Перейти к содержимому

Дубай - Мир сказок

• Вы не можете создавать темы
  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#61 OFFLINE   Rolex

Rolex

Хулиган

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 391 Сообщений:
9 267
Excellent
  • ОткудаАзербайджан

Опубликовано 30 Январь 2016 - 11:22

Шоппинг в Дубае:

1) Начнем с лакшари шоппингов: Ну конечно же это Вафи Молл с пятизвездочным отелем Raffles Dubai, ресторанами, ночным клубом и жильем. В дизайне Вафи Центра использованы древнеегипетские мотивы, вход украшают два сфинкса, а крышу венчают стеклянные пирамиды. В Вафи расположен также и развлекательный центр Encounter Zone. В основном, туда на шоппинг ходят арабы, так как центр забит дорогими брендами и в основном арабскими штуками и мало товаров для среднего класса.
2) Далее идет Молл оф де Эмирэйтс в Аль Барша со своими отелями Кемпински и Шератон....который тоже забит брендами хай класса, но можно и средние классы марок найти. Также множество ресторанов и самое главное-лыжный центр внутри молла.
3) Мой любимый Дубай Молл, который находиться в Даунтауне и который расширяется с каждым днем. В молле множество хай-класс бютиков вкупе с премилыми магазинами. Самая главная фишка центра-это Аквариум с акулами, со скатами и множеством других представителей подводного мира и хоккейный катокв натуральную величину внутри молла....множество ресторанов народов мира, банки ну и конечно же со своими отелями Армани который находится в Бурж Халифе а также с известной гостиницей Адрес Отель. Также, тут расположен как и поняли Бурж Халифа и известный во всем мире дубайский фонтан. По периметру стоят красивые рестораны, кафешки которые раскинуты по известному проспекту Шейха Мухаммеда.
5) Дейра Сити Центр-это как и понятно по названию, находится в районе Дейры. Это центр очень уютный, удобный и товары мидиум класса.
7) Ибн Батутта Мол.....это музей и путешествие. )))) Молл разделен на 6 частей.... и все 6 павильонов центра получили названия стран, которые Ибн Баттута посетил в 12 веке....Египет, Персия, Индия, Китай, Тунис и Андалусия. Все зоны этого молла оформлены естественно в соответствующем стиле. Магазины не дорогие. Удоволствие получаешь не от самого шоппинга, а от павильонов.
8) Дубай Оутлет Молл-этот центр находится примерно в получасе езды от Дубая, но его обязательно должен посетить любой уважающий себя охотник за скидками. )))) Тут круглогодичные распродажи мировых брендов....Берберри, Кавалли, ДиГ, Армани, Пал Зилери, Зенья и многое другое.
9) Чтобы купить золотые изделия-самое время посетить Голд Сук.....правда изделия зярзибонские, но в любом случае-это место дешевле всех со своими около 500 магазинчиками. ))) Но лучше всего поехать в Шарджа Голд Сук....там еще дешевле.
10) Электроника-вам в Наср Сквер.....От А до Я.

Это не все центры и шоппинг моллы.......там тысячи таких заведений.....не все успел конечно же расписать.

#62 OFFLINE   Rolex

Rolex

Хулиган

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 391 Сообщений:
9 267
Excellent
  • ОткудаАзербайджан

Опубликовано 30 Январь 2016 - 11:22

Горизонт, 30 Январь 2016 - 11:01 , написал:

Да  я не об этом))Судя по тому как ты обстоятельно распИсываешь я  к тебе с просьбой где туалэт уже бы не рискнул подойти))))
хаха )))))))))))))))) Бро! ))) Кто не рискует, тот не писает. ))))))))))))))

#63 OFFLINE   Лалико

Лалико

Администратор

• Administrators
  • 19 280 Сообщений:
31 164
Excellent
  • ОткудаБаку

Опубликовано 30 Январь 2016 - 11:36

Ролекс если есть фото (а я думаю,что есть),то выложи их сюда пожалуйста! :) ;)

#64 OFFLINE   Rolex

Rolex

Хулиган

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 391 Сообщений:
9 267
Excellent
  • ОткудаАзербайджан

Опубликовано 30 Январь 2016 - 11:41

Лалико, 30 Январь 2016 - 11:36 , написал:

Ролекс если есть фото (а я думаю,что есть),то выложи их сюда пожалуйста! :) ;)
Баш устя......посмотрю что есть, что нет и выложу. ))))

#65 OFFLINE   Горизонт

Горизонт

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 443 Сообщений:
10 383
Excellent
  • ОткудаБез разницы

Опубликовано 30 Январь 2016 - 11:48

Rolex, 30 Январь 2016 - 11:22 , написал:

хаха )))))))))))))))) Бро! ))) Кто не рискует, тот не писает. ))))))))))))))
Хя онда бах гер .Прямо около этого няди онун ады..Халифа мяни бир тяяр елийя билисянми))

#66 OFFLINE   Rolex

Rolex

Хулиган

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 391 Сообщений:
9 267
Excellent
  • ОткудаАзербайджан

Опубликовано 30 Январь 2016 - 11:53

Горизонт, 30 Январь 2016 - 11:48 , написал:

Хя онда бах гер .Прямо около этого няди онун ады..Халифа мяни бир тяяр елийя билисянми))
Халифанын янында долудур! )))) Моллун ичиндя 100лярля туалет вар. )))))

Кстати о туалетах.......туалеты моллах чище чем некоторые наши заведения. В каждом туаелете по два Радж Капура и как только человек выходит из нужника, туда рвется индус и все промывает, чистит, брызгает санитайзером, чтобы следующий клиент был в комфорте. )) Если есть мелочь, 1-2 дирхямов возьмет с удовольствием и двадцать раз будут клянется тебе. Это не обязательно.....просто как чаевой оставить можно ему.

#67 OFFLINE   Rina

Rina

почти дева

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 283 Сообщений:
6 762
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 30 Январь 2016 - 07:15

Ролекс Джан так все описывает )) надо срочно копить баблос увидеть Дубай и т д...)))!
Ждём фотки )))
Главное, чтобы дурочка, которая внутри тебя — была счастлива!

#68 OFFLINE   Otschelnik

Otschelnik

Baku-lifer

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 188 Сообщений:
-4 493
Bad
  • ОткудаSekret

Опубликовано 31 Январь 2016 - 11:39

Rolex, 30 Январь 2016 - 11:53 , написал:

Халифанын янында долудур! )))) Моллун ичиндя 100лярля туалет вар. )))))

Кстати о туалетах.......туалеты моллах чище чем некоторые наши заведения. В каждом туаелете по два Радж Капура и как только человек выходит из нужника, туда рвется индус и все промывает, чистит, брызгает санитайзером, чтобы следующий клиент был в комфорте. )) Если есть мелочь, 1-2 дирхямов возьмет с удовольствием и двадцать раз будут клянется тебе. Это не обязательно.....просто как чаевой оставить можно ему.

Сейчас вспомнил о одной женщине. Она из Одессы родом, по городу и русскому магазину знаю её. Так она на туалете - работает там в городе на самой главной улице в магазине Кауфхоф, короче говоря она конкретно большие бабки зарабатывает, людей уйма, сразу возле вокзала, улица начинается и там за день сотни тысяч людей проходят, и тоже добровольно остовляют ей кто 10, - Центов, кто 50, - Центов, на совесть, ктото ничерта не остовляет. Но купила она квартиру, отличную тачку, учёбу (квартиру) детям оплачивает, вся в бриликах, когда не на работе. А бабки не проходят через Министерство финансов, они как бы "чаевые". Мой одноклассник Кулиев Джабраил тоже работал в Дубае, был в восторге. Молодцы они смогли из бабок за нефть создать сказку и все условия, но недавно я сам лично смотрел передачу по немецкому ТВ, так показывали, что там не так уж сладко для местного населения, якобы есть свои бедные, даже районы проживания для бедных. Показали таксиста который жаловался, бензин дешевле чем бутылка воды ну и т.д.

#69 OFFLINE   Rolex

Rolex

Хулиган

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3 391 Сообщений:
9 267
Excellent
  • ОткудаАзербайджан

Опубликовано 31 Январь 2016 - 12:22

Otschelnik, 31 Январь 2016 - 11:39 , написал:

Сейчас вспомнил о одной женщине. Она из Одессы родом, по городу и русскому магазину знаю её. Так она на туалете - работает там в городе на самой главной улице в магазине Кауфхоф, короче говоря она конкретно большие бабки зарабатывает, людей уйма, сразу возле вокзала, улица начинается и там за день сотни тысяч людей проходят, и тоже добровольно остовляют ей кто 10, - Центов, кто 50, - Центов, на совесть, ктото ничерта не остовляет. Но купила она квартиру, отличную тачку, учёбу (квартиру) детям оплачивает, вся в бриликах, когда не на работе. А бабки не проходят через Министерство финансов, они как бы "чаевые". Мой одноклассник Кулиев Джабраил тоже работал в Дубае, был в восторге. Молодцы они смогли из бабок за нефть создать сказку и все условия, но недавно я сам лично смотрел передачу по немецкому ТВ, так показывали, что там не так уж сладко для местного населения, якобы есть свои бедные, даже районы проживания для бедных. Показали таксиста который жаловался, бензин дешевле чем бутылка воды ну и т.д.
Отшельник, вы наверное смотрели немецкое АЗТВ. )))) Нет, конечно же в Дубае не все миллиардеры, но локалы живут не плохо и плавают в госсубсидиях! А таксисты в Дубае все жалуются....все......но почему то остаются в Дбае и работают там кто 10, кто 20 лет и даже не думают о том, чтобы вернутся на Родину.

#70 OFFLINE   Rina

Rina

почти дева

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 283 Сообщений:
6 762
Excellent
  • ОткудаBaku

Опубликовано 31 Январь 2016 - 05:24

Otschelnik, 31 Январь 2016 - 11:39 , написал:

Собираю чумаданы и еду работать в туалете !)
Главное, чтобы дурочка, которая внутри тебя — была счастлива!

#71 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 626 Сообщений:
49 687
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Январь 2018 - 03:40

Масштабное лазерное шоу в Дубае

1 Января 2018, 10:58

Дубай в новогоднюю ночь поставил мировой рекорд по самому масштабному лазерному шоу, посмотреть которое  собрались десятки тысяч зрителей, передает РИА Новости.В этот Новый год шоу "Light Up 2018" впервые отказалось от традиционного фейерверка возле самого высокого сооружения в мире — башни Бурдж Халифа. На ней за несколько секунд до наступления 2018-го был запущен отсчёт времени до начала Нового года, а затем зрители в течение примерно 7 минут наблюдали лазерные проекции, сопровождаемые музыкой, на самой башне, а также на соседних небоскребах и знаменитых танцующих фонтанах. В шоу были воспроизведены национальные символы. В завершение его на башню был спроецирован огромный парящий сокол.

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#72 ONLINE   Ceana

Ceana

Масюлик

• Супермодератор
  • 38 626 Сообщений:
49 687
Excellent
  • ОткудаИз леса,вестимо

Опубликовано 01 Январь 2018 - 03:47

Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку

#73 ONLINE   Ceana