Перейти к содержимому

Что есть рай?

рай смерть

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 OFFLINE   Bookmaster

Bookmaster

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 082 Сообщений:
669
Excellent
  • ОткудаМосква

Опубликовано 23 Март 2013 - 02:22

Прочитать сообщениеЛалико, 23 Март 2013 - 02:15 , написал:

вот поэтому я и не люблю в начале темы отписываться)))

Пусть додумывают) ;)

Скорее ты по еврейски подходишь к этому. Изучаешь обстановку а потом хрясь и всё.
Стоп олени, стоп мои сани, стоп мобилла, İt's my life!

#22 OFFLINE   Aurora

Aurora

Принцесса

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 081 Сообщений:
821
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 23 Март 2013 - 02:22

Прочитать сообщениеCeana, 23 Март 2013 - 02:20 , написал:

Воздух из лёгких.Человек уже мёртв энное время и этот воздух создаёт иллюзию того,что человек еще был жив.

тогда, это еще лучше доказывает, что рая нет. как и ада.

лично я верю в пространство вариантов.
Me Myself and I

#23 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 23 Март 2013 - 02:25

Прочитать сообщениеAurora, 23 Март 2013 - 02:22 , написал:

тогда, это еще лучше доказывает, что рая нет. как и ада.

лично я верю в пространство вариантов.
Я тоже не верю ни в рай,ни в ад.Однозначно есть"чистилища" для душ,инкорнация и законы кармы.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#24 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 23 755 Сообщений:
37 592
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 23 Март 2013 - 02:28

Прочитать сообщениеBookmaster, 23 Март 2013 - 02:22 , написал:

Скорее ты по еврейски подходишь к этому. Изучаешь обстановку а потом хрясь и всё.

если честно,то и обстановку изучать не надо было,да и я занята была музыкальной темой))
ты слишком хорошо обо мне думаешь) ;)

#25 OFFLINE   Нигуша

Нигуша

Главный Садовник

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 442 Сообщений:
2 455
Excellent
  • ОткудаПланета Пандора

Опубликовано 23 Март 2013 - 03:31

Прочитать сообщениеAurora, 23 Март 2013 - 02:11 , написал:

то что от человека что-то отходит во время смерти,сгусток,астральное тело,душа..как хотите называйте.. но конкретно отходит..  я сама была свидетелем.  я видела как умирала моя бабушка.  я ничего не могла сделать. просто стояла и смотрела. и в тот момент когда у нее остановилось сердце,пришел конец, из нее вышел какой то странный пар..  что это было?

последний выдох,все та говорят. может это и есть душа.вроде ее и взвесили,7 гм с долями. ночью про такое...сезюм йохдур сизя.
но в рай Эдем-как его нам нарисовали я не верю. верю- что есть параллельное пространство- там души получают другую сущность.
Опубликованное фото

Цитата

Ниже приведен вопрос, который действительно был задан в одном американском университете на годовом экзамене по химии.
Ответ одного студента настолько понравился профессору, что он поделился им со своими коллегами в Интернете, благодаря чему мы теперь имеем удовольствие тоже им насладиться.
Итак, вопрос: "Ад экзотермичен (выделяет тепло) или эндотермичен (поглощает тепло)?" Большинство студентов приводили свои доводы, опираясь на закон Бойля-Мариотта, который гласит, что газ охлаждается при расширении и нагревается при сжатии - как-то так.
Однако, один студент написал следующее:
"Во-первых, мы должны знать, как масса Ада меняется со временем. То есть, нам нужно знать, с какой частотой души попадают в Ад и покидают его. Думаю, можно предположить, что как только душа попадает в Ад, она не покидает его никогда, так что все души остаются в Аду.
По поводу того, сколько душ туда попадает, рассмотрим разные религии, которые существуют в мире на сегодняшний день. Большинство из них гласит, что если вы не исповедуете их веру, вы попадете в Ад. Так как религий намного больше, чем одна, и люди не исповедуют больше одной веры, можно сделать вывод, что все души попадают в Ад.
Учитывая различия между уровнем смертности и уровнем рождаемости, число душ, попадающих в ад, растет по экспоненте.
Теперь рассмотрим изменения в объеме Ада. По закону Бойля-Мариотта, чтобы температура и давление в Аду оставались постоянными, его объем должен увеличиваться пропорционально количеству входящих душ.
Отсюда следуют два возможных варианта:
1. Если Ад расширяется медленнее, чем души в него попадают, температура и давление в Аду будут расти, пока он не взорвется.
2. Если Ад расширяется быстрее, чем души в него попадают, температура и давление в Аду будут падать, пока он не замерзнет.
Так который из двух?
Если вспомнить слова Сандры, которые она мне сказала в мой первый год в университете: "Скорее в Аду станет холодно, чем я с тобой пересплю", и учесть, что мы переспали прошлой ночью, тогда должен быть верным вариант 2, и таким образом, Ад эндотермичен и уже замерз.
Из этой теории следует, что, поскольку Ад уже замерз, в него больше не попадают души и он перестал существовать... остается только Рай, что доказывает существование божественной сущности - в свою очередь, это объясняет, почему Сандра прошлой ночью кричала: "О Боже!"

Этот студент единственный на всем курсе получил 5.

#26 OFFLINE   Raskolnik

Raskolnik

Administrator

• Administrators
  • 1 431 Сообщений:
200 021
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 23 Март 2013 - 09:36

Прочитать сообщениеBookmaster, 23 Март 2013 - 01:48 , написал:

Что есть рай? Рай - это когда душа человека после смерти отделяется и отправляется в небеса. Там в контрольно-пропускном пункте определяют по тем или иным признакам куда его направить. Допустим он попадает в рай. Но если душа отделилась, то это не полноценный человек а он вроде как призрак, то есть прозрачный. Что и не сходится с описанием в книгах и фильмах. Значит там душа приобретает форму человека. А вот тогда ещё назревается вопрос. Он человек, а значит должен питаться, срать, жить, влюбляться. Нахаляву там никто кормить не будет, а значит у них есть свои банки, учреждения, сервисы, рестораны быстрого питания, свои Макдональдсы, своя железная дорога и возможно машины. Они же не летают. А не только то, что показывают в фильмах про красочную природу рая.

Так что есть рай?

Именно непонимание того, каким может быть рай, и не дает мне полностью принять Ислам) Ну не кажется мне блаженством совокупляться с девственницами, которые после каждого коитуса проходят операцию по восстановлению плевы)

Описание рая было сделано таким, чтобы заинтриговать человека того времени. Вечно голодного араба можно было прельстить только титьками. На самом деле рай иной, если он есть. А вот какой - Бог его знает. Не знаю ни одного наслаждения, которым мог бы довольствоваться вечно.

Есть одна теория, согласно которой рай у каждого будет индивидуальным. Если любил работу - будешь работать. Если любил женщин - будешь любить женщин и т.д. Этот рай как-то более понятен.

#27 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 244 Сообщений:
-4 402
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 23 Март 2013 - 12:16

Умер мужик - попал в рай. В раю скукотище!!!! Взмолился:"Господи покажи АД!" Смотрит а в АДу движуха - бухняки, телки, наркота. Взмолился :" Господи! Хочу в АД!" Господь: "Не могу! Ты весь такой праведный и в АД?!

Могу оживить на недельку!" Ну мужик ожил и давай куролесить: бухать, колоться, с телками отвисать! На последок бабку 80 летнюю изнасиловал и опять помер. Смотрит опять в раю?! Господь :"Ну ты конечно почудил.... Но в АД не могу: бабку помнишь? Отмолила.."

:P :D :lol:

#28 OFFLINE   Diss

Diss

Original

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 426 Сообщений:
2 072
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 23 Март 2013 - 01:44

Ад и рай в небесах утверждают ханжи,я в себя заглянув убедился во лжи,Ад и рай не круги во дворце мироздания,ад и рай это две половинки души. О.Хайям.

Почему я процитировал Хайяма?!потому ,что полностью с ним согласен.Возможно когда придет время,я пойму,что глубоко в этом ошибался,но значит сегодня это время еще не пришло)))))))))))))))))

#29 OFFLINE   Bookmaster

Bookmaster

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 082 Сообщений:
669
Excellent
  • ОткудаМосква

Опубликовано 23 Март 2013 - 01:47

Прочитать сообщениеOtschelnik, 23 Март 2013 - 12:16 , написал:

Умер мужик - попал в рай. В раю скукотище!!!! Взмолился:"Господи покажи АД!" Смотрит а в АДу движуха - бухняки, телки, наркота. Взмолился :" Господи! Хочу в АД!" Господь: "Не могу! Ты весь такой праведный и в АД?!

Могу оживить на недельку!" Ну мужик ожил и давай куролесить: бухать, колоться, с телками отвисать! На последок бабку 80 летнюю изнасиловал и опять помер. Смотрит опять в раю?! Господь :"Ну ты конечно почудил.... Но в АД не могу: бабку помнишь? Отмолила.."

:P :D :lol:

)))) гы-гыыыы
Стоп олени, стоп мои сани, стоп мобилла, İt's my life!

#30 OFFLINE   Deva Maria

Deva Maria

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:
406
Excellent
  • ОткудаСумгаит

Опубликовано 23 Март 2013 - 11:56

На счет рая незнаю,но интересно куда после смерти девается вся энергия,которая заставляет слажено работать человеческий организм

#31 OFFLINE   Jamilla.J

Jamilla.J

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:
67
Excellent
  • ОткудаNL

Опубликовано 29 Май 2020 - 07:00

Прочитать сообщениеBookmaster, 23 Март 2013 - 01:48 , написал:

Так что есть рай?
Жизнь здесь была раем))) Но пришел человек и все как обычно обгавнял)))

Изменено: Jamilla.J, 29 Май 2020 - 07:01

#32 OFFLINE   Держимкурс

Держимкурс

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 70 Сообщений:
108
Excellent
  • ОткудаTomsk

Опубликовано 29 Май 2020 - 09:54

Прочитать сообщениеCeana, 23 Март 2013 - 01:52 , написал:

Душа не имеет тела и пола.

Ну  вообще то женская психология довольно сильно отличается  от мужской. Как это не имеет пола? А что тогда  есть душа?? Я думал это наше сознание и память при жизни.

#33 OFFLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 56 300 Сообщений:
73 407
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 29 Май 2020 - 10:37

Прочитать сообщениеДержимкурс, 29 Май 2020 - 09:54 , написал:

Ну  вообще то женская психология довольно сильно отличается  от мужской. Как это не имеет пола? А что тогда  есть душа?? Я думал это наше сознание и память при жизни.
сознание,нет конечно.сознание живо пока жив человек.
Душа-это носитель накопленного опыта.
Почему не имеет пола,потому что может вселяться в тела разного пола,но главное в человека.
То,что нам является-это дух.
А душа уходит после смерти и являться человеку не может.
У неё есть память прошлых воплощений,но при перерождении получается воспоминания глушатся

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#34 OFFLINE   asad

asad

Новичок

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:
3
Neutral
  • ОткудаМосква

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 06:21

Рай это когда делаешь, что тебе нравится, получаешь то, что тебе хочется, это когда всё вокруг довольны тем,что у них есть?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых