих тоталитарных режимов и лживой идеологии», - подчеркнули в полку.

В обращении добавили, что «Азов» был, есть и будет щитом для Украины.

https://m.haqqin.az/news/240068

#7 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 01:10

Google не будет лицензировать российские Android-смартфоны

28 марта 2022, 23:19

Компания Google приостановила лицензирование российских Android-смартфонов. Таким образом, компании в РФ не смогут производить Android-смартфоны с Android на GMS для российского рынка.

Свое решение компания Google аргументировала законом об экспорте США, запрещающем передачу в РФ американских технологий. При этом речь пока не идет об отказе Google от сертификации смартфонов, поставляемых в РФ, и, соответственно, речь не идет и о полном исчезновении Android-смартфонов с российского рынка.

https://minval.az/news/124235822

#8 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 01:13

Прочитать сообщениеCeana, 29 Март 2022 - 12:50 , написал:

Депутат Госдумы Михаил Делягин пригрозил Азербайджану бомбежками нефтепромышленности.

Господин Делягин может, конечно, с металлом в голосе вопрошать, «зачем нам нужна нефтепромышленность Азербайджана». Только вот, во-первых, этот депутат забыл сущую мелочь: во-первых, не ему решать, будет ли у Азербайджана нефтяная промышленность или нет. А во-вторых, и «в-главных», интересно услышать мнение МИДа и Минобороны России по поводу озвученного депутатом опасного бреда. И тем более нелишне задать вопрос, кому и зачем понадобилось озвучивать этот бред. И не лучше ли научить собственных генералов не врать хотя бы в пресс-релизах.

Видео:
https://t.me/minval_az/29435

❗️❗️❗️ Из вчерашнего интервью депутата Расима Мусабекова @minval_az:

«Если у кого-то в Москве в этой связи возникнут идеи о «наказании» Азербайджана и желании нагнетать конфликтную ситуацию, чтобы использовать как повод для нанесения удара по нашей стратегической трубопроводной инфраструктуре, то это плохая идея. Известно, что по надуманному предлогу — якобы аварии на выносных пунктах отгрузки остановлен экспорт казахской нефти из Новороссийска. Если некоторые «горячие» головы полагают, что создав трудности для экспорта азербайджанской нефти и газа, можно заставить западные страны отказаться или смягчить эмбарго на покупку российских энергоресурсов, то они сильно ошибаются. Полагаю, что Баку, Тбилиси и Анкара заблаговременно предпримут меры по усилению безопасности трубопроводной инфраструктуры. В условиях конфронтации с НАТО из-за вторжения в Украину трезвомыслящим российским политикам и военным полезно напомнить мудрое изречение Талейрана о том, что «хорошая дипломатия не должна умножать число врагов». Ведь в случае угрожающих действий Москвы ни Азербайджан, ни Турция не останутся нейтральными».

https://t.me/minval_az/29448

#9 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 01:37

Маразм крепчал,сносило крышу :D

Тем временем Делягин устроил у себя на канале вот такое голосование. Благо, подписчики у него люди с мозгами.

https://t.me/MaidenTower/21214

Прикрепленные файлы:

#10 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 01:41

Я поняла)))
Если рос.маразматики чем-то недовольны ,например политикой чужого государства,сразу нужно бомбить.
А они не задумываются о том ,что все страны на данный момент недовольны политикой России,будем бомбить.
И желательно прям по кремлю.)))
Идите бомбите фашистскую армению с памятником Нжде в центре Еревана.
Недоноски конченные.

#11 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 01:45

❗️Путин, Шойгу и высшие чиновники России могут прятаться в ядерных бункерах на Урале, – Христо Грозев

Журналист-расследователь утверждает, что об этом свидетельствуют перелеты чиновников.

Он считает, что если Россия будет принимать решение о потенциальном ядерном ударе, то руководство не сможет скрыться потом, поэтому они скрываются заранее.

Видео:

https://t.me/minval_az/29432

#12 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 01:45

Ещё новости из дурки: Минобороны РФ заявило, что «националисты в Украине на «бандер-мобилях» из минометов обстреляли очереди у магазинов и банкоматов, погибли три человека».

https://t.me/minval_az/29431

У Шойгу также заявили, что «тела мирных жителей со следами пыток и вырезанными неонацистскими символами обнаружены в подвалах освобожденных зданий Мариуполя».

https://t.me/minval_az/29434

#13 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 03:05

Генерал СВР
Интересный доклад по линии СВР был представлен президенту России Владимиру Путину в это воскресенье.

Авторы доклада утверждают, что любимцы Путина, талибы, готовят вторжение в Таджикистан. По данным разведки вторжение готовится на вторую половину апреля. Талибы увидели возможность напасть и уверены, что Россия, переместившая основные имеющиеся силы и вооружения на украинском направлении и не сможет вмешаться и оказать достойное сопротивление.

В докладе прямо указано, что талибы скептически оценивают военные возможности России противостоять им в Таджикистане и не сомневаются в своей победе. Сейчас талибы готовятся и ждут когда на перевалах нормализуется погода, по оценкам это как раз вторая половина апреля, и начнётся наступление.

Стержнем ОДКБ является Россия и её "военная мощь" должна была служить зонтом для стран-участниц договора. Сейчас Путин наглядно продемонстрировал проблемы "военной мощи" российской армии и не способность одной из сильнейших армий мира, как считалось до 24 февраля этого года, решать боевые задачи.

Слабость промахнувшегося Акелы увидели все заинтересованные стороны и, нет сомнений, что будут этим пользоваться. Нагорный Карабах уже начинает обнажать весь клубок проблем и желание Азербайджана и Турции решить эту ситуацию в свою пользу, при этом российское министерство обороны только успевает успокаивать стороны, конечно исключительно на словах.

Талибы- куда большая проблема. Если состоится реальный захват территорий Таджикистана, то это будет означать конец ОДКБ и конец даже мнимых претензий России на господство в среднеазиатском регионе. Но самое интересное, в докладе, это информация о том, что талибов поощряет и подталкивает к захвату таджикских территорий- Китай. Мы уже не однократно говорили о том, что именно Китай будет основным бенефициаром падения России в случае любого военного конфликта инициированного Путиным и наши слова подтверждаются.

У Путина есть время закончить войну в Украине до конца апреля, а в случае дальнейшего продолжения полномасштабной войны последствия могут быть катастрофическими и угроза прекращения существования России как государства в нынешнем виде станет реальной.

https://t.me/military_az/15778

#14 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 03:05

Абрамович прилетел в Москву, где передал Путину условия мира от Владимира Зеленского

Путин их яростно отклонил и пообещал уничтожить Украину: "Передайте ему, что я их уничтожу". - Daily Mail и издание The Times.

https://t.me/military_az/15796

#15 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 03:12

Так выглядит один из жилых районов Чернигова после «денацификации» его российскими войсками. Еще недавно здесь жили люди, а на площадке играли дети, звучал их радостный смех.
Очень хотелось бы, чтобы эти кадры увидели все, кто уверен в том, что Путин не бомбит и не обстреливает мирное население, а бьет исключительно по военным объектам и по «националистам». Наверное, где-то в разбитой снарядами песочнице сидел «Азов»…
Видео:

https://t.me/rosanticenter/7802

#16 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 03:17

Толкователь

Высшее начальство России начало заявлять, что никакой речи о «денацификации» и «демилитаризации» Украины якобы и не шло. Намекают, что «операция Z» может остановиться на расширении ДНР и ЛНР на административных границах областей (фактически их расширят в два раза). Видимо, заберут и территории вокруг Днепровского канала, чтобы беспрепятственно поставлять воду в Крым.

Многие неангажированные с двух сторон военные эксперты писали, что поначалу «операция Z» была списана с операции «Дунай-68» - ввода войск СССР и союзников по Варшавскому договору в Чехословакию в 1968 году. Что за 2-3 дня будут захвачены командные посты (в Киеве), в т.ч. и с помощью десанта. Ну дополнили операцию крылатыми ракетами, чтобы деморализовать украинское начальство.

Когда косплей «Дуная-68» не удался (за что сейчас полощут спецуру и охранку, что она предоставляла высшему начальству РФ липовые отчёты о настроениях украинских начальников, армии и о наличии якобы существенных пророссийских коллаборантов на Украине), то те же неангажированные с двух сторон военные эксперты стали писать, что операция стала косплеем «Зимней войны 1939-40» с Финляндией. Наступление по широкому фронту, попытка привезти в обозе украинских политэмигрантов (никого лучше Олега Царёва не нашли).
Та операция тоже закончилась отжатием небольшой части финской территории, а также бомбёжками финских городов.

Финны тогда, как и сейчас, если задуманное высшим российским начальством сбудется, как более слабая сторона (в разы) закончила операцию фактически вничью. При том, что финская армия была в 3 раза меньше советской, а по технике финны уступали в десятки раз (например, 125 самолётов против 2,6 тыс. советских, 30 танков против 2,3 тыс. советских).
Потери армии СССР по сравнению с финской были больше в разы: 63-67 тыс. погибших финских армейцев против 240 тыс. советских (вместе с погибшими позднее в госпиталях и пропавшими без вести).

Солдат советская армия не жалела, могли бы теоретически дожать Финляндию. Но остановило Советский Союз желание Англии и Франции вступиться за финнов, послать туда воевать собственные войска. Заодно Франция самолётами со своих аэродромов в Сирии грозила разбомбить главный источник нефти для СССР – бакинские промыслы.
Проще говоря, СССР был вынужден свести войну с Финляндией из-за западного нажима, страха втягивания в большую войну.

В общем, посмотрим, пойдёт ли нынешний косплей в том советско-финском направлении.

https://t.me/tolk_tolk/12017

#17 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 03:18

По сообщению Reuters, российские войска, захватившие Чернобыльскую АЭС, проехали через высокотоксичную зону «Рыжий лес» на бронетехнике без каких-либо средств защиты, подняв при этом облако радиоактивной пыли. Сотрудник атомной станции завил, что для солдат это настоящее самоубийство, ведь они получили сильнейшую дозу внутреннего облучения вместе с вдыхаемым воздухом.
Как вам отношение военного руководства к своим солдатам? Не удивлены? Ну да, они ж не более, чем «пушечное мясо», чего беречь-то?

#Российские_потери

https://t.me/rosanticenter/7799

#18 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калин признал, что требования путинской России о фактическом отказе Украины от Крыма и Донбасса являются нереалистичными. Он сказал следующее:
«Это красные линии для украинцев в Крыму и на Донбассе, и это правильно, потому что они напрямую касаются территориальной целостности и суверенитета Украины. Мы не признали аннексию Крыма, как и весь остальной мир, даже Китай не признал аннексию Крыма… Им (россиянам) действительно следует придумать какие-то другие идеи».

#Реальная_Война

https://t.me/rosanticenter/7800

#19 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

По информации, обнародованной Минобороны Великобритании, ЧВК «Вагнера» переброшена на восток Украины. Сообщается, что для ведения боевых действий будут привлечены больше тысячи бойцов, которые ранее находились в Сирии и в Африке.

#Реальная_Война

https://t.me/rosanticenter/7801

#20 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 72 232 Сообщений:
92 994
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Март 2022 - 03:25

Scorpions изменила текст своей культовой песни Wind of Change – «Ветер перемен», написанной к окончанию «холодной войны» между СССР и США.

В оригинале поется «Follow the Moskva down to Gorky Park», но на недавнем концерте в Лас-Вегасе вокалист заменил это словами «Now listen to my heart, it says Ukrainia» («А теперь послушай мое сердце – оно говорит Украина»).

Видео:

https://t.me/rosanticenter/7805

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых